Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 18:31   #21
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Если брать надёжность еонок, то они выглядят на фоне других скажем не особо плохо
Вот как раз надежностью JBL EON никогда не отличались. Видимо, это еще один миф рожденный в черных недрах plus-msk.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.10.2011, 19:16   #22
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Вот как раз надежностью JBL EON никогда не отличались. Видимо, это еще один миф рожденный в черных недрах plus-msk.
Всё относительно. Возможно, что другие ещё менее надёжны
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:42   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Мне то же !! Особенно 3-х полоска . _ правда вес!)
У меня Мэки HD 1531 - доволен всем кроме габаритов и веса - одному тащить можно , но очень трудно ну а без лифта совсем не в кайф Хотя качество звука это сглажевает .

Последний раз редактировалось niki777; 27.12.2011 в 18:54
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 06:25   #24
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 34
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Вот как раз надежностью JBL EON никогда не отличались. Видимо, это еще один миф рожденный в черных недрах plus-msk
Это смотря какие уши и руки, если всё это растёт из , то тогда это точно миф!
kirillsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:08   #25
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 34
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Блин, как только написал про миф, так на следующий день навернулась колонка. Бывает же такое... Прикупил недавно пару jbl eon510, поработал на них всего одну халтурку. Дал их другу поработать на вечер, на следующий день он мне их привёз и говорит, что одна хрипит. Ну хрипит и хрипит, хрен с ней, на гарантии. Включаю дома, так и есть, раздаётся металлический лязг. Такое ощущение было, что динамик открутился и колбасится внутри колонки Наплевав на гарантию, беру отвёртку....... ну сейчас я его прикручу! В общем, всё там прикручено было нормально Оказалось, отклеилась (не знаю точно, как эта байда называется) жёлтая направляющая диффузора, приклеена она была на что-то, напоминающее сургуч. Вот эта штука и молотила по аллюминевому каркасу. Короче, не долго думая, приклеил её на момент. Вроде всё работает, но на большой громкости прослушивается еле заметное потрескивание. Думаю, буду переклеивать, когда отвалится Может кто подскажет, чем такие вещи клеить лучше?
kirillsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:09   #26
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Так может есть смысл самому не лезть, раз она на гарантии? Иначе и гарантии можно лишиться.
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:33   #27
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 34
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Уже...
kirillsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:35   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Может кто подскажет Производителя и характеристики динамиков - 15" EVS-15K и 1,5" DH-1K которыми комплектуются EV ELX 115P . Не хотел беспокоить, но ничего немогу найти Настораживает такая секретность
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:03   #29
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Из всей инфы есть только инструкция по эксплуатации. Если надо могу выслать. Больше ничего нету. Производитель -Китай.
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:51   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUTON Посмотреть сообщение
Из всей инфы есть только инструкция по эксплуатации. Если надо могу выслать. Больше ничего нету. Производитель -Китай.
Китай производитель динамиков для ELX 115P ? Я правильно понял ? Или Китай только собирает ELX 115P на присланных им динамиках . Неужели Я первый кто ВАМ как диллеру Electro Voice задал вопрос о комплектующих ELX 115P ELX 115 ? Неужели ВЫ сами не спрашивали ЭТО у конторы с громким именем -- Electro Voice ?
Как же ВЫ ремонтируете их ? Разьве у Вас комплектующие без спецификации ? Не перематываете же ВЫ их Может кто то из " заслуженных машинистов " Электровозов ответит ?
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:14   #31
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Все просто, как 2х2, я не думал, что надо до такой степени разжевывать.

Дизайн и разработка EV. Все компоненты от саморезов до драйвера -производство и сборка Китай! Там же на колонках все написано! Или Вы думаете, что динамики и драйвера производства США будут отвозить в Китай, что бы прикрепить в Китайские корпуса?
И еще раз повторяю- ремонт динамиков, драйверов и усилителей на данном этапе осуществляется их полной заменой на новые! Пока только так( не знаю, что будет в будущем). Стоимость компонентов небольшая, поэтому пока только так.
И Electro-Voice - это не "Элекровоз", а "Электро-голос", если быть точным.
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:47   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUTON Посмотреть сообщение
Все просто, как 2х2, я не думал, что надо до такой степени разжевывать.

Дизайн и разработка EV. Все компоненты от саморезов до драйвера -производство и сборка Китай! Там же на колонках все написано! Или Вы думаете, что динамики и драйвера производства США будут отвозить в Китай, что бы прикрепить в Китайские корпуса?
И еще раз повторяю- ремонт динамиков, драйверов и усилителей на данном этапе осуществляется их полной заменой на новые! Пока только так( не знаю, что будет в будущем). Стоимость компонентов небольшая, поэтому пока только так.
И Electro-Voice - это не "Элекровоз", а "Электро-голос", если быть точным.
Если замена на новые , то характеристики к ним - новым разьве не прилагаются когда они к ВАМ приходят ? Или в коробке только динамик с надписью EVS-15K и никаких других параметров ? Типа " Верьте 400 ватт эти 115Р вам выдадут - клянемся Мао Цедуном !!! " " Электровоз " извините жаргонное . На утюгах больше пишут о параметрах , даже китайцы
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
кип (13.02.2012)
Старый 10.01.2012, 17:22   #33
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

не пойму Вы так дотошно изучаете продукт или зачем такие подробные распросы???Продукт новый и у нас на Украине не встречали ещё ремонтов или прочих казусов с данной акустикой.Поэтому кто же Вам может рассказать подробно о начинке о динамиках и т.д.?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:13   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Вот и ЭлектроВойсовское ЛОББИ подтянулось Вы бы написали этому NIKI777 параметры EVS-15K с потолка какие нибудь средние , и пусть успокоится там у себя на переферии . А то вчера на " венцах" колбасу резал , а теперь ему " Характеристики динамиков " подавай !!! Тем более продукт новый - вчера завезли
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:20   #35
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillsax Посмотреть сообщение
Блин, как только написал про миф, так на следующий день навернулась колонка. Бывает же такое... Прикупил недавно пару jbl eon510, поработал на них всего одну халтурку. Дал их другу поработать на вечер, на следующий день он мне их привёз и говорит, что одна хрипит. Ну хрипит и хрипит, хрен с ней, на гарантии. Включаю дома, так и есть, раздаётся металлический лязг. Такое ощущение было, что динамик открутился и колбасится внутри колонки Наплевав на гарантию, беру отвёртку....... ну сейчас я его прикручу! В общем, всё там прикручено было нормально Оказалось, отклеилась (не знаю точно, как эта байда называется) жёлтая направляющая диффузора, приклеена она была на что-то, напоминающее сургуч. Вот эта штука и молотила по аллюминевому каркасу. Короче, не долго думая, приклеил её на момент. Вроде всё работает, но на большой громкости прослушивается еле заметное потрескивание. Думаю, буду переклеивать, когда отвалится Может кто подскажет, чем такие вещи клеить лучше?
Честно говорю - не знимайся ерундой. Прстая приклейка на старое место не сможет гарантировать надёжную работу подвеса. А если там, на заводе, не обезжирили должным образом поверхность рамы? Или выбранный клей будет настолько жёстким, что при попадании на гофр в процессе эксплуатации вызовет его разрыв. Такие прецеденты уже были.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
Серый Бц (11.01.2012)
Старый 13.02.2012, 18:12   #36
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillsax Посмотреть сообщение
......жёлтая направляющая диффузора, приклеена она была на что-то, напоминающее сургуч. Вот эта штука и молотила по аллюминевому каркасу. Короче, не долго думая, приклеил её на момент. Вроде всё работает, но на большой громкости прослушивается еле заметное потрескивание. Думаю, буду переклеивать, когда отвалится Может кто подскажет, чем такие вещи клеить лучше?
У меня точно такая же проблема была с сабом беринжер B1500X, лень было обратно за 170 км везти в магазин, клеил тем, что попалось под руку, а именно супер клей. Запустил его в места отслоения между рамой и центрирующей шайбой и фсё собс-с-сно. Главное не переборщить клея и не допустить его растекания дальше места где она должна быть приклеена к корпусу. Год уже держится и думаю и дальше будет всё нормально. Но,... ваше сообщение натолкнуло на некоторые мои размышления по поводу каких то родственных связей вашего JBL и моего Behringer, уж не делают ли их на одном заводе, на одном конвеере, дефекты то одни и те же
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:17   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

мда..судя посему..серия электровозов ливе х это только шильдик электровоза..и все..дизайн и шильдик..начинка китаезовый нонейм..
тьфу.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:21   #38
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Может кто подскажет Производителя и характеристики динамиков - 15" EVS-15K и 1,5" DH-1K которыми комплектуются EV ELX 115P . Не хотел беспокоить, но ничего немогу найти Настораживает такая секретность
А может хвалиться нечем??? IMHO что то тут не так, давайте разберёмся:
1. 400w RMS? при такой моще катушка динамика наверно должна быть около 4" и что??? они повесили её на штампованую корзину??? Вес одного динамика такой мощности с ферритовым магнитом не меньше 5-8 кг, а тут колонка 23 кг со всеми потрохами - НЕСТЫКОВОЧКА!!!!
2. Чуйка заявлена 95 дб ладно, этому верю, в таком случае там должен стоять дин с 2-2,5" катушкой но тогда и мощность будет ват 250 примерно, тогда откуда взялись аж 134 пик SPL? ВТОРАЯ НЕСТЫКОВОЧКА!!!
Объём корпуса примерно литров 70-80 (точно не считал), фазоинверторы какие то тоненькие, заявлено в спецификации 75-18000 Hz +- 3Db, ну ладно, с частотами наверно не обманули.
Это только моё скромное мнение и я конечно уважаю бренд EV, но если за дело берётся чина жди лукавых подвохов, ведь не зря говорят что европпа умная а азия хитрая а мы с Вами наверно и то и другое и наша задача вывести и тех и других на чистую воду
Сам загорелся было купить эти Electro-Voice ELX 115, но много пока неясностей с ними...
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yuras:
кип (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 19:41   #39
Местный
 
Аватар для tenor2009
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,831
Поблагодарили: 141
Вес репутации: 19
Репутация: 41
По умолчанию

ну уже все поняли давно, что скоро практически все будет сделано в китае-тайвань-сингапуре(думаю 90% уже там делается) ..и как жить??? Что покупать? мне кажется не надо так уж пугать Китаем..у меня Souncraft M-8(China) QSC K12(China) DBX 166XL(CHINA) и все..тьфу тьфу...работает как часики..а менагерские штучки всегда есть и будут..(да и мы иногда не прочь преувеличить свои таланты или достижения)..Мне кажется за свою цену вполне достойная акустика(ELX)!!!
__________________
сюда письма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
0979477893
_______________________________________________
QSC K12,Soundcraft M8,Roland UA-1G,Sennheiser E935,Audio-technica ATM41HE,beyerdynamic M01,TC M-One,DBX 166A, монитор HK Audio,Korg Pa-60
tenor2009 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили tenor2009 за это сообщение:
Misha Jet (05.01.2013), Саша23rus (14.02.2012), Серый Бц (03.03.2012)
Старый 13.02.2012, 19:44   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

если так рассуждать..то ЕВМ за свои деньги даже больше чем приличная..а повесь туда шильдик динаккорд..так вообще будет хит продаж.будут вообще самыми продоваемыми колонками в мире.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.