Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 20:10   #41
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от язь Посмотреть сообщение
А может это вовсе не БП, а какой-нибудь фильтр по входу или выходу канала УМ. Там же выходные каскады в классе D работают?
Так же, имея усилитель, можно осциллографом отследить форму выходного
напряжения ИБП, нагружая 1, 2, 3 и 4 канала на разных частотах. Вот тогда все будет понятно.
ИМХО
На малых и средних мощностях глубокий басс не проваливается и даже пики честно отрабтываеют! - значит не фильтр.. Смотрели на осцилографе, на индуктивной нагрузке.
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.01.2012, 20:14   #42
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
По усилкам слава богу пробем никогда небыло, поскольку начинал с 2SC - потом пересел на Атомы - к счастью оба усилка очень надежные!.. и еще много чего мимоходом было... не в счет!
Оглашать стаж не вижу смысла, поскольку он не отражает количество и качество накопленного опыта!.. а лет судя по профилю 27 :)
Насчёт стажа вы сильно заблуждаетесь! Спишем это на молодость. Пишу это как человек, который профессионально занимается музыкой дольше, чем вы живёте на белом свете, и начинал я работать на УМ50 и Электронах 10. Здесь на форуме многие с этого начинали. Современное оборудование конечно надёжней старого, но оно тоже частенько бывает в ремонте, и не толко бюджетное, но и дорогое, и подтвердить это могут те ребята с форума, которые занимаются ремонтом этого оборудования.
Так что... я лучше перестрахуюсь и буду возить с собой на всякий случай пару двухканальных усилков, а не один четырёхканальный с общим БП.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:11   #43
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Насчёт стажа вы сильно заблуждаетесь! Спишем это на молодость. Пишу это как человек, который профессионально занимается музыкой дольше, чем вы живёте на белом свете, и начинал я работать на УМ50 и Электронах 10. Здесь на форуме многие с этого начинали. Современное оборудование конечно надёжней старого, но оно тоже частенько бывает в ремонте, и не толко бюджетное, но и дорогое, и подтвердить это могут те ребята с форума, которые занимаются ремонтом этого оборудования.
Так что... я лучше перестрахуюсь и буду возить с собой на всякий случай пару двухканальных усилков, а не один четырёхканальный с общим БП.
Дядя Гена, вам виднее куда что списать!
Я не совсем музыкой занимаюсь... а скорее звуком... в тех. плане.
Звукорежиссурой вообще не занимаюсь, как многие здесь.. у меня для этого есть квалифицированные кадры..

Про большой стаж... ПроАудио достаточно обширная тема.. с множеством ответвлений.. здесь важно не перестать впитывать новое и не расслабиться достигнув апогея развития... (всеобщего признания)
Жизнь это движение.. кто не идет вперед - того обгоняют другие!
Вставлю свою любимую пословицу: Век живи - век учись!

Ломается абсолютно все - это аксиома, не требующая доказательств...
Другое дело что качественная элементная баса + всевозможный набор защит от всехвозможных казусов + полное тестирование готорого продукта + аккуратное обращение/хранение и оборудование будет жить долго и многократно окупится!..
а вот бюджетное - совсем другой разговор....
хотя например ПКН не очень то бюджетный... дороже атома... но сломался сразу )))
Powersoft Q4004 вообще решил не включать в бюджетный обзор....
(хотя цена/качество возможно в нем выше парков с альтами вместе взятых..но это пока не известно, лоб в лоб не сравнивали!)
Вот и выбираемс... из того что есть!
А что еще есть из 4-х канальников?...
ждемс iNuke со своими сверхмощными и амбициозными заявлениями

PS: Так в четырехканальниках все же неустраивает риск выхода из строя БП???

Последний раз редактировалось Sasha May; 25.01.2012 в 21:25
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:23   #44
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
я лучше перестрахуюсь и буду возить с собой на всякий случай пару двухканальных усилков, а не один четырёхканальный с общим БП.
+1
У меня PARK DF2804 я его использую в мостовом включение только на сабах! И слава богу, а не все на нем тяну. На щет роботы он меня на все сто устраивает, но был такой случай, что-то случилось в одном канале и он полностью отключился. Оказалось что в нем не только один БП на все 4 канала, но и одна общая защита. Так что догравал на втором усилке, который тянул средины. Так что стремно на одном усилке работать А так я за ИБП в усилках за сщет веса!
Saha1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Saha1:
ГенаЛог (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 21:47   #45
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saha1 Посмотреть сообщение
+1
У меня PARK DF2804 я его использую в мостовом включение только на сабах! И слава богу, а не все на нем тяну. На щет роботы он меня на все сто устраивает, но был такой случай, что-то случилось в одном канале и он полностью отключился. Оказалось что в нем не только один БП на все 4 канала, но и одна общая защита. Так что догравал на втором усилке, который тянул средины. Так что стремно на одном усилке работать А так я за ИБП в усилках за сщет веса!
Вот и я о том же! У DF2804 вообще все 4 канала на одной плате.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
PS: Так в четырехканальниках все же неустраивает риск выхода из строя БП???
Да. Именно это! Чаще всего именно ИБП выходят из строя в усилителях мощности.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 25.01.2012 в 21:55 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:33   #46
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Именно это! Чаще всего именно ИБП выходят из строя в усилителях мощности.
А что, Гена, есть статистика, согласно которой в 4-канальных УМ ИБП чаще выходят из строя, нежели в 2-канальных?
С таким же успехом можно и один резервный 4-канальник возить в рэке. Вес у 2-ух и 4-ёх канальных, практически одинаков.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
белша (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 00:53   #47
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Владимир 57,
Гениально!!! У самого на языке крутилось, не мог сформулировать.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 00:58   #48
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А что, Гена, есть статистика, согласно которой в 4-канальных УМ ИБП чаще выходят из строя, нежели в 2-канальных?
С таким же успехом можно и один резервный 4-канальник возить в рэке. Вес у 2-ух и 4-ёх канальных, практически одинаков.
Володя, где это я написал, что ИБП в 4-х канальных выходят чаще из строя? Внимательнее пжалста! Повнимательнее!
Тут арифметика простая. У четырёхканальных четыре канала одинаковой мощности. Это неудобно, потомучто на сабы побольше надо вваливать! Пару каналов в бридж? Не получится, так как сабы параллельно-4 ома, а Альто и Парк с такой нагрузкой в бридж не работают. Два 2-х высотных усилка в кейс-это 4 высоты, да плюс кроссовер-это уже здоровый ящик. Мне это всё не очень нравится(хочется для усиления максимум 4 юнита). Хотел сначала засунуть в кейс с микшером один усь, но передумал и решил впихнуть туда компрессор. Прикинул все за и против и понял, что кейс с усилками и кроссовером надо компоновать отдельно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Владимир 57,
Гениально!!! У самого на языке крутилось, не мог сформулировать.
А что там гениального? Советую ещё раз перечитать то, что я написал. Расжёвывать не буду, и так всё должно быть понятно для тех, кто знает русский.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 26.01.2012 в 01:05 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:05   #49
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Володя, где это я написал, что ИБП в 4-х канальных выходят чаще из строя? Внимательнее, пожалуйста! Повнимательнее!
Гена, ничего обидного для тебя не подразумевал! Элементарное приглашение применить логику! Просто вместо 2-ух 2-канальников можно возить 1-ин 4-канальный, не у всех же такое требовательное отношение к размерам рэка, как у тебя. У тебя, я бы сказал, - частный случай, а в большинстве случаев это не критично. Двойной же мостовой режим у 4-канальника позволяет прокачать не хилые по мощности сателлиты, 2-канальник подобной мощности от других производителей с аналогичными параметрами обойдётся дороже! А "Экономика должна быть экономной"! В разумных пределах.

Я имел в виду, что вероятность "вылета" БП равно вероятна как в 2-канальном, так и в 4-канальном усилителе, а, согласно народной примете, чего ждёшь, то и сбудется! В смысле: не стоит настраиваться заранее на аварийную ситуацию, за долгие годы работы лично я имел их не много. А D серия у Альто - достаточно надёжная и стабильная, если не ставить перед ней непосильных задач.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:23   #50
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Гена, ничего обидного для тебя не подразумевал! Элементарное приглашение применить логику! Просто вместо 2-ух 2-канальников можно возить 1-ин 4-канальный, не у всех же такое требовательное отношение к размерам рэка, как у тебя. У тебя, я бы сказал, - частный случай, а в большинстве случаев это не критично. Двойной же мостовой режим у 4-канальника позволяет прокачать не хилые по мощности сателлиты, 2-канальник подобной мощности от других производителей с аналогичными параметрами обойдётся дороже! А "Экономика должна быть экономной"! В разумных пределах.

Я имел в виду, что вероятность "вылета" БП равно вероятна как в 2-канальном, так и в 4-канальном усилителе, а, согласно народной примете, чего ждёшь, то и сбудется! В смысле: не стоит настраиваться заранее на аварийную ситуацию, за долгие годы работы лично я имел их не много. А D серия у Альто - достаточно надёжная и стабильная, если не ставить перед ней непосильных задач.
Володя, я не обиделся! Просто ты меня неправильно понял, а я на это указал.
Учитывая то, что мне 4 канала одинаковой мощности не нужны и пару в бридж из 4-х тоже никак с моей бюджетной акустикой не согласуется (другие бюджетные сабы я не планирую покупать, легче нужный усилитель подобрать), а платить за ненужные мне каналы в два раза больше-это тупизм, я наверное возьму двухканальный Альто D3 на топы и Синк 2К2 на сабы. Чудненько так получается: в 4-х юнитовом кейсике общим весом 16-17 кг два усилка и кроссовер.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:57   #51
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Чудненько так получается: в 4-х юнитовом кейсике общим весом 16-17 кг два усилка и кроссовер.
Ну вот и чудненько!

" Ну, за взаимопонимание!"
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:59   #52
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Ну вот и чудненько!

" Ну, за взаимопонимание!"
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:27   #53
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Тут арифметика простая. У четырёхканальных четыре канала одинаковой мощности. Это неудобно, потомучто на сабы побольше надо вваливать! Пару каналов в бридж?
Вот именно, я свой брал для двух сабов и двух топов. Когда подключил то каналы которые работали на сабах на всю и мало а на топах и пол мощности не давал, вот тогда я его каналы в мост и на сабы, и качаю им только сабы, но повторюсь я им доволен и работой и весм
Saha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:08   #54
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saha1
Когда подключил то каналы которые работали на сабах на всю и мало а на топах и пол мощности не давал
Есть такая проблемка..
2 стандартных 8-омных суба не раскачает.. всего то 350-400ватт выходит!
Если только на 4-х омных попробовать... получится 700 (800пик)
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:37   #55
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Есть такая проблемка..
2 стандартных 8-омных суба не раскачает.. всего то 350-400ватт выходит!
Если только на 4-х омных попробовать... получится 700 (800пик)
Вот именно топы были по 8 ом. А каналы то по 4 ом. А сабы 8ом. я по два 8 ом запаралелил так что выходило 4 ом. И вишло на сабы до перегруза, а топы до половины громкости!
Saha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:33   #56
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Ну вот и чудненько!
Володя, а у Альто D3, D4 точно на каждый канал своё питалово? Если так, сверхнадёжные усилки получаются.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:37   #57
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
для ГенаЛог, d4
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили skypeople за это сообщение:
Kestass (27.08.2015), seregan1 (27.01.2012), Vladimeer (26.01.2012), ГенаЛог (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 22:53   #58
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Кстати тут мне недавно один человек нашептал, что такие конторы как электровойз опять вроде как спрыгивают на тяжёлые трансформаторные усилки с лёгких импульсников. Не знаю что и думать по этому поводу?????????
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:01   #59
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
у Альто D3, D4 точно на каждый канал своё питалово?
Поправлю у D2, D4. Это вообще автономные блоки со своими блоками питания. От отдельного маленького транса питается вентилятор , установленный на корпусе.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин
тут мне недавно один человек нашептал, что такие конторы как электровойз опять вроде как спрыгивают на тяжёлые трансформаторные усилки с лёгких импульсников.
.. "доктор , что то у меня с бабкой уже не получается ?
дедуль , а сколько тебе лет?
да уже 80.
так пора уже .
да вон сосед со своей ещё балуется, и часто, говорит!
ааааа! Так ты дедуль говори что ещё чаще!!!"
Извините , но время у нас какое то сплетен и советов!!!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 26.01.2012 в 23:09 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Sasha May (27.01.2012), seregan1 (27.01.2012), Владимир 57 (27.01.2012), Владимир Марченко (27.01.2012), ГенаЛог (27.01.2012), язь (28.01.2012)
Старый 27.01.2012, 00:26   #60
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Поправлю у D2, D4. Это вообще автономные блоки со своими блоками питания. От отдельного маленького транса питается вентилятор , установленный на корпусе.
Спасибо, тёзка! Опередил.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Maxymizer (03.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.