Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 00:51   #21
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Кто на жигулях а кто и на мерсе один жопой к верху в гараже другой на его невесте )
Аха))) Тут еще какой жигуль или мерс ровнять Динакорд тоже разный по звуку попадается, и порой не всегда точным, как в заводском мануале описано - но его диафрагма направленности действительно радует А в китайца, ясное дело, что неравномерность просто +- 15дБ составляет, особенно, когда АЧХ тональным сигналом снимаешь. А вариант с магом в LpsCAD спроектировал исходя из заданных графиков ( правда АЧХ на М112 при рупоре Н16 значительно изменялась од заводского варианта, а вуфер М1534 как на 100, так и на 200 гц играет одинаково - а не с завалом на 5 дБ как на графике). Вот и размышляй Правда радует, что хоть кривая импеданса более-менее точна
Igor94 вне форума  
Дополнительная информация
Старый 10.01.2014, 08:49   #22
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor94 Посмотреть сообщение
Аха))) Тут еще какой жигуль или мерс ровнять Динакорд тоже разный по звуку попадается, и порой не всегда точным, как в заводском мануале описано - но его диафрагма направленности действительно радует А в китайца, ясное дело, что неравномерность просто +- 15дБ составляет, особенно, когда АЧХ тональным сигналом снимаешь. А вариант с магом в LpsCAD спроектировал исходя из заданных графиков ( правда АЧХ на М112 при рупоре Н16 значительно изменялась од заводского варианта, а вуфер М1534 как на 100, так и на 200 гц играет одинаково - а не с завалом на 5 дБ как на графике). Вот и размышляй Правда радует, что хоть кривая импеданса более-менее точна
А что такое "диафрагма направленности"?
Ануфриенко вне форума  
Старый 10.01.2014, 10:49   #23
Местный
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 200
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 12
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
А что такое "диафрагма направленности"?
Это новый термин от рентгенологов - звукарей
Vadimvin вне форума  
Старый 10.01.2014, 11:33   #24
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Обычный синтапон поролоновый
Новые "материалы"??? Синтепон и поролон - разные вещи.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Старый 10.01.2014, 12:04   #25
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Обычный синтапон поролоновый
Новые "материалы"??? Синтепон и поролон - разные вещи.
На самом деле это не космические технологии, а видимо просто синтепон производства скандинавской фирмы Porolon, название которой стало у нас нарицательным для обозначения привычной всем полиуретановой пены.
Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
А что такое "диафрагма направленности"?
Да хрен с ним, со смыслом. Главное ведь, как звучит!!!
drtosha вне форума  
Поблагодарили drtosha:
Айдер (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 01:45   #26
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
А что такое "диафрагма направленности"?
Это способность АС как по вертикали (в основном берется для традиционных топов) так и горизонтали ( применяют в основном для расчетов углов наклона элементов линейного массива ) воспроизводить с минимальною неравномерностью АЧХ звуковой материал при всевозможном угле расскрыва. Другими словами (для топа) вот стоит топ, а мы ходим относительно его влево-вправо и так находим максимальный угол, при котором АС выдает полноценный диапазон без потерь, завалов. В основном этот угол ограничивается рупором ВЧ драйвера (при правильной частоте среза, и выбора порядка фильтра). но это не значит, что если у нас АС на 2кГц может до 30 градусов воспроизвести как влево и вправо без понижения звукового давления: так при 16 кГц этот угол будет значительно сужаться, и это опять обусловлено глубиной рупора, может быть к примеру градусов 10-15. Вроде так

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Да хрен с ним, со смыслом. Главное ведь, как звучит!!!
Не хотел бы менять мировоззрения, но Funktion One пока считается эталоном правильного звука; про Динакорды, Электровозы и прочие, как то еще не слыхал - не доросли к этому хоть уже давно не молодые... А Функшином пол-Америки пользуется, причем только лучшие из лучших

Последний раз редактировалось Igor94; 11.01.2014 в 01:54 Причина: Добавлено сообщение
Igor94 вне форума  
Старый 11.01.2014, 08:11   #27
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

бля - да не диафрагма, а диаграмма...
Stepan Mega вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Stepan Mega за это сообщение:
alexandergor (11.01.2014), drtosha (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 10:52   #28
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Столько слов в русском языке, столько технических терминов... Даже больше, чем пользователей Функшена в обеих Америках. Но и пользователям эталона правильного звука надо формировать словосочетания правильно (либо использовать готовые, устоявшиеся и понятные типа "диаграмма направленности").
А электровозы послушайте- сходите на вокзал и стоя около локомотива попросите машиниста дать гудок (только держитесь крепче за сердце и "грудобрюшную преграду" (см. медэнциклопедию- тоже "диафрагма")- могут разорваться ), это я, как бывший железнодорожник говорю Паровозы звучат хуже, но тут уж прогресс не остановить...
Степан,
drtosha вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Igor94 (11.01.2014), Stepan Mega (12.01.2014)
Старый 11.01.2014, 11:17   #29
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepan giga Посмотреть сообщение
бля - да не диафрагма, а диаграмма...
Пишу уже на автомате ...своеобразном.
Igor94 вне форума  
Поблагодарили Igor94:
drtosha (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 11:22   #30
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor94
Пишу уже на автомате ...своеобразном.
Да ради Бога! Лишь бы не АКМ
drtosha вне форума  
Старый 11.01.2014, 11:34   #31
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Даже больше, чем пользователей Функшена в обеих Америках.
А их разработки насколько скрытие, и конфиденцыальные что ни один пользователь не позволит себе сфоткать мануал и нагло выложить в инет Нельзя просто - вот и все!!!
А касательно, тех, кто такие вылаживает я себе чаще задаю вопрос - а соответствует ли написанное реальному???

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Но и пользователям эталона правильного звука надо формировать словосочетания правильно (либо использовать готовые, устоявшиеся и понятные типа "диаграмма направленности").
Ну-ну, завел обман добавлением несколькими буквами... Я то суть понимаю, и применить на практике смогу применить с пользою

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
А электровозы послушайте- сходите на вокзал и стоя около локомотива попросите машиниста дать гудок (только держитесь крепче за сердце и "грудобрюшную преграду"
Ух-ты!!! Да шо вы говорите...)))) Паровоз меня как то не глушил, да и чтобы что-то "порвать" нужно децибел так под 180, а то может и 200; а в электровоза при максимальной длине горна в 40 см и при давлении 2.5-5 ат это будет возможно "наверное" при сухом воздухе окружающей среды
[/QUOTE]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Да ради Бога! Лишь бы не АКМ
РПО тоже так неплолохой

Добавлено через 6 минут
Но после замены кросса в 534 топе звучание поменялось в лучшую сторону - хорошая детализация ВЧ ( до полных пс-с-с ) как на малой так и на большой мощность драйвер не сипет искажением каким-то инородным. Ну и по ушам естественно не режет

Последний раз редактировалось Igor94; 11.01.2014 в 11:40 Причина: Добавлено сообщение
Igor94 вне форума  
Старый 11.01.2014, 12:24   #32
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor94
ни один пользователь не позволит себе сфоткать мануал и нагло выложить в инет
А что даст мануал, даже выложенный в сети? В мануале разве есть чертежи рупоров или типы динамиков? Это скорее ПДФ.
Сердце от неожиданного "громкого" (на локомотиве 2 сигнала) гудка локомотива может лопнуть у нежной барышни, но уж никак не у крутого парня со Шмелем.
drtosha вне форума  
Старый 11.01.2014, 20:32   #33
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor94 Посмотреть сообщение
Это способность АС как по вертикали (в основном берется для традиционных топов) так и горизонтали ( применяют в основном для расчетов углов наклона элементов линейного массива ) воспроизводить с минимальною неравномерностью АЧХ звуковой материал при всевозможном угле расскрыва. Другими словами (для топа) вот стоит топ, а мы ходим относительно его влево-вправо и так находим максимальный угол, при котором АС выдает полноценный диапазон без потерь, завалов. В основном этот угол ограничивается рупором ВЧ драйвера (при правильной частоте среза, и выбора порядка фильтра). но это не значит, что если у нас АС на 2кГц может до 30 градусов воспроизвести как влево и вправо без понижения звукового давления: так при 16 кГц этот угол будет значительно сужаться, и это опять обусловлено глубиной рупора, может быть к примеру градусов 10-15. Вроде так

Добавлено через 9 минут


Не хотел бы менять мировоззрения, но Funktion One пока считается эталоном правильного звука; про Динакорды, Электровозы и прочие, как то еще не слыхал - не доросли к этому хоть уже давно не молодые... А Функшином пол-Америки пользуется, причем только лучшие из лучших
Я вижу, у Вас очень приближённое представление о "диафрагмах" направленности. Не надо никуда ходить вправо-влево. Это не балет. Диаграмма таки (а не диафрагма) определяется замерами по уровню -6дБ. И даётся исходя из этого значения. Сие было принято после публикации работ Олсона в конце 40-х годов. -6дБ выбрано не случайно, а из условий минимального взаимного влияния соседних громкоговорителей друг на друга. Функшн один - хороший аппарат, но далеко не единственный. Основу рупоростроения заложили ещё товарищи Алтек и Уреда. В 50-60 годы. Чтобы пол-Америки пользовалась Функшн один - нууууу.... Не правда. PD серия JBL впереди планеты всей. Действительно где-то к половине Штатов близко. А вот в ЛМ направленность только по горизонтали формируется за счёт как правило рупора. По вертикали совсем другой процесс участвует.
Ануфриенко вне форума  
Старый 11.01.2014, 20:56   #34
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина. Мелитополь
Сообщений: 88
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Вы о чем вообще рассуждаете? Правильный для каждого разный. Стандартный да.
Но стандартная горчица от буржуев для нас непонятна. Звук это,как впрочем и все остальное, личностные предпочтения.
vycheslav900 вне форума  
Поблагодарили vycheslav900:
Igor94 (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 20:35   #35
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
А что даст мануал, даже выложенный в сети? В мануале разве есть чертежи рупоров или типы динамиков? Это скорее ПДФ.
Согласен с вами, ясное дело, что чертежи - это уже заводская тайна. А так хорошо конечно, когда в ПДФке есть кроме основных характеристик ( мощность, сопротивление, вес и т.д. ) еще АЧХ, измеренная на оси, кривая импеданса ( просто шикарно, чтобы правильно подобрать усь ) ну и диаграмма направленности, чтобы можно было бы более-менее точно знать, как лучше направлять порталы, чтобы в зале или на улице добиться лучшей равномерности АЧХ, хотя бы в зоне, которую нужно озвучить.
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Сердце от неожиданного "громкого" (на локомотиве 2 сигнала) гудка локомотива может лопнуть у нежной барышни, но уж никак не у крутого парня со Шмелем.
Но и парни разные бывают...

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
Я вижу, у Вас очень приближённое представление о "диафрагмах" направленности.
Ну, как сказать - не совсем: в первую очередь АЧХ на оси естественно, а диаграмма направленности уже как бы для более требовательных решений нужна ( та же самая улица, или широкий зал ). А так по сути, даже для меня - не особо важное дело, ведь я порталы всегда стараюсь слушать на оси, а не где-то в стороне.
Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
Не надо никуда ходить вправо-влево.
Особенно в простом помещении, да и еще с одним микрофоном. Для измерения диаграммы свои измерительные комплексы существуют, которыми Парк, или Маг, та даже РЭК явно не использует. А если используют, то чисто для себя - чтобы при очередном выпуске своего изделия подло хихикать - смотря на аналогичный Динакорд Но может конечно быть и иначе

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
PD серия JBL впереди планеты всей. Действительно где-то к половине Штатов близко.
Но согласитесь, что без DSP он не зазвучит так ярко, поэтому обработка - это особый разговор, который DBX быстро решает. Кроссовера в JBL достаточно простые что и предает им более лучшего и натурального звучания.
Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
А вот в ЛМ направленность только по горизонтали формируется за счёт как правило рупора. По вертикали совсем другой процесс участвует.
Конечно, что за счёт рупорка, по вертикали стараются делать как можно, более узконаправленными, чтобы не получать фазовую интерференцию при кластере и нескольких таковых. Ну и по частотам - само собой, выбор более низкого значения не приведет опять же к ее возникновению. EV молодцы в этом деле - под свои же разработки и прогу выпустили для расчета линейных массивов ( начиная с озвучиваемой среды, ну и заканчивая расчет на пресетах для акустического проца ).

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от vycheslav900 Посмотреть сообщение
Вы о чем вообще рассуждаете? Правильный для каждого разный. Стандартный да.
Но стандартная горчица от буржуев для нас непонятна. Звук это,как впрочем и все остальное, личностные предпочтения.
Полностью согласен - нравится звучание, приобретай и пользуйся)))

Добавлено через 1 час 2 минуты
Но у меня сейчас очередной вопрос возник: почему у многих такое пофигистическое отношения к Магам, или тем же Паркам ( хотя более дорогие линейки собранные на базе Италийских B&S ), РЭК - тоже встречал как и положительные, так и немножко отрицательные комменты??? Один пацан ровнял Маг и аналогичный (а может не совсем...) ему Динакорд, и написал, что Маг - форевер, так прям не знаю - такой дури понаписывали ему, что прям не знаю, такое впечатление, что читаешь переписки клуба "Глухых и немых"!!!!))) Я вот был в реале в шоке, когда когда Пивей PV115 слушал, или даже Ямаху R115 - вроде же нормальные топы, ну а звук, как с трубы, и что даже бас деревянный - это вобще отдельный разговор. Я понимаю, что ковырнуть кросс и сделать более ровную АЧХ - еще можно рискнуть, так стает вопрос о другом - смысл переделки?? Лучше взять своего производителя, ковырнуть тот самый кросс точно также ковырнуть, но цена разных брендов немного колебаеться и у высшую сторону тех же буржуев. А я вот лично сравнил Динакорд DA12.2 с МАгом MD402, также DA15.2 с MD405 - вывод очевиден Но если для многих фатальной разницей оказались придавленные верха у Мага - так паяльник в руки, или DSP в рэк - будет тогда Динакордовская схожесть Не знаю, что даже твердить... Знакомый рассказывал, об том, как в кафешке искончался Динакорд ( хорошо, что акустика и то СЧ и ВЧ ) вот тогда мне стало действительно жаль, и именно, что того, кто юзал Дин ( все согласованно было, хотя в Дина защита инновационная стоит, в которой лампы и еще триггер с релюхой - но видимо последняя не спасла из-за скипевших контактов реле, которые были не сверх высокого качества) и вот что я могу еще говорить??? Что же лучше??? Я же думаю что то просто такой "криворукий " за микричем стоял, но я как-то считал, что достаточно легендарный бренд, да и на такой мощной защите практически любой перегруз выдержит (как твердят многие менеджера магазинов, продающие Динакорд)...

Последний раз редактировалось Igor94; 12.01.2014 в 21:38 Причина: Добавлено сообщение
Igor94 вне форума  
Старый 12.01.2014, 23:09   #36
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor94 Посмотреть сообщение
Один пацан ровнял Маг и аналогичный (а может не совсем...) ему Динакорд, и написал, что Маг - форевер, так прям не знаю - такой дури понаписывали ему, что прям не знаю, такое впечатление, что читаешь переписки клуба "Глухых и немых"!!!!))) Я вот был в реале в шоке, когда когда Пивей PV115 слушал, или даже Ямаху R115 - вроде же нормальные топы, ну а звук, как с трубы, и что даже бас деревянный - это вобще отдельный разговор. Я понимаю, что ковырнуть кросс и сделать более ровную АЧХ - еще можно рискнуть, так стает вопрос о другом - смысл переделки?? Лучше взять своего производителя, ковырнуть тот самый кросс точно также ковырнуть, но цена разных брендов немного колебаеться и у высшую сторону тех же буржуев. А я вот лично сравнил Динакорд DA12.2 с МАгом MD402, также DA15.2 с MD405 - вывод очевиден Но если для многих фатальной разницей оказались придавленные верха у Мага - так паяльник в руки, или DSP в рэк - будет тогда Динакордовская схожесть Не знаю, что даже твердить... Знакомый рассказывал, об том, как в кафешке искончался Динакорд ( хорошо, что акустика и то СЧ и ВЧ ) вот тогда мне стало действительно жаль, и именно, что того, кто юзал Дин ( все согласованно было, хотя в Дина защита инновационная стоит, в которой лампы и еще триггер с релюхой - но видимо последняя не спасла из-за скипевших контактов реле, которые были не сверх высокого качества) и вот что я могу еще говорить??? Что же лучше??? Я же думаю что то просто такой "криворукий " за микричем стоял, но я как-то считал, что достаточно легендарный бренд, да и на такой мощной защите практически любой перегруз выдержит (как твердят многие менеджера магазинов, продающие Динакорд)...
То случайно не я сравнивал маг и динакорд?
Действительно было дело в одном магазине стояли динакорд хорус С15.2 и маговская акустика 554, так я и сравнил для себя,
Абсолютно верно все говорите. Достаточно продуть розовым шумом с проца и акустика звучит на 2 уроня выше, не нужно ничего там делать паяльником, и крос ковырять, все завалы и горбы выравниваются, и акустика дышит
Мне Дин хорус С15.2 в сравнении с МАГ 554 показался дерьмом, при прослушке в магазине без никакой корекции. На одном канале уся стоял хорус на втором 554 маг
Сергей Кушнир вне форума  
Старый 13.01.2014, 15:09   #37
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
уроня выше
Символичная опечатка. "Вверх по лестнице, ведущей вниз".
Цитата:
Сообщение от Igor94
Один пацан ровнял Маг и аналогичный (а может не совсем...) ему Динакорд, и написал, что Маг - форевер, так прям не знаю - такой дури понаписывали ему, что прям не знаю, такое впечатление, что читаешь переписки клуба "Глухых и немых"!!!!)))
Igor94, Вы знаете, есть такие "мужчины" ( любители устраивать парады), которым нравятся мужчины. Они почему-то считают необходимым гордо и громко демонстрировать свою ориентацию Я все-время думаю- вот их по статистике 2-3%. Почему 97% оставшихся не устраивают шествий и не кричат, что по их мнению спать с женщиной лучше (максимум- пытаются побить участников парада)?
Каждый делает, что он хочет и считает нужным, зачем во всеуслышание объявлять себя спецом в какой-то области и призывать других под радужные знамена своей ориентации. А если не вступаете в "наши ряды", то вы больные!
То же и со звуком: нравится какой-то бренд или акустическое оформление- ради Бога, наслаждайтесь своим звуком. (Помните в книге про Гулливера спор о яйце, приведший к войне. Каждому свое). Ведь почти никто на форуме не кричит, что услышав дешевые колонки Х, он продал дорогие Y и теперь не только наслаждается лучшим звуком, но еще и вложил сэкономленные деньги в акции ГазпрЁма. У нас теперь рынок, а его главное достоинство это установление рыночной цены на товары. Лада Калина вот почему-то стоит дешевле Ауди S3, хотя внешне похожи. Не думаю, что ребята из Тольятти назначают "низкие" цены от любви к соотечественникам. У них в свое время модный "мокрый асфальт" стоил дороже "баклажана", а ведь это была просто краска!!! Видимо иномарка чем-то лучше, коль за нее готовы платить больше. Хотя в Дагестане берут Лады и вкладывают в их тюнинг стоимость еще 3-х Лад. Демократия, однако, все делают, что хотят.
Упомянутый "пацан", например, за 4 месяца на 180 градусов, без промежуточных остановок, поменял свое мнение об усилителях и, с видом гуру уже нахваливает свои УНЧ, который сам же недавно "ни за что бы не купил". Считает, что его "экспертное заключение" извиняет его перед производителем (ибо за свои недавние слова даже не извинился). Где гарантия, что послезавтра, купив брендовую акустику, он также не развернется на 180 гр. от Мага (протюнинговать который он уже пытался)? Год назад на совет купить процессор он гордо сообщал, что его аналоговый кроссовер и эквалайзер справляются со всеми проблемами настройки гораздо лучше. Сегодня он снисходительно, на слэнге советует "продуть розовым шумом с проца", даже не понимая, что его Курва это не процессор, а эквалайзер. ("Дышащая акустика", кстати, напоминает рекламу памперсов).
Поэтому давайте не будем уподобляться любителям парадов, призывать всех под свои знамена и громко объяснять другим, как много радостей они теряют в жизни. Пусть каждый идет под тем знаменем, которое ему нравится или по карману.
drtosha вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
AMSound (14.01.2014), kriwa (13.01.2014), papacios (13.01.2014), vycheslav900 (13.01.2014), Yulianovich (13.01.2014), белша (13.01.2014), Музыкант63 (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 18:06   #38
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию MAG MD 534

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
То случайно не я сравнивал маг и динакорд?
И случайно не на Льва Толстого 16??))) Я тоже с Киева и был в этом магазине, собственно достаточно чего послушал

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Действительно было дело в одном магазине стояли динакорд хорус С15.2 и маговская акустика 554, так я и сравнил для себя,
Абсолютно верно все говорите.
Это благодаря кроссу, который в нее стоит - он специально задавливает уровень ВЧ, чтобы поднять перегрузочную способность АС, но в этом и его недостаток, что более крутые фильтры и могут делать некоторые задержки, а как было в 534 топе - даже искажения.

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Достаточно продуть розовым шумом с проца и акустика звучит на 2 уровня выше, не нужно ничего там делать паяльником, и крос ковырять, все завалы и горбы выравниваются, и акустика дышит
Самый т.н. эквалайзер, только с самостоятельной корректиковкой двух
составляющих

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Мне Дин хорус С15.2 в сравнении с МАГ 554 показался дерьмом, при прослушке в магазине без никакой корекции. На одном канале уся стоял хорус на втором 554 маг
А я бы даже не ровнял эти два топа ( в мага 554 дивиденотов то больше: рупор, и дырка больше, частота раздела ниже, ну и мошность естественно выше) Хотя и такой состав слушал - акцентирую только на меньшей ясности в ВЧ диапазоне для 554 топа: хотя на микриче ВЧ прибавляю на +2 часа, так 1в1 с динакордом. СЧ в обеих плавные, не выпирают на большой мощности, ну зато низ од 554 звучит более бархатнее и ниже - оно и не странно - ЗК с диаметром в 99мм тут решает в первую очередь

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Символичная опечатка. "Вверх по лестнице, ведущей вниз".
Смотрите спецификацию на драйвер EV ND6-3 ( 8 ohm) его динакорд практически во всех своих топах применяет, которые упоминались выше - только про свой результат опишите, особенно про АЧХ

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть такие "мужчины" ( любители устраивать парады), которым нравятся мужчины.
Знаю, ну и что???

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Они почему-то считают
А вас не смущает, что они не могут считать??? - у их другое мировозрение может быть, например делать то что скажут другие...
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
необходимым гордо и громко демонстрировать свою ориентацию
ну вместо громко наверное вы хотели другое что-то написать

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Я все-время думаю- вот их по статистике 2-3%. Почему 97% оставшихся не устраивают шествий и не кричат, что по их мнению спать с женщиной лучше (максимум- пытаются побить участников парада)?
Потому, что понимают, что они живут не своим умом
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Каждый делает, что он хочет и считает нужным, зачем во всеуслышание объявлять себя спецом в какой-то области и призывать других под радужные знамена своей ориентации.
А где я конкретно "призываю", или говорю, что Динакорд например плохой??? Найдите пост!!!! Это уже не та опера и тема
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
А если не вступаете в "наши ряды"
Кто, я!!! Какие "наши ряды"??? Я опять повторяюсь, что Дина грязью не обливал!!!! Что за бред вобще!!!!?????
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
то вы больные!
Да??? Вы что доктор здесь, чтобы решать, кто больной а кто нет???
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
То же и со звуком: нравится какой-то бренд или акустическое оформление- ради Бога, наслаждайтесь своим звуком.
Так и наслаждаюсь Магом после переделки!!!!
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
(Помните в книге про Гулливера спор о яйце, приведший к войне. Каждому свое).
Если вспомнили о яйце, то межет таки вы ответите, что же раньше появилось - курица или яйцо???
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Ведь почти никто на форуме не кричит, что услышав дешевые колонки Х, он продал дорогие Y и теперь не только наслаждается лучшим звуком, но еще и вложил сэкономленные деньги в акции ГазпрЁма.

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
У нас теперь рынок, а его главное достоинство это установление рыночной цены на товары.
ага - рынок, контрабанда там у вас а не рынок, и то что у вас наш Маг на 15-20% дешевле Динакорда продают, то это очевиден факт, и понять вас можно, что зачем Маг - лучше доплатить немного и уже зачетный буржуй взять А у нас Маг дешевле Дина в 1.5 раза примерно - хотя на Сландо сколько объявлений можно найти в нас по продаже Динакордовской аппаратуры, и цены ничего, но факт, что б\у...

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Лада Калина вот почему-то стоит дешевле Ауди S3, хотя внешне похожи. Не думаю, что ребята из Тольятти назначают "низкие" цены от любви к соотечественникам. У них в свое время модный "мокрый асфальт" стоил дороже "баклажана", а ведь это была просто краска!!! Видимо иномарка чем-то лучше, коль за нее готовы платить больше. Хотя в Дагестане берут Лады и вкладывают в их тюнинг стоимость еще 3-х Лад.
Лада - это таз!!!! И какой она не была, она останется тазом!!!

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Упомянутый "пацан", например, за 4 месяца на 180 градусов, без промежуточных остановок, поменял свое мнение об усилителях и, с видом гуру уже нахваливает свои УНЧ, который сам же недавно "ни за что бы не купил". Считает, что его "экспертное заключение" извиняет его перед производителем (ибо за свои недавние слова даже не извинился). Где гарантия, что послезавтра, купив брендовую акустику, он также не развернется на 180 гр. от Мага (протюнинговать который он уже пытался)? Год назад на совет купить процессор он гордо сообщал, что его аналоговый кроссовер и эквалайзер справляются со всеми проблемами настройки гораздо лучше. Сегодня он снисходительно, на слэнге советует "продуть розовым шумом с проца", даже не понимая, что его Курва это не процессор, а эквалайзер. ("Дышащая акустика", кстати, напоминает рекламу памперсов).
Я порой тоже усилки од Парк аудио недооцениваю, но когда понимаю, с чего и как они сделанные, то все же к ним более любознательно отношусь

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Поэтому давайте не будем уподобляться любителям парадов, призывать всех под свои знамена и громко объяснять другим, как много радостей они теряют в жизни. Пусть каждый идет под тем знаменем, которое ему нравится или по карману.
Давайте, особенно не будем приписывать никому чужие заслуги

Последний раз редактировалось Igor94; 13.01.2014 в 18:39 Причина: Добавлено сообщение
Igor94 вне форума  
Старый 13.01.2014, 19:41   #39
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Igor94,
Я не понял, а чего Вы мой пост на себя примерили? Ничего, если на Ваш сумбур я не буду отвечать? Похоже Вы не поняли о чем я писАл.
drtosha вне форума  
Старый 13.01.2014, 19:54   #40
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Igor94,
Я не понял, а чего Вы мой пост на себя примерили? Ничего, если на Ваш сумбур я не буду отвечать?
Какой??? не пойму...
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Похоже Вы не поняли о чем я писАл.
Насчет мужчин это уж точно))))

А за драйвер EV ND6-3 - там тоже имеется таковая "лестница" - так она и скомпенсированная пассивным кроссом, с естественной аттенюацией
Igor94 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.