Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 11:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Смущение 2 динамика 15" noname

Есть 2 динамика 15", на вид почти одинаковые, только один на 4 Ом (магнит больше в диаметре 17 см, и по длине 4 см, дырка в магните 4.2см). Второй на 8 Ом (магнит меньше на 2 мм по длине и по диагонали, в магните дырка меньше, 3.4см). Я не в курсе что это за динамики, мне нужно их как то проверить на работоспособность, и вообще как они играют. Может в скором времени появится усилитель (radiotehnika (не повню модель) смотрел там с заду пишет 8 Ом, 300Вт макс нагруз.) и встанет вопрос как подключить правильно к усилителю чтоб его не спалить? Хочу с этих динам сделать колонку сам. Буду благодарен за помощь
onyxvip6 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.08.2011, 12:05   #2
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Есть два куска какой-то еды. Один 40х20х10, другой 50х30х5. Говорят, что их едят. Скоро придёт плита электрическая какая-то. Как их вместе приготовить?

Вот примерно таким образом у Вас сформулирован вопрос.

С другой стороны каков вопрос, таков ответ. Итак - соединяйте динамики с усилителем проводами. Если хотите сделать колонку, то в колонке под динамики делайте дырки и ставьте их в дырки.

P.S. Если уж не знаете маркировки динамиков, так хоть сфотографируйте их со всех сторон, да вывесите фотографии.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
seregan1 (29.08.2011)
Старый 28.08.2011, 12:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Есть два куска какой-то еды. Один 40х20х10, другой 50х30х5. Говорят, что их едят. Скоро придёт плита электрическая какая-то. Как их вместе приготовить?
Написал максимум что знаю по поводу.

Цитата:
Сообщение от trident
Вот примерно таким образом у Вас сформулирован вопрос.
С другой стороны каков вопрос, таков ответ. Итак - соединяйте динамики с усилителем проводами. Если хотите сделать колонку, то в колонке под динамики делайте дырки и ставьте их в дырки.
Есть 2 по 15" динамика, Цель - сделать колонку или 2, но так как еще ничего не знаю про динамики, то чего делать пока тоже не знаю, минимум чтоб играли. Я не компетентен в данном вопросе, так что точных вопросов на данный момент поставить не смогу.

Цитата:
Сообщение от trident
P.S. Если уж не знаете маркировки динамиков, так хоть сфотографируйте их со всех сторон, да вывесите фотографии.
на первом (4 Ом) на другом (15" 8 Ом) это все.
Фото будут в скором времени.

Последний раз редактировалось onyxvip6; 28.08.2011 в 12:43
onyxvip6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 14:56   #4
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

trident - +5!
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 16:19   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
onyxvip6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 16:45   #6
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Нет, с такими динамиками мне сталкиваться не приходилось. Единственное, что можно сказать - это НЧ-динамики, но это и так очевидно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
onyxvip6 (28.08.2011)
Старый 28.08.2011, 16:51   #7
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,958
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onyxvip6 Посмотреть сообщение
Есть 2 динамика 15", на вид почти одинаковые, только один на 4 Ом (магнит больше в диаметре 17 см, и по длине 4 см, дырка в магните 4.2см). Второй на 8 Ом (магнит меньше на 2 мм по длине и по диагонали, в магните дырка меньше, 3.4см). Я не в курсе что это за динамики, мне нужно их как то проверить на работоспособность, и вообще как они играют. Может в скором времени появится усилитель (radiotehnika (не повню модель) смотрел там с заду пишет 8 Ом, 300Вт макс нагруз.) и встанет вопрос как подключить правильно к усилителю чтоб его не спалить? Хочу с этих динам сделать колонку сам. Буду благодарен за помощь
Научите меня ходить, может стану футболистом... Надоело.
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 16:59   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Научите меня ходить, может стану футболистом... Надоело.
В точку!

Добавлено через 2 часа 7 минут
Цитата:
Сообщение от trident
Единственное, что можно сказать - это НЧ-динамики, но это и так очевидно.
Я хотел купить активный саб для своих колонок, но из всего того что я нашел до 300$ ничего впечатляющего не нашлось и я хочу попробовать сделать сам, не с встроенным усилителем а пассивный саб, + отдельный усилитель, думал сделать 2 для стерео, но получается что надо усилок подороже чтоб были разъем на 4 Ом и на 8 Ом, Или такого не бывает?=))

Последний раз редактировалось onyxvip6; 28.08.2011 в 19:07 Причина: Добавлено сообщение
onyxvip6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:07   #9
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Любой профессиональный усилитель работает поканально на 8, 4 либо 2 ома. А в мосту как минимум 8 и 4 ома. Естественно, на разной нагрузке выдаёт разную мощность.

Вот к примеру усилители Василия Котченко



Но в Вашем случае это не поможет - не известно какой мощности динамики, неизвестны параметры Т-С, неизвестно практически вообще ничего. Какое акустическое оформление нужно этим динамикам? Подходят ли они для сабвуферов или это СНЧ-динамики с обрезом в низах от 120 гц? В каком месте резонансная частота? Ничего этого не известно, потому что параметров динамиков НЕТУ. Ни диаметра катушки, ни свободного хода, ни паспортной мощности, ни АЧХ, вообще ничего нет кроме омности, которую самому померить можно омметром. Тем более нет смысла Вам заморачиваться, что Вы в этом похоже вообще ни грамма не соображаете. И построить для Вас реально правильно и эффективно работаюшую колонку с этими динамиками всё равно что мне написать аддон к компьютерной игре "СТАЛКЕР". А я в него играть люблю и знаю, что он на дисках продаётся.

Короче - забудьте.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 28.08.2011 в 20:19
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:11   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя из фото, а точнее диффузоров, эти динамики прототип китайских альфардов!!!!! Не выше! Тот что слева ватт на 250, тот что справа на ватт 150 не более!!! Из них можно сделать только саб в машину.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили :
onyxvip6 (28.08.2011)
Старый 28.08.2011, 22:47   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Но в Вашем случае это не поможет - не известно какой мощности динамики, неизвестны параметры Т-С, неизвестно практически вообще ничего. Какое акустическое оформление нужно этим динамикам? Подходят ли они для сабвуферов или это СНЧ-динамики с обрезом в низах от 120 гц? В каком месте резонансная частота? Ничего этого не известно, потому что параметров динамиков НЕТУ. Ни диаметра катушки, ни свободного хода, ни паспортной мощности, ни АЧХ, вообще ничего нет кроме омности, которую самому померить можно омметром. Тем более нет смысла Вам заморачиваться, что Вы в этом похоже вообще ни грамма не соображаете. И построить для Вас реально правильно и эффективно работаюшую колонку с этими динамиками всё равно что мне написать аддон к компьютерной игре "СТАЛКЕР". А я в него играть люблю и знаю, что он на дисках продаётся.

Короче - забудьте.
Вы потеряли на меня надежду



ТО что я не смогу сделать качественный саб или колонку с ровной АЧХ это скорее всего,
Но по любому я попробую что то сделать с ними, 2х15" в квартире в ЗЯ будет что то интересное, да... пожалуй воспользуюсь первым советом
Цитата:
Сообщение от trident
Итак - соединяйте динамики с усилителем проводами. Если хотите сделать колонку, то в колонке под динамики делайте дырки и ставьте их в дырки.
Всем спасибо!

Добавлено через 15 часов 57 минут
Подключил динамик тот что 8 Ом к усилку от микролабов соло7с, и он воспроизводит на слух где то 40Hz и до 14KHz но хорошо слышно только серединку до 3 KHz, и басы вроде тоже норм слышно, без коробки не определишь точно с таким усилителем)
так вот я о чем, походу felixlife прав! И это "Alphard RW 150B81"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 16 часов 13 минут
и тот что на 4 Ом возможно этот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось onyxvip6; 29.08.2011 в 15:00 Причина: Добавлено сообщение
onyxvip6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:15   #12
Новичок
 
Аватар для yamaha7
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте
По динамикам ответ
Это BIG 1504
Они иногда только омы маркируют
Юрий
yamaha7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.