Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 10:21   #1581
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
и совдеповские с более низкой омностью(проверил мультиметром)около 15 Ом
то есть их импеданс может составлять от 16 до 24х ом. ибо активное сопротивление (то что вы меряете мультиметром) и импеданс, который пишут на коробке - это две большие разницы...
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.07.2017, 14:24   #1582
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Наушники ЯМАХА RH-5m(32 Ом) и совдеповские с более низкой омностью(проверил мультиметром)около 15 Ом.Прослушка есть,но хотелось бы уровень с трёхкратным запасом,мне не хватает.Я не требователен к качественному мониторингу,моё требование -знать что твориться в канале,обратки,ну и микс конечно(всегда отличается от портального,прострельного.мониторного).[/QUOTE]


Громкость работы наушников зависит в первую очередь от чувствительности наушников, а от сопротивления зависит, сколько мощности может дать усилитель. Например, у наушников А и Б одинаковая чувствительность - 110 дБ/мВт (чувствительность указана по отношению к мВт). Портативный плеер развивает на своем выходе не более 1 В. У наушников А сопротивление 16 Ом, у наушников Б - 150 Ом. Для наушников А плеер выдаст 62 мВт, а для наушников Б всего 7 мВт. Соответственно, чтобы получить аналогичную громкость на наушниках Б, нужно подать те же 62 мВт, которые возможны при 3 В, а у нас в примере плеер может выдать только 1 В

В ваших наушниках небольшая мягко говоря Чувствительность - как и их качество,и др характеристики...!
В своё время я прям очень был озадачен поиском наушников - Которые бы звучали Так же БЛИЗКО и детально - как студийные мониторы..Без резких Верхов,но с Кристаллом-с Чёткой серединой и Мясом в Басах!! Прослушал реально около 30 Наушников Известных фирм... Но остановился на Чудесно не дорогих наушниках,которые стоили 4года назад всего 12тр.... Выбирая Наушники - нужно много слушать на одном и томже фирменном треке - который Вы знаете-и Полностью устраивает в этом произведении Баланс звука/частот/Давления...

Я исполюзую наушники Sony MDR-V700 , импеданс 24 Ом....Переслушивал все самые Дорогие серии и средние от фирмы Beyerdynamic DT 770 PRO,880,990 - полная хрень....Никакой детализации и разбора заднего плана...Уж про Мясистый Бас - так вообще молчу - его просто НЕТ!

А для чего вам знать /настраивать звук,колличество и тд в Наушниках - если необходимо это Рулить -исходя от звука/баланса в Зале/мониторах на сцене...?

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 14.07.2017 в 14:38
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 16:39   #1583
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Да простят меня модераторы, что чуть не по теме.
1.Мне задали вопрос об омности, я ответил, конкретно - 32ом.О чуствительности никто не спрашивал, отвечу-98дБ(на какое подводимое U или W не помню.
2.Контроль по шинам ПФЛ_-чтоб знать и мгновенно найти, например, шум, заводку, треск и прочее, что не услышишь и не определишь в миксе портальном, ауксном. Я имею все это ввиду при большом количестве используемых каналов. Понятно, что пользуясь например одним буком и1_2 микрофонами и двумя аккустиками это не надо
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 23:07   #1584
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

Sergeyleps,
Цитата:
Не смог здесь найти в каком браузере наш пульт будет раскрываться на всё поле экрана планшета...
В хроме в настройках добавить на главную. На главной появится ярлык , с него открывается на
весь экран , это на андроиде.
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 14:41   #1585
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolyano Посмотреть сообщение
Sergeyleps,


В хроме в настройках добавить на главную. На главной появится ярлык , с него открывается на
весь экран , это на андроиде.
Есть подробное видео-которое уверен лицезрели все, о проблеме Отвала внутреннего ВайФай.... При работе с планшета по средством Аир Экспресс - через Хром - заходить Не удаётся в принципе.... Ожидаю с америки именно этот роутер(с 5 Ггц)... Поэтому и задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос....
Если же Вы используете Хром без каких либо проблем через аирпорт - при Точных Его настройках -которые дают СТАБИЛЬНУЮ работу - напишите КАК,и я лично напишу "Звук Вознюк" , что работать через Хром - МОЖНО!
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 05:14   #1586
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

В сафари чтобы было на весь экран нужно нажать "отправить-> на экран"домой". Появляется иконка на рабочем столе, с неё открывается на весь экран.
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RMN.IPT:
Sergeyleps (16.07.2017)
Старый 16.07.2017, 07:23   #1587
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMN.IPT Посмотреть сообщение
В сафари чтобы было на весь экран нужно нажать "отправить-> на экран"домой". Появляется иконка на рабочем столе, с неё открывается на весь экран.
Благодарю.

Добавлено через 5 минут
Вопрос - кто вскрывал "пациента" UI12-16 ,можете сказать - в них ЦАП/АЦП в Одном Чипе-или на Вход - Отдельный,на Выход - отдельный чипы?

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 16.07.2017 в 07:29 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 16:33   #1588
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение

Я исполюзую наушники Sony MDR-V700 , импеданс 24 Ом....Переслушивал все самые Дорогие серии и средние от фирмы Beyerdynamic DT 770 PRO,880,990 - полная хрень....Никакой детализации и разбора заднего плана...Уж про Мясистый Бас - так вообще молчу - его просто НЕТ!
у меня глаза и уши болят от написанного здесь...вы явно попутали что-то или просто погорячились...уж мясистого баса в 880 и 990 явно с избытком
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RMN.IPT:
labux69 (16.07.2017)
Старый 17.07.2017, 10:30   #1589
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMN.IPT Посмотреть сообщение
у меня глаза и уши болят от написанного здесь...вы явно попутали что-то или просто погорячились...уж мясистого баса в 880 и 990 явно с избытком
Когда работаешь в Студии - то Правильно слушать Произведения - как можно Тише(особенно при Сведении) и Когда есть Что-и с Чем сравнивать - кроме Сладкой морковки - тогда и выбор меняется.... Студийные мониторы у меня как надо-из германии...А вот Байеры - слушал все модели в России.... у меня закралось тогда в мыслях - а вдруг и Это всё Подделка.... поэтому нет Звука..... а Сони - были фирменные...это я был уверен...
В плане выражений - будьте Аккуратнее уважаемый - "путают - Педали"
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:25   #1590
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Сравнивать было с чем,поэтому выбраны для сведения akg240,а для послушать мюзик dt 990
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 17:15   #1591
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMN.IPT Посмотреть сообщение
Сравнивать было с чем,поэтому выбраны для сведения akg240,а для послушать мюзик dt 990
наушники нужны в студии-либо для мониторинага при записи музыкатов/вокал...Либо для более точного определения тонких нюансов в эффектах,отражающихся от необходимых нам партий... Само сведение производится только по средствам Мониторов-близкого поля-Среднего поля ,и Дальнего поля для финального сведения на больших громкостях.

незнаю Какая именно у вас модель - AKG K240 Sextett, AKG K 240 Studio,AKG K240 Monitor,AKG K240 DF - но все эти модели с открытой конструкцией,и с так же малым давлением,что не даст много работать на тихом уровне но слышать так,как можно было бы не в ущерб слуху..Исходя из представленных показателей и графиков Frequency Response - низа нет,верха много - возможно подойдут для работы с аркестровыми инструментами/отделениями - не более.. 600 Омная модель -вообще не оправдана ( к ней усилитель нужен ценой не менее 50т.рублей)
Смею надеяться,что Вы делали осознанный Выбор - зная свои Точные поставленные задачи...
Главное давайте Беречь свой слух - если вам часто хочется добавлять Высоких частот на Интуитивном уровне - следует Насторожиться,и поработать хотя бы Неделю Специально на максимально ТИХИХ громкостях,чтоб Обострился слух.... И не забываем - Ушные раковины у людей нашей Территориальной зоны - отличаются от строения людей из европы... Этот факт вымерен и определён в Мире давно - поэтому Ощущение Высоких частот для нас меньше,чем для Англичан к примеру.... Вот и пролетаем по верхам.
Я не исключение - люблю Кристальный звук в 12,5 и 16000Кгц(используя эти две узких полосы где это необходимо) - всё остальное корректирую Только на Уменьшение.
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 06:51   #1592
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

1.Целая страница в ветке про пульты серии UI посвятили наушникам,хотя я только поделился,что уровня усилителя наушников в данном пульте мне не хватает для раскачки наушников ЯМАХА RH-5m c данными техническими характеристиками:

Канал
Общий*
Чувствительность средняя в диапазоне 100 Гц 10 кГц, дБ/В
112,9
Неравномерность АЧХ в диапазоне 100 Гц 10 кГц, дБ
-3,2, +9,1
Чувствительность на 500 Гц при 1 В, дБ
110,1
Чувствительность на 500 Гц при 1 мВт, дБ
95,5
Чувствительность на 1000 Гц при 1 В, дБ
111,3
Чувствительность на 1000 Гц при 1 мВт, дБ
96,7
Сопротивление среднее в диапазоне 40 Гц 15 кГц, Ом
35,6
Сопротивление на 500 Гц, Ом
35,0
Сопротивление на 1000 Гц, Ом
35,0
Максимальное сопротивление в диапазоне 40 Гц 15кГц на 77,1 Гц, Ом
35,0
Минимальное сопротивление в диапазоне 40 Гц 15кГц на 714,6 Гц, Ом
35,0

2.Просматривая обзоры про УИ-24,обратил внимание,что в отличии от младших моделей на входных линейках есть регулировка поканальной задержки.Я вижу её использование в установке двух миках на бочку,рабочий,оверы.У кого ещё какие мысли.Хотелось бы данную функцию вынести на выходные шины(мастер и ауксы),насколько понимаю маршрутизацией это никак не решить?

Добавлено через 13 минут
3.
Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение
Есть подробное видео-которое уверен лицезрели все, о проблеме Отвала внутреннего ВайФай.... При работе с планшета по средством Аир Экспресс - через Хром - заходить Не удаётся в принципе.... Ожидаю с америки именно этот роутер(с 5 Ггц)...
Заходили в пульт при настройке роутера АИРПОРТ зкспреса с планшета на андроиде через Хром по 5 гГц и со смартфона (стоит только Хром)по 2.4 Ггц(5-ку смарт не поддерживает).Настраивал аирпорт коллега айтишник,работает пульт одновременно по проводу и через роутер.Сам хромом на данный момент не пользуюсь.Пока "отвалов"не заметил.

Последний раз редактировалось igor47; 18.07.2017 в 07:05 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
labux69 (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 10:24   #1593
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

igor47,
Цитата:
.Хотелось бы данную функцию вынести на выходные шины(мастер и ауксы),насколько понимаю маршрутизацией это никак не решить?
На ауксах тоже есть задержка.
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили tolyano за это сообщение:
igor47 (18.07.2017), labux69 (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 13:29   #1594
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

хм..и действительно - зачем они решили сделать на Входных-Задержки... чтоб с Моно - создавать Стерео-к примеру для Гитары(но на ауксах есть задержка) Бочку/Сольник - при двух микрофонах на каждом, правильнее использовать фазировку...
В общем, выравнивание задержек очень важно в больших залах, так как когда группы громкоговорителей размещены на разных расстояниях от аудитории, и звук приходит к слушателям с разной задержкой. При применении цифровой задержки громкоговорители выравниваются по времени прибытия сигнала к слушателю. Звук становится более разборчивым, без интерференции или эффекта фленжера.

Добавлено через 2 минуты
Хочу поднять ещё раз Вопрос - кто вскрывал "пациента" UI12-16 ,можете сказать - в них ЦАП/АЦП в Одном Чипе-или на Вход - Отдельный,на Выход - отдельный чипы?

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 18.07.2017 в 13:31 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 22:09   #1595
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от tolyano Посмотреть сообщение
igor47,


На ауксах тоже есть задержка.
Спасибо,не знал и не обратил ещё внимание.

Добавлено через 26 минут
2.
Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение
хм..и действительно - зачем они решили сделать на Входных-Задержки... чтоб с Моно - создавать Стерео-к примеру для Гитары(но на ауксах есть задержка) Бочку/Сольник - при двух микрофонах на каждом, правильнее использовать фазировку...

Добавлено через 2 минуты
Для моих целей пока в теории(практически сам ещё не пробовал),предположим бочка на 2 мика-противофаза ,затем вносим задержку на расстояние между миками,тоже самое с рабочим ,если 2 мика.Берём точку отсчёта(оверы)-вносим задержку-склеиваем саму установку.Далее берём отсчёт от установки-задерживаем порталы,затем "клеим"-мониторные линии.У меня коллеги уже пробуют и эксперементируют на других пультах.Тут уже младшие модели крафта 12-я и 16-я не имеют таких технических возможностей.А УИ -24 уже вроде позволяет провести такие манипуляции.Если,что не так описал- поправте.

Последний раз редактировалось igor47; 18.07.2017 в 22:37 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
labux69 (18.07.2017)
Старый 19.07.2017, 01:14   #1596
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вечер добрый, господа! Хочу поделиться своим опытом покупки UI-12. Пост направлен тем, у кого нет данного девайса, но кто думает о его покупке. Прошу не пинать, хочу изложить свое сугубо субъективное мнение, речь идет об использовании пульта музыкантами, которые выступают живьем в малых залах (вокал, электроакустика, пиано и т.д.)

Пульт UI-12 был выбран на замену старому аналоговому Tapco Mix 260FX, необходимо было озвучить небольшие выступления на выезде. Изучив информацию про UI-12, в том числе отзывы на этом форуме, в основе которых положительные мнения об использовании, было принято решение купить UI-12 за смешные (для цифрового пульта) деньги. Перечень достоинств UI-12 перед старым аналоговым Tapco очень впечатляет (графический EQ на мастере, анализатор, подавитель обратной связи, (компрессор, EQ, Gate) на каждом канале, пространственная обработка, рулежка и т.д. )
Продавец в магазине сразу и сказал, что UI-12 по звуку и возможностям просто убивает все пульты в данной ценовой категории (Tapco и т.д.), это упоминается и в сообщениях данного форума (были прочитаны все страницы ветки перед покупкой). Прибор был куплен, доставлен на точку, изучены видео мануалы на ютубе, опробована рулежка с ноута и со смартфона.

Опишу основные достоинства пульта: гениальное управление через браузер с любого устройства (не нужно скачивать на устройство программу рулёжки), очень понятный интерфейс, компактный размер. Тем, кто знаком хоть с одной DAW, вообще не составит труда сразу начать работу с пультом, это действительно очень удобное и интересное решение для малочисленных по озвучке групп.

Пульт UI-12 имеет все необходимое, кроме музыкальности звука.
Не претендуя на какую-либо экспертность, выскажу мнение, что данный пульт не подошёл мне и моим коллегам для озвучивания акустических, живых выступлений. Вероятнее всего проблема в АЦП/ЦАП, сколько бы вы не отстраивали звук, используя богатые интерфейсные возможности данного пульта, на выходе вы получите зеленую технически идеальную тоску, тоску с точки зрения музыкальности звука (знаю, что это запрещенный здесь термин )). Данный пульт дарит возможность продать ваши дорогие инструменты и обработки, и играть на чем угодно, на выходе будет примерно тоже самое по звуку. ))
Если серьезно, то данный пульт UI-12 на поверку проигрывает старому недорогому аналоговому пульту c точки зрения музыкальности. Это не вечный спор - аналог или цифра, транзистор или лампа, это просто факт, что дешевый цифровой пульт может субъективно сильнее отрицательно влиять на звук, чем дешевый аналоговый (с точки зрения информации в звуке), на одном и том же аппарате.
Перед покупкой изучите возможности пульта и обязательно проверьте, устраивает ли Вас качество пропущенного через UI-12 звука, не верьте цифрам 48/24 и отзывам (в том числе и моему).
UI-12 после 2 суток теста был возвращен в магазин (спасибо огромное магазину), поездки состоялись со старым аналоговым пультом Tapco, после включения его обратно в аппарат у всех вырвался вздох облегчения, пусть мылит пока, но мылит музыкально.
Допускаю, что вышеизложенное мнение, результат моей некомпетентности и т.д., но это сообщение для музыкантов, кто еще не приобрел девайс - перед покупкой проверьте, а не поверьте!)
Не читайте 80 страниц ветки про отваливающийся когда-то вай-фай, может случиться и другое разочарование, а может и наоборот!)
Всем удачи!)

P.S. Все относительно, может кто-то будет счастлив, когда включит гитару в Ui-12 и сыграет на обработках Digitech этого пульта, но это совсем за гранью добра и зла!)) Возможностей масса, еще бы качества, да за эти деньги. )
DmitryStep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили DmitryStep за это сообщение:
Михалко (20.07.2017), Обычный (27.07.2017)
Старый 19.07.2017, 02:08   #1597
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStep
Возможностей масса, еще бы качества, да за эти деньги. )
Да, Мерседес бы S-класса, да по цене жигулей.
Цитата:
Сообщение от DmitryStep
устраивает ли Вас качество пропущенного через UI-12 звука
Цитата:
Сообщение от DmitryStep
поездки состоялись со старым аналоговым пультом Tapco, после включения его обратно в аппарат у всех вырвался вздох облегчения, пусть мылит пока, но мылит музыкально
Может вы услышали истинное звучание своих инструментов и своей игры, потому, что Ui12 не мылит звук?
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили SerGa за это сообщение:
ALEX1-59 (19.07.2017), Benya (19.07.2017), cLONiKo (19.07.2017), garold-1221 (19.07.2017), igor47 (19.07.2017), labux69 (20.07.2017), RMN.IPT (19.07.2017), Евгений Пчелинцев (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 04:56   #1598
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa Посмотреть сообщение
.
Может вы услышали истинное звучание своих инструментов и своей игры, потому, что Ui12 не мылит звук?
)))) Ох - прям жду ,не дождусь - когда прилетит "пациент" - чтоб его просто по Нормальному прогнать в идеальных студийных условиях - и сразу понять - Разницу До/После.... Опять же не забывая использовать Только Серьёзные провода как До,так и После... если играть на инструментах низкой ценовой категории-да еще и на дешёвых проводах(ручной пайки) - То " Мыло" будет и даже через Аналог хороший - Без вариантов.... А вот я не раз Убеждался в Обратном - включаю дорогую аппаратуру в Очень "бюджетные пульты" - с слабыми Силовыми кабелями/Усилителями и Колонками - и Имея необходимые знания/Умения,и Главное - Слух, - Получалось создавать на полном " Г." - как ни Громко скажу - " ЗВУК ".! и Хозяева толпами бежали с Вопросами-и просьбой Оставить Им Такой звук в клубах.....
Я по данному Пульту UI 12-16 понимаю Точно одно - чтоб он Максимально Чисто звучал - Главное не использовать более 50% Громкости на каждом канале - Первое... ВтороеИспользовать максимально мягко компрессор-при использовании его Компенсации.... Третье - Очень аккуратно пользоваться EQ - и Максимально Тонко,нежели брать Широкий захват частот,Но якобы Меньше использовать Добротность - Здесь/всё на оборот - Тк в ход идёт именно Процессор слабый.... Четвёртое - Очень аккуратно подкладывать внутренние Эффекты - и лучше за ранее ВЫЧИСЛИТЬ Максимально Чистые эффекты - их наберётся хоть и Несколько,из Всего разнообразия - Зато - Чистые,Без особого " МЫЛА"... Этим страдают даже Рэковые Обработки Хорошего ценового Класса!
ПятоеЧтоб на Мастере Общий сигнал не превышал так же 50%,и Так же процентов на 30-40 Раскрыть их Не дорогие Выходные патенциометры.... Правильнее Раскрыть Усилители -главное,чтоб у них Был Такой запас,а не как в нашей России - всё только/только На ПРЕДЕЛЕ...... на Пределе - Никогда звука быть не может - это Физика! ну и Шестое - это конечно грамотно использовать Гейт на Всём, и Вся - это даст большей Чёткости в уже Финальном живом Миксе!
Практика моя давно доказала,что к Бюджетным вещам Нужно подходить Очень Тонко/Аккуратно,и тогда из них Можно Выжать "кристалл"
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 08:37   #1599
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
зачем они решили сделать на Входных-Задержки
"Аполитично рассуждаешь! Клянусь, честное слово!" (С)
Ну, к примеру надо озвучить оркестр на большой сцене (если снимать звук одним стереомикрофоном из зала, то проблем нет, но это нереально). Как воссоздать глубину сцены? Электроны в микрофонных проводах бегут со скоростью света и прибегают на входа микшера от разных микрофонов одновременно, а вот скорость звука значииительно меньше. А у Вас есть возможность задержать литавры относительно скрипок
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 09:39   #1600
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
"Аполитично рассуждаешь! Клянусь, честное слово!" (С)
Ну, к примеру надо озвучить оркестр на большой сцене (если снимать звук одним стереомикрофоном из зала, то проблем нет, но это нереально). Как воссоздать глубину сцены? Электроны в микрофонных проводах бегут со скоростью света и прибегают на входа микшера от разных микрофонов одновременно, а вот скорость звука значииительно меньше. А у Вас есть возможность задержать литавры относительно скрипок
Опа! Вы даже Очень Правы! совершенно забыл о Глубине микширования ( хотя и изучал Виртуальный Микшер ,работу одного известного английского оператора) .. Признаюсь - забыл в корне,тк с Оркестром просто не работаю - где подход к микшированию/панораммированию иной,точнее Очень детальный подход... Даже интересно почитать(если подскажите статью/литературу), какие применяются Задержки/величины... Знаю только,что 3.9 мс - эквивалентно удалению на 1 метр.
Приятно читать умные вещи. Спасибо,что Взбодрили))
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.