Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 19:13   #1
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию Низкий output level с пульта

Уважаемые форучане!

Я всё ношусь с Roland V-Studio 100. У него хоть и балансные выхода на джеках, но как бы низкий dBu, или как это называется. В общем, при подключении к усилителю напрямую или через проц, усилитель начинает клиповать при гораздо более низком звуковом давлении от АС.

Я думал, что проц спасет ситуацию и из него пойдёт такой же сильный сигнал, как с любого пульта... но увы! Сегодня смог убедиться, что усилитель очень рано входит в клип - подпалил пятнашку в топе, запахло катушкой. Динамик работает как раньше, но на его здоровье это не лучшим образом отразилось стопулов :( то есть усилитель своим лимитером трамбует сигнал, и на динамики приходит уже искаженный сигнал.

Придется мне либо подключать роланд к обычному пульту, но тогда какой в компактном роланде смысл... либо нужно что-то небольшое между пультом и усилком/процом, что может усилить сигнал.

Спасёт ли меня в этой ситуации пара хороших активных дибоксов типа Radial? Пассивными я пользуюсь иногда для музыкантов, увеличению громкости они явно не способствуют :) а активных в руках не держал.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.12.2014, 19:40   #2
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Неисправен пульт или может усилитель. Срочно все на диагностику иначе влетите нп дорогой ремонт усилителя и колонок. Скорее всего прет ультразвук.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от temkich
В общем, при подключении к усилителю напрямую или через проц, усилитель начинает клиповать при гораздо более низком звуковом давлении от АС.
С другого пульта пробовали ?
Цитата:
Сообщение от temkich
подпалил пятнашку в топе, запахло катушкой.
Точно пятнашку ? Может быть ВЧ драйвер или вообще подгорела катушка индуктивности или резистор в пассивном фильтре акустики ?

Последний раз редактировалось mAxSpace; 25.12.2014 в 20:41 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
Sasha Stylus (25.12.2014), temkich (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 21:13   #3
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

mAxSpace, нет, ультразвук не прёт. Этот роланд, это как бы не совсем пульт :) я купил его б/у и с него всегда был такой тихий сигнал. В его спецификациях написано: output jacks +4 dBu. А это вроде как ниже, чем у всех стандартных пультов. Это я заметил сразу, как первый раз его подключил к усилку вместо обычного пульта - громкость ниже обычного, а усилок уже моргает клипом.

Не знаю что там подгорело в АС, но запах был явный. Просто я знаю примерно по звуковому давлению в знакомом помещении, когдо АС уже близки к пределу, и не смотрю на лимитер усилка. А тут давление относительно низкое, при этом лимитер в ПРОсте чертяга хорошо работает, малозаметно, играет клубнячок типа лова-лова. Ко мне официантка подходит мол у вас чёто подгорает там, я метнулся кабанчиком сначала к световым стойкам, вроде все норм, а запах учуял, потом к одной колонке подошёл и сразу всё понял, что из её ФИ дырок пошло вонять. Бегу обратно, смотрю на усилок в реке, а он мама не горюй клипует :)) тут надо отметить, что работал на 2 зала, одна АС только работала в тот момент. Причем раньше, со старыми пультами, одной АС вполне хватало для прокачки танцев в одном из зальчиков. А тут пришлось бегом ставить обе на танцы, следить очень аккуратно за клипами и при этом еще было не очень громко.

Что меня удивляет - проц не спасает от слабого сигнала. Вроде ведь должен?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:41   #4
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
В его спецификациях написано: output jacks +4 dBu. А это вроде как ниже, чем у всех стандартных пультов. Это я заметил сразу, как первый раз его подключил к усилку вместо обычного пульта - громкость ниже обычного, а усилок уже моргает клипом.
Не должен усилитель моргать клипом, эта лампочка касается только усилителя, и никак не того какой уровень у пульта. Если выход маленький, то усилитель попросту не дойдёт до пиков. А пики и тихая громкость, говорят о неисправности.
Цитата:
Сообщение от temkich
нет, ультразвук не прёт.
Как проверили ? Это возможно выявить только осциллографом.

Добавлено через 5 минут
temkich,
как бы не подумайте что я попи.деть и чего-то там предполагаю.
Когда в выхлопе ЦАПа обрывается один конденсатор, на его выходе в полный размах нате вам 44,1 кгц - ултразвук, котрого вы не слышите, но от него потеют динамики (ВЧ в первую очередь) и сам усилитель. Пока ваш усидитель ещё сопротивляется и включает защиту от ультраВЧ, но не думайте что он так долго протянет. Крякнут и усилитель и динамики с вероятностью 90 %.

Последний раз редактировалось mAxSpace; 25.12.2014 в 21:47 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:47   #5
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

mAxSpace, не пугайте меня! На дворе 26 декабря уже, у меня ВСЯ аппаратура в работе по уши... а вы говорите ультразвук

Осциллографа конечно нет. Может, мне стоит в проце круто отрезать все что выше 15кГц, например. И посмотреть на уровень громкости и поведение лимитера усилителя? Так я смогу понять, прёт ли из роланда ультразвук? Завтра перед банкетом будет немного времени для экспериментов.

Я почитал про другие пульты:
Yamaha MG82cx - STEREO OUT(L, R) +4 dBu(1.23 V) +20 dBu(7.75 V)
Mackie Onyx - Maximum output levels +22 dBu
И вот Roland V-Studio 100 - Nominal Output Level Output Jack 1-4: +4 dBu. Maximum output level: Nominal Output Level +18 dB. То есть получаются те же +22 dBu. То есть по идее сигнал НЕ должен быть тише???
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:49   #6
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Попробуйте отрезать. С этого и нужно начинать.

Добавлено через 19 секунд
Кстати, какой проц ?

Добавлено через 2 минуты
Обязательно попробуйте на другом источнике сигнала.
На другом пульте, и на другом усилителе.
Возможно что приобретение роланда совпало с поломкой в одном и выше перечисленным устройств.

Последний раз редактировалось mAxSpace; 25.12.2014 в 21:58 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
temkich (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 21:59   #7
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

mAxSpace, спасибо! Я часто работаю с разными пультами - мелкие Ямашки, MGP 12х, Оникс макака и.т.д. Усилители тоже разные. Любой пульт с любым усилителем всегда выдает предсказуемый одинаковый уровень сигнала. А вот этот роланд отдаёт как будто тихий сигнал. С ним раньше клипует PROst, iNuke, NAG QM1, 2CS и.т.д. при этом проц между роландом и усилками ситуацию не спасает, да и активные колонки (EON, PRX) тоже гораздо раньше уходят в клип... чёто явно не то творится. Завтра докопаюсь, пока колоньё не попалил.

Проц у меня NAG 4x8 от Новикова без Wi-Fi. Там в EQ секции как раз есть LP фильтр. Вроде. Щас гляну ))
А дак чо я туплю! Там в разделе кроссовера можно LP фильтром резать с крутизной до 48 Дб на октаву! Завтра обрежу всё нафиг даже с 12кГц, и посмооотрим кто кого.
А ещё есть возможность взять на денёк у коллеги такой же Роланд, только абсолютно новый. И сравнить с моим.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:00   #8
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
То есть по идее сигнал НЕ должен быть тише???
Даже если он и тише, то лимитер не должен подрабатывать, он срабатывает только когда на выходе мощность максимальна, или срабатывает одна из защит.

Добавлено через 1 минуту
Непонял... усилители имелись в виду встроенные в АС ? Или внешний усилитель ?

Последний раз редактировалось mAxSpace; 25.12.2014 в 22:02 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
temkich (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 22:13   #9
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

mAxSpace, усилители имею в виду ВООБЩЕ все. И встроенные, и обычные. Не в них дело, роланд их все заставляет помаргивать клипом на вроде бы средней громкости.

Как бы вам объяснить всю странность... вот у меня на морде проца есть индикаторы зелёные. Подключаем к процу обычный пульт и наваливаем музыку до редких срабатываний лимитера на усилителе. При этом индикаторы на проце допрыгивают до некоторых значений.
Потом к тому же процу и усилку подключаем Роланд, доводим громкость до первых срабатываний лимитера усилка... а на проце при этом индикаторы показывают явно меньше, чем когда был обычный пульт. И мои уши тоже подсказывают, что громкости явно стало меньше, что по идее должен быть запас по мощности. А усилок говорит мне "фиг тебе, а не запас!" и моргает лимитером, и становятся слышны искажения от работы лимитера... от есть полная иллюзия, что аппарат на максимуме работает!

А разве не может быть в усилителе лимитер по входу?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:20   #10
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
mAxSpace, усилители имею в виду ВООБЩЕ все. И встроенные, и обычные. Не в них дело, роланд их все заставляет помаргивать клипом на вроде бы средней громкости.

Как бы вам объяснить всю странность... вот у меня на морде проца есть индикаторы зелёные. Подключаем к процу обычный пульт и наваливаем музыку до редких срабатываний лимитера на усилителе. При этом индикаторы на проце допрыгивают до некоторых значений.
Потом к тому же процу и усилку подключаем Роланд, доводим громкость до первых срабатываний лимитера усилка... а на проце при этом индикаторы показывают явно меньше, чем когда был обычный пульт. И мои уши тоже подсказывают, что громкости явно стало меньше, что по идее должен быть запас по мощности. А усилок говорит мне "фиг тебе, а не запас!" и моргает лимитером, и становятся слышны искажения от работы лимитера... от есть полная иллюзия, что аппарат на максимуме работает!

А разве не может быть в усилителе лимитер по входу?
Проц показывает и вход и выход ) Если на проце зелёная а на усилке уже клип то явно уровни согласования неправильно настроены. имхо Потом второй момент это явление происходит когда пульт работает как пульт или звуковая карта ?
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:31   #11
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Михаил 1985, я имею в виду индикаторы и входа, и выхода на морде проца. В самом проце никакой GAIN не добавлен, все стоит в 0 dB. Я пытался добавить gain в проце и на +6, и до +10 доводил. Ситуацию это не меняло, громкости не добавляло, просто усилок ЕЩЁ раньше обычного начинал клиповать. При этом что входные, что выходные индикаторы на морде проца показывают значительный запас.

Это явление происходит когда роланд работает как звуковая карта, то есть на него по USB с ноута идет сигнал. Без блока питания роланд не включается.

Я почему не верю что это ультразвук или ещё какая поломка пульта. Потому что точно такой же эффект я наблюдал несколько лет назад, когда воткнул USB звуковуху напрямую в усилок Crown LPS2500 простыми джеками. Усилок тогда тоже моргал клипом, а громкость была заметно ниже. Вот я и подумал, что у Роланда просто слабый выходной сигнал, но сейчас сравнил его specs с другими пультами, и понимаю что он не должен быть тише.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:49   #12
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Михаил 1985, я имею в виду индикаторы и входа, и выхода на морде проца. В самом проце никакой GAIN не добавлен, все стоит в 0 dB. Я пытался добавить gain в проце и на +6, и до +10 доводил. Ситуацию это не меняло, громкости не добавляло, просто усилок ЕЩЁ раньше обычного начинал клиповать. При этом что входные, что выходные индикаторы на морде проца показывают значительный запас.

Это явление происходит когда роланд работает как звуковая карта, то есть на него по USB с ноута идет сигнал. Без блока питания роланд не включается.

Я почему не верю что это ультразвук или ещё какая поломка пульта. Потому что точно такой же эффект я наблюдал несколько лет назад, когда воткнул USB звуковуху напрямую в усилок Crown LPS2500 простыми джеками. Усилок тогда тоже моргал клипом, а громкость была заметно ниже. Вот я и подумал, что у Роланда просто слабый выходной сигнал, но сейчас сравнил его specs с другими пультами, и понимаю что он не должен быть тише.
Это явление ещё одного цапа ) в цепи + желательно использовать асио драйвер в обход микшера винды для проверки правильности работы драйвера использовать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Я не утверждаю на 100% но в моём случае срача на выхлопе была причина aero в винде. На слух щелчков не было но впечатление что сигнал немного плавает по частоте как будто джиттер слышно )) на словах это трудно описать. Прога виртуальный джедай 7 если что ).
Ещё вариант использовать пульт как пульт и сравнить с режимом звуковой карты...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
Note Sound (28.12.2014), temkich (26.12.2014)
Старый 14.01.2015, 22:25   #13
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Сегодня, после всех НГ праздников, наконец-то тщательно сравнил Роланд V-Studio 100 с Макакой Onyx. Результат удручающий как песня Ротару. Было-было-было, но прошло... то есть СЕГОДНЯ Роланд выдал мне такой же по громкости сигнал, как любой другой стандартный пульт. Проверял на двух усилках, перепробовал все возможные варианты коммутации. Может это быть типа плавающая неполадка или ещё какая мистика? Я ведь точно помню свои мучения с низкой давкой и клипующим усилком...

Если проблема не появится вновь на ближайших банкетах, буду считать что "показалось" :) но уже сейчас не откажусь купить второй такой Роланд за 17-18т.р. вдруг у кого завалялся?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:43   #14
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Сегодня, после всех НГ праздников, наконец-то тщательно сравнил Роланд V-Studio 100 с Макакой Onyx. Результат удручающий как песня Ротару. Было-было-было, но прошло... то есть СЕГОДНЯ Роланд выдал мне такой же по громкости сигнал, как любой другой стандартный пульт. Проверял на двух усилках, перепробовал все возможные варианты коммутации. Может это быть типа плавающая неполадка или ещё какая мистика? Я ведь точно помню свои мучения с низкой давкой и клипующим усилком...
а провода те же?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:20   #15
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Пару лет назад принесли на ремонт усилок, признаки такие же - быстро входит в клип и даже срабатывает защита. Стал проверять - у меня всё работало нормально. Джедай принес свой пульт. Проверил его - нормальный. Включили в связке - усилок клипует!!! Проблема оказалась проще простого - с пульта сигнал идет нормальный, а в усилке чуйка рассчитана на МЕНЬШИЙ уровень сигнала! Поэтому лимитер (там он в предварительном каскаде, т.е. по входному сигналу стоит) срабатывает гораздо раньше, не давая оконечнику выдать всю мощу.
temkich, попробуй на усилке выставить максимальный уровень, а с пульта подавай сигнал с самого тихого и до начала клипа усилка. Что будет в этом случае? Такое впечатление, что у твоего пульта тоже не тихий, а наоборот сильный сигнал: +4 dBu=1.23 V, а 0 dBu=0.77 V [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Я пытался добавить gain в проце и на +6, и до +10 доводил. Ситуацию это не меняло, громкости не добавляло, просто усилок ЕЩЁ раньше обычного начинал клиповать. При этом что входные, что выходные индикаторы на морде проца показывают значительный запас.
Я именно про эту ситуацию - лимитер на усилке срабатывает от СИЛЬНОГО входного сигнала и уменьшает выходную мощу еще больше. Причем добавляет искажения, может вообще в меандр сигнал загоняет, поэтому акустика и поджаривается.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
А разве не может быть в усилителе лимитер по входу?
В большинстве случаев как раз по входу (у бюджетных серий).

Последний раз редактировалось VDJ Almaz; 15.01.2015 в 00:46 Причина: Добавлено сообщение
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили VDJ Almaz:
temkich (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 08:50   #16
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Сегодня, после всех НГ праздников, наконец-то тщательно сравнил Роланд V-Studio 100 с Макакой Onyx. Результат удручающий как песня Ротару. Было-было-было, но прошло... то есть СЕГОДНЯ Роланд выдал мне такой же по громкости сигнал, как любой другой стандартный пульт. Проверял на двух усилках, перепробовал все возможные варианты коммутации. Может это быть типа плавающая неполадка или ещё какая мистика? Я ведь точно помню свои мучения с низкой давкой и клипующим усилком...

Если проблема не появится вновь на ближайших банкетах, буду считать что "показалось" :) но уже сейчас не откажусь купить второй такой Роланд за 17-18т.р. вдруг у кого завалялся?
Там обычные оу по входу и выходу и как правило или они работают или нет...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:44   #17
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Усилитель PROst T4m. Насколько я знаю, у всех пультов мастер выход = +4dBu. Во всяком случае, что Берингер, что Маки Оникс выдают на слух по громкости одинаковый сигнал. После вчерашней проверки к ним и Роланд присоединился.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:03   #18
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

temkich,
У меня такое было когда в кабельном хозяйстве приблудился XLR с зеркальной распайкой .Усилитель на сабы уходил в защиту а давления не было.Поставил другой ус тоже самое.На кроссе на одном канале LF сделал инверт фазы.Давление появилось
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex.Co:
temkich (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 19:50   #19
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Alex.Co, спасибо за совет, но это не мой случай. вся коммутация проверена-перепроверена, да и эффект противофазы будет проявляться только когда работают обе АС. Я хорошо чувствую, когда АС в противофазе, особенно сабы :)

Кстати, сегодня работал небольшой концертик в музыкальной школе - 2 микрофона + клавиши + минуса с ноута. Смею доложить, что с Роландом работать в таком формате - КАЙФ! Пригодилось всё - и EQ, и компрессия на вокал и ак.гитару, и даже встроенный large hall оказался не так уж плох - на ave maria в сопровождении органа этот реверок лёг как доктор прописал :) очень приятно.

А особенно приятно после работы сложить ноутбук и пульт в ОДНУ обычную сумку от ноута :) настолько всё компактно и просто в использовании... даже перестал мечтать о QSC Touchmix :) теперь Бехр х32 rack хочу. Для многомикрофонных работ.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 07:48   #20
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
теперь Бехр х32 rack хочу. Для многомикрофонных работ
Правильное хотение Но без iPad смысла не имеет.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
temkich (17.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.