Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 23:05   #21
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Надо смотреть не НА, а В, внутрь

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
пульты серии МХ до боли напоминали Macki

Вы уж тогда между собой договоритесь, а?
Если уж придираться, то поясняю подробно: первые МХ, зеленовато-серого цвета, чуть светлее Маки, внешне отличались более грубыми углами и прямоугольными диодами в индикации. Расположение же ручек-кнопок было полностью аналогичным. Я после Маки 1402 крутил аналогичного Берина не глядя. У меня даже каталог где то остался с 96 года. Само собой, потороха Ули тупо скопировал. Лучше бы так и продолжал... Кто, и после какой дозы чего рисовал платы для Ксеникса - тот ещё вопрос. Так бездарно накосячить с разводкой цепей питания и входов стереопар - нужен талант в комплекте со стимуляторами.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.01.2011, 23:07   #22
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 30
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Когда? я покупал свой Mackie 1202 VLZ -было это ещё в далеком 97 годе, то обратил внимание, на сколько схожи эти пульты, не просто по цвету краски, а даже по функционалу. Я имею ввиду такой-же 12-ти канальный Беринджер
Александр Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:09   #23
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Просто успех первых изделий этого тренда был обусловлен полным безастенчивым калькированием, к примеру, пульты серии МХ до боли напоминали Mackie, в связи с чем, после затяжной тяжбы, было заключено мировое соглашение, Берингер обязался выплачивать Mackie процент от продаж скопированных девайсов и не использовать впоследствии их схемотехнику и технологии; стремясь освободиться от выплатных санкций Берингер стал использовать свои схемотехнические решения- результат на лице
Вот не люблю я голимых сплетен. Если ссылочка, подтверждающая написанное, будет, тогда поверю. И схожесть серии МХ с какой-нибудь серией Мэки тоже надо как-то подтвердить. Есть у меня старенький МХ, похожего Мэки не видел.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Если уж придираться, то поясняю подробно: первые МХ, зеленовато-серого цвета, чуть светлее Маки, внешне отличались более грубыми углами и прямоугольными диодами в индикации. Расположение же ручек-кнопок было полностью аналогичным. Я после Маки 1402 крутил аналогичного Берина не глядя. У меня даже каталог где то остался с 96 года. Само собой, потороха Ули тупо скопировал. Лучше бы так и продолжал... Кто, и после какой дозы чего рисовал платы для Ксеникса - тот ещё вопрос. Так бездарно накосячить с разводкой цепей питания и входов стереопар - нужен талант в комплекте со стимуляторами.
Насчёт скопировал-это полный бред!!! Вы поставили знак равенства между цивилизованной Германией и вороватым Китаем. Берингер-это немецкая фирма и такое там просто невозможно. А если сможешь подтвердить написанное, я хотел бы увидеть ссылочку.

Добавлено через 35 минут
Компания Мэки и Берингер появились одновременно в 1989 году и приборы свои разрабатывали параллельно, один в Германии, а другой в Америке. Кто у кого воровал-это вопрос. До 1989 года Мэки работал в компании Тапко.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 14.01.2011 в 23:44 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:16   #24
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Кто, и после какой дозы чего рисовал платы для Ксеникса - тот ещё вопрос. Так бездарно накосячить с разводкой цепей питания и входов стереопар - нужен талант в комплекте со стимуляторами.
Это мы всё помним, тебе всё это Доктор сказал.
Дружищще, надо иногда и самому по сторонам смотреть.

Ну мы тут сообразим. Пока.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:16   #25
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Вот не люблю я голимых сплетен. Если ссылочка, подтверждающая написанное, будет, тогда поверю. И схожесть серии МХ с какой-нибудь серией Мэки тоже надо как-то подтвердить. Есть у меня старенький МХ, похожего Мэки не видел.
Гена, если мы чего-либо не видели своими глазами не означает, что этого нет! По просьбе ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , ни голимыми, ни какими-либо другими сплетнями не занимаюсь, не моё это!Просто давно в профессии и много знаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Вы поставили знак равенства между цивилизованной Германией и вороватым Китаем. Берингер-это немецкая фирма и такое там просто невозможно.
Патриотичнее как-то, что ли? В цивилизованной Германии, в отличие от "немытой России" и не такое проворачивали!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 15.01.2011 в 00:20 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:23   #26
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Это мы всё помним, тебе всё это Доктор сказал
Доктор (точнее мой гарантийный мастер) искал неисправность, по моей просьбе, а нашёл косяк!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:35   #27
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Гена, если мы чего-либо не видели своими глазами не означает, что этого нет! По просьбе ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , ни голимыми, ни какими-либо другими сплетнями не занимаюсь, не моё это!Просто давно в профессии и много знаю.
Приоритеты в разработках-это что? Никакой конкретики! Ну я точно знаю, что Мэки первым сделал в моно линейках эквалайзеры в своих микшерах с фиксированными частотами 80гц, 2,5кгц и 12кгц, а Берингер повторил. До него у всех были 100гц, 1000гц и 10000гц. Ну и что? Да потом все стали делать такие эквалайзеры! Со всеми теперь Мэки будет судиться? Если бы Берингер полностью слизал микшер, а тем более целую линейку, его бы закрыли навсегда.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:40   #28
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Это мы всё помним, тебе всё это Доктор сказал


Доктор (точнее мой гарантийный мастер) искал неисправность, по моей просьбе, а нашёл косяк!
И об этом знает теперь весь мир, и что изменилось?
А да, он же КОСЯК нашёл, ржачно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Филипп Ньюэл велел делиться........знаниями
Своими!
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:48   #29
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Доктор (точнее мой гарантийный мастер) искал неисправность, по моей просьбе, а нашёл косяк!
Вот когда твой доктор сам разработает хотя бы одну модель микшера и наладит серийное производство, да чтобы его микшеры начали покупать, тогда к его мнению можно будет прислушаться, а пока он умеет только чинить.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 01:05   #30
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Приоритеты в разработках-это что? Никакой конкретики!
Это патентное право, именно о нарушении оного и шла речь в судебном слушании. История там была довольно долгая и неприятная, в какой-то момент шло всё к аресту активов и , действительно , закрытию конторы, но..., как-то договорились. Упрямство и отрицание исторических фактов свойственно определённой категории одержимых какой-либо идеей-фикс, Вам-то , Геннадий, с какой стати так рьяно обелять реноме фирмы Юли Берингера? Уж не акционер ли Вы часом этой компании?.
А конкретика, в подобных случаях, достоянием широких масс не становится, ибо составляет коммерческую тайну.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Вот когда твой доктор сам разработает хотя бы одну модель микшера и наладит серийное производство, да чтобы его микшеры начали покупать, тогда к его мнению можно будет прислушаться, а пока он умеет только чинить.
Почти слово в слово, в ответ на рецензии наших крупнейших лит. критиков И. Золотусского и Л. Анненского, произнёс в своё время одиозный писатель Ф.Кузнецов:" Пусть сначала напишут хоть одну книгу, а потом....". Хотя и у первого и второго за спиной была не одна книга по литературоведению, и даже переиздания. Не обязательно состоять в Союзе композиторов, чтобы отличать хорошую музыку от дешёвых поделок-однодневок. Как писали, столь обожествляемые Вами германские цивилизаторы на воротах концлагерей:" Каждому своё".

Последний раз редактировалось Владимир 57; 15.01.2011 в 01:17 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 02:26   #31
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А конкретика, в подобных случаях, достоянием широких масс не становится, ибо составляет коммерческую тайну.
А домыслить можно всё, что угодно.
Да, я акционер компании Ули Берингера, но вы-то, Владимир, официальный представитель фирмы Мэки в России.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Почти слово в слово, в ответ на рецензии наших крупнейших лит. критиков И. Золотусского и Л. Анненского, произнёс в своё время одиозный писатель Ф.Кузнецов:" Пусть сначала напишут хоть одну книгу, а потом....". Хотя и у первого и второго за спиной была не одна книга по литературоведению, и даже переиздания. Не обязательно состоять в Союзе композиторов, чтобы отличать хорошую музыку от дешёвых поделок-однодневок. Как писали, столь обожествляемые Вами германские цивилизаторы на воротах концлагерей:" Каждому своё".
Сравнения неудачные. Это то же самое, что сравнивать часы и трусы.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 15.01.2011 в 02:31 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 08:18   #32
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
а пока он умеет только чинить
Это тоже знания. Причём довольно серьёзные косяки всплывают и у очень известных марок. А вот таким, как Сергей (Доктор) приходяится их устранять, меняя, зачастую, половину схемы. Да, можно и тупо поменять детали, но потом вешаться по гарантии...
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Это то же самое, что сравнивать часы и трусы
Не нами с Владимиром начато... Своё, иногда, создать проше, чем устранить сделаное жадным барыгой.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:12   #33
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
вы-то, Владимир, официальный представитель фирмы Мэки в России.
Да, поэтому ни ОДНОГО изделия этой фирмы в моём парке оборудования на сегодняшний день нет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
А домыслить можно всё, что угодно.
Зачем домысливать? В паутине много информации на эту тему, если интересно, посмотрите на досуге. Хотя в целом продукцию Берингер никогда не хаял, в своём сегменте цен это, возможно, было лучшее, в последнее время, в связи с заметным снижением качества и надёжности, репутация сей конторы пошатнулась, это очевидно многим, очень многим. А совершенство схемотехнических решений, их оригинальность или заимствованность у других видна невооружённым глазом любому грамотному инженеру, что уж тут биться головой! Да и кому как не ремонтникам оценивать уровень изготовления приборов?!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 15.01.2011 в 10:22 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Старый 15.01.2011, 10:42   #34
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Владимир 57,
Мне даже добавить нечего...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:28   #35
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Мне даже добавить нечего...
Хорошо.
Тогда так. Берингер как бренд хотя бы не фикция, а скажем Евросаунд,-это полное враньё.
Датский копенгаген.
Ссылки надо?
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:37   #36
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Своё, иногда, создать проше, чем устранить сделаное жадным барыгой.
Так что мешает? Создай, я за тебя только порадуюсь! А то ведь только ля-ля... ля-ля... ля-ля... ну, и т.д.
Пока у нас только Михаил Лонг умеет создавать и доказывать, а остальные только ля-ля. Не люблю болтунов!!!

А насчёт "жадный" могу написать, что огромное количество музыкантов во всём мире благодарны Ули Берингеру за то, что он сумел создать приборы приемлимого качества за небольшие деньги (большинство музыкантов-это небогатые люди). До него этого никто не смог сделать. И я тоже благодарен, потомучто именно на микшере Берингер МХ я заработал деньги и на дорогую аппаратуру и на многое другое. И за 10 лет эксплуатации меня этот микшер ни разу не подвёл!!!
И всё, что у меня есть и было от Берингер прекрасно работало и работает, а постоянно восхваляемые тобой Евросаунды ломались и ломаются и звучат отвратно. Ты вот постоянно пиаришь Евросаунды, потомучто продаёшь это барахло, но продукция этой фирмы-это просто отстой и до Берингера им очень далеко и по разработкам и по качеству.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 15.01.2011 в 11:51
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:00   #37
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Берингер как бренд хотя бы не фикция, а скажем Евросаунд,-это полное враньё.
Датский копенгаген.
Алексей, речь не о том, что Берингер недостоин звания производителя проф. звукового оборудования, а о том, что излишнее восхваление его продукции положения вещей не меняют: Берингер прочно занимает свою нишу в секторе бюджетного оборудования и ещё долго будет кормить небогатых музыкантов и звукарей. Что до фирм, торгующих продуктами производства китайских производителей по ОЕМ- соглашениям под своим, придуманным трендом- тут дело более сложное! Как правило, с сервисным обслуживанием у них- никак, за примерами далеко ходить не надо: тот же ПОП-Мьюзик со своим Force, у Инвотона с сервисом не всё гладко и пр.,пр. Другое дело, что порой выбор в приобретении оборудования лабух вынужден делать, исходя из финансовых возможностей, а не из принципиальных соображений; и хорошо, что есть возможность выбора, плохо, что дешёвое оборудование не обеспечивает ни надёжности, ни качества профессионального уровня. Ну и, конечно, извечное стремление российского купечества впендюрить клиенту что-нибудь дешёвое по-дороже.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
огромное количество музыкантов во всём мире благодарны Ули Берингеру за то, что он сумел создать приборы приемлимого качества за небольшие деньги (большинство музыкантов-это небогатые люди). До него этого никто не смог сделать. И я тоже благодарен, потомучто именно на микшере Берингер МХ я заработал деньги и на дорогую аппаратуру и на многое другое. И за 10 лет эксплуатации меня этот микшер ни разу не подвёл!!!
То же самое я уже писал давно; мой МХ 2004 так же честно отработал года 3-4, потом я его продал и до сей поры он работает у человека. А вот серия UB уже хуже, Ксеникс же по-просту разочаровал. Да и приборов обработки новых достойного уровня как-то в последнее время не видно. Усилители же от Берингера являются прямой и полной копией усилителей QSC, как старый модельный ряд, так и новый. Потому и работают! Какие уж тут собственные разработки. Бог с ними, пусть лучше качественно клонируют!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 15.01.2011 в 12:15 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:49   #38
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
А вот серия UB уже хуже,
По функционалу ,звуку и надёжности нет ничего сравнимого в этих ценах.
четыре двойки таскаю на "халтуры", без претензий лет шесть уже, заливали фейдеры и пивом и шампанью, чищу своей методой.

А вообще в разговоры про берингер я встреваю после посещения по работе мест, где крутяк аппарат и звук, хоть святых выноси.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:57   #39
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
А вообще в разговоры про берингер я встреваю после посещения по работе мест, где крутяк аппарат и звук, хоть святых выноси.
Это да, есть такая беда; и тут уже не свалишь на китайцев! Считаю, что именно человеческий фактор является определяющим и, именно умелое, грамотное обращение с оборудованием, а не "волшебные кнопки" позволяет и на недорогом аппарате вырулить удобоваримый звук. Бываю периодически в богатом ДК - Мартин Блэк Лайн, Майдас, Шуры радио весьма неплохие, а звук неизменно- гуано редкостное. "Нет таких крепостей, которые не смогли бы об...ть "наши" люди!"
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:08   #40
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Зачем домысливать? В паутине много информации на эту тему, если интересно, посмотрите на досуге. Хотя в целом продукцию Берингер никогда не хаял, в своём сегменте цен это, возможно, было лучшее, в последнее время, в связи с заметным снижением качества и надёжности, репутация сей конторы пошатнулась, это очевидно многим, очень многим. А совершенство схемотехнических решений, их оригинальность или заимствованность у других видна невооружённым глазом любому грамотному инженеру, что уж тут биться головой! Да и кому как не ремонтникам оценивать уровень изготовления приборов?!
На то, что Ули что-то заимствует, мне лично наплевать. Мне важен результат, а результат-это обалденная обработка v-verb 2496 за какие-то там копейки, микшер МХ, который работает у меня 10 лет и ни разу меня не подвёл и до сих пор ни один фейдер и крутилка не зашумели. Даже когда электролиты в блоке питания подсохли, микшер продолжал работать. Это и микшер SL2442FX PRO, который у меня был и от которого я просто балдел, настолько кайфово он сделан. И классный прибор Курва, который я хочу купить. В общем... у меня нет причин хаять Берингера.
А снижение качества наблюдается у многих производителей. Хотел я себе взять Крафт LX 24 канальный, почитал отзывы и ужаснулся (да он и не райдерный оказывается). Желание покупать Крафт пропало. Единственный райдерный надёжный микшер такого плана-это Аллен GL2400 и Майдес конечно, но он дороже.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.