Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 22:43   #101
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
между собой не совпадают. Алко, вы опять утрируете, и очень сильно утрируете.
Если бы Вы были внимательны,то знали бы,что парень выставил ВЕТ-у на продажу.
Ну и в чем я утрирую,в связи с этим?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Старик
Речь идёт о небольших нюансах,
Для Вас,м.б. 8-9 т.р.,напрасно потраченных - "небольшой нюанс"(я не в курсе уровня заработков в Вашем городе),а вот для других - не всегда.
Цитата:
Сообщение от Старик
Добротная вещь всегда найдёт себе применение, в крайнем случае можно её продать. В маленьких городках
...такую вещь - замучаешься продавать,ибо нет многочисленных желающих потратить такие деньги на микрофон.Это я Вам утверждаю,как человек,находящийся в этом рынке 20 лет,как...и работающий в регионе.

Если и продашь,то с большими потерями,которые для Вас,допустим - не существенны,а для кого-то - по-другому.

Добавлено через 8 минут
ejdy,
Вы ,вообще - где находитесь?Что за город?

Последний раз редактировалось Al.Ko; 26.06.2011 в 22:52 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.06.2011, 23:52   #102
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Если бы Вы были внимательны,то знали бы,что парень выставил ВЕТ-у на продажу.
Видать, не в этой ветке.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
...такую вещь - замучаешься продавать,ибо нет многочисленных желающих потратить такие деньги на микрофон.
Соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Если и продашь,то с большими потерями
А вот здесь не соглашусь. Видать, у нас такая глушь, что хорошие приборы всегда продаются как минимум по своей стоимости, а то и дороже. Даже во Владивостоке, хотя там рынок довольно обширный.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 00:11   #103
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
А вот здесь не соглашусь. Видать, у нас такая глушь, что хорошие приборы всегда продаются как минимум по своей стоимости, а то и дороже. Даже во Владивостоке, хотя там рынок довольно обширный.
Ну,во-первых,это зависит от наличия денег у населения.
А во-вторых ,при отсутствии спроса - цена неминуемо падает...если продавец не готов ждать до морковкина заговенья...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 00:13   #104
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Al.Ko,
Мы с вами, как из разных миров общаемся. У меня есть знакомый хороший из пос. Ярославский, кабацкий барабанщик. В середине 80-ых он купил себе установку "Супер Амати" за 6 000 (!) рублей. Потом началось сами помните что, вобщем, установка пылилась в гараже лет 7 - он её не продал, хотя времена были просто голодные. В 95-96 годах он поучаствовал в нашем некоммерческом проекте на записи на этих барабанах и сейчас играет опять на них "на танцах"

Так что, даже если микрофон и не продастся, видно, что владелец не очень-то об этом пожалеет.

И ещё по разнице звучания. См58 хорош... хорош для среднего обычного вокала, но сильному вокалисту с хорошей деталировкой и нюансировкой он убьёт всю эту красоту и его вокал будет звучать просто обычно. Хороший конденсаторник, наоборот, вытащит всю эту нюансировку и деталировку на свет божий, но у среднего вокалиста он же проявит все его мелкие огрехи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
А во-вторых ,при отсутствии спроса - цена неминуемо падает...
Если вы решили так дотошно разобраться в ДВ рынке б/у инструментов, зайдите сюда, посмотрите на цены.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обратите внимание, что действительно хорошие изделия появляются редко и стоят нехило. И торг практически неуместен.

Год назад был случай - выставили на продажу Регент30. начальная цена - 1000 руб. На последних минутах аукциона ставки летели каждые 15 секунд, конечная цена была 15 тысяч.

Последний раз редактировалось Старик; 27.06.2011 в 00:21 Причина: Добавлено сообщение
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Старик:
SN (01.02.2016)
Старый 27.06.2011, 00:24   #105
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Так что, даже если микрофон и не продастся
...владелец не сможет купить другой...по крайней мере - в ближайшем обозримом...
Вам не приходила в голову такая мысль?

Меня жизнь и работа - приучили ставить себя на место моих клиентов,входить в их положение...даже думать за них...если этого всего не делать - хана репутации...рано или поздно.И я в этом диалоге говорю с позиции как поставщика,как худо-бедно специалиста,так и с позиции моих клиентов,и их реалий...
Не стоит со мной спорить в таких вопросах...даже если очень хочется "выиграть" в этом споре...:)
Я очень хорошо знаю - о чем говорю...честное слово...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Al.Ko за это сообщение:
белша (27.06.2011), Владимир Марченко (27.06.2011)
Старый 27.06.2011, 01:08   #106
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Меня жизнь и работа - приучили ставить себя на место моих клиентов,входить в их положение...даже думать за них...если этого всего не делать - хана репутации...рано или поздно.И я в этом диалоге говорю с позиции как поставщика,как худо-бедно специалиста,так и с позиции моих клиентов,и их реалий...
Хорошая позиция.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
е стоит со мной спорить в таких вопросах...даже если очень хочется "выиграть" в этом споре...:)
Да не буду я спорить, надоело уже. К тому же я не торгую аппаратом, а являюсь простым юзером.

Ещё по использованию "лишних" конденсаторников: на наши рок-сейшены кроме стандартных см58 я всегда дополнительно ставлю на вокал AKG C535EB. Для групп, которым важно донести слова в полном объёме - это незаменимая вещь. В нём нет рокерской мощи см58, но текст он доносит, как с листа.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 02:13   #107
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Хорошая позиция.
Спасибо.
Собссно,для любого человека,который немало лет находился в роли покупателя-пользователя (как я),и не понаслышке знает - почем хлебушек музыканта,начиная от танцев в ДК,кабака и заканчивая самыми серьезными площадками и гастролями...да и вообще - каково в наших реалиях зарабатывать музыкой,звукорежиссурой,прокатом невеликого масштаба (особенно в провинции) - это естественная позиция...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Al.Ko за это сообщение:
белша (27.06.2011), Владимир Марченко (27.06.2011)
Старый 27.06.2011, 04:45   #108
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
это естественная позиция...
Да ну... У меня есть очень негативный опыт работы с некоторыми продаванами-упырями из Влада, хотя тоже вроде музыканты... Пару раз даже пришлось грозить пальчиком=)

Всё зависит от человека!
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 07:36   #109
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Al.Ko,
Нахожусь в г. Нижневартовск, Тюменская облать, ХМАО. Ближайший город с потенциально неплохим выбором оборудования - Сургут, но Сургутские друзья мне говорят что и у них негусто. А в нашем городе самое экзотичное, что я видел - это Audix OM3, только просят за него....около 8 тысяч

А так, попою пока что в 58-й, вдруг потом и найду чего.
__________________
Продам:
Line 6 UX-1 -4000р.
Electro-voice n/dym 967 - 3500р.
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:18   #110
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

ejdy,
В Сургуте...я попробую Вам помочь с прослушиванием...если дозвонюсь до человека.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
ejdy (27.06.2011)
Старый 27.06.2011, 10:32   #111
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
ejdy,
В Сургуте...я попробую Вам помочь с прослушиванием...если дозвонюсь до человека.
Был бы вам признателен. С удовольствием приехал бы на выходные ради этого.

Добавлено через 6 часов 37 минут
Подолью масла в огонь. Обнаружил видео. Знатоки, скажите, оно на самом деле так?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Продам:
Line 6 UX-1 -4000р.
Electro-voice n/dym 967 - 3500р.

Последний раз редактировалось ejdy; 27.06.2011 в 17:09 Причина: Добавлено сообщение
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:16   #112
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejdy Посмотреть сообщение
Подолью масла в огонь. Обнаружил видео. Знатоки, скажите, оно на самом деле так?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так а что знатоки - сам ведь слышишь. Я точно таким макаром сравнивал эту "сладкую парочку". До сих пор есть возможность.
767 для моего голоса работает "приятнее" по отношению к 58. Как у тебя будет - только пробовать.
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:46   #113
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

DjVasiliy,
Да слышать то слышу конечно, просто мало ли, все равно же не в своих руках держу и не сам пою, вдруг там этот американец с трактом начудил или я не знаю, еще чего наделал....Но если картина действительно приблизительно такая как на видео, то EV мне не подходит явно...SHURE SM58, мать его, легенда! Самый крутой По моему мнению, конечно же.

Интересно, есть ли чтото общее в характере звука между EV N\DYM767 и EV RE410... Ладно, все равно скоро RE410 закажу, послушаю и с бетой87а сравню, там уже решим.

КСТАТИ.
Такой вопрос. Я вот смотрю, всё больше радиосистем, запущенных в производство относительно недавно, имеют питание от 2-х АА батарей, есть такая тенденция? И к чему бы это? Вон, Audio-Technica и Shure, EV в дорогой серии REV, Sennheiser G3 - все имеют питание 2-х пальчиковых батареек. Новый стандарт внедряется?
__________________
Продам:
Line 6 UX-1 -4000р.
Electro-voice n/dym 967 - 3500р.
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:33   #114
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejdy Посмотреть сообщение
DjVasiliy,

КСТАТИ.
Такой вопрос. Я вот смотрю, всё больше радиосистем, запущенных в производство относительно недавно, имеют питание от 2-х АА батарей, есть такая тенденция? Новый стандарт внедряется?
Так технологии слава богу SMD(безкорпусные технологии) , следовательно чуток меньше потребление энергии за счет меньшего нагрева собственного материала, нет ножек (медь да латунь китайцы в другое русло направляют), да и чипы пошли Altera, Atmegа, ПЛМ всякие - заменяющие некоторое количество (дестки , сотни, десятки тысяч) радиокомпонентов. Долго это все рассказывать - в общем не тут наверное об этом.
А если ближе к делу в совокупности все вышеперечисленные моменты дают возможность переходить на более низкие напряжения питания, уменьшение общего веса изделия и т.д.

У меня р/м вообще на одном пальчике работает - 1 раз за 5 халтур меняю (но батарейка не копеешная). Вот такие делы.
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:27   #115
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Касаемо радиосистем на АА батареях.Работали на день города на площадках с большим количеством людей,так системы на АА батареях держали лучше радио сигнал,чем на системы на кронах,вот такое открытие для себя сделал
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:40   #116
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Тут и еще одно, со слов моего дилера по батарейкам, производство типоразмера 1604 "Крона" сворачивается, прчину он не знает, но поставки серьезно ограничились.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:06   #117
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

белша,
Да, я помню чтото такое, кажется вы писали.

Это ж гитаристы повесятся все, у них у педальки на кронах работают

То есть, получается тот же Shure, sennheiser G3, Audio-technica, работающие на пальчиковых, технически совершеннее чем EV RE-2?
__________________
Продам:
Line 6 UX-1 -4000р.
Electro-voice n/dym 967 - 3500р.
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:57   #118
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Совершенство тут не при чем, похоже батарейки искать сложнее будет.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:31   #119
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Господа, мне помнится, что форумчанин unkle sam, хвалил радио EV с RE510 головой, но у него возникла проблема, батареи долго не держали заряд, и помнится он спрашивал, на форуме, какие взять нормальные батареи, и чем это все кончилось, я не помню. Но меня это остановило от покупки этой системы, хотя я в нее пробовал попеть, у знакомых лабухов, и мне понравилось. Приведу пример, АКГ WMS40, при одной пальчиковой алкалиновой GP или Космос держит заряд 4-5 халтур.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:22   #120
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Приведу пример, АКГ WMS40, при одной пальчиковой алкалиновой GP или Космос держит заряд 4-5 халтур.
Вот именно об этой радиосистеме я и вел речь - просто не упоминал о фирме и модели. Купил в Лондоне в инетмагзине, с надеждой что Австрия - но не туткобыла - китайченок.
Для ведения она еще кое-как прокатит, но петь в неё просто никак. Держу по той причине, что за 1.5 года использования ниразу не шумнула, не исказила, не пропадал сигнал.(4-5 халтур с дюраселом)
Проверял: База на 5-ом этаже хрущевки, контроль по мобильному тлф. - Вышел на 1-й этаж, на улицу - устойчивый сигнал ёк макарёк! Дошел 200 метров от дома (по эл.столбам считал - они как правило ч-з 50м. "ставятся"), только потом начал шипеть. Вот оно как - китайся на одном пальчике, а работает. А вот частотный "вокальный" диаппазон - оставляет желать лучшего.
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.