Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 02:57   #301
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

К сожалению, как это не печально, но очень многое в творчестве сегодняшнего артиста, зависит от качества оборудования, и к микрофону за 1200$, надо пульт хотя бы за 600$, плюс акустика возьмём по 1000$х2, небольшой сабик 600$, усиление, коммуникация, управление пультом, и т.д ,.И вот уже больше 5000$ и это по минимуму.....20.000р в месяц?.... маловато будет, или талант может пропасть....может проще к кому на разогрев, для начала...?
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.01.2018, 03:35   #302
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
К сожалению, как это не печально, но очень многое в творчестве сегодняшнего артиста, зависит от качества оборудования, и к микрофону за 1200$, надо пульт хотя бы за 600$, плюс акустика возьмём по 1000$х2, небольшой сабик 600$, усиление, коммуникация, управление пультом, и т.д ,.И вот уже больше 5000$ и это по минимуму.....20.000р в месяц?.... маловато будет, или талант может пропасть....может проще к кому на разогрев, для начала...?
Спасибо за проявление уважения, я повторюсь, потому как уже комментировал многие моменты.

1. Первый комплект я собрал именно репетиционный с тем, чтобы:

а) пощупать и понять, что такое бюджетная акустика;

б) научиться ей управлять;

в) создать стартовые условия для возможности репетиции;

г) использовать эту аппаратуру для доп. озвучки в малых залах ресторана, на случай, если ничего не получится и коллективную деятельность придется свернуть;

д) использовать эту аппаратуру для полевых условий для совсем бюджетных заказов из регионов;


2. Я абсолютно согласен, что для ответственных выступлений нужна более дорогая акустика и тракт. Приобретение второго комплекта PRO уровня уже запланировал и буду реализовывать в течение предстоящих месяцев в течение (предположительно) 7-10 месяцев.

3. Я уже пересмотрел бюджет и изыскал доп. возможность вкладывать в процесс в полтора раза больше.


Цитата:
может проще к кому на разогрев, для начала...?
Простите, вы ничего не путаете? Я же указал, это не Москва, это Орел.
Средний бюджет выступления команды (точнее сколько готов платить заказчик) - 10-15 тыс. рублей. Разделите это на 5-6 членов коллектива, отминусуйте накладные расходы и из оставшейся суммы (если она у вас останется) у вас будет возможность представить цифру для амортизации оборудования. Отсюда можете прикинуть финансовые возможности группы для музыкального апгрейда.

О чем можно говорить, если средняя концертная площадка укомплектована акустикой Беринжер EUROLIVE B215D?

А теперь еще раз. Для репетиции я взял 200х2 Вт. Ерасовых, для солидных концертных мероприятий собираюсь взять RCF 315 c поддержкой сабов. Отсюда риторический вопрос - сильно ли я отстал в своем понимании звукового обеспечения, если планируемая мной акустика стоит в 2 раза, чем среднестатистическая на площадках?
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 05:02   #303
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
К сожалению, как это не печально, но очень многое в творчестве сегодняшнего артиста, зависит от качества оборудования, и к микрофону за 1200$, надо пульт хотя бы за 600$, плюс акустика возьмём по 1000$х2, небольшой сабик 600$, усиление, коммуникация, управление пультом, и т.д ,.И вот уже больше 5000$ и это по минимуму.....20.000р в месяц?.... маловато будет, или талант может пропасть....может проще к кому на разогрев, для начала...?
Какой микрофон за 1200$ на сцене? 50% народа в см58 работают. Что то у Вас порядок цен какой то не понятный.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
anthony80 (22.01.2018), orfey_1954 (22.01.2018), s0nata (22.01.2018), никотин (22.01.2018), Сан-хосе (22.01.2018), Сергей-007 (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 09:09   #304
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Я думаю, что за 1,2 к. убитых енотов PaulD имел ввиду радиосистему.

Добавлено через 5 минут
Тема скатывалась в творчество музыкантов - про мегахит, все дела и прочее. Если быть каверщиками, то надо быть в городе круче всех. И то не всегда будете зарабатывать столько, сколько хотелось бы.

Последний раз редактировалось Contrabass; 22.01.2018 в 09:14 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:08   #305
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
ёпть я такого ещё не слышал..... ладно там, мне не нравятся сопливые песни Николаева или дворовые "шедевры" "русского рока, но чтоб по политическим взглядам песни отсеивать, это надо, шоб совсем чердак слетел....
У каждого по-своему он слетает.... чужая душа -потемки. Осуждать других проще всего. А на себя посмотреть...???
По политическим... если человек зациклен то для него это важно ничего не поделаешь.
Лично сам не исполняю песни с ненормативной лексикой, как-то связанные с насилием и нетепимостью к другим национальностям - можеет по вашему и у меня чердак едет? - да ладно но мне без разницы.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили amari:
anthony80 (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 14:03   #306
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
У каждого по-своему он слетает.... чужая душа -потемки. Осуждать других проще всего. А на себя посмотреть...???
По политическим... если человек зациклен то для него это важно ничего не поделаешь.
Лично сам не исполняю песни с ненормативной лексикой, как-то связанные с насилием и нетепимостью к другим национальностям - можеет по вашему и у меня чердак едет? - да ладно но мне без разницы.
Согласен. Характер или убеждения могут преподносить самые неожиданные сюрпризы. Огульно осуждать тоже не дело, отношения так или иначе все равно приходится выстраивать на компромиссах.
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:22   #307
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
Для репетиции я взял 200х2 Вт. Ерасовых, для солидных концертных мероприятий собираюсь взять RCF 315 c поддержкой сабов. Отсюда риторический вопрос - сильно ли я отстал в своем понимании звукового обеспечения, если планируемая мной акустика стоит в 2 раза, чем среднестатистическая на площадках?
Маловато 315 RCF для живой команды. Да и Ерасов в плане основной акустики, по крайней мере лет 5 назад был никакой. По гитарному усилению - приемлемо, но не основная акустика.
Возможно, я малость избаловался, но у нас в Туле команда, желающая в перспективе зарабатывать, вкладывается сразу в более менее приличное оборудование: в первую очередь инструменты и микрофоны, потом мониторинг, возможно цифровой микшер (можно сохранять настройки для часто посещаемых залов, да и компактно) и, в последнюю очередь, аппарат. Для репетиционной базы и выступлений в средних (по Тульским меркам, то есть 200 квадратов зал) форматах, я сейчас предпочитаю либо Perfect Sound F4 HD с компактными сабвуферами или TDA Calex 9 с парой сабвуферов 12F или 15F. Усиление по вкусу, мы вот НАГи используем, под TDA хотим попробовать Х серию. По деньгам как раз и выйдет Ерасов + RCF c сабуферами. По звуку - интереснее и универсальнее. Можно немного сэкономить на старте на микрофонах, я уже писал про JTS NX и SX серий - ценник приятный, звукопередача достойная.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
anthony80 (22.01.2018), Алекс 73 (23.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.