Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 13:15   #21
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 98
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

Да никто не ссорится.

Предметно.

Roland & Nord эмулируют при нажатой педали резонансы струн.
Что придает натуральности и естественности. (последние модели)

Платформа Kurzweil в настоящее время этого просто не позволяет делать. Не заложено в движок. А все современные синтезаторы Kurzweil делаются на платформе PC3.

Современный музыкант - это в том числе и инженер. А в инженерном деле очень часто приходится идти на компромиссы.

Ведь мы здесь почему-то обсуждаем stage piano, а настоящий true-музыкант, должен был бы не как Al.Ko отстаивать какую-то модель, а заявить, что будет играть только на сценическом немецком рояле. И будет прав. А понадобится электропиано - Fender будьте добры. Ну а для органа поставьте оригинальный B3. Не важно, что в сумме вес этих инструментов велик. Зато звук хорош. И с этим никто и никогда не будет спорить.

Последний раз редактировалось ratz; 13.08.2012 в 13:17 Причина: YAMAHA P95
ratz вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.08.2012, 13:39   #22
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
А что изменилось,собссно?
Желательно предметно,без общих фраз про "новые технологии".
Впрочем,Вы предметно не любите...я не раз убеждался.
Чьи приоритеты?Вы,Михаил,концерты западные живые посматриваете,хоть изредка?
Играл...представляете?
Я много на чем играл...
Вы ж давно на форуме,и могли уловить некоторые моменты из моей биографии...стоит ли вот так вот...на рожон .
.
Начнем с конца . Никто на рожон не лез . По -моему Вы все время ищете повод для конфликта . На рожон -детский сад ей богу. По поводу играл -это мы выяснили . Я кстати задал конкретный вопрос играли ли Вы на Roland RD-700 и на NORD STAGE. На последнем очень вероятно...
По поводу концертов . Смотрю а еще чаще читаю райдер ... Кстати наши исполнители очень часто в последнее время , если просят пиано то это как правило ROLAND. Могу кинуть выдержки из пары райдеров к примеру .
И последнее система формирования звука что в Roland SuperNATURAL Piano дает более реалистичный и живой звук чем курце( имхо) правда так думаю не только я . . Да и тактильные ощущения ( могу говорить как проффесиональный пианист ) более приближены к игре на "живом "инструменте .
Как и обещал выдержки из райдеров наших исполнителей к примеру .

Из райдера коллектива Игоря Бутмана
Рояль Steinway &Sons настроить в день концерта на А-440
В исключительных случаях Nord Stage 88 Roland Rd 300/700 Yamaha Clavinova .
НЕ ПРИЕМЛИМЫ KURZWEIL, KORG,YAMAHA серии S и Motif ...


Из райдера коллектива Антона Макарского
Сценическое цифровое фортериано 88 молоточковых клавиш фирмы Roland
Далее список серий... RD -700, 300 и т д ..
Могу продолжить ...
Алексей не пытаюсь ни в коей мере что то доказать . Курц отдичные клавиши!!!!!!! Просто сегодня появилось много нового и более интересного. По моему как то надо быть обьективнее . А вкусовые пристрастия -это абсолютно личное ....
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PRIDE:
ratz (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 20:11   #23
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Из роландов играл только на FP7 - понравилось. Курцы с рояльной клавой не щупал, - только старенький пятиоктавный К2000.

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - про курц.

Добавлено через 8 минут
А вообще, серьёзный инструмент покупается под серьёзный уровень.

Последний раз редактировалось Contrabass; 13.08.2012 в 20:20 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:25   #24
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ratz
Современный музыкант - это в том числе и инженер
Вот Ваши "инженерные" мысли - читаю с интересом.
Плохо,что Вы и к музыке подходите с "инженерским" подходом.
Не пытаясь слушать,или не умея это делать...
Как тот диджей,сказавший мне " я,как программист,точно знаю,что битрейт не может влиять на качество звука...а Вы - просто устарели и ничего не понимаете".
Цитата:
Сообщение от PRIDE
По -моему Вы все время ищете повод для конфликта
Нет.
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Я кстати задал конкретный вопрос играли ли Вы на Roland RD-700 и на NORD STAGE
Конкретный ответ.Играл.
Причем,не условиях выставки,когда бесполезно что-либо понимать,а в условиях студии.Обязательно с обнуленной внутренней обработкой...я всегда так слушаю все клавиши.
Играл,кстати,и на Стейнвэе,и на Блютнере,и на большом Беккере позапрошлого века.И был когда-то неплохим профессиональным клавишником..."неплохим" не на уровне Новгорода (памятуя,что Вы мне уже указывали на мою "провинциальность").С известными музыкантами поиграл, и на топовых площадках поиграл.Кабы не не травма руки - может и вырос бы до "хорошего"...
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Алексей не пытаюсь ни в коей мере что то доказать . Курц отдичные клавиши!!!!!!! Просто сегодня появилось много нового и более интересного
Вот это - другой уже разговор.
А говорить,что Курц и Kawai "были" - нонсенс..и вызывает желание жестко противоречить.

Ладно...извините за резкость...настроение хреновое.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:30   #25
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение

Ладно...извините за резкость...настроение хреновое.
Ладно бывает.. Тем более мы с Вами своего рода коллеги по несчастью -после травмы руки хоть и левой пришлось сделать большой перерыв-что не могло не сказаться .. А так Гнесинка за плечами по классу ф-но . Удачи Алексей..
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:00   #26
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
после травмы руки хоть и левой
А тут - правой,в 27 лет...и все...максимум - аранжировки,где можно и с нерабочим пятым пальцем.
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Удачи Алексей..


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от белша
Лучше за YAMAHA P95 (пост№9) подскажите
От целей зависит,Витя...со звуком там грустновато.Нормальный "живой" клавишник-пианист,которому не пофигу - скорчит рожу неминуемо.
Но странно было бы ждать большого счастья,за эти деньги.
Несколько штук партнер продал...вроде пока не развалились,но брали домой детям,а не возить.
Посмотри Корга SP170...играет поинтересней,на мой вкус...по надежности - не скажу,но у старшего брата (SP250) - полный порядок,с этим делом.Единственное "но" - иногда поглюкиват,если сеть плохая (как все корги,собссно).

Последний раз редактировалось Al.Ko; 13.08.2012 в 22:13 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
белша (05.09.2012)
Старый 14.08.2012, 07:21   #27
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 98
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

В данном сегменте плюс за Korg SP250.
Но, опять же, очень сильно зависит от задач.

С точки зрения программиста качество цифрового потока действительно не зависит от битрейта (как были цифры, так и остались)...

С точки зрения инженера - зависит.

Все клавиши делают инженеры. Поэтому сетовать на то, что у меня инженерный подход к звуку - рубить сук, на котором сидишь... Ведь если бы не инженеры...

Ну да ладно. Бывает и плохое настроение. А я не говорил, что курцы - плохие клавиши. Просто сказал о том, что пальма лидерства сегодня у других. Просто потому, что ... инженеры ушли :).
ratz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:56   #28
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Уважаемые коллеги, позвольте снова вернуться к теме. В ближайшее время нужно будет приобрести в одну из подшефных церквей электропианино. Я в этой теме полный "0", а те, кому нужен инструмент-бесконечные нули, так что за базар придется отвечать мне. Подскажите пожалуйста на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе девайса: тип клавиатуры (взвешенная и т.п.), способ извлечения звуков (молоточковый и т.п.) ну и тому подобные "фишки". Бюджет-разумно неограниченный (без фанатизма, конечно). Буду очень признателен.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:36   #29
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

timapheich,
Думаю, на первом месте, чтобы хоровые инструменты звучали на высоте, судя по репертуару в церквях! Ну и "самоиграйка" тоже не обязательна, и скорее всего лучше чтобы в инструменте было более 5 октав. Исходя из этого можно значительно сократить выбор инструмента. Посмотрите, что у вас продается в магазине, а на ютубе можно в полном объеме послушать как звучит нужный Вам инструмент!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 08:15   #30
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Yakubov, спасибо. Остановились на трех примерно одинаковых моделях: Kawai CA-51, Roland HP-505, Yamaha CVP-501. Будем выбирать.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:27   #31
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошее цифровое пианино прекрасно звичит, намного дешевле хорошего пианино и имеет возможность имитировать кроме рояля/пианино другие инструменты

Добавлено через 3 минуты
Хорошее цифровое пианино прекрасно звичит, намного дешевле хорошего пианино и имеет возможность имитировать кроме рояля/пианино другие инструменты.
Из многих моделей лично я выбрал KAWAI CS 3.

Последний раз редактировалось edinka0; 13.09.2012 в 15:30 Причина: Добавлено сообщение
edinka0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:32   #32
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Мои 5 копеек в дискуссию. С год назад озадачился приобретением цифропьяни. Слушал Курцы синтезаторы PC серии (ф-но не впечатлило, клавиатура показалась резина близкой к ПСР), Курцы цифровые пианино вроде SP-4 уже получше, где то на уровне Ямахи P-95. Недавно, основываясь на мнении Piano World, не слушая,приобрел ROland RD 700 Nx. Ождал звук и тактильные ощущения Stenway & sons. Этого не случилось. Звук близок к записи. Ощущения клавиатуры приличные - примерно как элегия (отскока клавиш даже кабинетного рояля нет) К сэмплам претензий нет, они довольно реалистичны, а вот воспроизведение звука через 2 колонки значительно уступает звучанью корпуса рояля. В нашем ДК концертная Эстония,кабинетный Беккер издают живой звук, хоть и неисправны по механике клавиш. Кстати, ямаховский новодел - кабинетный рояль за 500 т.р. и акустическое пианино за 200 т.р. звучат также безлико, как цифропьяни. Играл классику. Думаю, что в миксе RD 700 Nx будет звучать весьма прилично.
С уважением Ермолка
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:26   #33
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане !!! Прошу вашего совета , - выбрать цифровое пианино для человека закончившего музыкальную школу... Самоиграйки уже есть Ямаха 300 и psr710 (новая) Бюджет 60-70 тыщ. Хотелось что-бы клавиши были более приближенны к настоящему аккустическому пианино(насколько это возможно) .Большое спасибо за ответы...
игрок на нервах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:05   #34
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Roland RD 300NX - аналог флагмана RD 700 NX, Super Natural звуковой движок, но имеет облегченную клавиатуру + 300 неплохих роландовских звуков, Roland FP 7 - super natural звук фортепьяно, топовая клавиатура от Roland, как на флагмане RD 700 NX и V-Piano. Это дороже Вашего бюджета, но если обратитесь при покупке к, например, Motoroller, или Иван Пиванист на этом форуме, то цена может приблизиться к верхней планке Вашего бюджета. Цифровое пианино берется 1 раз и надолго, поэтому бюджет можно чуть-чуть повысить. У Вас уже есть Ямахи, для разнообразия звучания рекомендуется сменить бренд. Из Коргов приличное Ф-но, возможно, только на Кроносе, но это далеко за пределами Вашего бюджета. Курцы на мое ИМХО существенно отстали по звуку, их современные Fatar весьма далеки от рельной клавиатуры акустического пианино\ рояля. Максимум информации по цифровым пианино содержится на Piano World - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Можно также почитать отечественные Musicforums, KLEM, RMM.
С уважением Ермолка
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ermolka:
Старый 07.10.2012, 11:02   #35
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Благодарю Вас за дельный совет ! плюсик нарисовал.
игрок на нервах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.