Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2016, 20:24   #41
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Михаил 1985, по всякому бывает. У первых серий DL1608 к примеру все выходы были тру балансные (у меня такой микшер), а потом стали делать псевдобаланс на ауксах.
Ну dl не три копейки ))) а тут совсем бюджетный сегмент.....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.12.2016, 20:46   #42
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_labux Посмотреть сообщение
Как это определить?
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 21:20   #43
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

...убедительно....
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:31   #44
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Реж Сведловская область
Сообщений: 111
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Привезли сегодня zed i10fx. Потыкать немного успел. Звук понравился, фонов практически нет. С процессором эффектов можно работать. Электро-акустическая гитара звучит ровно, чисто. USB работает и без кубейса, нужно качать драйвера с офф сайта. Огорчило, что нельзя отправить входящий сигнал с USB на 5-6 канал. Там имеются настройки баса и верхушки. А идёт он на st3, а там только громкость. Подскажите, кто в схемах шарит, может быть я что не понимаю, может тыкаю чего не так?
Новоселов Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:42   #45
Местный
 
Аватар для viktor_labux
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 87
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 16
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новоселов Павел Посмотреть сообщение
Привезли сегодня zed i10fx. Потыкать немного успел. Звук понравился, фонов практически нет. С процессором эффектов можно работать. Электро-акустическая гитара звучит ровно, чисто. USB работает и без кубейса, нужно качать драйвера с офф сайта. Огорчило, что нельзя отправить входящий сигнал с USB на 5-6 канал. Там имеются настройки баса и верхушки. А идёт он на st3, а там только громкость. Подскажите, кто в схемах шарит, может быть я что не понимаю, может тыкаю чего не так?

Ещё по USB сигнал можно отправить на st2, к сожалению на st1, не получиться. А кубейс только для записи.
viktor_labux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 11:35   #46
Пользователь
 
Аватар для semenov774
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Поблагодарили: 196
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Вся фишка этого пульта в аудиоинтерфейсе 4 х 4 96 кГц/24 бит, на покупку которого (в случае с цифровым пультом) тоже придется потратить не мало$$$, можно отправлять на запись либо 4 моно канала либо 2 либо весь микс, что касается отсутствия эквалайзера на каналах ST3, то в драйверах выбираются уже накрученные пресеты (бородатыми парнями из Allen & Heath), так что в случае качественных записей рулить уже нет необходимости. Поэтому для работы, к примеру на свадьбе, ведущий+диджей (у нас так работают 90%), выбор вполне оправданный. Сам уже месяц голову ломаю на что поменять свой Берин 1204usb, уже созрел на Крафт UI12, но останавливает аудиоинтерфейс, а точнее его отсутствие. Просто дома, пульт использую для записи дикторов, иногда вокалистов под минус, да и просто вместо звуковой карты, удобно для домашних дел. Скажете, так в чем проблема, есть такая цифра UI24, XR18, только мне 4х (8) микрофонных каналов более чем достаточно, вот и получается что 80% (денег и функционала) на ветер..... А так конечно я за цифру. Все ИМХО, всем добра!
semenov774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:25   #47
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Ну, цифра-цифрой, а иногда хочется и ручки покрутить, и фейдерами поелозить:) Маленький пультец, найдет своего покупателя:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 07:22   #48
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Вся фишка в том, что нельзя звуковую направить на стереоканал с эквалайзером. В топку такой микшер.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:56   #49
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
Вся фишка в том, что нельзя звуковую направить на стереоканал с эквалайзером
Так там для этого есть семь готовых звуковых драйверов (пресетов) на ST2 и ST3, да и эквалайзер на самом проигрывателе никто не отменял...
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 02:58   #50
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

ну так то да)) Придется изголяться)) Вместо того, что бы подвинуть ручку - играть с драйверами.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 14:01   #51
Пользователь
 
Аватар для semenov774
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Поблагодарили: 196
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Так какие тогда варианты??? Если в какую тему не загляни, все ацтой кроме цифры)))
Ну неудобна она в работе, не-у-доб-на!
Сейчас речь пойдет не о озвучивании олимпийского и живой команде, (а таких тут большинство как я понял))),
а о обычной свадебной работе, ведущий+диджей+пару песен под минус+иногда подключить приезжий кавербенд (со своим пультом всегда)
в свой тракт. (т.е. свободная стереопара и пофиг эквалайзер))). Все исключительно моя ИМХА в попытке вместе найти решение!

У моего диджея на экране ноута ВСЕГДА открыт тотал и 2 плеера, теперь добавим пару окон цифр. пульта, можно конечно, но мне жаль парня....
Всякие планшеты, как надежный прибор, не рассматриваю в принципе, более глючной и ненадежной хрени я не встречал, если исключить Apple с начинкой 1/4 моего телефона по цене самолёта.... Валяется пару трупов в котельной, внешне вполне рабочие, только у меня даже мысли не возникнет взять их на работу для управления пультом))).

Так какой же в этом случае выбор? Принцип разумной достаточности никто не отменял (я не беру во внимание фанатов их к сожалению меньшинство менее 2%).

А теперь голая статистика, Минск и область:
В молодости 20 лет отработал на свадьбах, и "колхозных" концертах (ДК) музыкантом, последние 10 лет работаю видео оператором, и в отличии от вас слушаю ваш звук весь вечер в зале, мало того, пишу звук еще и с пульта, соответственно каждую неделю с разными коллективами, так что наслушался и насмотрелся мама не горюй))))
Речь пойдет о среднебюджетных свадьбах. Так вот, 80% используют берингер!!! в разных модификациях, остальные 20% можно раскинуть на
все остальные бренды, цифровой пульт за последние 2 года встречал только 1 раз.
Теперь определяю следующим образом:
1.Если захожу в зал и у "музыкантов" стоит Ален хит, Саундкрафт или Динакорд -то звук будет 100% вменяемым и у меня
не будет брака на передатчике, не зависимо куда я воткнулся (наушники, аукс или tape out).
2.Если стоит берин или альто то звук будет средненьким с бьющей по ушам верхней серединой но стабильным.
3.А вот если стоит что-то другое, вплоть до самопала (и такое не редкость, самый отвратительный вариант), то готовься весь вечер контролировать звук в наушниках, сюрпризы обеспечены!
И самое интересное что акустика (колонки) играют уже второстепенную роль, я имею ввиду что если у парней стоит Саундкрафт а колонки берингер, то общий звук будет достаточно не плохим!!!
Самые народные колонки (в основном активы 80%): Behringer, Alto, JBL, Mackie. В остальных случаях может стоять все что угодно, в плоть до самопала (опять самый нежелательный вариант).
В прошлую субботу работал с какими-то парнями, которые весь вечер пели "живьём", у нас редкость, эти традиции еще сильны западнее (Брест, Гродно),
так вот, аппарата стояла гора))) сабов аж 2шт 18"х, и сказали что в сателлитах стоят какие-то ну МЕГА крутые динамики и пищалки, не хочу никак ребят обидеть, но звук был полное дерьмо.
Это в адрес самопала (по переиграл на них не мало, на ВСЯКИХ, и мастеровых в том числе)....
В подтверждение моих слов, топ 12 продаж одного из популярных муз. магазинов в Беларуси:[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Возвращаясь к пульту, считаю все таки очень важным моментом в нашем деле именно выбор пульта, чуть выше классом стандартных беринов и альто, но не дороже 500у.е.
Т.к. все что выше полностью противоречит "Принципу разумной достаточности" и конкурентноспособности. Простыми словами -Нет такой необходимости на СВАДЬБЕ!!!
Сам сейчас стою перед выбором цифра-аналог, так как жена с сыном тоже работают на свадьбах (ведение+диджей), пора заменить старый Берин xenyx X1204 usb,
который лет 6 уже оттарабанил в режиме звуковой карты дома ежедневно+выходные свадьба, еще живой но фейдеры напоминают уже о себе)))), и если не уговорю себя на цифру, то вариантов (которые отвечают требованиям "разумной достаточности" всего 2:
1.A&H ZEDi 10FX
2.Soundcraft Signature 10
При наличии у конкурентов, топ 12 продаж аналог. пультов(как показывает моя личная статистика соответствует действительности):
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG] Может кому-то поможет в выборе! Все ИМХО, всем добра!

Добавлено через 1 минуту
Цены в рублях РФ, если что.....

Последний раз редактировалось semenov774; 16.08.2017 в 14:02 Причина: Добавлено сообщение
semenov774 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили semenov774 за это сообщение:
ded-macroz (28.03.2018), garold-1221 (23.05.2018), proxi (08.08.2018), saxoboy (21.08.2017), Zumojar (10.01.2022), Александр Р. (21.08.2017), МихаилКлин (23.08.2017), Обычный (28.08.2017), салим (26.11.2020)
Старый 16.08.2017, 14:40   #52
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
ну так то да)) Придется изголяться)) Вместо того, что бы подвинуть ручку
Так я и не изголяюсь. Установил два месяца назад выбранный мною пресет и у меня даже мысли не возникает что то где то крутить кроме громкости. Все настроено точно , четко и качественно...
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Valeriy-K за это сообщение:
garold-1221 (05.01.2018), Romano08 (11.09.2018), saxoboy (21.08.2017), svetomyzika87 (16.06.2018), tolyano (16.08.2017), yurii1967 (21.08.2017), Серый Бц (16.08.2017)
Старый 21.08.2017, 14:56   #53
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Valeriy-K,
А что вы этим пультом делаете? Поёте или только дискотека?)) кака там эфекты, такие же как и в старом? Почему он интересно стоит дешевле старого зеда?
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 17:46   #54
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
Почему он интересно стоит дешевле старого зеда?
Потому что материалов меньше потрачено на изготовление)
Юзал пульт, правда без пресетов. Обработка действительно заметно лучше старого. да и по форм фактору-упругий какой то весь.. И мне всегда ОЧЕНЬ импонирует компактность.. В наших залах занимаемая площадь иногда вымораживает))))
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили garold-1221 за это сообщение:
saxoboy (21.08.2017), Александр Р. (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 18:05   #55
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
Старый 22.08.2017, 13:09   #56
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
А что вы этим пультом делаете? Поёте или только дискотека?)) кака там эфекты, такие же как и в старом? Почему он интересно стоит дешевле старого зеда?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это мой небольшой обзор. Насчет цены сам в недоумении. Вокальный процессор в разы лучше...
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 17:08   #57
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Valeriy-K,
выше сылка на вас)) Нашел сам))) спасибо!!
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 21:07   #58
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

semenov774,
И что дайт эта статистика? Только то, что часть свадебных деятелей жлобы-бомбилы, берущие что подешевле, другая часть - лопоухие новички, которых развели барыги, третья часть - музыканты, которые или жадничают на нормального звукаря, либо слепо доверяют брендам. И по поводу "самопалов" - так они разные бывают, а если за пультом спец, то хороший "самопал" умоет всякие там Самсунги с красной биркой на три буквы.
Среди микшеров три вообще профессионально непригодны, угадайте, какие и почему.

У меня в прошлую субботу тамадуны жгли не по детски. Одна верещала, что DJ у неё профи, хотя я с девушкой уже пообщался, та сама сказала, что она певица и за пультом второй месяц. Со всеми вытекающими: ПОС у микрофона там, где её быть не может, гульба по частотам и уровням и т.д.


По поводу хрипящих фейдеров и 6-ти лет:
Одной из моих Ямах уже более 10 лет. Бережное обращение + Cramolina Contaclean и пульт до сих пор без проблем. Средствой обработал резисторы и кнопки, всё работает без хрипов и отказов.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 22.08.2017 в 21:15 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
DJ Benzin (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 04:13   #59
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

статистика она такая, как математика - вещь упрямая

Цитата:
Сообщение от semenov774
А теперь голая статистика, Минск и область:
Речь пойдет о среднебюджетных свадьбах. Так вот, 80% используют берингер!!! в разных модификациях, остальные 20% можно раскинуть на
все остальные бренды, цифровой пульт за последние 2 года встречал только 1 раз.
Согласен на 100%.
У нас, свадебные переездные работники, почти наравне с берхами, пользуют макаки бюджетных серий, а на стационарах, среди "хозяйского аппарата" можно увидеть бюджетную "яму". Цифру застал в работе только раз - рековый "берх32" был у кавер-команды. На сегодня, из знакомых мне людей, цифропульт есть у Сергея (seregan1) и у Володи (Gym Vova), но для каких целей они его имеют, и как часто пользуют цифру в БЮДЖЕТНОМ свадебном формате, это надо уточнять у них самих
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
garold-1221 (28.06.2018), МихаилКлин (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 08:37   #60
Пользователь
 
Аватар для semenov774
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Поблагодарили: 196
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Марченко,
Статистика дает представление об оборудовании ваших конкурентов, и соответственно тратить на покупку пульта, для указанной выше деятельности, 1000$ и выше, просто глупо! Даже обсуждаемая в этой ветке модель ставит вас уже на голову выше ваших конкурентов в плане возможностей, дальше уже работают "уши и руки"! Это много важнее оборудования. Так что A&H ZEDi 10FX вполне себе кандидат на покупку!

1. Качественно сделанный прочный корпус! +кнопка включения питания)))))
2. Закрытые патенциометры вместо фейдеров (дольше прослужат)
3. 4х канальный аудиоинтерфейс 24бит 96кГц ( у Soundcraft Signature 24 48кГц)
4. Фирменный звук A&H! Достаточно!!! приличная обработка для "живого" исполнения! Удобный ТАП.

Просто, заходит такой "свадебно-юбилейный" диджей (иногда даже пару раз поющий))) на форум, что бы найти совет!!! Что бы такого ему купить для работы? Чуть лучше его старого купленного Б/У за 3 копейки Берина, а ему тут первые 3 страницы впаривают цифру, о существовании которой он только тут и узнал, и что такое компрессор, гейт и параметрика может только догадываться))))) А на свадьбу ехать уже в субботу!!!!! И ни одного дельного совета, все АЦТОЙ!

Это не так. Даём совет:
A&H ZEDi 10FX (преимущества указал выше)
Soundcraft Signature 10-12 (12MTK)
Микрофонные предусилители качественные в обоих случаях! (Важно не только для поющих, но и говорящих)))

Достаточно приличный вариант для "свадьбочёса на вырост" да и для домашней студии достаточный, т.к. при записи, сегодня, обработка в 90% случаев, делается уже плагинами.
Извините, но Ямаху (звуковое оборудование),серьёзно не воспринимаю, был печальный опыт записи альбома в 99г.
Цифру, я бы однозначно порекомендовал, живым командам, кавербэндам! Профессиональным звук-режам одиночкам, задачи которых-приехать поставить звук, и озвучить ЛЮБОЕ разноплановое мероприятие, концерт, солянку. У этих и задачи и цены на услуги другие. Все ИМХО, всем добра!
semenov774 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили semenov774:
svetomyzika87 (16.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.