Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 09:45   #1
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию Подбор саба к существующему комплекту

Доброго времени суток, ув. форумчане. Не скрою, что прочёл не все ветки данного раздела и наверняка уже этот вопрос претирался не раз, но если не сложно, поделитесь опытом.

Суть вопроса - есть комплект: усилитель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] + колонки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
До этого были колонки тоже динакордовские серии "Хорус Про" (уже снятой с производства) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Играл данный комплект очень "качественно" с музыкальной точки зрения. Но, с колоночками пришлось расстаться и так появился вышеуказанный комплект.
Поскольку выдавить из него хорошую музыкальную мощность довольно проблематично, решил подобрать к нему саб.

А теперь главный вопрос (даже 2):
1 - цена-качество (нужен вариант следующих характеристик: не гудящий, с плотным чётким басом, легко транспортируемый, нетяжёлый (до 25 кг) с ценой до 400$)
2 - вариант исполнения (активный сабвуфер или пассивный + усилитесь, что оптимальнее и бюджетнее)

P.S. Не знаю, может быть глупость скажу, но по личному опыту вижу, что Динакорд 600 может "потянуть" намного больше, чем мои колонки. А поэтому возможен ли вариант пустить один канал отдельно на топы, а второй на пассивный саб?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.01.2011, 09:53   #2
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

За такие деньги такого сабвуфера нет в природе.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:57   #3
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич Посмотреть сообщение
За такие деньги такого сабвуфера нет в природе.
Ни активного ни пассивного?

P.S. Предложите, пожалуйста, варианты подороже. Либо буду занимать, либо искать что-то б/у.
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:02   #4
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
Ни активного ни пассивного?
Скорее всего так и придётся сделать.Можно посмотреть из б.у,ёрквилы, дб технолоджес и т.д и то в пределах 20 т.р может что и найдёте.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:06   #5
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Ув.,Бондарь игорь валерьевич, а вариант нагрузить на микшер-усилитель и саб и колонки реален?
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:08   #6
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
вариант нагрузить на микшер-усилитель и саб и колонки реален?
Реален, но это утопия!
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:10   #7
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
Но, с колоночками пришлось расстаться и так появился вышеуказанный комплект
Хм.. простите, а почему продали именно 12-3? Я бы лучше продал FBT.. ну ладно, это просто мое мнение.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
не гудящий, с плотным чётким басом
Гудение и четкий бас зависят не только от самого саба. Приведу пример: работали на одной площадке, где стояли 2 2х18" EV. Бас был размазанным, гудящим, и его не хватало к топам.. Вообщем я был разачарован сабами от EV.. потом залез к диджею и посмотрел как все это подлкючено и настроено.. Пульт беринжер, крос EV (старенький, не помню уже модель, ), один конец беринжер, другой опять же EV.. Крутил крос и так и эдак, со словами и без слов.. особого улучшения не добился. Убедил DJ (благо парень одекватный) подключить меня на прямую к концам. Тракт A&H WZ, и DC-ONE. Подключили и .. о..ели! Низ сразу стал таким упругим,собранным и его сразу стало много! Если раньше прибирали топы, то теперь их открыли на полную. Да и общея звуковая картинка была цельной, собранной и настолько ясной и четкой по сравнению с тем, что было.. Ну вообщем хороший саб еще не залог, нужен весь тракт.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
не гудящий, с плотным чётким басом, легко транспортируемый, нетяжёлый (до 25 кг) с ценой до 400$
к сожалению в реальности либо дешивизна, либо легкость транспортировки, либо мощность и качество..
В вашем случае я бы обратил внимания на продукцию (на пример) Димы tda или кого то еще, кто занимаеться изготовлением подобной продукции.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
возможен ли вариант пустить один канал отдельно на топы, а второй на пассивный саб?
Возможен, почему нет.. Только сабы чем будете ограничевать? Нужен либо кроссовер, либо встроенные в саб фильтры.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
активный сабвуфер или пассивный + усилитесь, что оптимальнее и бюджетнее
На МОЙ взгляд:бюджетнее актив (чем АС + конец), а оптимальнее ..кх.. гм .. ну кому как больше нравиться..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:23   #8
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Хм.. простите, а почему продали именно 12-3? Я бы лучше продал FBT.. ну ладно, это просто мое мнение.
А я не говорил, что я их продал) А поскольку денег на покупку таких же не было, пришлось купить что-то дешевле. Этим что-то оказались FBT.

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Возможен, почему нет.. Только сабы чем будете ограничевать? Нужен либо кроссовер, либо встроенные в саб фильтры.
Ну правильно, бывают же сабы с встроенными кросоверами.

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
На МОЙ взгляд:бюджетнее актив (чем АС + конец), а оптимальнее ..кх.. гм .. ну кому как больше нравиться..
Если с пассивом ничего не получится, то остановлюсь на активном.
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
к сожалению в реальности либо дешивизна, либо легкость транспортировки, либо мощность и качество..
В вашем случае я бы обратил внимания на продукцию (на пример) Димы tda или кого то еще, кто занимаеться изготовлением подобной продукции.
Спасибо, поинтересуюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Реален, но это утопия!
Не хватит мощности?

Последний раз редактировалось Vitaliy_Mixali4; 27.01.2011 в 10:24 Причина: Добавлено сообщение
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:30   #9
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Я не понял: зачем в один канал сабы, а в другой сателлиты. Пассивные сабы с пассивными встроенными кроссоверами подключаются параллельно пассивным сателлитам и не надо ничего мудрить, просто сопртивление сабов должно быть равно сопротивлению сателлитов.
Пассивных недорогих сабов ФИ типа много, потомучто расчёт такого саба в проге может сделать первокласник и звучание будет напрямую зависеть от качества излучателя. Если в таком сабе стоят Эйтины, Бэймы, Селейшины и т.д., такой саб будет звучать нормально. Есть пассивные недорогие сабы с Эйтинами у ES, с Селейшинами и Эйтинами у Проэл, есть неплохие сабы у Евросаунд, у Вэрфэйдэл, Пивэй и т.д.. Мне понравились сабы Volta (на вид игрушечные, а одного саба Вольта хватало выше крыши с двумя 350w сателлитами Ёрквиль . Да можно чё-нить нарыть, если знать, что в ящике стоит.
Вот с весом посложнее будет, лёгкие динамики достаточно дорогие.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 27.01.2011 в 10:47
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:42   #10
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
соседняя ветка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на шоу-мастере
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вегалаб

У меня пара ТН15" от Тумасова, а вчера таппеды Мартинсона от Саши (Sanches или Tania) у моего товарища в кабаке гоняли. Димины тапки немного габаритнее, в стационар или прокат - самое то, да и давка от них поболее будет и ниже звучат. Сашины Мартинсоны - прямая родня Диминым, но поменьше, пара входит на заднее сиденье "ВОЛГИ", один "на-попа", другой лежа. Давки и низа чуть меньше (но это, скорее, от голов зависит). К ZX5-м пары тех или других хватит. Но при условии, что головы ставить с данными, близкими к BEYMA 15SW1300Nd и 15P1200Nd (эти бошки там отлично будут работать). Мой друг, Слава, сомневался в покупке тапков (Мартинсон), а вчера лоб в лоб сравнил тапок и ФИ на одних и тех же головах (BEYMA 15LX60) и ни капли не пожалел потраченных средств. Я, впрочем, тоже (у меня конструкция Тумасова). Для мобильного применения - Мартинсон, для больших помещений и малого проката (даже живяк) - тапок Тумасова. Обе кострукции выполнены на "отлично", аппарата много видел и слышал, да и сам собирал, уж поверьте на слово!

Я думаю, для начала хватит.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:00   #11
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
соседняя ветка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на шоу-мастере
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вегалаб

У меня пара ТН15" от Тумасова, а вчера таппеды Мартинсона от Саши (Sanches или Tania) у моего товарища в кабаке гоняли. Димины тапки немного габаритнее, в стационар или прокат - самое то, да и давка от них поболее будет и ниже звучат. Сашины Мартинсоны - прямая родня Диминым, но поменьше, пара входит на заднее сиденье "ВОЛГИ", один "на-попа", другой лежа. Давки и низа чуть меньше (но это, скорее, от голов зависит). К ZX5-м пары тех или других хватит. Но при условии, что головы ставить с данными, близкими к BEYMA 15SW1300Nd и 15P1200Nd (эти бошки там отлично будут работать). Мой друг, Слава, сомневался в покупке тапков (Мартинсон), а вчера лоб в лоб сравнил тапок и ФИ на одних и тех же головах (BEYMA 15LX60) и ни капли не пожалел потраченных средств. Я, впрочем, тоже (у меня конструкция Тумасова). Для мобильного применения - Мартинсон, для больших помещений и малого проката (даже живяк) - тапок Тумасова. Обе кострукции выполнены на "отлично", аппарата много видел и слышал, да и сам собирал, уж поверьте на слово!

Я думаю, для начала хватит.
Сергей, Димины сабы-это здорово, но, я думаю, не в данном случае. В сабах Тумасова нет кроссов. Даже если самому сделать пассивный крос, Димины сабы по давлению вряд ли при просто параллельном подключении согласуешь с сателлитами ФБТ. К его сабам нужно будет ещё активный кроссовер и усь покупать, а это уже совсем другие деньги и другая тема.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:30   #12
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
К его сабам нужно будет ещё активный кроссовер и усь покупать, а это уже совсем другие деньги и другая тема.
Спросили о пассиве при малом бюджете и хорошем качестве - я ответил.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:33   #13
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Я не понял: зачем в один канал сабы, а в другой сателлиты.
тоже не совсем понятно.
я так подключаю:
[IMG]http://*********ru/2246988.jpg[/IMG]
1 - два канала - пассивная акустика, через асилитель
2 - суб - в Aux3. и всё замечательно!

Последний раз редактировалось tp-20; 27.01.2011 в 12:51 Причина: Добавлено сообщение
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:55   #14
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Я не понял: зачем в один канал сабы, а в другой сателлиты.
Мне кажется очень сложно будет подобрать саб под колонку при условии, что физически его взять и проверить не получится. А если в 2 разных канала, то можно отрегулировать сначала звучание топов, в потом "подогнать" под них работу саба (воткнутого во второй канал) регулировкой баланса (между каналами). Или так нельзя? Это просто мои догадки. Но как то раз доводилось подключать 2 типа разных колонок к усилителю, так вот когда я подключил те же CP 12-3 к каналам микшер-усилителя, а затем от них ещё и FBT (которые мощнее по номиналу) то вторых просто напросто не было слышно, когда первые работали на полную мощность. Тогда я на один канал подключил один тип колонок, а на другой второй. Отрегулировал баланс и уже довольно неплохо всё звучало. Поэтому и предположил, что по такому же принципу можно и саб подключить.

seregan1, спасибо за ссылки и советы.


Цитата:
Сообщение от tp-20
1 - два канала - пассивная акустика, через асилитель
2 - суб - в Aux3. и всё замечательно!
Это если саб активный - то да, а если нет? Куда я выход из AUX тыкать буду? В пассивный саб? Если да, то каким образом?
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:39   #15
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4 Посмотреть сообщение
Мне кажется очень сложно будет подобрать саб под колонку при условии, что физически его взять и проверить не получится.
Саб с сателлитом согласовывают по чувствительности: если чувствительность сателлита 98дб, то для правильного звучания чувствительность саба должна быть такой же. Это при условии, что на каждый сателлит будет один саб.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:13   #16
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tp-20
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Я не понял: зачем в один канал сабы, а в другой сателлиты.
тоже не совсем понятно.
Штука в том, что в ряде усилителей, в частности QSC GX3\GX5, такой формат предложен производителем- там один канал имеет кроссовер для сабов, а второй- для сателлитов, получается моно звук, зато мобильно и бюджетно, или 2 усилителя, тогда- стерео.
Мне более разумным представляется вариант 4-канального усилителя: лёгкий вес, возможность вариабельного использования, в том числе- работы в би-ампинге. И тасканини минимальный!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Саб с сателлитом согласовывают по чувствительности: если чувствительность сателлита 98дб, то для правильного звучания чувствительность саба должна быть такой же. Это при условии, что на каждый сателлит будет один саб.
Верно в случае использования пассивного саба, в активах проблема балансировки решается регулятором входного уровня.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
Это если саб активный - то да, а если нет? Куда я выход из AUX тыкать буду? В пассивный саб? Если да, то каким образом?
На вход второго усилителя мощности, можно и монофонического, то бишь одно-канального,тогда есть возможность реально согласовать саб и сателлиты по балансу.С одним усилителем решить эту задачу- согласования разнокомплектных топов и саба- практически не выполнима. Дисбаланс будет иметь место в 99,9%.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 27.01.2011 в 20:21 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:08   #17
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Штука в том, что в ряде усилителей, в частности QSC GX3\GX5, такой формат предложен производителем- там один канал имеет кроссовер для сабов, а второй- для сателлитов, получается моно звук, зато мобильно и бюджетно, или 2 усилителя, тогда- стерео.
Штука в том, что у автора топика Dynakord PowerMate 600 со всеми вытекающими.

Цитата:
Верно в случае использования пассивного саба, в активах проблема балансировки решается регулятором входного уровня.
Верно в данном случае на 100%, потомучто о пассивных сабах с пассивными встроенными фильтрами я и написал.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:48   #18
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Штука в том, что у автора топика Dynakord PowerMate 600 со всеми вытекающими
Ну да, потому и писал об отдельном усилителе для саба.Можно из бюджетных недорогих подыскать с режимом работы "мост", мощность будет на уровне, затраты меньше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Верно в данном случае на 100%, потомучто о пассивных сабах с пассивными встроенными фильтрами я и написал
Геннадий, это не попытка что-либо поправить, а пояснение для Виталия.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 27.01.2011 в 22:50 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 05:19   #19
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
с ценой до 400$)
стоит задаться простым вопросом - сколько стоить качественый динамик для сабвуфера (цену возмем для большего оптимизма дилл) ...

если покупное -то китай и самый дешовый ...

а вот сами зделать приличный пассивный саб на эти деньги вы сможите. (на бошку и фанеру хватит)
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:15   #20
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Всем спасибо за советы и разъяснения. Вот только теперь вопрос, потянет ли Динакорд 600 и сабы и сателиты, даже если мне удастся подобрать чувствительность саба к существующей колонке. Потому как если нет, то вариантов уменьшается: либо активный саб, либо пассив с усилителем. Так что буду что-то думать.
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.