Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 08:07   #41
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Grom
И вообще в этой теме хотелось бы услышать мнения владельцев ELX o звуке и особеностях их эксплуатации, кто с какими компонентами использует итп....что не нравиться в них и наоборот -чем превлекают ?!...(Меня в первую очередь это интересует как будущего владельца-так как у меня не было возможности прослушать АС...)и думаю многим будет интересно ...
Купил и работаю на ELX115P, пульт Allen & Heath ZED 10 FX. До этого работал на ES-ACOUSTIC 15 P4 с усилком Invotone B900 и пультом Alto L8 (брал в аренду). Работа- в основном свадьбы, корпоративы, юбилеи. Дискотека с ноутбука, иногда певцы под минус, иногда джаз-бэнды, рок-бэнды.
По давлению ELX ощутимо выше. В большинстве помещений до максимальной мощности так и не удается дойти- просят сделать потише. Многие композиции открыл для себя заново - звучат гораздо чище. Но скорее всего это еще и заслуга микшера. На улице их естественно мало. На небольших площадках бывает на грани моргания перегрузки. Но такие режимы в редких случаях,берегу.
По звучанию: ВЧ- кому-то кажутся резковаты. По мне номально. Низы есть, в помещениях в принципе хватает, но на улице их уже мало. Колонки на стойках. На танцы - одну опускаю на пол. Хочу собрать сабвуфер (а может и два) как деньги появятся.
По весу - носить можно, по мне - не особо тяжелые.
Внешний вид - на пятерку.
Из минусов - очень нежная краска. Скалывается. Транспортировать, ставить надо аккуратно. А лучше сразу в чехлы. Себе все еще не сшил - поэтому как с новорожденными обращаюсь.
В свободное время стоят дома, играют на малой громкости.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Camrill:
Dr.Grom (04.10.2012)
Дополнительная информация
Старый 04.10.2012, 08:44   #42
Пользователь
 
Аватар для Dr.Grom
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: г.Шахты обл.Ростовская
Сообщений: 53
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже ELX 15 планирую использовать A & H ZED 10FX- единственно с усем для них не определился (что посоветуете?думаю Fantom 2800 Юры попробовать)...как всегда мешает финансовый вопрос :(...в будущем в планах дополнить сначала одним (если вдет двумя) тапками на 15"...
Dr.Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:50   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Dr.Grom, лучше всё-таки взять активную версию, многие говорят, что они получше звучат, чем пассивки. Сам потому и взял актив.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Dr.Grom (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 17:29   #44
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Dr.Grom, лучше всё-таки взять активную версию, многие говорят, что они получше звучат, чем пассивки. Сам потому и взял актив.
Да!Так и есть....вообще для EV серия ELX особенно пассив. ну самая простая;для многих кто не работал более лучших сериях ( и не слушал) ELX вполне адекватное и оптимальное решение тем более за свои деньги! Подкопить короче и взять актив.(они тоже вполне доступны считаю)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Dr.Grom (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 19:16   #45
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Grom
Я тоже ELX 15 планирую использовать A & H ZED 10FX- единственно с усем для них не определился (что посоветуете?думаю Fantom 2800 Юры попробовать)...как всегда мешает финансовый вопрос :(...в будущем в планах дополнить сначала одним (если вдет двумя) тапками на 15"...
Адекватный усилитель под пассив в сумме с колонками выйдет в стоимость активной версии. Я считал сначала с EV Q99 +ELX115 даже дороже активных ELX115P получалось. C усилителем Yamaha P5000 - примерно в стоимость активок.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
многие говорят, что они получше звучат, чем пассивки.
Так действительно многие говорят, кто слушал актив и пассив. Мне не довелось послушать пассив. Для меня актив универсальнее. Иногда можно даже одну колонку взять - воткнуть туда микрофон и плеер- красота.

Цитата:
Сообщение от Dr.Grom
в будущем в планах дополнить сначала одним (если вдет двумя) тапками на 15"...
Эх... сам на них смотрю, но их вес... По мне тяжеловато. В планах Cubo 12
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Camrill:
Dr.Grom (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 23:51   #46
Пользователь
 
Аватар для Dr.Grom
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: г.Шахты обл.Ростовская
Сообщений: 53
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное за советы !!! Но к сожалению из за финансов приходиться все покупать поэтапно (копить не выходит!!!) Пассив уже приобрел -получу после выходных...В планах попробовать Fantom 2802 (от форумчанина ЮРИЯ из Кишинева)так как есть возможность его протестить один экземпляр находиться в Ростове на Дону!!!...Кто что думает по этому поводу??!!!...Комплект оборудования на котором сейчас работаю: KL audio Megic Set 1000, A&H ZED 10FX, контроллер American Audio VMS4, радиосистема Volta US-2...(я не пою-радюхи для ведущих..) Хочу признаться я не проффесионал-просто занимаюсь этим для души в свободное от остальных работ время ( три из которых связаны со звуком)-шабашу в родном ресторане и на мероприятиях куда позовут!!!...Именно поэтому не могу себе позволить (хотя и все время мечтаю) что-то серьезное!...Потому и преобретаю все поэтапно иногда по воле случая.... Не судите строго!...:) Надеюсь на Ваши советы и опыт!!!...

Добавлено через 11 минут
И ещо может у кого уже есть опыт эксплуатации пасивного ELX 15 -с какими усилами?,опишите Ваши впечатления об этих комбинациях, предпочтения , и пожелания ?!!!!..Мне очень интересно Ваше мнение по поводу разных комбинаций именно пассива!!!!...Заранее благодарен!!!...:)

Последний раз редактировалось Dr.Grom; 05.10.2012 в 00:03 Причина: Добавлено сообщение
Dr.Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 06:21   #47
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

Всем привет ! Пользую ELX 15 (пассив),уже достаточно давно. Раскачиваю усем нашего местного мастера Тарелова Андрея 2х400вт 8ом, пульт A&H ZED 10FX.Задачи теже: дискотека на свадьбы и корпоративы + выступления всевозможных артистов. По началу когда приобрёл, "писал кипятком" от счастья (после самопальных колонок с невнятным звуком казались верхом совершенства)... Сейчас подуспокоился

Мои ИХМЫ , если кому интересно:

1) Купили ELX 15 - сразу в чехлы !

2) Не перегружайте по низам(спалите), купите кубо 12" срастаются великолепно.

3)Для ELX15 заллы 200 - 300кв. метров при высоте потолков 3м - это их предел.

4) Давят слабо, но считаю это плюс в банкетных вариациях. Чтоб пробивать заллы с высокими потолками собираюсь приобрести саунд процессор и поиграть с расстановкой ELX 15(их у меня 4шт.)и с задержками.

5) За свою цену колонки замечательные. Вообще почаще вспоминайте об их цене и когда хотите от них чегото большего и когда кто то начнёт о ELX 15 говорить с высока

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



УДАЧИ ВСЕМ !!!

Добавлено через 10 минут
Ах совсем забыл.....

6) ЛЕЙБАК ДЮЖЕ ГАРНЫЙ

Последний раз редактировалось Саша23rus; 05.10.2012 в 06:32 Причина: Добавлено сообщение
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователи поблагодарили Саша23rus за это сообщение:
Camrill (08.10.2012), Dr.Grom (05.10.2012), drtosha (05.10.2012), Mmcd (05.10.2012), seregan1 (05.10.2012), tp-20 (04.06.2014), Амиго (05.10.2012), Владимир КИЕВ (05.10.2012), Владимир Марченко (05.10.2012), Вячеслав1 (05.10.2012), Серый Бц (06.10.2012), Шарль (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 06:34   #48
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Насчёт сайта в начале темы - дико извиняюсь! Общий дизайн и буковки, вылезающие за края... как бы это сказать... общая неопрятность какая-то сразу наводит на мысли об обмане (а обманывают много в последнее время). На сайтах дилеров типа Музторга всё красиво-аккуратно.... с другой стороны на сайте того же TDA или Протона всё очень далеко от совершенства так что не верь глазам своим, а верь прежде всего отзывам живых людей!
Прошу прощения за необоснованную клевету.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Dr.Grom (05.10.2012), sa6asa6a (07.10.2012)
Старый 05.10.2012, 08:29   #49
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша23rus
купите кубо 12" срастаются великолепно.
Какие динамики стоят у вас в кубо12? И чем их качаете? (извиняюсь что не по теме)
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:07   #50
Пользователь
 
Аватар для Dr.Grom
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: г.Шахты обл.Ростовская
Сообщений: 53
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Саша23rus
Огромное СПАСИБО!!!!! Как вы думаете одного 15" тапка на МАГе 1580 будет достаточно??!...(просто два куботроника пока никак не тяну...)
Dr.Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:10   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша23rus Посмотреть сообщение



2) Не перегружайте по низам(спалите), купите кубо 12" срастаются великолепно.

Хотел зимой пилить микрик на МАГ1201, теперь озадачился, если с кубо срастаются великолепно. может кубо запилить, только с другим динамиком?
6) ЛЕЙБАК ДЮЖЕ ГАРНЫЙ
По-моему, ник пора переправить из Саша23rus в Саша23ukr
У меня в Краснодарском крае живёт двоюродный брат, говорит украинцев там много.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Dr.Grom (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 11:47   #52
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Именно Ануфриенко ( человек имеющий непосредственное отношение к Протону ) в одной из тем советовал мне ориентироваться на надпись " calc." - яко бы это делают " честные производители " . Встречный вопрос - А Вы участвовали в замерах SPL у продукции Протона ? Почему я или кто нибудь другой - должен поверить наслово очередному производителю или продавцу ? У них у всех один принцип : Сам себя не похвалишь ....... и т.д. по тексту .
Не очень понимаю твоё странно напряжённое отношение к ProTone, но смысла моего текста ты таки не понял: имелось в виду, что те производители, которые указывают расчётное давление, но не предупреждают, что оно именно расчётное, лукавят.
Есть ещё одно лукавство (даже когда предупреждение о "расчётности" имеется) - давление указывается по самому громкому звену колонки. Так и получается, к примеру, что в боксе стоит пара 8" и 1,4" драйвер, а давление со сноской "расчётное" указывают пиковое 145 дБ. Поясняющие сноски, откуда такие чудеса, либо вообще отсутствуют, либо сделаны микроскопическим текстом, либо даётся ссылка на трактат, в котором рассказывается, что сие давление рассчитано с учётом 10дБ пик-фактора у компрессионного драйвера.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
alexandergor (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 12:09   #53
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Grom
И ещо может у кого уже есть опыт эксплуатации пасивного ELX 15 -с какими усилами?,опишите Ваши впечатления об этих комбинациях, предпочтения , и пожелания ?!!!!
Я где-то описывал (не помню уже) и сравнение ТХ с ELX ...короче желательно всё ж подкопить и родной Q99 взять веселее и по давке будет и вобщем по звуку!Нормальный сбаласированный звук(ничё не выпирает и не режет)понятное дело,что в сравнении со старшими версиями звук ничем не удивляет,но тут и удивительного ничё нет-самая простая бюджетная недорогая серия(поэтому особенного чего-то за эти деньги ждать не нужно)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Dr.Grom (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 12:23   #54
Местный
 
Аватар для vikto
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 430
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Я где-то описывал (не помню уже) и сравнение ТХ с ELX
Лучше не сравнивать-потом на ELX сложно работать.
vikto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vikto:
Dr.Grom (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 13:18   #55
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikto
Лучше не сравнивать-потом на ELX сложно работать.
после лучшего ясное дело на более простое я ж говорю:
Цитата:
Сообщение от dyssey
понятное дело,что в сравнении со старшими версиями звук ничем не удивляет,но тут и удивительного ничё нет-самая простая бюджетная недорогая серия(поэтому особенного чего-то за эти деньги ждать не нужно)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:36   #56
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

а вообще то , раскажите ка, градацию как бы топов ЕВ..тоесть по нарастающей...типа самое простое вот "х" -это, дальше получше "у"- это, итд...интерестно, ..а то непонятно что там и как там у ЕВ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Camrill
Какие динамики стоят у вас в кубо12? И чем их качаете?
Саша23rus да, какие ??.и покажите фото той девушки что за ширмой с синтюком )), а то только до колен ноги видно..)).а зал то с плиткой на полу, гудежа небыло??

Последний раз редактировалось Mmcd; 05.10.2012 в 13:43 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:25   #57
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill Посмотреть сообщение
Какие динамики стоят у вас в кубо12? И чем их качаете? (извиняюсь что не по теме)
у меня на кубо 12" стоит динамик 12ND 930 (500 W AES),это в половину меньше, чем советует Дима Тумасов (производитель).Но мне этот динамик нравится именно за звук, да и к ELX 115 ,больше не надо. Иногда работаю - один кубо и два ELX 115. Усь Андрея Тарелова(Краснодар) 2х400вт на 8 ом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.Grom Посмотреть сообщение
Саша23rus
Огромное СПАСИБО!!!!! Как вы думаете одного 15" тапка на МАГе 1580 будет достаточно??!...(просто два куботроника пока никак не тяну...)
Ни тапками , ни магами не пользовался , коментировать не могу....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
По-моему, ник пора переправить из Саша23rus в Саша23ukr
У меня в Краснодарском крае живёт двоюродный брат, говорит украинцев там много.
У нас в станицах спецефический укаинско-русский говор, мне нравится

Последний раз редактировалось Саша23rus; 05.10.2012 в 15:41 Причина: Добавлено сообщение
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Саша23rus за это сообщение:
Camrill (08.10.2012), Dr.Grom (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 15:39   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
Не очень понимаю твоё странно напряжённое отношение к ProTone,
Я честно говоря , причину и сам не помню . Но она наверно - точно была . Иначе , чего бы это я в самом деле ? Так что придется продолжить , пока не вспомню . Как говорил Федя Ртутный - The Show Must Go On !!!
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:47   #59
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

Саша23rus покажите фото той девушки что за ширмой с синтюком )), а то только до колен ноги видно..)).а зал то с плиткой на полу, гудежа небыло??[/QUOTE]

Девушка - это официантка удачно взмахнувшая скатертью в процессе глажки . В этот момент , я её и... СФОТОГРАФИРОВАЛ . Других фото с её участием не обнаружено

Гудёж был удачно убран при помощи эквалайзера.
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:00   #60
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша23rus
у меня на кубо 12" стоит динамик 12ND 930 (500 W AES),это в половину меньше, чем советует Дима Тумасов (производитель).Но мне этот динамик нравится именно за звук, да и к ELX 115 ,больше не надо. Иногда работаю - один кубо и два ELX 115. Усь Андрея Тарелова(Краснодар) 2х400вт на 8 ом.
Одного кубо с 500W хватает под пару ELX115? А как и чем делите частотный диапазон между топами и сабом?
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Camrill:
Dr.Grom (07.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.