Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 16:49   #41
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Леш, когда есть хорошая акустика, да время на настройку, да
Коль,по моему опыту,время на перенастройку после визарда - больше,чем время на настройку без визарда...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 18.12.2010 в 17:09
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.12.2010, 18:48   #42
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Володь,каким образом добавление гармоник сохраняет динамики?
Опиши процесс,плз...:)

А дело манагеров - написать что-нибудь,чтобы устройства бодрее продавались.Тем более,что спрос на эти устройства - падает,крайние 10 лет.
Говорите цены падают?!?! Так продайте мнеЯ куплю не дорого Двухканальный
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:09   #43
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Не цены в РФ,а мировой спрос.
Чуете разницу?
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:53   #44
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Ну за мир мы не в ответе . У нас ведь самая лучшая машина какая ??? Правильно..... Так что мы до сих пор впереди планеты всей со своими стереотипами . Может кто то уже и на икру смотреть не хочет , а нам дай хоть раз её нажраться (да и обожраться). Вот тогда можно будет говорить о вкусе икры !!!! Да и о полезности "эксайтера" в том числе . А то получается как в том анекдоте : "Корузо ,корузо! Че в нём такого. Васька напел . Полное "гавно " .( Простите не сдержался). А мне ведь как и многим хочется самому покрутить ,да пощупать . И решить .Нужно или нет . Ведь некоторые до сих пор "Шур" фирменный в руках не держали ,да и колонки не ахти какие у многих . Вот и верят люди . Вот и пусть останется надежда что будет лучше. А вот лучше или хуже в конце концов решат пусть сами . (и я думаю что многим , не испорченным мегаполисами , с их супер требованиями и избалованностью (в смысле использования классных аппаратов ) звучание "улучшайзеров " понравится. Ведь нравится большинству пользователей звучание бытовых , звуковых комплексов , с пресловутой "галочкой " в эквализации (вырезанными средними частотами) . И ничего . Живут и радуются. На зло профессионалам , которые считают их лохАми.
( но не в обиду профи . Когда то и мы под стол пешком ходили и "акромя" мамкиной юбки ничего не видели. Профи это те же самые которые когда то были такими же лохАми , но чуть ,или больше набрались знаний. )
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:09   #45
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
У нас ведь самая лучшая машина какая ??? Правильно....
...импортная...

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ.Кстати,психоакустика и у нас продается - не в пример хуже,чем 10 лет назад,скажем...на студиях-то народ - колотыми плагинами развлекается,в основном...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Профи это те же самые которые когда то были такими же лохАми
Это - точно(с).
Зато - тогда трава была зеленее...:)))

Последний раз редактировалось Al.Ko; 18.12.2010 в 21:16 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:20   #46
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
ЗЫ.Кстати,психоакустика и у нас продается - не в пример хуже,чем 10 лет назад,скажем...на студиях-то народ - колотыми плагинами развлекается,в основном...
Чтобы понять насколько хуже резиновая женщина не обязательно с ней спать . А вот плагины ,они же виртуальны. Не долго ведь можно слушать секс по телефону . (если долго ,то это уже патология ) . Существовать будут конечно и "плагины" и "железяки " . И пусть . Но каждый выбирает сам .... (на себя и пинает ).
А то у меня есть один знакомый ,так и хочет под кожу залезть , чтобы я ему не только совет дал ,но за него ещё и решил , что ему надо , и с чем ему будет хорошо. (чтобы потом , если не понравится, было на кого свалить ).
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:38   #47
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Коль,по моему опыту,время на перенастройку после визарда - больше,чем время на настройку без визарда...
Леш, я ведь не однократно выделил, что помимо времени и всего остального нужен
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
опыт моментально определять нужную частоту в пределах 1/3 октавника
(причем последнее самое главное)
ведь не все здесь присутствующие занимаються инсталяцией и настройкой подвесов, озвучкой дорогостоящих мероприятий и т.д. Перед большинством стоит задача озвучит формат свадьба/банкет и сделать это по возможности хорошо. И не секрет, что в подобного рода мероприятиях нет звукарей за пультом. Обязанности музыканта приходиться совмещать с водителем, грузчиком, монтажником, электриком, звукарем, световиком и т.д. И не секрет, что при такой универсальности професионализма в каждой области гораздо меньше, чем у узкоспециализированного спеца. Да и частенько на место работы можно попасть за несколько часов до мероприятия, за которые нужно все разгрузить, подключить, смонтировать (причем не только звук, но и свет) тут уж времени на полноценный саунчек не хватит, а тут еще и опа.. гости пораньше начали собираться.. вот в таких ситуациях, при отсутствии вышеуказанного опыта визард и поможет быстро (несколько минут) хотя бы слегка подправить ачх недорогих систем. Во всяком случае у меня раньше было так. А когда дорос (финансово и морально) до хорошей акустики (да и ручек покрутил не мало, и букварей осилил пару тройку), то там уже требуется минимальное вмешательство которое можно быстро внести и самому. Все конечно только мое имхо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:45   #48
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Это - точно(с).
Зато - тогда трава была зеленее...:)))
О!!!!!! Да где наши годы и радость первых открытий (конечно для себя ибо то что мы в себя впитывали было уже давным давно кем то открыто , а мы этому просто напросто учились)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:31   #49
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Почему? Там есть пресеты под JBLки, и эквалайзер на каждый канал (28 полосны помойму)+ параметрический. Лимиторы и обрезные фильтры от него также во вред не пойдут.. Остальное конечно там лишнее на мой взгляд. РА и РХ конечно в хорошую акустику гов..ца немного привнесут, а вот звук недорогих jbl вполне можно поправить (уточню: не сам он поправит, а ИМ можно потправить). В свое время работал с РА и разной акустикой (с жбл TR 225 в том числе), вполне можно рулить звук и защищать АС при помощи лимиторов.
Николай, я не самый большой поклонник бюджетной акустики JBL, но разницу между сериями TR ( хотя, ИМХО, тоже кака ) и JRX не заметить нельзя! JRX имеет 12.5 кГц частоту среза по Вч и никакой псих этого не исправит, в стремлении улучшить звучок придется накрутить, как ты верно отметил, эквализацию и попрощаться с мембраной Вч драйверов, а жесткое лимитирование сигнала лишь ускорит процесс прощания. Как говаривал покойный Черномырдин: Хотели как лучше, а получилось как всегда! . Если из г... пытаться сделать конфету, получится гов..я конфета!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
. У нас ведь самая лучшая машина какая ???
Если верить премьеру- Лада Калина, если Прохорову- Ё-машина , а, если смотреть на чём люди предпочитают ездить, в том числе и вышеназванные персонажи,- то прав Алексей, на импортной

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
А когда дорос (финансово и морально) до хорошей акустики (да и ручек покрутил не мало, и букварей осилил пару тройку), то там уже требуется минимальное вмешательство которое можно быстро внести и самому. Все конечно только мое имхо.
Вот слова не мальчика, но мужа! Чтобы хорошая акустика хорошо звучала, её надо купить и не мешать ей хорошо звучать! Чем проще звуковой тракт, тем чище звук.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 18.12.2010 в 22:42 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Стасочек (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 03:39   #50
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

А если акустика 2х1400.А зал на 50 человек. Для того что-бы она звучала на все 100 ей надо дать соответствующую мощу. Как тут быть? Воооот. Тогда и надо использовать психоакустику. И докажите мне обратное
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 04:55   #51
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
но разницу между сериями TR ... и JRX не заметить нельзя! JRX имеет 12.5 кГц частоту среза по ВЧ
Владимир, разница у этих девайсов только в схемах кроссоверов и полярности подключения ВЧ драйверов. И драйвер этот однозначно выкинуть надо. Поставить другой и будет вам счастье за низкий бюджет....

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Олег121
А если акустика 2х1400.А зал на 50 человек. Для того что-бы она звучала на все 100 ей надо дать соответствующую мощу. Как тут быть? Воооот. Тогда и надо использовать психоакустику.
Психа к акустике не допускать. Но если вы настаиваете... Деньги то ваши...
Один мой знакомый Вольво купил эа 1.300.000 руб, продал ч/з полгода эа 1.100.000, я ему говорю - отдал бы сразу 200.000 мне не покупая машину, нафига кому-то дарить? И лишний гемор с ГИБДД исключил бы. Ситуация схожая, ИМХО.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 19.12.2010 в 05:07 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Стасочек (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 12:50   #52
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

seregan1,
Серёжа ну у тебя и сравнения А по существу?
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:37   #53
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Тут как.
Алгоритмы работы психов и максимайзеров -улучшайзеров весьма туманны.
Иксайтеры особенно.
Истоки уже до нас обычно так обработали, что темно дышать.

Я субгруппу на микшере подаю на психа, выход психа на АУКС ретурн.
Если в психе есть режим типо соло, лучше нажать.
Микрофончики любят максимайзеры, в золотых дозах, конечно.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:45   #54
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Ситуация схожая, ИМХО
Цитата:
Сообщение от Олег121
Серёжа ну у тебя и сравнения
Да я просто считаю - деньги на ветер.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:01   #55
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
JRX имеет 12.5 кГц частоту среза по Вч и никакой псих этого не исправит
А кто говорит про психа? Разговор идет о процессоре управления АС типа драйврек для АС JBL
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
а жесткое лимитирование сигнала
так ведь можно поставить нужную степень лимитирования совместно с нужными выходными уровнями, и заблокировать панель управления. Я к тому, что процессоры подобного типа как раз это все позволяют осуществить (помимо эквализации), что уже не плохо защитит системы.. понятно, что при желании можно сжечь все, что угодно, но все же.. А про то, что псих исправит звучание бюджетных АС я не говорил! Я говорил что приборы типа Aphex
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
ни ачх АС они ни выровняют, ни динамический диапазон, ни давку не увеличат. Может если только на голос его использовать, чтоб четче читался на фоне фанеры..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:16   #56
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
полярности подключения ВЧ драйверов.
Смену полярности драйверов иногда применяют для того чтобы избежать не нужного подъёма частот в "зоне раздела частот " так как пассивные фильтры (да и активные этим иногда страдают ) крутят фазу в зоне раздела , в результате чего на АХЧ появляется заметный горб (он Вам нужен на частоте 1,6 кГц к примеру ?)
Зачем выкидывать ненужное лучше не покупать !!! (Там же написано 12,5 кГц. И не надо ждать сказки и подарков от судьбы и Деда мороза . Выросли поди уже из коротких штанишек !)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:50   #57
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Владимир, разница у этих девайсов только в схемах кроссоверов и полярности подключения ВЧ драйверов. И драйвер этот однозначно выкинуть надо. Поставить другой и будет вам счастье за низкий бюджет....
Сергей, я таким оборудованием вообще не пользуюсь, потому и менять там ничего не собираюсь,- приходилось на "сборных солянках" сталкиваться. Работая , хоть и вынужденно и недолго, на ТАКОМ, чувствуешь себя беспомощным идиотом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
А кто говорит про психа? Разговор идет о процессоре управления АС типа драйврек для АС JBL
Николай, тема наывается:" Peavey Kosmos и т.д.", вот потому о психе и написал. Не вступая с тобой в полемику

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
А кто говорит про психа? Разговор идет о процессоре управления АС типа драйврек для АС JBL
Это продолжение ответа на вопрос Стасочка, см. пост №32, применительно к Драйврэку упомянул, держа в памяти наличие в нем синтезатора субгармоник, что тоже можно рассматривать как элемент психоакустики. С твоими тезисами не спорил, писал в качестве дополнения.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 20.12.2010 в 00:01 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:54   #58
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Николай, тема наывается:" Peavey Kosmos и т.д.",
Да? А я то отвечал на #32 в теме Peavey Kosmos и т.д
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
dbx - контроллер акустических систем, но подправить им что-либо в JRX-ах не удастся
и только после пояснения
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
применительно к Драйврэку упомянул, держа в памяти наличие в нем синтезатора субгармоник, что тоже можно рассматривать как элемент психоакустики
понял, что просто воспринял твои слова относительно прибора в качестве управления АС.. а касательно синтезатора субгармоник
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
эквалайзер на каждый канал (28 полосны помойму)+ параметрический. Лимиторы и обрезные фильтры от него также во вред не пойдут.. Остальное конечно там лишнее на мой взгляд
Я его там вообще не рассматриваю.. Нет, ну покрутил конечно его и так и сяк.. потом выключил нафиг и благополучно забыл. Так что если разговор о синтезаторе субгармоник в этом приборе, то согласен с #32, только во избежании недорозумений подправил бы, что:
dbx - контроллер акустических систем, но подправить встроенным в него синт. субгарм. что-либо в JRX-ах не удастся.
Честно говоря мне показалось, что стасочек спрашивал за весь прибор в целом применительно к JRX, а не об этом его эфекте. Звиняйте, если внес путанницу
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:45   #59
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Сергей, я таким оборудованием вообще не пользуюсь.... на ТАКОМ, чувствуешь себя беспомощным идиотом.
Володя, я ж не заставляю на них работать. Это из личной практики. Хотя при апгрейде TR225 звучат и рулятся (в биампе). Не вышак, конечно, но заработать дают.И "отработали" мои себя - более дорогие позавидовать могут В скором времени сменю на туровые рупорные.
Ну да не в них дело...
Давайте ближе к теме...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:33   #60
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

ВСЕМ ,КТО ПОДКЛЮЧИЛСЯ К ТЕМЕ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Читаю с большим интересом. Теперь о моих экспериментах.....Вчера взял (на попробовать) PEAVEY Kosmos.Плюс ковсему приобрёл таки мечту нескольких месяцев пульт Allen & Heath ZED-10FX(кстати на решение приобрести его, повлияли отзывы и высказывания некоторых из вас). И так включил Allen & Heath (раньше работал с Pioneer CDJ-400)....ЛЮДИ !!! По сравнению с тем что было,звук изменился в лучшую сторону Верха и середина более сочные и разборчивые ,а низ глбже . Даже появилась мысль на этом закончить эксперименты со звуком и не пользоваться "улучшайзером"...но ручки чешутся...Включаю PEAVEY Kosmos. Спервых секунд слышу звук стал ешё более сочным и красивым . Выключать не хотелось.Гости на банкет стали собираться раньше заявленного,а по сему послушать на максимуме не удалось...По опыту Психоакустика на не большой мощности звучит клёво,а вот на максимуме превращается в "кашу". Ещё повезло с разнообразием фонограмм (на банкете пела джазовая певица,играл трубач,"пели"под + Цыгане).По началу ведущий "не узнал" свой голос в хорошем смысле этого слова,певица осталась довольна,трубачь тоже.Всё было в ажуре, пока не вышли цыгане...."Фанера"-жуть.Такое ощущение, что понадёргано фонограм отовсюду : у друзей,из МР3 сбрников и тд.Всё звучало крайне не ровно. И вот на одной цыганской фанерке колоночки так "крякнули",что я чуть со стула не упал.Выключил PEAVEY Kosmos и рулю эквалайзером. Когда артисты разьехались началась дискотека.Насколько возможно было пробовал и с PEAVEY и без ......Выводы пока неоднозначные.Буду пробовать ещё.Тем более сегодня обещали мануал на русском....Ещё раз Спасибо всем !!! Отработаю ешё пару карпаративов - напишу о результатах : )
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.