Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 17:43   #41
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD Посмотреть сообщение
dyssey, абсолютно с Вами согласен. Просто в этом бизнесе ОЧЕНЬ МАЛО людей с хорошей музыкальной культурой, отсюда и все разногласия.
Говорю это с большим сожалением, т. к. сталкиваюсь постоянно. Причем на топовых площадках. Особенно зло берет когда от конкретного перца зависит идеология инствлляции, а его (и только его, этого самого перца) мнение и слушают.
Сколько бабла государственного из-за этого на ветер выкинуто...жуть.
Лабухи хоть свое вкладывают. Изаиняюсь за это слово, я в хорошем смысле. Лабухов профессиональных очень уважаю.
А часто вообще ни чьего мнения не слушают, сколько раз было разговариваешь с человеком который собирается заведение открывать, так считает что ему слушать ни кого не надо, потому что раз он на кабак заработал, то со звуком до него разобраться вообще не проблема. Многие люди при деньгах самоуверенные очень.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Vladimeer (18.02.2015)
Дополнительная информация
Старый 13.02.2015, 20:36   #42
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Я сейчас кручу дискотеку на паре jrx125. В одной дохлая пищаль, спалили до меня ещё. И ничо, 120 тел трясутся под этот преимущественно среднечастотный визг :))) кроун лпс 2500 захлебывается в клипах

По большому счету никому мы нафиг не нужны со своим качественным звуком. 95% людей с отдавленными ухами.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Амиго (23.02.2015), Олег 65 (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 21:01   #43
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Я сейчас кручу дискотеку на паре jrx125. В одной дохлая пищаль, спалили до меня ещё. И ничо, 120 тел трясутся под этот преимущественно среднечастотный визг :))) кроун лпс 2500 захлебывается в клипах

По большому счету никому мы нафиг не нужны со своим качественным звуком. 95% людей с отдавленными ухами.
It depends. Ко мне заходят лабухи и покупают ksm9, и говорят, что микрофон ниже классом не могут себе позволить. Выходите на новый уровень и будете ставить L-acoustic, т.к. по другому будет уже нельзя.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
djtiss (15.02.2015), zvuchOK (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 21:15   #44
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Спасибо, нас и тут неплохо кормят. это я на хозяйском аппарате кручу дискотечку. сам катаюсь с другой аппаратурой, немного получше :))

Я к чему.... к тому что в некоторых ситуациях реально НИКТО не оценит звук. вот реально нет смысла. Чаще бывает что постарался на банкете и в плане работы диджея, и норм аппарат привез, всем было побоку, но потом хоп и звонок "мы были у знакомых на свадьбе/юбилее, нам вы понравились, у нас тоже скоро торжество" итд...

Походу я с опытом сразу вижу где нет смысла както барахтаться, а где есть хоть призрачный шанс что люди оценят
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
niki777 (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 21:24   #45
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Спасибо, нас и тут неплохо кормят. это я на хозяйском аппарате кручу дискотечку. сам катаюсь с другой аппаратурой, немного получше :))

Я к чему.... к тому что в некоторых ситуациях реально НИКТО не оценит звук. вот реально нет смысла. Чаще бывает что постарался на банкете и в плане работы диджея, и норм аппарат привез, всем было побоку, но потом хоп и звонок "мы были у знакомых на свадьбе/юбилее, нам вы понравились, у нас тоже скоро торжество" итд...

Походу я с опытом сразу вижу где нет смысла както барахтаться, а где есть хоть призрачный шанс что люди оценят
К сожалению, да, для многих критерий один: громко - хорошо.:) Ну и... дешево. Задешево люди будут и г@вно кушать и многие другие вещи потреблять с превеликим удовольствием.

Но, согласитесь, себя ведь тоже надо уважать?

Добавлено через 1 минуту
И ведь вы понравились тем людям именно потому, что тогда представляли качественный продукт.

Последний раз редактировалось LSS; 13.02.2015 в 21:25 Причина: Добавлено сообщение
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
djtiss (15.02.2015), dyssey (13.02.2015), Kestass (14.02.2015), Владимир Марченко (23.02.2015)
Старый 13.02.2015, 21:37   #46
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
К сожалению, да, для многих критерий один: громко - хорошо.:) Ну и... дешево. Задешево люди будут и г@вно кушать и многие другие вещи потреблять с превеликим удовольствием.

Но, согласитесь, себя ведь тоже надо уважать?

Добавлено через 1 минуту
И ведь вы понравились тем людям именно потому, что тогда представляли качественный продукт.
Ну так понравился то он работая на себя и свою репутацию. А если хозяину ресторана поровну на репутацию, то почему музыкант должен поднимать репутацию заведения.
Мне один знакомый не давно звонит: Помоги звук настроить в кафе где работаю. Я ему ответил: Не помогу, если б это было твое то помог бы, но почему я должен одолжения твоему шефу делать, который деньги на этом рубит.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
temkich (14.02.2015)
Старый 13.02.2015, 21:42   #47
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Спасибо, нас и тут неплохо кормят. это я на хозяйском аппарате кручу дискотечку. сам катаюсь с другой аппаратурой, немного получше :))

Я к чему.... к тому что в некоторых ситуациях реально НИКТО не оценит звук. вот реально нет смысла. Чаще бывает что постарался на банкете и в плане работы диджея, и норм аппарат привез, всем было побоку, но потом хоп и звонок "мы были у знакомых на свадьбе/юбилее, нам вы понравились, у нас тоже скоро торжество" итд...

Походу я с опытом сразу вижу где нет смысла както барахтаться, а где есть хоть призрачный шанс что люди оценят
Чтоб таких ситуаций не было надо заказы человеческие искать ) имхо
А то наберут что дают за копейки а потом рассказывают что народу пофигу они набухались и не слышат не всеж в колхозе работают ? )) Ну понятно что топовое вести туда за эти деньги нет смысла да и вообще сама работа под вопросом но исправная аппаратура должна быть как минимум... Звук это в данном случае инструмент..... Вероятность нормального заказа напрямую связанна с уровнем и качеством звука иначе дальше кабаков типа сортир выбраться будет тяжело... Каждый решает сам где и как ему работать высказал свою имху
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
LSS (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 22:01   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
ему слушать ни кого не надо, потому что раз он на кабак заработал, то со звуком до него разобраться вообще не проблема. Многие люди при деньгах самоуверенные очень.
Имел неоднократные беседы с подобными представителями и владельцами отечественного общепита . У них обычно такой порядок приоритетов :
1. Сначала ( если вдруг случайно нет ) - найти "крышу" предполагаемого района дислокации будущего кабака .
2. Помещение.
3. Шеф-повар + концепция заведения .
4. Декор , мебель и посуда .
Спрашиваю : "Стесняюсь спросить а , что с музыкой решили " ? Ответ : " Ах да , блин - ещё музыка . Да ладно - там похОду решим что нибудь , надо ещё официанток с охраной набрать "
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
djvoron (13.02.2015), Kestass (14.02.2015), СергейБеспалов (18.02.2015)
Старый 13.02.2015, 23:49   #49
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
А если хозяину ресторана поровну на репутацию, то почему музыкант должен поднимать репутацию заведения.
Да!Есть такое...но! Он же не токо хозяину ресторана подымает.Он первым делом СЕБЕ(!)...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
djtiss (15.02.2015), Kestass (14.02.2015), СергейБеспалов (18.02.2015)
Старый 14.02.2015, 12:17   #50
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Нене, надо всегда пытаться выжать максимум из какашного аппарата! Совсем лениться-то не надо
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Kestass (14.02.2015)
Старый 18.02.2015, 18:07   #51
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djtiss Посмотреть сообщение
Караоке машина Evolution Pro, обновления последние, пульт Yamaha MG166CX-USB,
процессор Behringer Ultracurve pro DEQ 2496, микрофоны JTS US-903DC PRO/MH-8800G*2 + SHURE SH55SERIESII на прямой стойке (неваляшка) на сцене.
Это оборудование уже в наличии. Уровень заведения хотят сделать высоким, но пока все еще жадничают в финансах.

ПОнимаю что у всех финансовые возможности разные, Но открывать караоке на таком оборудовании вообще не стоит... вы представляете как будут звучать недомикрофоны JTS :-) пульт совсем не для караоке, а почему вы кстати не включили в состав караоке например хотя бы такой процессор для обработки TC Helicon Voicelive touch 2 на каждый микрофон? 200,000 за Еволюшн??? Где вы сейчас цены такие нашли то? :-) Она стоит 300,000 уже с прошлого года. У нас кстати в заведении сейчас работает 9 караоке комнат с Эволюшн Про. Кстати если кому интересно, то мы используем копии данных систем... одна есть оригинальная, другие 8 штук - копии нашей оригинальной (никаких проблем с обновлениями), что очень удешевило появление дополнительных комнат. 300,000 за оригинал Эволюшн Про мы считаем что это бред!
karaman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили karaman за это сообщение:
djtiss (21.02.2015), Амиго (23.02.2015), дымок (22.02.2015)
Старый 18.02.2015, 18:54   #52
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Пригласили как то меня "посоветовать как улучшить " звук !
Долго пытался доказать , что для улучшения звука нужно выкинуть всё ( на сцене два суба , и два сателита "Саундкинг " с пасивным делением , подключены от одного усилителя) .... рулить что либо невозможно .... микрофоны "Инватон" .... После того как девочка спела попеременно в Шур 58 бета и в "Иватон" услышал недоумённое от руководства... "Я разницы не слышу"... после этого я понял, пусть остаётся всё как есть !!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Kestass (18.02.2015), niki777 (18.02.2015), Владимир Марченко (23.02.2015), СергейБеспалов (18.02.2015), Тимофей1 (22.02.2015)
Старый 21.02.2015, 17:19   #53
Пользователь
 
Аватар для djtiss
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Крым, Гурзуф
Сообщений: 90
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

По поводу микрофонов не соглашусь, качество сделаны и звучат супер, проверял.
А вот по поводу пульта тоже сомнения, скорее всего придется поменять на
soundcraft mfx12. Ну а в общем вы правы, заказчик за голову хватается от нынешних цен на оборудование. По поводу процессора на каждый микрофон это вообще из фантастики, после сметы на звук 4 шт RCF Art 710 и 2 шт Sub 705 AS ( еле убедил, приобрести все сразу), то вообще говорить об оборудовании не хочет.
Буду делать, как есть, а там по ходу по мере заработка будет обновляться на более дорогие вещи.
У него другая сейчас мулька, он теперь хочет, что бы с планшетов управлять Evolution, мое мнение это не совсем удобно, но хозяин-барин, как говорится.
Спасибо большое за советы. Я уже и не рад, что взялся за это дело, когда иду за суммой на то-или другое оборудование, на меня смотрят, как будто я на себя их буду тратить эти деньги.
__________________
Electro Voice ELX 112, Electro Voice ZXA1 Sub, DASaudio Sub 1 Compact , Scoopflex 15, Hkaudio LUCAS 1000, Hkaudio Pro 15,Behringer B615D,Park audio set 2000, DB Tehnology Opera Live 315, Dynacord PM 600-2, DbxPx, Obe Dp 800, Pioneer X-DJ Aero, Reloop Contour
djtiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:26   #54
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djtiss
По поводу микрофонов не соглашусь, качество сделаны и звучат супер, проверял.
55-й? Нормальные они, но для неподготовленного вокалиста, не простые.

Цитата:
Сообщение от djtiss
У него другая сейчас мулька, он теперь хочет, что бы с планшетов управлять Evolution, мое мнение это не совсем удобно, но хозяин-барин, как говорится.
Нормальный там софт под планшеты.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
djtiss (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 17:34   #55
Пользователь
 
Аватар для djtiss
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Крым, Гурзуф
Сообщений: 90
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

55-й, для интерьера больше, редко видел, что бы в них пели, хотя мой друг в Днепропетровске в караоке Шпильки, пел в него Браво - Дорога в облака, очень клёво звучало и смотрелось.
__________________
Electro Voice ELX 112, Electro Voice ZXA1 Sub, DASaudio Sub 1 Compact , Scoopflex 15, Hkaudio LUCAS 1000, Hkaudio Pro 15,Behringer B615D,Park audio set 2000, DB Tehnology Opera Live 315, Dynacord PM 600-2, DbxPx, Obe Dp 800, Pioneer X-DJ Aero, Reloop Contour

Последний раз редактировалось djtiss; 21.02.2015 в 18:02
djtiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:00   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karaman
вы представляете как будут звучать недомикрофоны JTS
Для говорильни нормально и для караоке тоже, потому как потянутся "народные таланты", а там в основном поёт водовка во внутрях. Кстати, уж лучше использовать китайский брэнд под своим именем, нежели кустарные поделки дядюшки Ляо под фирму.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
djtiss (21.02.2015), Владимир Марченко (23.02.2015)
Старый 21.02.2015, 18:11   #57
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

что касается использования планшетов - то не советую... хорошо принявший человек, в планшете мало чего найдет:-) да и не все приходят с планшетами... больше гемора только как для оператора , так и для других. Используйте напечатанные каталоги... все будет гораздо проще.

Использовать нужно нормальные микрофоны с адекватным персоналом, в том числе охраной и администраторами, и никаких вопросов с порчей техники не будет.

Люди приходят петь и среди людей есть клиенты с неплохими вокальными данными, а вы дадите сразу шляпный микрофон в котором голос не звучит... вот и подумайте какое мнение будет о вашем заведении. Да и вообще звуковик должен нормальный работать, а не человек-мастер на все руки. Звуковик, оператор караоке, и приемщик заказов это должны быть три разные человека, а не один за трех:-)

Та обработка котоорая в пультах, это все для лабухов, для галочки, совершенно не для караоке. Нормальная обработка должна быть на каждый микрофон. Советую TC HELICON VOICE LIVE TOUCH 2, а еще не забудьте про подавитель обратной связи, комрессор и т.д

В общем если интерсно то пишите на почту

Последний раз редактировалось karaman; 21.02.2015 в 18:30
karaman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили karaman:
djtiss (21.02.2015)
Старый 23.02.2015, 19:26   #58
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karaman
пульт совсем не для караоке, а почему вы кстати не включили в состав караоке например хотя бы такой процессор для обработки TC Helicon Voicelive touch 2 на каждый микрофон?
166 Ямаха вполне годится для караоке. И по одному ТС на каждый микрофон для кого? Я понимаю - заведение со строгим voice контролем, но в заведение для каждого желающего спеть достаточно и этого. Возможно, соглашусь по микрофонам JTS - сталкивался с мерзко звучащими моделями, но про выбранную в этом случае ничего не могу сказать.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
AlexMad (23.02.2015), djtiss (24.02.2015)
Старый 23.02.2015, 22:12   #59
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

да нее 166 яма точно не для караоке... лучше тогда уж MGP присмотреть. ну если делать караоке по уму как говорится то процессор на каждый мик считаю необходимо поставить, хуже от этого не станет, а какие возможности открываюся с ними.... ухххх!!! :-)
karaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 01:26   #60
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karaman Посмотреть сообщение
да нее 166 яма точно не для караоке... лучше тогда уж MGP присмотреть. ну если делать караоке по уму как говорится то процессор на каждый мик считаю необходимо поставить, хуже от этого не станет, а какие возможности открываюся с ними.... ухххх!!! :-)
Да что там mgp, давайте мидас м32 поставим и звукоча дипломированного с абсолютным слухом. В караоке то на 4 столика. Ну микрофоны можно с 87 beta головой.

П.с я в караоке пол часа с трудом высидеть могу. И дело тут совсем не в звуке.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.