Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 00:41   #481
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Так что... и Фэймы в реальной жизни найдут своё применение.
А кто сказал, что не найдут? Уже нашли Кстати и саундкинги находят применение и d&b. Осталось узнать у их владельцев готовы ли они поменяться аппаратом друг с другом. Я говорил именно о том, что все мечтают об аппарате классом выше и никто не хочет опускаться на ступеньку ниже.
Согласен, насчет Ниццы я крепко ошибся в отношении тебя (правда так и не понял в чем ошибка) Давай заменим Ниццу на Ратафанду (оставив остальной текст без изменений), это вернет разговор в русло или ты вспомнишь ни к селу ни к городу еще пару континентов где побывал?
Есть такая наука - статистика, так вот согласно ей ни твои истории про прокатчиков с Альто, ни знакомый имеющий для гаража Гранту, а для Ашана Солярис (уже не упоминаю про его велосипед для Пятерочки и самокат для Магнита), ни мои прокатчики без Альто и саундкинга не являются ничем существенным. То, что ты осуществил мечту о даче и теперь вилла на Багамах тебе даром не нужна опять же не является показателем, что 6 млрд человек согласны с тобой, хотя может 100-150 найдутся (поспрашивай соседей по даче для статистики).
Почитай еще раз мой первый пост и если не поймешь что я сказал, то у нас получается разговор слепого с немым
ЗЫ Недавно отказались от моих услуг потому что человек поставил звук классом выше и такой же свет за сумму в полтора раза меньше. Это я про
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Не обижайся, но ты всё-таки в мечтах паришь. А в реальном мире никто за одну и ту же цену не предлагает дорогое и дешёвое.
Но это опять же не статистика может ему за аренду квартиры надо было срочно платить. А реально и ты и я правы - на рынке мятые помидоры стоят дешевле, поэтому на них тоже находятся покупатели (при этом покупатель все-равно старается из общей кучи выбрать те, что получше - это отсыл к моему посту), но надо сказать что продаван до последнего пытается втюхать их по цене хороших (буквально пару дней назад на рынке ушел от прилавка такого умника).
ЗЗЫ Про знакомых... А вот у меня знакомый купил в Анталии квартиру в 10 минутах от моря и Сандеро, но бывает там раз в 3-4 года. А так по нескольку раз в год летает в Доминикану, на Бали, на Мальдивы и тд (ничего что еще один отсыл? )
drtosha вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (19.06.2017), LSS (19.06.2017), tolik1205 (13.07.2017), ГенаЛог (19.06.2017), Классик (19.06.2017), Олег 65 (19.06.2017)
Дополнительная информация
Старый 19.06.2017, 01:24   #482
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

ну, скажем, мне нужен дешёвый лёгкий аппарат для говорильни и фончика, думаю, Феймы для этого подойдут...это и есть "разные ситуации" .... и никто не будет ставить для таких дел Мартины и иже с ними, это просто не нужно и не рентабельно. Проще иметь пару лишних говноколонок и мотать их в хвост и гриву, при этом они окупятся за полгода неактивного использования
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
ГенаЛог (19.06.2017), Олег 65 (19.06.2017), павелрублев (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 07:24   #483
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
ну, скажем, мне нужен дешёвый лёгкий аппарат для говорильни и фончика, думаю, Феймы для этого подойдут...это и есть "разные ситуации" .... и никто не будет ставить для таких дел Мартины и иже с ними, это просто не нужно и не рентабельно. Проще иметь пару лишних говноколонок и мотать их в хвост и гриву, при этом они окупятся за полгода неактивного использования
Вот и я о том же. А ещё у меня пластиковые говноколонки для улицы. Столько я ими разных концертов, митингов, аниматоров и фаершоу озвучил... Как то в метель намело в них снега через ФИ, а в помещении снег растаял, пришлось разбирать, выливать воду и сушить. Подставлять так дорогую акустику из фанеры я бы не стал.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
А кто сказал, что не найдут? Уже нашли Кстати и саундкинги находят применение и d&b. Осталось узнать у их владельцев готовы ли они поменяться аппаратом друг с другом. Я говорил именно о том, что все мечтают об аппарате классом выше и никто не хочет опускаться на ступеньку ниже. )
У нас с тобой получается прям как в анекдоте: "Летели два крокодила, один зелёный, а другой на север". Я тебе о том, что там, где ставят крутые аппараты, не прокатят бюджетные колонки, а для копеечной работы нет смысла покупать дорогущий аппарат. А ты всё о мечтах и воображении.
Ну, лабух обычно имеет один аппарат и если соглашается работать за маленькие деньги, тащит свой любимый дорогой. Но прокат-это совсем другое. Я сам занимаюсь мелким прокатом, имею 4 комплекта разного класса оборудования, и даже в этом мелком есть бюджетный. и если меня просят за 5 рублей поставить звук, я привожу пару бюджетных колонок, мелкий бюджетный пульт и пару микрофонов Инвотон. И заказчики остаются довольны, потомучто понимают, лучшее будет стоить дороже. Но у меня и бюджетное прилично звучит. Уверен, что и бюджетные Фэймы прилично звучат, я верю ребятам. И при чём здесь мечты?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 19.06.2017 в 07:59 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
DJ Benzin (19.06.2017), evgpavlov (19.06.2017), Классик (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 08:21   #484
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
Просто дал бы объявление в разделе продаж и никакого срача бы не было....ни для кого, ведь, не секрет, что ты продаёшь эти колонки на Авито

по поводу палок от ДВ почитай тему и найдёшь там все стороны этой акустики, а не только дифирамбы, к тому же я их не продаю
Короче, ты хочешь сказать, что я на(ё)бываю людей, в корыстных целях???
evgpavlov вне форума  
Старый 19.06.2017, 09:31   #485
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

я хочу сказать, что вся эта тема выеденного яйца не стОит. Зачем было расписывать обычные китаёзные говноколонки по копеечной цене, ставя их на верх пирамиды....давление, ровный звук....сколько оно стОит - на столько и звучит и по-другому быть не может

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Уверен, что и бюджетные Фэймы прилично звучат, я верю ребятам.
приличия имеют очень размытые границы, в данном случае они ограничены ценовыми рамками в самом низшем ценовом сегменте....а их тут расписалиииии
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 19.06.2017 в 09:39 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
DJ Benzin (19.06.2017), Lazuriy (19.06.2017), LSS (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 10:07   #486
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
У нас с тобой получается прям как в анекдоте: "Летели два крокодила, один зелёный, а другой на север". Я тебе о том, что там, где ставят крутые аппараты, не прокатят бюджетные колонки, а для копеечной работы нет смысла покупать дорогущий аппарат. А ты всё о мечтах и воображении.
Ну, лабух обычно имеет один аппарат и если соглашается работать за маленькие деньги, тащит свой любимый дорогой. Но прокат-это совсем другое. Я сам занимаюсь мелким прокатом, имею 4 комплекта разного класса оборудования, и даже в этом мелком есть бюджетный. и если меня просят за 5 рублей поставить звук, я привожу пару бюджетных колонок, мелкий бюджетный пульт и пару микрофонов Инвотон. И заказчики остаются довольны, потомучто понимают, лучшее будет стоить дороже. Но у меня и бюджетное прилично звучит. Уверен, что и бюджетные Фэймы прилично звучат, я верю ребятам. И при чём здесь мечты?
У меня комплектов побольше, но от бюджетного оборудования я отказался. Где та ценовая градация, которую ты сможешь объяснить клиенту? Этот звук стоит 10 руб, этот 50, а этот 100 (умоляю не сообщай мне, что в Москве нет таких цен, это условность, которые ты не воспринимаешь ). Клиент спрашивает -А что вы поставите мне за 25? У меня звук масштабируется и за 25 я поставлю ему больше звука. А ты добавишь к Альто пару Нэксо?
На днях позвонили из ресторана - динамик не работает, пищалка цела. Приезжайте посмотрите на месте, все оплатим. Мне надо было сказать - Первый вариант: я приеду на своей машине с шуроповертом; Второй: приеду на метро с отверткой Арсенал; Третий: приду пешком с расплющенным гвоздем. Разумеется заказчик выберет самый дешевый третий вариант, но я все-равно приеду на машине с шуруповертом, мне так удобнее и спокойнее. Маэстро где-то писал, что у него в гараже дорогие и качественные инструменты, которые радуют руку и душу. Я с ним согласен.
Совершенно нормально, что аренда мерса стоит дороже хюндая, нормально, что аренда дешевых колонок стоит меньше. Нормально и естественно, что многие к сожалению могут позволить себе только саундкинг. Но почему ты взял Альто, а не более дешевый саундкинг, он бы отбился быстрее. Ты постоянно рассказываешь, что отстраиваешь любой даже дешевый аппарат. Зачем тебе Нэксо? Поменяй его на Альто, сможешь масштабировать при необходимости. Заказчику пофиг незнакомое название Нэксо, а от названия "Королевский звук" он наверняка впадет в ступор
Здесь недавно Тонус сказал, что важны ОБЕ составляющие -умение и аппарат. ИМХО из этой формулы надо стараться получить 100%, а не 60.
ЗЫ Формулу что мы не настолько богаты для покупки дешевых вещей (ты кстати какие кроссовки покупаешь, Адидас или Абибас? Вообще-то на московской грязи быстрее отобъются вторые ) я понял после того, как сын не удержал последнюю трубу световой мачты и рухнувшая перекладина с фонарями, чудом его не убила. Мы купили элеваторы, где и лебедка, и фиксаторы, и проверка ТЮФ. Сейчас я спокоен и за него и за себя, мне в голову не приходит купить на бюджетные мероприятия "мачту-убийцу" , хотя ты сейчас мне легко докажешь, что при правильной настройке она ничуть не хуже элеватора и экономически выгодно иметь обе позиции
drtosha вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (19.06.2017), incredible (19.06.2017), LSS (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 10:24   #487
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Я очень сожалею, что спровоцировал пару страниц флуда.(
Уважаемые форумчане!
Итак, пригласил вчера вечером пару человек послушать музыку. Я думал, что они скажут типа: «нравиться/не нравятся». А они: - «тут горб, тут добавь, тут убери»)))!
Безусловно: феймы имеют право на существование. Я бы назвал их очень неоднозначной акустической системой. Категорически недопустимо ставить регуляторы тембра феймов в положение 0! Получите кашу и разочарование! Наилучшее положение этих регуляторов – 12ч., как и ранее писал уважаемый evgpavlov . Вообще - очень трудно прогнозируемый звук получается при вращении этих хлипеньких ручек. Поэтому нужно их ставить на 12 часов и это будет отправная точка, от которой нужно «плясать». Остальное, по желанию и возможностям каждого, достроиться эквалайзером и регуляторами на линейках микшера. Чем понравилось: есть некий горб на низах который подчеркивает ударник - колонки долбят - не так сильно заметно отсутствие саба. Еще: феймы не дают «визгливое железо», особенно на максимальной мощности - не режет уши. Мой скромный опыт позволяет судить, что именно АЧХ с «визгливым железом» страдают ямахи, маки, беринджеры да и мой жбл еон ж 2 в этом плане недалеко ускакал… Еще понравилось что малошумящие и малошипящие - при отсутствии сигнала, мой еон ж2 шумит чуть громче – все-таки возраст имеет место быть, наверное емкости стареют ((( В остальном: можно рулить, можно работать. ВСЕ написано ИМХО!!!
Обычный вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Обычный за это сообщение:
DJ Benzin (19.06.2017), evgpavlov (19.06.2017), grigorich (19.06.2017), incredible (19.06.2017), ГенаЛог (19.06.2017), Калина (19.06.2017), Олег 65 (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 11:34   #488
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
Я очень сожалею, что спровоцировал пару страниц флуда.(
Уважаемые форумчане!
Итак, пригласил вчера вечером пару человек послушать музыку. Я думал, что они скажут типа: «нравиться/не нравятся». А они: - «тут горб, тут добавь, тут убери»)))!
Безусловно: феймы имеют право на существование. Я бы назвал их очень неоднозначной акустической системой. Категорически недопустимо ставить регуляторы тембра феймов в положение 0! Получите кашу и разочарование! Наилучшее положение этих регуляторов – 12ч., как и ранее писал уважаемый evgpavlov . Вообще - очень трудно прогнозируемый звук получается при вращении этих хлипеньких ручек. Поэтому нужно их ставить на 12 часов и это будет отправная точка, от которой нужно «плясать». Остальное, по желанию и возможностям каждого, достроиться эквалайзером и регуляторами на линейках микшера. Чем понравилось: есть некий горб на низах который подчеркивает ударник - колонки долбят - не так сильно заметно отсутствие саба. Еще: феймы не дают «визгливое железо», особенно на максимальной мощности - не режет уши. Мой скромный опыт позволяет судить, что именно АЧХ с «визгливым железом» страдают ямахи, маки, беринджеры да и мой жбл еон ж 2 в этом плане недалеко ускакал… Еще понравилось что малошумящие и малошипящие - при отсутствии сигнала, мой еон ж2 шумит чуть громче – все-таки возраст имеет место быть, наверное емкости стареют ((( В остальном: можно рулить, можно работать. ВСЕ написано ИМХО!!!
Ничего ты не спрвоцировал! До твоего появления тут уже больше двадцати страниц напечатали.
А по поводу кривизны могу написать, что многие колонки, которые в несколько раз дороже твоих, кривые до неприличного. Взять те же электровозы ZX5, которые пассивные, в пять раз дороже твоих Фэймов, а АЧХ у них как бык поссал, да у быка наверное поровнее получается. Да и те же бюджетные Жабы, которые тоже по сравнению с Фэймами совсем не бюджетные, кривущие по звуку. Так что... Забей и крути ручки, все так делают. Акустика с ровной АЧХ дорого стоит и по цене Фэймов их точно не купишь. У твоих жаб, между прочим, ровненькая АЧХ и только есть небольшой завал на частоте раздела 2000 гц.

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
У меня комплектов побольше, но от бюджетного оборудования я отказался. Где та ценовая градация, которую ты сможешь объяснить клиенту? Этот звук стоит 10 руб, этот 50, а этот 100 (умоляю не сообщай мне, что в Москве нет таких цен, это условность, которые ты не воспринимаешь ). Клиент спрашивает -А что вы поставите мне за 25? У меня звук масштабируется и за 25 я поставлю ему больше звука. А ты добавишь к Альто пару Нэксо? и
Не думал, что тебе нужно объяснять элементарное. Зайди на сайты разных прокатных компаний и посмотри, из чего складывается цена проката того или иного комплекта. У них там цена проката каждого прибора, каждого микрофона, каждой колонки раписаны. Цена зависит и от мощности комплекта, и от бренда, и ещё много от чего другого. Ну, в общем, ты,оказывается, вообще не знаешь, как прокатчики работают.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 19.06.2017 в 12:20 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
alexcom (19.06.2017), evgpavlov (19.06.2017), grigorich (19.06.2017), Обычный (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 12:40   #489
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
Я очень сожалею, что спровоцировал пару страниц флуда.(
Уважаемые форумчане!
Итак, пригласил вчера вечером пару человек послушать музыку. Я думал, что они скажут типа: «нравиться/не нравятся». А они: - «тут горб, тут добавь, тут убери»)))!
Безусловно: феймы имеют право на существование. Я бы назвал их очень неоднозначной акустической системой. Категорически недопустимо ставить регуляторы тембра феймов в положение 0! Получите кашу и разочарование! Наилучшее положение этих регуляторов – 12ч., как и ранее писал уважаемый evgpavlov . Вообще - очень трудно прогнозируемый звук получается при вращении этих хлипеньких ручек. Поэтому нужно их ставить на 12 часов и это будет отправная точка, от которой нужно «плясать». Остальное, по желанию и возможностям каждого, достроиться эквалайзером и регуляторами на линейках микшера. Чем понравилось: есть некий горб на низах который подчеркивает ударник - колонки долбят - не так сильно заметно отсутствие саба. Еще: феймы не дают «визгливое железо», особенно на максимальной мощности - не режет уши. Мой скромный опыт позволяет судить, что именно АЧХ с «визгливым железом» страдают ямахи, маки, беринджеры да и мой жбл еон ж 2 в этом плане недалеко ускакал… Еще понравилось что малошумящие и малошипящие - при отсутствии сигнала, мой еон ж2 шумит чуть громче – все-таки возраст имеет место быть, наверное емкости стареют ((( В остальном: можно рулить, можно работать. ВСЕ написано ИМХО!!!
Вот обо всём этом я и писал...
Хорошо долбят, нету визга по верхам и не вылазит противная верхняя середина... Ну понравились они мне, по соотношению цена/качество/звучание...
Писал так же о недостатках - дешёвый пластик, хлипкая решётка...
И почти везде уточнял - не ждите чудес ребята, потому как - бюджетные... и поэтому, вообще не понимаю наездов на меня (это не о вас)...
Но в общем, за свои деньги, они очень даже хороши...

З.Ы. Ты кстате, не Дмитрий из Москвы, с которым мы переписывались в Контакте???
evgpavlov вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили evgpavlov за это сообщение:
grigorich (25.06.2017), Обычный (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 12:53   #490
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

evgpavlov,
Жень, я - Сергей! С Подмосковья. В контакте меня никогда не было - не очень люблю социальные сети. Этот форум - не в счет!))
Вопрос: у тебя чем прикручена передняя решетка? У меня такие, я бы сказал: "не совсем слабые" саморезы, то ли под "шестигранник", то ли под "звездочку". Внушают они доверие, что вибрировать и гудеть не будет. Сначала думал: откручу, посмотрю. А теперь вроде и не нужно...
Научились они делать и исправлять мелкие косяки?..
Обычный вне форума  
Поблагодарили Обычный:
evgpavlov (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 12:55   #491
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
я хочу сказать, что вся эта тема выеденного яйца не стОит. Зачем было расписывать обычные китаёзные говноколонки по копеечной цене, ставя их на верх пирамиды....давление, ровный звук....сколько оно стОит - на столько и звучит и по-другому быть не может
Если эта тема, выеденного яйца не стоит, то что же ты, тут постоянно толчёшься???
И не расписывал "китаёзные говноколонки", а сделал отчёт о бюджетной акустике, которая интересует многих... и сделал кстати, по просьбе... с видео и ответами на все интересующие вопросы...
Приглашал кстате и домой, и на работу, для личного прослушивания... и многие приезжали...
И с моей точки зрения, по соотношению цена/качество/звучание, они сейчас наверху пирамиды, из бюджетной акустики... ИМХО... если тебе нравится думать иначе - на здоровье... но для начала, их надо хотя бы пощупать и послушать...
Просто не пойму, почему ты и некоторые продаваны другой акустики, так возбудились...
evgpavlov вне форума  
Поблагодарили evgpavlov:
grigorich (25.06.2017)
Старый 19.06.2017, 12:58   #492
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Не думал, что тебе нужно объяснять элементарное. Зайди на сайты разных прокатных компаний и посмотри, из чего складывается цена проката того или иного комплекта. У них там цена проката каждого прибора, каждого микрофона, каждой колонки раписаны. Цена зависит и от мощности комплекта, и от бренда, и ещё много от чего другого. Ну, в общем, ты,оказывается, вообще не знаешь, как прокатчики работают.
Ген, тебе скинуть такую мою таблицу? Очень удобно мышкой формировать заказ. Поэтому я и спросил тебя - Заказчик берет дешевый альто, но есть деньги добавить звук, ты ему к альто в компанию нэксо добавишь (если у него на комплект нэксо не хватает?) И поставишь 6 мониторов - 2 альто, 2 ямахи и 2 беринджера?
drtosha вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (19.06.2017), LSS (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 13:01   #493
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
evgpavlov,
Жень, я - Сергей! С Подмосковья. В контакте меня никогда не было - не очень люблю социальные сети. Этот форум - не в счет!))
Вопрос: у тебя чем прикручена передняя решетка? У меня такие, я бы сказал: "не совсем слабые" саморезы, то ли под "шестигранник", то ли под "звездочку". Внушают они доверие, что вибрировать и гудеть не будет. Сначала думал: откручу, посмотрю. А теперь вроде и не нужно...
Научились они делать и исправлять мелкие косяки?..
Решётку лучше укрепить - на большой громкости, она начинает дребезжать... на танцполе или в зале не слышно, но когда стоишь за колонками - раздражает... Можно сделать как на первой странице Паша показал... но он прикручивал саморезами, а я просто залил в паз, герметик и вставил решётку на место... вобщем, оба способа имеют право на жизнь...
evgpavlov вне форума  
Старый 19.06.2017, 13:06   #494
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Ген, тебе скинуть такую мою таблицу? Очень удобно мышкой формировать заказ. Поэтому я и спросил тебя - Заказчик берет дешевый альто, но есть деньги добавить звук, ты ему к альто в компанию нэксо добавишь (если у него на комплект нэксо не хватает?) И поставишь 6 мониторов - 2 альто, 2 ямахи и 2 беринджера?
У меня есть комплект получше Альто (Альто нет, есть другое бюджетное), но похуже Нэксо, масштабируется от 1400 до 3800 ватт. Вариантов хватает для мелкого проката, но выше 6 квт и с Нэксо не прыгну.
Вообще не бывает такого, что есть деньги добавить звук. Я сам говорю клиенту, сколько будет стоить поставить звук на мероприятие. Если звук ставлю для себя, то о прокате аппарата речь не идёт.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 19.06.2017 в 13:16
ГенаЛог вне форума  
Старый 19.06.2017, 13:24   #495
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

этот момент я, честно говоря недопонял: Чем понравилось: есть некий горб на низах который подчеркивает ударник - колонки долбят - не так сильно заметно отсутствие саба.
то ли человек не знает, как обычно звучат АС с сабом, то ли горб у ударника(соцтруда)
И был ли тест слепым? И с чем, всё-таки, сравнивали?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
DJ Benzin (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 14:14   #496
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
этот момент я, честно говоря недопонял: Чем понравилось: есть некий горб на низах который подчеркивает ударник - колонки долбят - не так сильно заметно отсутствие саба.
то ли человек не знает, как обычно звучат АС с сабом, то ли горб у ударника(соцтруда)
И был ли тест слепым? И с чем, всё-таки, сравнивали?
Твой пост, когда ждал разгромного разоблачения "китаёзных говноколонок" и не услышал, ничего нового...

З.Ы. И вообще, на слепой тест, надо было приглашать Джеффа Хили, со Стиви Уандером...

Последний раз редактировалось evgpavlov; 19.06.2017 в 14:29
evgpavlov вне форума  
Старый 19.06.2017, 15:33   #497
Местный
 
Аватар для grigorich
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 160
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Купил.С двумя колонками можно работать...в маленьком помещении.Звук хай фай,(не в обиду любителям такого).Жене колонки понравились,говорит что они не орут. Сравнивали с Electro-Voice ELX112P,понимаю что сравнение изначально не корректное,электровозы лучше,но и дороже.Как уже упоминалось,решетки дребезжат,модуль усилителя,тоже вч драйвер не прикручен,все это лечится,но какого хера я должен за свои кровные это все править...У меня есть на чем работать ,взял из любопытства уж больно тут их с начало "интересно"расписывали... Инициатором сравнительных тестов был IKAR 75...Павел,думаю,адекватно расскажет и про АЧХ и.т.д..
grigorich вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили grigorich за это сообщение:
IKAR75 (19.06.2017), LSS (19.06.2017), Mafito26 (19.06.2017), Обычный (19.06.2017), Олег 65 (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 16:30   #498
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigorich
Как уже упоминалось,решетки дребезжат,модуль усилителя,тоже вч драйвер не прикручен,все это лечится
Даже в абсолютно хреновом инвотоне такого не наблюдается.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
Borodatiyzay (19.06.2017), DJ Benzin (19.06.2017), grigorich (19.06.2017), IKAR75 (19.06.2017), Kestass (19.06.2017), Обычный (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 16:54   #499
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigorich Посмотреть сообщение
решетки дребезжат,модуль усилителя,тоже вч драйвер не прикручен,все это лечится,но какого хера я должен за свои кровные это все править...
Данная акустика создана для углублённого изучения матчасти лабухами...)))

В следующих партиях немцы планируют продавать в комплекте не только отвёртку и герметик с саморезами , но уже и паяльник с тестером...)))
Славик888 вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Славик888 за это сообщение:
DJ Benzin (19.06.2017), evgpavlov (19.06.2017), grigorich (19.06.2017), Kestass (19.06.2017), Peter Moskalenko (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 17:33   #500
Местный
 
Аватар для grigorich
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 160
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Еще один факт,у этих колонок с фазоинвертором не порядок,сзади колонок НЧ до неприличия много,спереди же низ теряется...отсюда и дребезжание решеток,так что отверткой и паяльником не обойдешься...
grigorich вне форума  
Поблагодарили grigorich:
IKAR75 (19.06.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.