Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 20:24   #21
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Дважды...
С дополнением . (я всё сказал!)
А потом , ко всему привыкнуть нужно . В детстве никому пиво не нравилось ... А сейчас? Да холодненькое ! Да жарким летним днём !
Или вот лет двадцать тому назад я не понимал ,например , вкуса оливок , а сейчас банку в две секунды ..... А в компании (узкой, где все свои ) ещё и в "драку" ,образно говоря . Все подсели ! Так что взгляды на вкус и цвет меняются.......
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Саша23rus (16.12.2010)
Дополнительная информация
Старый 16.12.2010, 20:35   #22
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

ТЕПЕРЬ гляжу в сторону EV ZX5 или TX1122(с дальнейшим приобретением саба) только не хочется брать под заказ .Желательно послушать ,а потом брать...

Добавлено через 19 минут
Есть возможность взять PEAVEY Kosmos на пробу.Поработаю в нескольких залах - напишу отзывы...Накручивать буду ОООчень осторожно :)

Последний раз редактировалось Саша23rus; 16.12.2010 в 20:55 Причина: Добавлено сообщение
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:54   #23
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
. Вполне возможно что и PEAVEY Kosmos окажется классным прибором
Володя, Космос- не эксайтер, он по другому алгоритму работает, в основном в низкочастотной области, значит мы режем Нч на сателлиты от 30-45 Гц, а Пиви их снова синтезирует! И что будет с динами дешевой акустики, для которых и 65 Гц уже трудно?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
В детстве никому пиво не нравилось ... А сейчас?
Или вот лет двадцать тому назад я не понимал ,например , вкуса оливок , а сейчас банку в две секунды ..
Володя, не тем ты пиво закусываешь! Оливки к мясным и первым блюдам подходят- это я тебе как гурман гурману-, а Peavey лучше с воблой идет

Последний раз редактировалось Владимир 57; 17.12.2010 в 00:00 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Саша23rus (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 11:18   #24
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Володя, Космос- не эксайтер, он по другому алгоритму работает, в основном в низкочастотной области, значит мы режем Нч на сателлиты от 30-45 Гц, а Пиви их снова синтезирует! И что будет с динами дешевой акустики, для которых и 65 Гц уже трудно?
Я и не спорю ! Сказал ведь не крутил

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Оливки к мясным и первым блюдам подходят- это я тебе как гурман гурману-
Не поверишь!! Иногда просто из банки..... Чёт в организме не хватат ...А пиво лучше с раками!!!!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 17.12.2010 в 11:22 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:26   #25
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Уже писал гдето, как джедай мне улучшайзером (встроенным в пульт Numark генератором субгармоник) 2 суба 18" вскипятил.... Вот теперь думаю, как с этим бороться - на сцену к ним не поднимешься, а "ломать" его пульт ктож даст....
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:29   #26
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Повторюсь.
Лично я - категорически против использования "улучшайзеров" в дискотечных и пр. комплектах.
А DBX Driverack PX тоже к ним относите? Я хотел им попытаться подправить JRX 115... не стоит?
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:33   #27
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Сам по себе PX - не улучшайзер.
Но содержит генератор НЧ субгармоник,который я очень не советую задействовать в приборах серии драйврэк.

Другой вопрос,что покупка PX,с целью улучшить колонки JRX - не представляется мне оправданным шагом.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Стасочек (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 21:09   #28
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
я очень не советую задействовать в приборах серии драйврэк.
PA+ тоже?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:53   #29
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Синтезатор субгармоник в приборах дравйврэк - один и тот же(оптимизированный 120A)..так что модель прибора - не имеет значения.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
IKAR75 (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:08   #30
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
.А пиво лучше с раками!!!!
После пива сраки болят
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:10   #31
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Не пользовался никаким, кроме BBE Sonic Maximizer 862 Акустика с ним звучит обалденно.
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:13   #32
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек
А DBX Driverack PX тоже к ним относите? Я хотел им попытаться подправить JRX 115.
Нет, dbx - контроллер акустических систем, но подправить им что-либо в JRX-ах не удастся, там коренная замена Вч драйвера требуется, да это и дешевле будет.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Стасочек (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:20   #33
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег121
кроме BBE Sonic Maximizer 862
А ничего,что работа процессора такого типа - зависит от помещения,в котором находятся контрольные мониторы студии (где ему положено находиться)?

Не ломайте динамики,ребяты...это я вам говорю,как человек,продающий Aphex,BBE,SPL и пр. немалое кол-во лет...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 06:46   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Не ломайте динамики,ребяты...это я вам говорю,как человек,продающий Aphex,BBE,SPL и пр. немалое кол-во лет...
Алексей,такие динамики,как у многих(и я в том числе),никаким "психом" не поломаешь и не испортишь звук
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:53   #35
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Они вообще все там , типа , не понимают чё творят эти ,которые из Aphex ! Да ещё и в мануале написали (нехорошие люди....) что нужно 204 использовать для улучшения (и сохранении ) звуковых систем . (упор именно на сценическое использование , а не только для студии ) Похоже не для нашей страны . У нас свой путь . (Во мраке.... )
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:05   #36
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Володь,каким образом добавление гармоник сохраняет динамики?
Опиши процесс,плз...:)

А дело манагеров - написать что-нибудь,чтобы устройства бодрее продавались.Тем более,что спрос на эти устройства - падает,крайние 10 лет.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:42   #37
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Читал в одном умном букваре, что Aphex разработка для военных, типа чтоб повысить разборчивость не повышая уровень громкости (ну типа в машинном отделении чтоб команды четко понимали) Но как правильно было замечено ни ачх АС они ни выровняют, ни динамический диапазон, ни давку не увеличат. Может если только на голос его использовать, чтоб четче читался на фоне фанеры.. А вообще сам противник использовать на мастере всякие улучшайзеры.. кроме хорошего эквалайзера.
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
dbx - контроллер акустических систем, но подправить им что-либо в JRX-ах не удастся
Почему? Там есть пресеты под JBLки, и эквалайзер на каждый канал (28 полосны помойму)+ параметрический. Лимиторы и обрезные фильтры от него также во вред не пойдут.. Остальное конечно там лишнее на мой взгляд. РА и РХ конечно в хорошую акустику гов..ца немного привнесут, а вот звук недорогих jbl вполне можно поправить (уточню: не сам он поправит, а ИМ можно потправить). В свое время работал с РА и разной акустикой (с жбл TR 225 в том числе), вполне можно рулить звук и защищать АС при помощи лимиторов. А вот когда стал потключать к дину и войсу, то тут уж без него лучше, чем с ним, это факт. Пришлось продать. И кстати не смотря на то, что многие уважаемые мною авторитетные профи хаят автоматический анализатор, когда надо БЫСТРО подравнять АЧХ (и нет опыта моментально определять нужную частоту в пределах 1/3 октавника), то он здорово выручал, только потом ручками подправить его обязательно, а то он в своем стремлении к с совершенству пытаеться выжать из АС того, чего они дать не могут. Несомненный + таких процессоров еще и в том, что под каждый зал настраиваешь ОДИН раз, а потом просто забиваеш в память и при следующей работе вызываеш нужный пресет и вперед. К тому же можно выставить пожестче лимиторы и поменьше уровни, и заблокировать панель от тех, кого по странному стечению обстаятельств поставили за пульт, а он не умеет им пользоваться. Пусть кпд системы снизиться, зато сохранность возрастет. Да и откровенно говоря многие музыканты в процессе работы входят в раж, и ручки задирают все выше и выше и выше.. Раньше защищались крышкой на пульт и под замок, а сейчас вот можно цивильно сделать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Стасочек (19.12.2010)
Старый 18.12.2010, 12:42   #38
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Володь,каким образом добавление гармоник сохраняет динамики?
Опиши процесс,плз...:)

А дело манагеров - написать что-нибудь,чтобы устройства бодрее продавались.Тем более,что спрос на эти устройства - падает,крайние 10 лет.
Да не . Я чё ? Я не чё ! Просто в инструкции написано , я читаю . Переборьщить можно всем . Даже если использовать соль с перцем , можно отравиться .!!!! Даже одну соль , без перца , не говоря уже о всех остальных приправах. Если так рассуждать ( не принимая во внимание ни какие фокусы и хитрости , которые используются в студийной работе ) то окажется что самый вредный прибор - это эквалайзер , который позволяет поднимать частоты (а вдруг что сгорит!! Брось ,не прогай) . А ещё можно разогнать громко поющих и играющих. (перегрузят всю систему ).
Да страшнее человеческой дури ,которая пожгла гораздо больше аппарата чем все акустические "улучшайзеры" вместе взятые.
Ещё очень сильно на выгорание влияет жадность и нищета , которые в одинаковой степени влияют на покупку адекватного по громкости ( звуковому давлению ) оборудования , соответствующего поставленной звуковой задаче !!!
Спорить и рассуждать о схемных решениях и способах синтезирования "субгармоник " и "обертонов " , вместе с гармоническими и фазовыми преобразованиями , не собираюсь. я как то пытался расказать о принципах работы всяческих подобных устройств. Увы !!! Каждый остался при своём .
Если следовать теории что всё избыточное , новоё вредно ,придётся отказаться от музыкальных синтезаторов которые способны воспроизводить диапазон (частотный и динамический ) гораздо больше чем многие известные музыкальные инструменты . Выбросить все CD и прочие устройства (которые имеют динамический диапазон за 100db и частотный диапазон ,способный убить все драйверы во всех акустических системах. Всем крутить с патефонов!!!!! ) .И автомобили запретить с двигателями больше 20 л.с. А то иш разгонялись имея под капотом 200-500 лошадок . Это же как опастно!!!! Можно ведь не только динамики разбить . Самим можно убиться нафик!! А ещё модно два гвоздя в розетку вставить !!! не думая что убьёт.
Так вот . Если мОзги есть ,никакой "психоакустический" прибор не сумеет сжечь ни один динамик . А вот если ЕГО ,этого самого вещества не хватает , то без разницы чем жечь . Эквалайзером , фузом , эксайтером , да мало ли чем... Что мало испорченных динамиков в которых никаких прибамбасов нет и не было?
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:02   #39
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
автоматический анализатор
...в сад!
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:19   #40
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
автоматический анализатор

...в сад!
Леш, когда есть хорошая акустика, да время на настройку, да
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
опыт моментально определять нужную частоту в пределах 1/3 октавника
(причем последнее самое главное)тогда да.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.