Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 15:08   #1101
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L A
На стойки поставить, говорите тяжело... Я вот себе EV ZLX 12 взял
Нет ну пример с ZLX-ми тут уже вообще перебор...по весу то ясное...но и уровень то не тот совсем - zx5 c Mz615i и ZLX пассивки
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.10.2013, 15:18   #1102
Местный
 
Аватар для L A
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Поблагодарили: 188
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Нет ну пример с ZLX-ми тут уже вообще перебор...по весу то ясное...но и уровень то не тот совсем - zx5 c Mz615i и ZLX пассивки
не тот. ештественно. но если взять в расчёт, что некоторый пассив весит как тапок на 12 ке, или кубик...или на 15ке то получится что 2 подобных саба + лёгкие топы по переноске будут не проблемнее 2х тяжёлых топов. а по общему восприятию звука (я сейчас о давке, не о детализации) - совсем другой компот в сравнении с 2мя топами.... а если ещё сабы на неодиме......
мораль - ИМХО если не целится аппаратом на вырост - нет ни одной причины брать 15хи топы в дереве, и пытаться работать без сабов...лёгкие топы + сабы всяко лучше.... а в калибре побольше уже и на рупорные топы можно глянуть....
L A вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили L A за это сообщение:
AMSound (12.10.2013), Бондарь игорь валерьевич (11.10.2013), Леврон (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 15:45   #1103
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
стойки с лебедками!!! Очень-очень интересная мысль!
привет ещё килограммам...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:47   #1104
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
привет ещё килограммам...
каждая килограмм по 15 минимум. А серьёзные для света, те, что на 4 метра поднимаются - по 25 кг...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Vladimeer (12.10.2013), Александр Р. (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 17:32   #1105
Местный
 
Аватар для L A
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Поблагодарили: 188
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

2 топа без саба лучше на полу играют какие стойки???
проблема решена! :))))
Вот забавно....люди тратят хорошие деньги, берут дорогие топы, говорят про качество звука....а без саба НЧ то и нет, особенно на стойках...а без стоек на полу нет много каких частот.... или НЧ в "качество звука" не входит?
смысл не просматривается как бэ....
(никого не хочу обидеть)
L A вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили L A:
Stepan Mega (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 17:51   #1106
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

L A,
Смотря какое помещение. Нередко работаю в маленьких помещениях, около 30кв.м, то НЧ от топов 15-шек хватает вполне. Саб сабом, но качество топов имеет тоже важное значение, чтобы в конце вечера голова не пухла от искажений.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 22:48   #1107
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L A
2 топа без саба лучше на полу играют какие стойки???
проблема решена! :))))
Ну,если на то пошло и не охота таскать и подмать на стойки и минимум потерь НЧ то одна на одну поставьте(надо чем-то жертвовать)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
но качество топов имеет тоже важное значение
Для меня ОООчень важное...
Цитата:
Сообщение от L A
или НЧ в "качество звука" не входит?
НЧ тоже "входит" в "качество звука"!НО!Топ первым делом должен кач-но хорошо воспроизводить СЧ и ВЧ(это его прямое предназначение) надо это внять и понять ...и уже тысячи раз написано и сказано об этом,а потом уже мидбасы ... НО! многим же охота выжать по максимуму из 2-х полосного топа классный и ВЧ и СЧ и НЧ (да и ещё чтобы там "загребал" с нужной типа частоты - "чув гул та не знаю де вiн" называется... по мимо этого,чтобы этот топ был и лёгким и недорогим!Короче,почему даже у нас и сказки такие - скатерть самобранка,ковёр самолёт,печка сама ездит и т.д. а в конце и Василиса и пол-царства ещё в придачу.
З.Ы: хочешь низа - бери сабы!))))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
AMSound (12.10.2013)
Старый 11.10.2013, 22:51   #1108
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Топы без стоек будут играть в штаны первому гостю, закрывшему их своим тэлом. Ну это само собой.
Мое ИМХО сабовый низ нужен не всегда. Часто вполне достаточно хорошего мидбаса. Это практически все юбилеи и свадьбы в небольших залах. Ну и оплата тоже играет роль. Я не собираюсь за 3500р. ставить сабы, топы и две стойки со светом и дымом. Но работать с нормальным звуком хочется всегда.

Можно поставить топ на топ, но тогда теряем стерео. Еще если по уму их ставить, то верхний переворачивать. А это опять же игра в штаны гостям.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
-Andrew- (12.10.2013), sensey13 (12.10.2013)
Старый 11.10.2013, 22:53   #1109
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Но работать с нормальным звуком хочется всегда.
Эт по-любому(для себя чисто даже...)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 07:49   #1110
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение

Можно поставить топ на топ, но тогда теряем стерео.
В совсем маленьких залах, это единственный вариант, и не самый плохой. У меня в кафешке 60-70 кв.м - так и стояли, но низа на танцполе всё равно хотелось больше, хотя бутылки в близлежащем баре уже танцевали. А на счёт стерео в наших паршивых МР3 то вопрос ещё тот, хотя, конечно, с двух точек звук предпочтительнее.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 08:50   #1111
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
З.Ы: хочешь низа - бери сабы!))))))
Хочешь суб-бас - бери сабы
А ЕСЛИ не нравится этот СУБ-бас? сниз-бас, отдельно существующий суб-бум. Широкополосный звук по вкусу, типа d&b
В небольших помещениях, а таких всё больше, действительно хватает пары НЕКОТОРЫХ топов, и сабы просто не нужны!
НО не всегда этого достаточно
И вот с сабами ( 2-ой комплект аппарата ) нет места 15-м топам, для банкетных дел, ОДИНОКОМУ носильщику, с сабами 15-ми предпочёл бы 12-ки...
хотя, снятый с производства, был вариант, позволяющий иметь один комплект из 4-х 15-к - 2 топа + 2 саба..
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 09:07   #1112
Пользователь
 
Аватар для Bodja
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 64
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Ну ниужели все музыканты такие слабые???что лишние 3-4 кг такая проблема,Господа мой совет ,два раза в неделю в спорт зал (с толковым тренером) и раз в две недели масаж,тогда и спина болеть не будет и акустику будете выбирять исходя из качества звучания а не веса,и противоположный пол оценитПростите если кго обидел
Мое ИМХО сабовый низ нужен не всегда.
Полностью с вами соглашусь,особенно если публика постарше...Я лично если зал маленький ставлю один топ на стойку один на пол.
Bodja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 09:59   #1113
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

У нас "паршивых" mp3 уже практически нет :) я тратил довольно много времени на обновление фонотеки.

Кстати, сейчас работаю на детском др. Дискотека идет. Ребята, я кайфую! Звук вкуснейший!! Помещение среднее, потолок около 3 метров, 35 человек. На пульте низ на 15 часов, мид бас есть! О да! Острый аккуратный. Общее звучание очень непривычно НЕназойливое. Качаю атомом u2500 почти в клип. По ощущениям этого усилка явно маловато
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
alexandergor (12.10.2013), Олег 65 (12.10.2013)
Старый 12.10.2013, 10:16   #1114
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас работаю на детском др. Дискотека идет. Ребята, я кайфую! Звук вкуснейший!! Помещение среднее, потолок около 3 метров, 35 человек. На пульте низ на 15 часов, мид бас есть! О да! Острый аккуратный. Общее звучание очень непривычно НЕназойливое. Качаю атомом u2500 почти в клип. По ощущениям этого усилка явно маловато
Обкатаются дины, может и не нужно будет низ на 15.00 ставить, уж больно много мощности съедает эта прибавка
VL 152-е с QSC RMX 2 по 450 вт усилителем, тоже не хватало, на 13-14.00 низ ставил... с родным в - 0
а какой усь рекомендуют?
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 10:37   #1115
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodja
Ну ниужели все музыканты такие слабые???что лишние 3-4 кг такая проблема,Господа мой совет ,два раза в неделю в спорт зал (с толковым тренером) и раз в две недели масаж,тогда и спина болеть не будет и акустику будете выбирять исходя из качества звучания а не веса,и противоположный пол оценит
Когда в руках нет ничего,то 3-4 кг конечно не проблема,а когда уже по 20 кг,да плюс к ним 3-4...вот тогда уже ощущения другие,а если 28-35 ,то вообще переносить(одному) надо очень аккуратно.То что спорт-зал в помощь - это справедливо,но переноска ак\систем это не совсем то,что Вы берёте снаряд(с равномерно-распределённой нагрузкой) на тренировке.Заниматься с опытным тренером это замечательно,только вот у штангистов(которые занимаются с не менее профессиональными тренерами) проблемы с позвоночником и плечевыми суставами являются профессиональным заболеванием.Так что бесследно такое "тасканини" ни для кого не проходит и каждый из нас(даже при условии спорт-подготовки) уже испытывал или будет испытывать в дальнейшем эти проблемы.Потому человеку работающему и таскающему в одни руки желательно и оборудование выбирать не только в соответствии с качеством,но и со своими физическими возможностями,либо пользоваться специальными приспособлениями для перетаскивания и погрузки-разгрузки.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
drtosha (12.10.2013), LeonidLZ (13.10.2013), temkich (12.10.2013), ветер перемен (12.10.2013)
Старый 12.10.2013, 11:41   #1116
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodja
Ну ниужели все музыканты такие слабые???что лишние 3-4 кг такая проблема,Господа мой совет ,два раза в неделю в спорт зал (с толковым тренером) и раз в две недели масаж,тогда и спина болеть не будет
Чую дорогой,что Вы молод ... я то как бы тоже не стар,но!потаскать мне пришлось лет с 15 прилично и я себе( и тот массажист который знает отлично мою спину) не позволяем таскать более 20кг. и то говорит можешь как-то придумать не таскать - не таскай!Эт у Вас значь со спиной всё в порядке (и дай Бог чтобы и было...) раз так говорите.
Цитата:
Сообщение от alexandergor
Когда в руках нет ничего,то 3-4 кг конечно не проблема,а когда уже по 20 кг,да плюс к ним 3-4...вот тогда уже ощущения другие,а если 28-35 ,то вообще переносить(одному) надо очень аккуратно.
и ещё на этаж,а потом работать надо с пьяным народом часиков 7-8... а после работы порой вообще не охота ничё в руки брать.Тем более,если вспомнить,что много работают в одно лиТцо(!) и помогать не кому.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
alexandergor (12.10.2013), IKAR75 (12.10.2013)
Старый 12.10.2013, 11:42   #1117
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Дима не говорил какой усь лучше. Но про атом упоминал что слабоват он. Я нагом качал по 1квт с лишним в каждую и тоже выкручивал низ. Направленность какая-то есть у баса. Он всегда спереди от колонок. Или кажется...

В общем по звуку у меня вопросов нет :)) я не слышал турбину или мартин. Но для меня эти колонки звучат лучше всего ранее слышанного.

Осталось решить как с весом Быть. Сегодня без лифта ресторан на третьем этаже... я уматался чуток))))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 12.10.2013 в 12:08
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Олег 65 (12.10.2013)
Старый 12.10.2013, 11:49   #1118
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Можно поставить топ на топ, но тогда теряем стерео.
Ну,да зато прибавляем в давке(и НЧ плотнее заметно)
Цитата:
Сообщение от temkich
Еще если по уму их ставить, то верхний переворачивать. А это опять же игра в штаны гостям.
не-не! в данном случае эта грамотность только в минус.Ясное дело что топ на топ это компромис(не переварачивая "по уму") но этот компромис не редко выручает! Тем более,если учесть,что множество лабушных работ один сплошной компромис
bzrd, на счёт тележки да примерно ОНО(!) ...только ещё бы,чтобы складывалась И(!) главное на управлении с автоматом. ...заезжала сама (думаю это можно отнести в разряд "мечтЫ лабуха".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandergor
либо пользоваться специальными приспособлениями для перетаскивания и погрузки-разгрузки.
Та платили б больше грузчиков тупо нанимать и всё!... а так не даром есть фраза мол на сегодняшний день музыкантам платят не за то,что они хорошо поют или играют,а за то,что аппаратуру таскают (в смысле гонорар не редко таков,как раз для грузчиков)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 12.10.2013 в 11:52 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Олег 65 (12.10.2013)
Старый 12.10.2013, 12:33   #1119
Пользователь
 
Аватар для Bodja
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 64
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Чую дорогой,что Вы молод
30 лет в сентябре стукнолои к слову сказать,таскать апарат ,особенно после банкета,ненавижуи конечноже понимаю тех людей которым по состоянию здоровя нелзя поднимать вес,но не так же масово!!!!!Знаю очень много музыкантов ,так вот,большую часть из них в "телегу" запрегать можнаМожет я какой то неправельный,но имея возможность купить за одни деньги,болэе лёгкую но менеэ качественную ас или тяжолою но лучше звучящюю,всегда зделаю выбор в пользу качества (ну почти всегда)
Bodja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 12:58   #1120
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
У нас "паршивых" mp3 уже практически нет :) я тратил довольно много времени на обновление фонотеки.
Артём, поделись не паршивой фонотекой. Я вот хоть и стараюсь выбрать лучший вариант нужной песни из сети, даже в 320 кБт - всё равно как-то паршивенько звучит, современный запад в том числе, а наши так совсем не кайфово, вот старые записи Д.Ласта, Ф. Папетти - эти совсем другое дело, даже в 128 кБт.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.