Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 12:09   #101
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Ногинск, Моск. обл.
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем большое спасибо за советы, приобрел Fantom PLS-3202 X 1000x8Ом и Flat-18, теперь всё звучит отлично, наконец появился нормальный бас, деление делал на 96Hz, если сделать выше, то сабы начинают смазывать картину, а так небольшая эквализация и они очень хорошо срослись между собой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mixael99 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.04.2015, 19:57   #102
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Чтобы не плодить новую тему, спрошу тут.

Настал момент, что потихоньку надо комплект обновлять. Мой работает пока верой правдой, но надо расти дальше. Сначала рассматривал продукт местного мастера, имя которого, как я понял называть уже нельзя. И вопрос как-бы был уже решен. Но на днях зашел в местный магазин и увидел систему Сензар. Сателит на 8-ке каоксилной и сабвуфер на 12-ке. Сабвуфер VS112 SUB (12") + Сателит S108 CX Усиление: SENZAR DX2000 (4x500Вт/8Ом + 2 процессора Analog Devices 2in/4out).

Вот суть вопроса... Стою можно сказать перед выбором. Кто на таком работал? Кто слышал в живую? В магазине конечно включили, но на полную не получилось, задребезжали витрины.

Изделия запретного мастера тоже есть у нас. У Шарика слышал и даже удалось поработать.

Вот теперь дилема... Запретный мастер с изделием как у Шарика или Сензар...
Палочный комплект или классический...


Область использования это небольшие концерты, живаго, а также банкеты свадьбы.

Без сабвуферов не работаю и работать не намерен.
Брать то, что нельзя послушать RCF и так далее не буду...

Последний раз редактировалось Hard_Rock; 13.04.2015 в 20:17
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:46   #103
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Судить о серьезности дина по внешнему виду... Автомобильные сабовые пукалки иногда выглядят как космические монстры
А где было что-то о внешнем виде? Человек, который без выходных ремонтирует динамики всей Москве (среди прочего на всякий случай измеряя магнитный поток в зазоре после разборки, намагничивает феррит и т.д. и т.п.), который ремонтировал динамики разных серий всех известных фирм и наощупь знает их комплектующие, имеет полное право называть белое- белым, а черное-черным. Вот если бы пионЭр-джедай рассказал мне, что он видел оооофигительный дин, то я бы пропустил его слова мимо ушей, а этому я верю, как себе и даже больше. Дин он мне показывал после своего ремонта, значит был уверен в своих словах. А литье и вес там и вправду были серьезные.
Насчет автопукалок согласен, но можно посмотреть ролики, где на соревнованиях честные приборы показывают неплохое давление ( в салоне авто ), полученное от автосубов. Значит со СВОЕЙ работой они справляются, ну а у нас задачи другие.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
seregan1 (14.04.2015)
Старый 13.04.2015, 20:54   #104
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить новую тему, спрошу тут.

Настал момент, что потихоньку надо комплект обновлять. Мой работает пока верой правдой, но надо расти дальше. Сначала рассматривал продукт местного мастера, имя которого, как я понял называть уже нельзя. И вопрос как-бы был уже решен. Но на днях зашел в местный магазин и увидел систему Сензар. Сателит на 8-ке каоксилной и сабвуфер на 12-ке. Сабвуфер VS112 SUB (12") + Сателит S108 CX Усиление: SENZAR DX2000 (4x500Вт/8Ом + 2 процессора Analog Devices 2in/4out).

Вот суть вопроса... Стою можно сказать перед выбором. Кто на таком работал? Кто слышал в живую? В магазине конечно включили, но на полную не получилось, задребезжали витрины.

Изделия запретного мастера тоже есть у нас. У Шарика слышал и даже удалось поработать.

Вот теперь дилема... Запретный мастер с изделием как у Шарика или Сензар...
Палочный комплект или классический...


Область использования это небольшие концерты, живаго, а также банкеты свадьбы.

Без сабвуферов не работаю и работать не намерен.
Брать то, что нельзя послушать RCF и так далее не буду...
Плоские сабы на 18 от tda для таскание и давления нормального плюс палки или топы на могучих динамиках с хорошим усилением... имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:01   #105
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Плоские сабы на 18 от tda
К сожалению послушать их нет возможности, поэтому сразу отпадает. Саббы то ладно, но мне опять нужен фазик, а не рупор. А сателит который я от ТДА слышал, впечатления не произвел. Крикливая 15-ка. Она была в том году на тесте. Не мое. Резко очень.
Палки от ТДА тоже мне не понравились. Они у нас есть в Чебоксарах и тоже их слышал на мероприятии. Сухо играют. Не тот звук :(

А вот то, что от Сензара 8-ку услышал в магазине, вот она меня в ступор и вогнала... Детально, сочно... Но опять, на нормальной громкости в магазине не прослушать...

Кто в Ступино к Сензару плотно прислушивался? тему то ту закрыли, и так ее испортили...
Как звучит запретного мастера запретная акустика я досконально изучил. Вот меня теперь и дергает все.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:09   #106
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
К сожалению послушать их нет возможности, поэтому сразу отпадает. Саббы то ладно, но мне опять нужен фазик, а не рупор. А сателит который я от ТДА слышал, впечатления не произвел. Крикливая 15-ка. Она была в том году на тесте. Не мое. Резко очень.
18 не рупор а гибрид ) Про топы самому выбирать конечно слушать....
двумя 15 фи а 12 то вообще озвучить по нч не получиться живую группу нормально... Ну если только зал не 20 кв метров ) В Москве много сензара разных конструкций нормальный звук на хорошей комплектухе... но опять это не 2 саба 2 топа нужна небольшая горка )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:15   #107
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Изделия запретного мастера тоже есть у нас. У Шарика слышал и даже удалось поработать.

Вот теперь дилема... Запретный мастер с изделием как у Шарика или Сензар...
Палочный комплект или классический...
Так вы же сами изделие "запретного мастера" (звучит-то как!) слушали и даже работали на нём. Что-то не устроило или как? Почему сомнения?
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:16   #108
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
но опять это не 2 саба 2 топа нужна небольшая горка )
Да все верно. Сабвуферов все равно 4-ре брать планируется. Что для запретного, что для Сензара.

Меня просто сам сателит изумил. Я привык что от 8-ки кроме как крика ничего ожидать и не стоит, а тут когда тихо включили, то слышно очень хорошо и четко. Я вот поэтому тут и спрашивать начал... Сознание в встало перед дилемой.
По цене в принципе комплекты практически равнозначны...

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Artemonishe
Что-то не устроило или как? Почему сомнения?
Да все так, пока 8-ку от Сензара не послушал... Вот что...

Последний раз редактировалось Hard_Rock; 13.04.2015 в 21:17 Причина: Добавлено сообщение
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:17   #109
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Да все верно. Сабвуферов все равно 4-ре брать планируется. Что для запретного, что для Сензара.

Меня просто сам сателит изумил. Я привык что от 8-ки кроме как крика ничего ожидать и не стоит, а тут когда тихо включили, то слышно очень хорошо и четко. Я вот поэтому тут и спрашивать начал... Сознание в встало перед дилемой.
По цене в принципе комплекты практически равнозначны...

Добавлено через 44 секунды

Да все так, пока 8-ку от Сензара не послушал... Вот что...
Массив из 8" и в бой )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:35   #110
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Кто в Ступино к Сензару плотно прислушивался? тему то ту закрыли, и так ее испортили...
Как звучит запретного мастера запретная акустика я досконально изучил. Вот меня теперь и дергает все.
Денис, я прислушивался.

Как по мне так самый ровно звучащий комплект был. Саб и сателлит играли как один монитор, без выпирания чего либо.
Немного смутили размеры саба под 12' динамик сабвуфера. Но играют прям афигенно!
На второй день гоняли их монитор с коаксиальной 8-кой....очень хорошая разборчивость мои РЦФ нервно дрожали....

Пы. Сы. сразу скажу - меня не оплачивали, я не вступил ни в чью секту и т.д. Ругать меня бесполезно. ПРосто примите как есть - Сензар АФИГЕННЫ
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Леврон за это сообщение:
Artemonishe (13.04.2015), drtosha (13.04.2015), Hard_Rock (13.04.2015), Sasha May (14.04.2015), Бондарь игорь валерьевич (14.04.2015), Владимир 57 (14.04.2015), СергейБеспалов (14.04.2015)
Старый 13.04.2015, 21:37   #111
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Леврон,
Понял. Спасибо.

ух дилема однако... Лан. Будем думать, взвешивать все за и против...
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:45   #112
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

А может такой Сензар рассмотреть?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он всяко помощнее и дальнобойней будет.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:49   #113
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Я привык что от 8-ки кроме как крика ничего ожидать и не стоит, а тут когда тихо включили, то слышно очень хорошо и четко.
Можно уточнить что имеется ввиду?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
А может такой Сензар рассмотреть?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он всяко помощнее и дальнобойней будет.
даже не обсуждается, если таскать не лень... Сами имеем примерно такой массив, только в разных корпусах. Единственный недостаток - метрах в 30 на воздухе примерно килогерц по отношению к остальному просаживается. Ну у нас и дины другие, смотря чего тут заложено.

Последний раз редактировалось rew432; 13.04.2015 в 22:52 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:02   #114
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

А почему запретный мастер? точнее почему ЗАПРЕТНЫЙ?
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:09   #115
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
А почему запретный мастер? точнее почему ЗАПРЕТНЫЙ?
Да никакой не запретный....,забанили просто на этом форуме...,вот и всё!
Через месяцок вернётся.....
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Владимир 57 (14.04.2015), Святогор (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 23:19   #116
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Ну тогда не страшно

Добавлено через 16 секунд
надебаширил

Последний раз редактировалось Святогор; 13.04.2015 в 23:20 Причина: Добавлено сообщение
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 05:48   #117
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe
А может такой Сензар рассмотреть?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это уже линейка... По деньгам за гранью бюджета.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 07:03   #118
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Hard_Rock, у меня, на похожие с Вашими целями, в зависимости от бюджетов и величины площадки, на FOH ставится JBL SRX715 + Nova VS215 или SRX722 + SRX728, касаемо мобильности по местным понятиям ХЗ конечно, но рулится все очень хорошо практически в любых условиях и живаго и дансинг.

PS: Мастер Ваш переходит видимо пока на другие форумы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 09:21   #119
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Hard_Rock,если сугубо выбор из "запретного" палочного и этого Сензар с 6"-ми то мой голос за Сензар.Тем боле для живья(уже в 6"-ки будет более полноценно звучать) ну а дальше колибр по Вашей ситуации подбирайте 4 саба это уже ближе к делу...(опять же смотря какие залы и на какое кол-во людей)Может у Вас такие задачки,что ни того ни другого...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ssreryi
PS: Мастер Ваш переходит видимо пока на другие форумы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну и в том же духе...на конкретный вопрос ответ в стиле не умничайте там всё нормально работает (без конструктива; никакой прозрачности)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ssreryi
PS: Мастер Ваш переходит видимо пока на другие форумы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну и в том же духе...на конкретный вопрос ответ в стиле не умничайте там всё нормально работает (без конструктива; никакой прозрачности)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 14.04.2015 в 09:34 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:32   #120
Местный
 
Аватар для VVAzarov
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 127
Поблагодарили: 246
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Вот суть вопроса... Стою можно сказать перед выбором. Кто на таком работал? Кто слышал в живую? В магазине конечно включили, но на полную не получилось, задребезжали витрины.

Изделия запретного мастера тоже есть у нас. У Шарика слышал и даже удалось поработать.

Вот теперь дилема... Запретный мастер с изделием как у Шарика или Сензар...
.
Денис, я тебе уже давно говорил: бери комплект SENZAR и сравнивай в реальных условиях с Luina 4 (8) и другими комплектами. В чем проблема? Стесняешься спросить?
Кстати, я сам хотел поехать в Ступино, но заболел, поэтому тоже с удовольствием послушаю разницу, если устроишь нам тест.

Только без балагана. Конкретно два комплекта (на выбор). Лоб в лоб в реальных условиях.
VVAzarov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили VVAzarov за это сообщение:
dyssey (14.04.2015), LSS (19.04.2015), Владимир 57 (14.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.