Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2021, 07:16   #101
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Ой ли кайфует...если Вам дискомфортно сзади акустики от визга,то что происходит на площадке?
На танцполе просто жесть, вынос мозга, но притензий ко мне нет, им громко, нч далеко не все воспринимают как громкость.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental
Повторю еще раз-многие лабухи обижаются,что прокат начал их выдавливать из их ниши
У нас в этом сезоне все наоборот, прокатчики просели жостко, никто из них не готов работать за 3-5 тр, не рентабельно, а это максимальный ценник в этом сезоне, не зависимо от уровня мероприятия, зал, декор, еда, и два топа максимум.

Добавлено через 5 минут
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 6 минут
Здесь Дж отработал 8ч за 6тр.

Добавлено через 7 минут
Ведущий взял 35тр за 5ч.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental
Именно потому,что многие лабухи относятся к данному виду деятельности не как к работе,а как к халтуре-
Да это и есть халтура, с таким ценником это чисто подработка, мы крайние в этой цепочке.

Добавлено через 13 минут
И ведущим сейчас пох на чем работать, реально только бюджет, за аппарат даже не спрашивают, понимают что там по аппарату нормального ни чего не будет

Добавлено через 17 минут
Раньше ведущие кто в связке с Дж работали, не парились, заказывали аппарат у прокатчиков, приходили и работали, все изменилось, ведущие заставляют покупать Дж весь сетап с проектором, и работать за 1тр час максимум, естественно были посланы нах, поэтому у нас все группы забиты запросами на Дж с аппаратом, и проетром, за 5тр максимум.

Добавлено через 18 минут
Раньше ведущие кто в связке с Дж работали, не парились, заказывали аппарат у прокатчиков, приходили и работали, все изменилось, ведущие заставляют покупать Дж весь сетап с проектором, и работать за 1тр час максимум, естественно были посланы нах, поэтому у нас все группы забиты запросами на Дж с аппаратом, и проетром, за 5тр максимум.

Последний раз редактировалось Diletant72; 11.06.2021 в 07:35 Причина: Добавлено сообщение
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Diletant72 за это сообщение:
garold-1221 (01.04.2023), guko (11.06.2021), Стасочек (11.06.2021)
Дополнительная информация
Старый 11.06.2021, 07:53   #102
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
На танцполе просто жесть, вынос мозга, но притензий ко мне нет, им громко, нч далеко не все воспринимают как громкость.

Добавлено через 4 минуты

У нас в этом сезоне все наоборот, прокатчики просели жостко, никто из них не готов работать за 3-5 тр, не рентабельно, а это максимальный ценник в этом сезоне, не зависимо от уровня мероприятия, зал, декор, еда, и два топа максимум.

Добавлено через 5 минут
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 6 минут
Здесь Дж отработал 8ч за 6тр.

Добавлено через 7 минут
Ведущий взял 35тр за 5ч.

Добавлено через 10 минут

Да это и есть халтура, с таким ценником это чисто подработка, мы крайние в этой цепочке.

Добавлено через 13 минут
И ведущим сейчас пох на чем работать, реально только бюджет, за аппарат даже не спрашивают, понимают что там по аппарату нормального ни чего не будет
не буду спорить, многие к звуку относятся не так критично
особенно в состоянии подпития
но без нормального низа нет кайфа, он как раз и не выедает уши, а заставляет чувствовать музыку телом
особенно нынешнее дэнсовое, где 70% материала как раз приписано внизу

по ценникам-от региона зависит, у нас все осталось на прежнем уровне, ну может чуть меньше стало заказов, хотя по мне не критично, не основной заработок, я ж прокатчик)

и все равно еще раз повторюсь-работать нынешнее дэнсовое без вменяемых сабов-жесть
в моем регионе, особенно если заказчики из молодежи-это обязательное требование от них, и готовы платить
естественно в формате проката это выглядит как +5-7% к финальной сумме
лабухи так почему то не мыслят, хотя это нормальная бухгалтерия с расчетами изначальной и амортизационной стоимости задействуемых ящиков
а не от балды названная цифра, к примеру +2000 за саб)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Cro (11.06.2021), Diletant72 (11.06.2021), DJ Benzin (09.11.2022), Олег 65 (11.06.2021), Стасочек (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 09:40   #103
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
не буду спорить, многие к звуку относятся не так критично
особенно в состоянии подпития
но без нормального низа нет кайфа, он как раз и не выедает уши, а заставляет чувствовать музыку телом
особенно нынешнее дэнсовое, где 70% материала как раз приписано внизу

по ценникам-от региона зависит, у нас все осталось на прежнем уровне, ну может чуть меньше стало заказов, хотя по мне не критично, не основной заработок, я ж прокатчик)

и все равно еще раз повторюсь-работать нынешнее дэнсовое без вменяемых сабов-жесть
в моем регионе, особенно если заказчики из молодежи-это обязательное требование от них, и готовы платить
естественно в формате проката это выглядит как +5-7% к финальной сумме
лабухи так почему то не мыслят, хотя это нормальная бухгалтерия с расчетами изначальной и амортизационной стоимости задействуемых ящиков
а не от балды названная цифра, к примеру +2000 за саб)
А вы когда сдаете аппарат на вечеринку , то вы сами везёте звук и устанавливаете . Или к вам на склад подьезжают те кто у вас берут оборудование в аренду ?
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shamsa:
Diletant72 (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 10:36   #104
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
естественно в формате проката это выглядит как +5-7% к финальной сумме
лабухи так почему то не мыслят, хотя это нормальная бухгалтерия с расчетами изначальной и амортизационной стоимости задействуемых ящиков
Работать с субами никто не откажется, но нынешний разъездной лабух сам загнал себя в определенные рамки -
1. одному носить нормальный саб нереально, а если их будет как положено 2-4, то невозможно.
2. Места в используемом автомобиле потребуется больше, а его там и так уже остается немного.
3. Денег на нормальные субы потребуется немало.
Поэтому, исходя из принципа "экономия во всем", все три пункта сегодня крайне нежелательны, они уменьшают здоровье и доход (а это для халтурщиков святое!). Отсюда и разговоры - Все довольны, никто не жалуется, 300 человек двумя артушками...
Вот когда платим мы, то любая халтура по отношению к нам, любимым, недопустима, хотя строитель для экономии и фундамент заглубит не по нормам и на цементе сэкономит, и и сырую древесину пустит в ход. Но там лабух быстро выскажет недовольство, а вот для гостей свадьбы "и так сойдет!"
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Cro (11.06.2021), Diletant72 (11.06.2021), DJ Benzin (09.11.2022), LSS (11.06.2021), Shamsa (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 10:52   #105
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Поэтому, исходя из принципа "экономия во всем", все три пункта сегодня крайне нежелательны, они уменьшают здоровье и доход (
Заказчик сам формирует рынок, а мы уже подстраиваемся под запросы, о каких субах может идти речь, при таком ценнике, и напливательскому отношению к качеству, вообще не понимаю молодых ребят, идущих в эту сферу, как подработка да, но не основная.

Добавлено через 4 минуты
Всегда все зависело от ведущего, насколько он был заинтересован продать звук и услуги DJ, сейчас им наплевать какой аппарат и свет, выхода у dj на заказчика нет, ведущий банкует по деньгам

Добавлено через 7 минут
Прям вижу как сфера DJ убивается, в таких условиях о расширении аппарата речь даже не идёт.

Добавлено через 10 минут
Причём сами ведущие эту сферу убивают, опускают dj ниже плинтуса, не понимая что останется в остатке, наверное все в одном лице.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от drtosha
выскажет недовольство, а вот для гостей свадьбы "и так сойдет!"
Не правильная формулировка, заказчик прекрасно понимает как звучал аппарат на мероприятиях где он был гостем или заказчиком, и типо он не разбирается в этом, это лажа, все прекрасно они знают, принципиально забивают на эту тему, ну и получите что в стандарте.

Последний раз редактировалось Diletant72; 11.06.2021 в 11:14 Причина: Добавлено сообщение
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Diletant72:
garold-1221 (01.04.2023)
Старый 11.06.2021, 11:34   #106
Местный
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 206
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Аппарат должен работать, а не мы на него.
Нынешнее положение дел говорит об обнищание народа. Есть конечно хорошие заказы, но это единичные случаи.

Добавлено через 1 минуту
Ну и по теме. 715 однозначно.

Последний раз редактировалось duny1215; 11.06.2021 в 11:35 Причина: Добавлено сообщение
duny1215 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили duny1215 за это сообщение:
Diletant72 (11.06.2021), Shamsa (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 11:52   #107
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Нет , но это в полное реально , если д/дж приехал к тебе на склад и берет у тебя в прокат за три рубля пульт, 2 топа . Думаю в полне нормально прикрутить по семь процентов к каждому Сабу , к радикам , проектору , экрану , свету и т.д. Ненадо везти , нести и работать 6 часов . А то получается если за халтуру 6 часов в 6тыр. Я ещё должен прихватить всё остальное за 7% это 420руб. Или даже пускай 7% за единицу , эт получается 4саб + проектор = 2100руб. Да нафиг мне кто надо , тем более они сами отказываются , говорят нам и так пойдет ))) Это не мы их не уважаем , это они себя сами не уважают
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shamsa:
Diletant72 (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 12:01   #108
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
А вы когда сдаете аппарат на вечеринку , то вы сами везёте звук и устанавливаете . Или к вам на склад подьезжают те кто у вас берут оборудование в аренду ?
сухая аренда с постоянными клиентами-со склада, забирают и привозят сами
сдается полностью сконфигуренный комплект,усиление, радиосистемы и т.п. в рэках, подключит даже малограмотный юзер(хотя те, кому сдается-в теме)
с каверами, либо если в качестве кнопкодава-тогда сам везу, ставлю и работаю

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Работать с субами никто не откажется, но нынешний разъездной лабух сам загнал себя в определенные рамки -
1. одному носить нормальный саб нереально, а если их будет как положено 2-4, то невозможно.
2. Места в используемом автомобиле потребуется больше, а его там и так уже остается немного.
3. Денег на нормальные субы потребуется немало.
Поэтому, исходя из принципа "экономия во всем", все три пункта сегодня крайне нежелательны, они уменьшают здоровье и доход (а это для халтурщиков святое!). Отсюда и разговоры - Все довольны, никто не жалуется, 300 человек двумя артушками...
Вот когда платим мы, то любая халтура по отношению к нам, любимым, недопустима, хотя строитель для экономии и фундамент заглубит не по нормам и на цементе сэкономит, и и сырую древесину пустит в ход. Но там лабух быстро выскажет недовольство, а вот для гостей свадьбы "и так сойдет!"
ну, я ж минимально в 1 лицо вполне вожу пару сабов на 15, пару топов 12+3, рэк с усилением под это, и немного света
оговорка-комплект пилил сам, из учета того, чтобы паковался в легковые машины, вплоть до пежо 108
на заднее сидение пара сабов, сверху топы и палки под них, сбоку рэк 4U
в багажник световое
на 2 этаж вполне носибельны в 1 лицо, сабы по 24-25кг, плюс узкие, удобно браться, и развесовка вменяемая

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
Нет , но это в полное реально , если д/дж приехал к тебе на склад и берет у тебя в прокат за три рубля пульт, 2 топа . Думаю в полне нормально прикрутить по семь процентов к каждому Сабу , к радикам , проектору , экрану , свету и т.д. Ненадо везти , нести и работать 6 часов . А то получается если за халтуру 6 часов в 6тыр. Я ещё должен прихватить всё остальное за 7% это 420руб. Или даже пускай 7% за единицу , эт получается 4саб + проектор = 2100руб. Да нафиг мне кто надо , тем более они сами отказываются , говорят нам и так пойдет ))) Это не мы их не уважаем , это они себя сами не уважают
в прокате же тоже ездим, и сами выгружаем, и работаем
ценник считается исходя из % на каждую позицию, которая необходима
понятнее говоря-на радиосистемы у нас 5% амортизационной цены на момент аренды, акустика 3%, усиление-1,5%, пульты-3%, по световому светодиодному-4%, ламповому-5%
т. е. имеем к примеру саб, который при покупке стоил 1000 долларов
итого на момент покупки его аренда 30 долларов
если в данный момент он отработал к примеру 5 лет, и его остаточная цена по бухгалтерии просчитана как 200 долларов, то аренда будет стоить 6 долларов
это если вкратце
ну и бонусы оптовикам
например посчитали комплект под концерт 400 долларов в 1 день
за 2 день аренды минус 30%, за 3 минус 50%

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
заказчик прекрасно понимает как звучал аппарат на мероприятиях где он был гостем или заказчиком, и типо он не разбирается в этом, это лажа, все прекрасно они знают, принципиально забивают на эту тему, ну и получите что в стандарте.
видимо до меня доходят заказчики, которым не все равно
то, что сдается в сухую аренду-не вопрос, люди знают, что хотят ставить и как работать
у меня обычно все оговаривается по звуку, т. к. заказчик целенаправленно спрашивает об этом
молодежь принципиально требует сабы
на днях работал выпускной, затребовали "хотим как в клубе")
поставил в школьной столовой пару срх728 сабов, и пару 725 топов
было как в клубе
естественно по ценнику предупредил-мелкий аппарат с работой 110 долларов, крупный-230
вопросов не возникло, у родителей прозвучала фраза "это что, деньги что ли?")
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 11.06.2021 в 12:21 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Diletant72 (11.06.2021), drtosha (11.06.2021), Shamsa (11.06.2021), Стасочек (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 14:22   #109
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diletant72
за 5тр максимум
капец, смысл в таких халтурах)))
за три часа еще сойдет)))
на 18 июня крайний взял банкет, и до осени, времени нет, рыбацкий сезон открываю, много где надо успеть)))
Цитата:
Сообщение от duny1215
Нынешнее положение дел говорит об обнищание народа
ну экономический форум показал, успешная молодеж в лице дани милохина, зарабатывает милионы в тик токе, не платя при этом никаких налогов, и это преподносится как успех)))
guko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили guko:
Diletant72 (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 14:28   #110
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

soundrental,
Ну 30 дол. это и есть больше 2000 руб. т.к. я их купил в 2014 а работали они у меня максимум 25 раз . а с коммерческой стороны они у меня работали всего 4 раза из 25-ти ))) так что правильно я считаю )))
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 14:33   #111
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cro
А к работе нужно всё же пытаться подходить правильно, будь то главная, будь то подработка, будь то хобби.
с любого из своего хобби я всегда извлекал выгоду дайвинг, промальп, музыкальное сопровождение ... так вот последнее, как раз не требует никаких знаний

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
и башляли Грише за его вокал
в конце 90х, начало 2000х, охранял одно тело в верхушке РАО «ЕЭС", он был под впечатлением от Лепса, заказали дисков с его исполнением, какие то перепевки Высоцкого и раздавали всем управляющим менеджерам, аля Ласковый май)))... ну и повозили его с концертами по их тусовкам... вот оттуда его старт

Последний раз редактировалось guko; 11.06.2021 в 14:48 Причина: Добавлено сообщение
guko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили guko:
Diletant72 (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 16:18   #112
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
soundrental,
Ну 30 дол. это и есть больше 2000 руб. т.к. я их купил в 2014 а работали они у меня максимум 25 раз . а с коммерческой стороны они у меня работали всего 4 раза из 25-ти ))) так что правильно я считаю )))
Ну так это если ящик обошелся в 1000уй
По сути при нормальной работе за год он теряет 10-13% цены
И за каждый последующий тоже
Соответственно окупает себя,и уменьшается цена его аренды
То,что у Вас сабы коммерчески работали 4 раза за все время с их покупки,говорит только о том,что вложение средств неэффективно
У меня практически все железо в парке себя уже отбило,многое не по 1 разу
Ну и я не приобретаю то,что неактуально в моей работе
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Diletant72 (11.06.2021), Shamsa (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 17:14   #113
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Ну так это если ящик обошелся в 1000уй
По сути при нормальной работе за год он теряет 10-13% цены
И за каждый последующий тоже
Соответственно окупает себя,и уменьшается цена его аренды
То,что у Вас сабы коммерчески работали 4 раза за все время с их покупки,говорит только о том,что вложение средств неэффективно
У меня практически все железо в парке себя уже отбило,многое не по 1 разу
Ну и я не приобретаю то,что неактуально в моей работе
Так я их покупал чтоб группе своей живьём играть для души ) , ну а так чтоб просто не стояли можно попутно и подзаработать , но не за 7% )))
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shamsa:
s.krivorozhsky (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 17:35   #114
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
Так я их покупал чтоб группе своей живьём играть для души ) , ну а так чтоб просто не стояли можно попутно и подзаработать , но не за 7% )))
Если относиться к работе как к бизнесу,то оборудование будет использоваться максимально часто
Выше написал про бухгалтерский просчет суммы аренды,плюс работа персонала,с этим более гибко решается
Недавно в какой то из тем спорил с человеком,который против того,чтобы ведушка работала в его аппарат
Сам часто практикую-,приехал с каверами,поставились,один фиг до конца там торчать,предлагаю за 20 долларов ведушке с ее диджеем не разгружать свое железо,даю радиосистему и 2 канала под источник,практически всегда соглашаются
Это я к тому,что купленное железо должно минимально простаивать
Иначе это можно считать замороженным активом...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Diletant72 (11.06.2021), s.krivorozhsky (11.06.2021), Shamsa (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 17:50   #115
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,477
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Соответственно окупает себя , и уменьшается цена его аренды
А через 10-15 лет уже вы доплачиваете клиенту за сабы?

P.S. зачем уменьшать стоимость?
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
garold-1221 (12.06.2021), Shamsa (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 18:06   #116
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
А через 10-15 лет уже вы доплачиваете клиенту за сабы?

P.S. зачем уменьшать стоимость?
через 7-8 лет парк оборудования частично обновляется
что то распродается, что то сдается в малобюджетные аренды по копеечному прайсу
стоит понимать, что за 5-7 лет активной эксплуатации ресурс аппарата, в частности подвесы динамиков, урабатывается весьма серьезно
плюс оборудование морально устаревает
то, что прокатывало в райдерах 7 лет назад, сейчас можно втиснуть, только сильно снизив ценник
ну и общая тенденция обнищания заказчиков, да и ухудшение уровня жизни людей тоже не способствует подниманию прайса)

уменьшение стоимости для заказчика может не происходить, это личное дело каждого владельца аппарата, но при может расти сумма оплаты персонала при прокате более дешевого по остаточной цене железа, в % соотношении относительно более дешевого по внутренней бухгалтерии оборудования
понятно, что не каждый владелец захочет так делать, но как показывает практика-хороший персонал-довольный персонал
лично наблюдал, как меняется отношение людей к железу, когда им начинаешь доплачивать за аккуратную и правильную работу)

Добавлено через 42 минуты
кстати во всей отрасли сейчас очень грустная тенденция
недавно работали несколько площадок с российским коллективом
раньше, 4 года назад, их гонорар составлял 4500 американских денег с площадки, в этот раз приехали за 2500, и были очень рады, что появилась работа после пандемии
сейчас выживают те, кто умеет гибко реагировать на состояние отрасли в целом
если это не основной заработок, а разовые "халтуры", то естественно все экономические расчеты идут лесом, ибо там нет ни бухгалтерии, ни обоснованной цены, ни какой либо системы работы в целом
а те, для кого это основной заработок-тут уже приходится как то разруливаться в нынешних условиях
очень многие закрылись и распродались еще год назад...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 11.06.2021 в 18:49 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
DJ Benzin (10.11.2022), drtosha (11.06.2021), Kestass (11.06.2021), Shamsa (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 19:16   #117
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
через 7-8 лет парк оборудования частично обновляется
что то распродается, что то сдается в малобюджетные аренды по копеечному прайсу
стоит понимать, что за 5-7 лет активной эксплуатации ресурс аппарата, в частности подвесы динамиков, урабатывается весьма серьезно
плюс оборудование морально устаревает
то, что прокатывало в райдерах 7 лет назад, сейчас можно втиснуть, только сильно снизив ценник
ну и общая тенденция обнищания заказчиков, да и ухудшение уровня жизни людей тоже не способствует подниманию прайса)

уменьшение стоимости для заказчика может не происходить, это личное дело каждого владельца аппарата, но при может расти сумма оплаты персонала при прокате более дешевого по остаточной цене железа, в % соотношении относительно более дешевого по внутренней бухгалтерии оборудования
понятно, что не каждый владелец захочет так делать, но как показывает практика-хороший персонал-довольный персонал
лично наблюдал, как меняется отношение людей к железу, когда им начинаешь доплачивать за аккуратную и правильную работу)

Добавлено через 42 минуты
кстати во всей отрасли сейчас очень грустная тенденция
недавно работали несколько площадок с российским коллективом
раньше, 4 года назад, их гонорар составлял 4500 американских денег с площадки, в этот раз приехали за 2500, и были очень рады, что появилась работа после пандемии
сейчас выживают те, кто умеет гибко реагировать на состояние отрасли в целом
если это не основной заработок, а разовые "халтуры", то естественно все экономические расчеты идут лесом, ибо там нет ни бухгалтерии, ни обоснованной цены, ни какой либо системы работы в целом
а те, для кого это основной заработок-тут уже приходится как то разруливаться в нынешних условиях
очень многие закрылись и распродались еще год назад...
Вот именно лесом ))) вечеринки для меня это как здесь писалось , халтура , карманные расходы )
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 19:53   #118
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
Вот именно лесом ))) вечеринки для меня это как здесь писалось , халтура , карманные расходы )
Да,но тут в нишу попадает прокат с вполне гуманными ценами за достаточно вменяемое железо
Плюс эвент-агенства имеют несколько прикормленых прокатных контор,которых суетят более-менее денежным заказчикам
В итоге лабухи и бюджетные диджеи вынуждены падать в цене,т.к. сетап в виде пары пластиковых топов,радик,пульт,и ноут с кнопкодавом-техником прокат предоставит за 50-60 долларов,еще и световых дурилок насыплют бонусом
А более взрослый сетап с сабами у лабухов и диджеев выпадает из ниши,ибо за 90-110 долларов с работой кнопкодавом таскать не хотят
Хотя по большому счету 4 работы в месяц вполне могут приносить 400 долларов
Ну минус налог,если оформлено ип))
Как бы не очень серьезные деньги,но и работа по большому счету лайтовая
Это не тур с живым бэндом,с грузовиком под крышу)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 20:05   #119
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Ну, до пандемии, за свадьбу минимум (если совсем бомж-бюджетная) и маленькое помещение - 3000р + такси по городу (250 р туда обратно) 1топ Alto ts212, пульт берх 1202fx 1-2 проводных мика - типа sahure pga58, нетбук.
2 топа alto, пульт тот же, помещение больше в 2 раза - цена 5000. Кнопкодавом. Без света и сабов итд...
время работы 5-8 часов вместе погрузкой разгрузкой.

Это дорого мне заплатили?))))
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 20:17   #120
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Ну, до пандемии, за свадьбу минимум (если совсем бомж-бюджетная) и маленькое помещение - 3000р + такси по городу (250 р туда обратно) 1топ Alto ts212, пульт берх 1202fx 1-2 проводных мика - типа sahure pga58, нетбук.
2 топа alto, пульт тот же, помещение больше в 2 раза - цена 5000. Кнопкодавом. Без света и сабов итд...
время работы 5-8 часов вместе погрузкой разгрузкой.

Это дорого мне заплатили?))))
По прокатным ценникам-да
Альто и прочие подобные недобрэнды сдаются аниматорам под всякие открытия магазинов,и т.п. оргии,в моем регионе это стоит в районе 10 долларов за колонку,плюс еще 10 за остальной сетап
Ну и бонусом мальчика-кнопкодава,который порулит всем этим,и повключает отбивки)
На более серьезные работы альто-бехры-оперы-мэки-инвотоны и прочее подобное из акустики прокатчики не ставят
Стыдно для имиджа конторы))
На банкетное минимально если из пластика,то рцф715/25/35/45,фбт,в дереве начиная от жабы прх и выше
Либо самопил на взрослых компонентах

Тут стоит понимать,что у проката таких комплектов большое количество,и за 1 день контора может поставиться например на 8-10 площадках одновременно,поставив туда рулить мальчиков за 3 копейки,и еще с 2-3крупными комплектами отжужжать еще несколько более взрослых работ
Тут работает принцип большого количества за не очень большие деньги
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 11.06.2021 в 20:29
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.