Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 19:14   #21
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Б\у микшер?! Друг мой, что вам abik93 плохого сделал, признавайтесь!
Ничего плохого не сделал, как и ничего плохого нет в покупке б\у приборов. Каждый выходит из своего опыта. У меня он позитивный, у моих знакомых и друзей тоже. Я о покупке и эксплуатации б\у оборудования и музинструментов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.03.2011, 20:40   #22
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Ничего плохого не сделал, как и ничего плохого нет в покупке б\у приборов. Каждый выходит из своего опыта. У меня он позитивный, у моих знакомых и друзей тоже. Я о покупке и эксплуатации б\у оборудования и музинструментов.
У меня тоже много б/у оборудования. Всё,тьфу-тьфу, прекрасно работает, а сколько денег сэкономлено! Только на двух б/у контроллерах я сэкономил 70 тыс. рублей!!! Правда б/у я без проверки не беру.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:09   #23
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Ну, не знаю... Срок работы компонентов бюджетного микшера весьма краток. При проверке всё может быть нормально, а через месяц начнут фейдеры закидывать. ИМХО, усилок или колонки б\у можно брать. Микшер - весьма рискованно.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:57   #24
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Правда б/у я без проверки не беру.
В этом ключ к спокойной работе на аппаратуре побывавшей в других руках, главное- кто и как эксплуатировал её до вас.Не все, далеко не все пользователи звукового оборудования м...ки и неумехи, достаточно много девайсов, поработав у одного пользователя, переходят к другому и служит верой и правдой долгое время. А можно и новое изделие угробить небрежным или неумелым обращением.
Человеческий фактор, всё же - дело не последнее. А фирменные девайсы, подчас только б\у и можно купить, далеко не всё ввозилось и ввозится в Россию для массовой продажи.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от HSH
Ну, не знаю... Срок работы компонентов бюджетного микшера весьма краток. При проверке всё может быть нормально, а через месяц начнут фейдеры закидывать.
Саша, даже Behringer MX 2004, который я продал после 4 лет эксплуатации ( нтенсивной, но бережной) 7 лет назад, продолжает успешно работать у нового владельца до сих пор. Пользую и б\у компрессоры, и микшеры ( с профилактикой), и акустику, и усилители- всё пашет по-честному. Правда, беру у проверенных людей и с 3-ёхдневной проверкой. Не знаю, может везёт?.
Это позволяет существенно расширить и разнообразить парк оборудования под самые разные задачи, не снимая с себя последнюю рубашку.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 02.03.2011 в 22:07 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
ГенаЛог (02.03.2011)
Старый 03.03.2011, 16:42   #25
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,301
Поблагодарили: 7,250
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

А всё-таки.
Пользовал Карат, Электронику ПМ01, Numark DM1001, щас пользую Behringer Xenux 1204FX.
Когда переходил на Behringer (с Ньюмарка) улучшение звука услышал, мягче стало.
Behringer-ом был доволен пока не взял ZX5, теперь, говорят, пульт нужно звуком получше.
Меня Xenux 1204FX устраивает по функционалу, и, особенно, по размерам.
Другие обсуждаемые в этой теме пульты или больше по размеру, или имеют не ползунковые фейдеры.
Вопрос. Какой пульт, пусть и дороже, имеет примерно схожий функционал обязательно с ползунковыми фейдерами, и такие же, не очень бОльшие размеры, как Behringer Xenux 1204FX?

Добавлено через 3 часа 3 минуты
На чужом аппарате с Soundcraft EPM6 разок работал, отметил более лучшую детальность, но там у остального аппарата мощи не хватало, как пошла мощная работа (танцы) вся детальность пропала...

Последний раз редактировалось Марвин Гудмэн; 03.03.2011 в 19:46 Причина: Добавлено сообщение
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:11   #26
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвин Гудмэн
На чужом аппарате с Soundcraft EPM6 разок работал, отметил более лучшую детальность, но там у остального аппарата мощи не хватало, как пошла мощная работа (танцы) вся детальность пропала...
Это уже не пульта вина.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 01:12   #27
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 43
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Печаль

маскie долго решался была ямаха 12.4 после покупки мака б.у почти новую ямаху сразу продал функционал тот же только пульт по другому устроен
во время работы с ямахой постоянно искал звук сейчас про эти проблемы забыл.иэто не только мое мнение .крафт ерм серии получше ямахи по звуку но привкус по моему тот же резко и тяжело управлять.
ямаха вообще классный пульт но если бы не так звучал
хотя это мое мнение
ттт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 02:29   #28
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвин Гудмэн
Какой пульт, пусть и дороже, имеет примерно схожий функционал обязательно с ползунковыми фейдерами, и такие же, не очень бОльшие размеры, как Behringer Xenux 1204FX?
Если размер критичен - то Mackie CR серии - остальные крупнее, или по классу ниже.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:11   #29
Новичок
 
Аватар для igor danilov
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Tula
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Не хотел бы начинать новую ветку. Поэтому задаю вопрос здесь.
Хочу купить микшерный пульт для работы с компьютером. Основная нагрузка - озвучка видеороликов (голос за кадром). Есть петличные микрофоны, есть пара аудиорекордеров и недорогой студийный микрофон AKG 100 Perseption. Звук с AKG нравится больше всего. Для записи c AKG в комп использую внешний предусилитель с USB ART TUBE MP PS USB. Не хватает выхода на наушники и возможности прослушивания записи без отключения (механического разъединения) USB. Т.е. нужна двунаправленность.
Выбираю между Allen & Heath ZED-10 и Yamaha MW10C - 10-Channel USB. В дальнейшем планирую записывать исполнителей (микрофон + минусовка или гитара + микрофон + минусовка) тоже для озвучки видеороликов. Запись в комп. Есть ещё Alesis MultiMix 8 USB FX 8, но его покупать не хочется. В общем хотел бы услышать совет.

Последний раз редактировалось igor danilov; 12.05.2012 в 20:13 Причина: редактирование
igor danilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:25   #30
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

То что Вы перечислили, все пульты с окрасом, для студийных целей обратите внимание на Таскамы и Мекки. Еще подошел бы цифровой Роланд.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:06   #31
Новичок
 
Аватар для igor danilov
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Tula
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ. Вообще-то в микшерах пока не очень разбираюсь. И очень дорогое не нужно. А какие именно модели, можно ссылку или просто название?
igor danilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:43   #32
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Абыдно, но Таскамы похоже сняли с производства свои микшеры, на офф сайте их нет.
А Мекки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для Вас подойдут VLZ3 и ONIXi
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 05:18   #33
Новичок
 
Аватар для igor danilov
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Tula
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хорош, однако! Цена!
А с помощью VLZ3 я смогу возвращать обработанный программно (эффекты) сигнал на выход пульта? Извиняюсь, если не то спросил)
Или хотя-бы сразу прослушать записанный в комп сигнал без перетыкивания кабелей?

Добавлено через 1 час 50 минут
Может неправильно задал первый вопрос. Микшер нужно подключить к компьютеру. Во время записи контролировать в наушниках записываемый сигнал. Эффекты можно уже на запись наложить, т.е. не очень нужно. Записанный в комп звук хотелось бы прослушать в тех же наушниках, нажав одну-две кнопки на пульте. Источников записи 2 или 3.
И, обязательно (!) использовать записанный ранее в компьютер сигнал во время последующей записи (типа диалога с собой). Интересует функционал. Окрас и т.п. субъектив не важен.
Allen & Heath ZED-10 и Yamaha MW10C - могут эти пульты справиться с задачей?

Последний раз редактировалось igor danilov; 13.05.2012 в 07:09 Причина: Добавлено сообщение
igor danilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.