Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 07:42   #1
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию Прошу помощь в выборе DMX контроллера.

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вот решил приобрести DMX пульт для управления своими приборами.
Честно говоря - понятия не имею что такое DMX, каналы, чейзы, банки и т.п. и вообще, как оно работает. Но хочу как то управлять своим светом.
Обрисую задачу.
Имеется несколько сетовых приборов: ADJ REVO 4, ADJ FX BAR 5, Involight ob200, Nl 450, Nl 50, (планируется OB 350); генератор дыма, строб.
Что хочу.
Хочу их всех по очереди с помощью контроллера: 1 - включать/выключать каждый прибор, 2- управлять соответственно программами. По очереди, 3 - ну и всеми вместе, если возможно. Было бы хорошо завязать и строб и дым сюда же. Но это не так важно в принципе. На них отдельные контроллеры.
Очень важный аспект контроллера - габариты.
Стандартная длина прибора (+-50см) мне не подходит.
Хотелось бы компактный какой нибудь. (Районе 30 см.) Взор пал на такие штуки:
1) INVOLIGHT DL70,
2) DMX КОНТРОЛЛЕР STAGG COMMANDOR 10-2
3) DMX Operator 160
4) Может быть Elation DMX Partner ?
В глубине души чую, что китайский хлам, но именно такие размеры мне важны.
Так вот коллеги, сюда ли я зашел, в нужную ли дверь? Кто имел дело с такими штуками, стоят они того?
Если не сложно, объясните, подскажите, направьте, ткните носом .
Буду очень благодарен!
dens02 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.05.2014, 10:04   #2
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dens02
Очень важный аспект контроллера - габариты.
Хотелось бы компактный какой нибудь. (Районе 30 см.) Взор пал на такие штуки:
Как насчёт USB DMX контроллера? Может на него взор падёт? Размер, как у пачки Marlboro, управление "светом", будет чисто через софт ПК...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
dens02 (07.05.2014), laser-show (07.05.2014), Леврон (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 10:09   #3
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

dens02,
Эти приборы не на много меньше обычной 192 канальной "расчёски", а вот функционально могут сильно отличаться. По производителю склоняюсь к Elation (American DJ), но выбранная модель хромает в плане оперативности. Для Вашего набора всё же стоит рассмотреть что нибудь на 192 канала, в стандартном размере.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
dens02 (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 10:23   #4
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Я за USB-DMX! Нафиг эти пульты не нужны
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили spirkaa за это сообщение:
laser-show (07.05.2014), Леврон (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 10:39   #5
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Ну обычной дешевой расческе в плане оперативности и удобства до связки ПО+контроллер думаю далеко. В свое время тоже стоял выбор, выбрал расческу, намучался с нею (хотя может и не прочухал до конца ее идеологию), в результате перешел на LJ+Novation ZeroSL+Ipad, вот кайф то сразу ощутил. И программировать приборы удобно и воспроизводить шоу из заране подготовленных кусочков.
Когда много приборов, шоу можно делать по-разному - либо программировать в заданную сцену нужные приборы и потом переключать эти сцены теми же чейзами, либо писать для каждого прибора отдельные программы-заготовки по разным категорям прибора(Pan/Tilt, Color, Beam) и из них налету собирать шоу - но это опять же когда на свету сидит отдельный человек.
Для обычной расчески я так понимаю будет приемлимым только первый вариант (с другой стороны это может и правильнее, т.к. Вам коме света еще надо и звуком будет заниматься), если не прав, то поправьте пож-ста. Самому вот стало интересно может ли расческа одновременно воспроизводить несколько сцен пусть даже с непересекающимися DMX-каналами?

Последний раз редактировалось ssreryi; 07.05.2014 в 11:09
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ssreryi за это сообщение:
dens02 (07.05.2014), laser-show (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 11:50   #6
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

В плане оперативности и удобства, связка ПО+контроллер, т.е. usb dmx - мне не подходит, т.к. я и певец, и саксофонист, и ди джей, и как правильно сказал ssreryi, не хватает иногда времени подумать над следующей композицией, а если еще открывать ПО, и крутить там крутилки и фейдера .... Не, не пойдет.
Поэтому живой контроллер.
По поводу обычной 192 канальной "расчёски" - вот эти 15 см как раз и не влазят на мой "операционный столик" так сказать... Я работаю стоя. Хотя ...Можно конечно
увеличить столик..... Надо подумать!
Ну а обычная 192 канальная "расчёска" сможет выполнять мои заданные функции, описанные выше ? Стоит заморачиваться ? Или ограничится UC3 для ADJ, а на инволайт - хенд-мейд китайскую переноску вкл/выкл. для каждой розетки (как это у меня и раньше было..) ?
И посоветуйте
dens02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:08   #7
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Один раз дома крутим крутилки и фейдеры, записываем Cue. Назнчаем Cue на горячие клавиши. Нажатием этих клавиш меняем сцены, делаем блекаут, пускаем дым и строб. О чем здесь думать?

Вообще управление нужно для прожекторов и сканеров/голов, эффекты и в авто или звуковой активации работают нормально. Берите включатель и не заморачивайтесь тогда.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили spirkaa за это сообщение:
dens02 (07.05.2014), laser-show (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 12:11   #8
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Ну вариант с тупым перебором сцен ПО тоже без проблем поддерживает. Пропишете под каждый прибор отдельные секвенции (последовательность из сцен), раскидаете их по слотам, отрегулируете заранее как нужно скорости секвенций по слотам, сохраните в готовое шоу. Таким же образом сохраните несколько шоу. и будете их быстренько вызывать из программы нажатием одной кнопки. И места нисколько на столике не убавится от коробочки.
Если рассматривать вариант с расческой, то вы не сможете выборочно отключать прибор, только лишь выбирая сцену в которой данный прибор отключен (если в статичном режиме работать). В расческе шоу программируется так: выбрал чистую сцену, забил в нее нужные приборы, перешел на следующую сцену. Таким макаром набил банк сцен, потом перенес их в чейз (типа шоу), и будет расческа перебирать сцены в чейзе в заране запограммированной последовательности в сответствии со скоростями установленными регуляторами Fade и Speed. Но то нужно будет DMX осваивать, в принципе для удобства пользователей и были придуманы всякие UC3 контроллеры, педали и им подобное действо. Ламповых приборов у Вас нет смотрю все светодиодники, их можно и просто включать-выключать - ничего с ними не случится. Светом нужно заниматься, чтоб сделать что-то более-менее приличное, остальное все это компромиссы.
PS: У меня как раз основа - головы и сканеры.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
laser-show (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 13:08   #9
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
Но хочу как то управлять своим светом.
Я управляю по USB DMX... Freestyler в ноутбуке, а управление через Wi-Fi на iPhone... Я тоже и вокалист, и ведущий, и саксофонист, и диджей... Если на стационаре - подумал бы про пульт, а на разъездах еще одну балалайку таскать - нее, не мое... Я и так уже думаю, как бы поменьше всего таскать... "Кункуренты" со звуковым комплектом стоимостью всего в пару тыщ баксов такие же деньги берут, "зарязы"!
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Lordpiter за это сообщение:
dens02 (07.05.2014), laser-show (07.05.2014), Александр Р. (07.05.2014), Миф (10.09.2014)
Старый 07.05.2014, 13:21   #10
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Я тоже и вокалист, и ведущий, и саксофонист, и диджей.
Прям как я))) хотелось бы подробней про DMX через айфон. Как он управляет? какие программы ещё нужны? Комп не тупит если столько всего одновременно подключено? У меня 2 звуковые карты Для сведения и прослушивания в ноуте. Если ещё один девайс воткнуть и плюс программа (фристайл) ноут тупить не будет?
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:23   #11
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
Счастье

Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
Я управляю по USB DMX... Freestyler в ноутбуке, а управление через Wi-Fi на iPhone... Я тоже и вокалист, и ведущий, и саксофонист, и диджей... Если на стационаре - подумал бы про пульт, а на разъездах еще одну балалайку таскать - нее, не мое... Я и так уже думаю, как бы поменьше всего таскать... "Кункуренты" со звуковым комплектом стоимостью всего в пару тыщ баксов такие же деньги берут, "зарязы"!
Отож!!! Привозишь на халтуру аппарата на 250 тыщ. или на 25000 - конечному покупателя всё равно по сути.... Обидно!
Я тоже в последнее время борюсь за мобильность. Понравилась идея, чтобы завязать это все таки с USB DMX ! Можно по-подробней про айфоню?

p/s/ Всем коллегам огромное спасибо за советы! Направили !!!
Думаю, верно сделаю, что приостановлю мысли о "расческе" !!!!
(В браузере страниц 20 закрыл... фуух.. )
dens02 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dens02:
deadoff (18.02.2023)
Старый 07.05.2014, 14:28   #12
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Сетап следующий: USB-DMX, программа Freestyler на ноутбуке, программа Freestyle Remote на айфоне, Wi-Fi 4G роутер от Мегафона (ну тут любой Wi-Fi роутер можно). Ноутбук у меня довольно мощный - в свое время был топовый (Sony Vaio). Правда, он 2008 года, но справляется со всем хозяйством, я с него даже раньше обработку пускал через Cubase в реалтайме - деэссер, компрессор, ревер и т.д. Единственное - бывают иногда затычки в программе Traktor, когда подключаю к нему Traktor S4 и Traktor F1, но тут уж я не знаю, чего ему надо... Крутил и так, и этак... Видимо, надо Apple MacBook пробовать, говорят, он лучше для этой цели заточен. А вот с WiFi через DMX проблем нет. Но я где-то читал, что на слабых ноутбуках рекомендуется вайфай отключать, иначе они не "тянут" звуковые карты и т.д.

Управляется все это хозяйство с айфона, очень удобно. Но у меня там все достаточно просто - несколько пресетов (сцен) и все. На медляк, на строб, на быстрые песни, на эффекты лазера, на яркость заливки и т.д. Насколько будет удобно управлять динамическим приборами (например, крутящимися головами) - не знаю, не пробовал. По идее, там можно по экрану пальцем водить, и голова будет крутиться. Или просто наклонять айфон из стороны в сторону, и свет крутящейся головы будет двигаться в нужном направлении:) Но у меня этого нет.

Здесь нужно иметь в виду следующее - управлять программой Freestyler ТОЛЬКО с компьютера (ноутбука) СЛОЖНО! Так как Freestyler работает только в режиме открытого окна, то, как только переключаемся, скажем, на плейер или другую программу - все, задница, даже комбинации клавиш не работают, засада! spirkaa легче, у него макбук "эмулирует" винду и специальные "железные" кнопульки для этого дела:) Но мне это и не нужно, я всем управляю через айфон. На айфоне есть такие же кнопки (сцены), фейдеры (яркость заливки), даже есть кнопка для дым-машины (но это нужна специальная приблуда для дымовухи) и т.д.

РЕЗЮМЕ - для меня это хороший вариант за 3.5 килорублей (стоимость USB-DMX), при условии, что все остальное (iPhone, WiFi 4G модем) уже есть в наличии... Но и поковыряться пришлось неделю, чтобы освоиться с программой. Не знаю, как другие программы, но иногда понять логику управления светом мне казалось сложно, хотя я сам прописывал свои приборы и устанавливал сцены и чейзы...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Lordpiter за это сообщение:
Asatori (16.12.2014), astakhov sergey (07.05.2014), dens02 (07.05.2014), laser-show (07.05.2014), muzykanty (26.02.2015), saxoboy (07.05.2014), Владимир Марченко (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 21:22   #13
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

а для чего роутер? в ноуте вроде есть вай фай. можно айфон сноутом связать.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 06:26   #14
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Роутер для интернета использую, там 4G хорошее от Мегафона. Наверное, можно и без него (включаем айфон в режиме точки доступа), не пробовал...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:28   #15
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Днепропетровск +38(067)527-1-527 djgroup.com.ua
Сообщений: 43
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я использую вот такой usb dmx DMX512 Sweet Light Box :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

малый размер
управление от компа или удаленно с планшета либо телефона
сравнивали с sunlite : У Sweet Light больше возможностей и быстрое управление
__________________
djgroup.com.ua
trosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:36   #16
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Ну а если все таки расческа? То какая модель? Чтобы функциональная, удобная и недорогая! Есть же такая, проверенная!?
(Что-то вот, все таки, сомнения меня бьют на счет usb-dmx. К примеру: надо будет строб быстро включить, нажал кнопку! Надо какой нить прибор быстро отключить или какой то включить - нажал кнопку... !! Надо дым машину - нажал кнопку. Надо чтоб все погасло - нажал кнопу. Все под рукой ! А тут - программу открой, телефон с кармана достань, что то зависнет, не дай Бог - теряем драгоценные секунды, чтобы успеть на первую долю!)
dens02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:52   #17
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

dens02,
Дым машина должна быть с DMX, чтобы ей можно было управлять с контроллера. У меня JB Systems Scanmaster SM 1612. Вот сегодня только перепаял обломившийся провод от блока питания))) Для дискотек устраивает, а вот для постановок - уже точно нет. По поводу USB-DMX - никто не мешает назначить горячие клавиши.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
dens02 (23.05.2014)
Старый 23.05.2014, 05:02   #18
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Описанный Вами метод управления (по отдельности каждый прибор) дешевая расческа не потянет, т.к. не может она воспроизводить несколько сцен параллельно (это прерогатива световых пультов категории подороже), она их может только перебирать последовательно. Правда на некоторых дешевых расческах бывают отдельные кнопки на дым-машинки и стробоскопы, если повезет расческу Martin Freekie за недорого, то она частично Вас устроит - там есть отдельные независимые кнопки для управления дымом и стробоскопом. По поводу горячих клавиш в ПО Владимир уже отписал выше.
Почему очень много народу сидит на различных USB-DMX? От того что не может позволить себе купить расческу? Вряд ли, просто от того что железный пульт, сопоставимый по возможностям с теми же Freestyler, Sunlite, LJ будет стоить намного дороже этих расчесок дешевых. Посмотрите цену на тот же Pilot 2000 (ниже некуда для более-менее работы в клубе) или на старенький Hog (про новые модели вообще молчу, это практически снадрат на сегодня везде в световой работе), думаю все станет понятно.
Потому либо меняйте свое понимание работы со светом под возможности расчески, либо берите тот же Pilot 2000 или USB-DMX)))
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
dens02 (23.05.2014)
Старый 23.05.2014, 05:29   #19
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dens02
К примеру: надо будет строб быстро включить, нажал кнопку! Надо какой нить прибор быстро отключить или какой то включить - нажал кнопку... !! Надо дым машину - нажал кнопку. Надо чтоб все погасло - нажал кнопу. Все под рукой ! А тут - программу открой, телефон с кармана достань, что то зависнет, не дай Бог - теряем драгоценные секунды, чтобы успеть на первую долю!)
За несколько лет пользования лайтжокеем могу согласиться, что когда ты звуковик и световик в одном лице, да чтоб эффектно - это уже почти эквилибристика , да если ещё кто-то приседает на ухо с заказом и последующим поиском в инете..., тут блин запросто потеряешься
А если серьёзно, надо кому-то не полениться и скриншот "рабочего" стола выложить, чтоб человек воочию увидел, что запрограммировать можно ВСЁ!!!, ЛЮБОЙ РЕЖИМ, ЛЮБОГО ПРИБОРА (или их связки) и активируется запрограммированное кликом мышки за долю секунды.
То есть, у меня к примеру, окно софтины расположено посреди двух плееров, и соответственно постоянно на виду. Перекрывает его лишь диджейская сводилка, так и то не проблема - кликнул и "свет" опять перед глазами
Пульт тоже распостранённый рабочий вариант, но для "переездного" хар-ра работы usb очень неплохо..., я, несколько лет назад, стоял перед подобным выбором... и выбрал не пульт
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
dens02 (23.05.2014), slesary (30.04.2021)
Старый 23.05.2014, 06:59   #20
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Если очень хочется расчёску, могу продать недорого свою lightmaXX Platinum ScanCon MKII (аналог [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), всё равно лежит без дела.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.