Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2019, 00:05   #4221
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 79
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Калина,
Вы про прошивку пульта? До 17ой, стояла 16я, на ней то же самое было...наврядли в прошивке дело, но если есть у кого более ранние прошивки, киньте..
DenSmile вне форума  
Дополнительная информация
Старый 30.04.2019, 00:42   #4222
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Юрий Долгорукий,
Цифра работает по тому же принципу, что и аналог. Другое дело, что АЧХ/ФЧХ у всех пультов разные. Просто цифра позволяет визуально оценивать вносимые в сигнал корректировки.

Ваши советы по эквализации микрофона полезны только тем, у кого сетап такой же как у вас. Да и то настройка микрофона - чистая вкусовщина, зависящая от ушей и предпочтений рулящего в первую очередь, а уж потом от АС, усиления и зала. Хотя, обрезные фильтры на микрофонах использовать нужно. И тут тоже нет "рецепта на все случаи". Можно резать хоть от 70, хоть от 180 Гц. По тем же самым причинам.
Цифра работает по тому же принципу, что и аналог.
)))
Надо же ...) Это всё равно что сравнивать мобильный телефон и стационарный дисковый. Принцип железа и цифры совершенно разный. Потому и результат имеем разный. Другое дело что его адаптировали под определённую схожесть и стандартизировали для общего понимания и наглядности. Но алгоритм обработки цифры и принцип работы потенциометров в аналоге -и рядом не лежали.Повторю -это разные вещи. Для многих сложность настройки цифры заключается в том что они ищут фиксированные положения подобны аналоговому микшеру,тем самым ограничивая себя и не понимая что им дана возможность куда больше. Имею введу тех пользователей которые не сильны в понимании технической части и звукорежиссуры в целом,но хотят идти в ногу со временем и звучать лучше. Это вполне нормальное стремление.
А что касается эквализации то частотные резонансы у микрофона одной и той же фирмы и одной модели идентичны на всех сетапах и глупо это отрицать. Как первичный присет -это всегда работает. То же самое касается и обрезного фильтра,коль мы работаем на цифре и пытаемся приблизить наше звучание к реф. студийным трекам то и принципы тут работают как в студии.Это очень подходит для лабуховской работы на двух колонках.Так вот в студии на вокале,срезается всё нафиГ до 200 Гц прям сразу и почти всегда. Дилей до 300 и тогда всё уже ложится в микс и звучит как надо, требуя лишь местной, мелкой корректировки. А если хотите продолжать "гудеть" в микрофон исходя из вкусовщины,что ж ... Можете отрицать и дальше тратить своё время на поиски чего-то эдакого,своего. А можете просто пользоваться и экономить муссу времени на другие задачи. Потому и стараются настроить линейную АЧХ что бы звучало всё более одинаково везде. Вы,в таком случае, отрицаете и целесообразность использования сцен различных муз коллективов во время гастролей при постоянных сменах площадок и оборудования,то что вы назвали "разным сетапом". ) У людей всё давно с флешки работает,почти сразу с минимальной коррекцией и правильным патчем микшера техником. Хватит мерить всё анологом и кривыми АС .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DAGNUR Посмотреть сообщение
Юрий Долгорукий,
это все для меня не подходить у меня на банкетах акустика посерьезней ... а rcf 715 и шур я спрашивал чтобы понять специфику этого пульта ..да и на майне я уже убрал экв ..140 гц для двух скворечников срез думаю многовато ..и еще все решает голос поющего
Так я Вам ответил по Вашему сетапу,так как есть и такая Ас в парке исходя из Ваших скринов,били сделаны выводы что оно однозначно не могло не гудеть...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от yurii1967 Посмотреть сообщение
Не всё , но очень много.С женскими голосами , как правило намного проще.Мужской вокал надо резать жестче.Но всё таки , моё имхо тоже такое , шур не настолько чувствительный микрофон , где можно резать более 120 гц.
Как раз дело не в чувствительности а в его нижней середине по которой он бьёт. Потому Вы и сделали вывод что надо жёстче резать,так как в мужском вокале преобладают эти частоты. И снижая больше нижнюю серединку получаем более яркую верхнюю... Весь фокус.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Выхожу со сцены и тут своими глазами вижу в планшете, как на мэйне загорается мьют. Потом ещё в течение концерта дважды самопроизвольно мьютился возврат второго FX, но тут уж я был начеку. Пипец прямо.
То что при толпе мог теряться сигнал это вполне реально и сразу не заметно,особенно когда он пригает туда-сюда. А вот самопроизвольное нажатие связано с тачскрином. Жирное пятно от рук, прилипла пылинка или волос -это самая частая причина и самая безобидная. Хуже когда выходит из строя татч то тут уже не угадаешь когда и как он что нажмёт... Пульт не причем.

Последний раз редактировалось Юрий Долгорукий; 30.04.2019 в 01:07 Причина: Добавлено сообщение
Юрий Долгорукий вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Юрий Долгорукий за это сообщение:
Вован-ВВТ (05.05.2019), Милевский Артур (01.05.2019), Тонус (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 04:15   #4223
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Юрий Долгорукий,
Говоря об одних принципах работы цифровых и аналоговых пультов, я имею ввиду как раз структурную схожесть построения системы. В аналоге всё делается путем коннекта микшера и внешних приборов с кучей проводов, что заменено в цифре виртуальными канальными приборами и рэками эффектов + внешними плагинами. Нет кучи проводов. Есть возможность более гибкой коммутации и более тонких настроек с широчайшими возможностями обработки сигналов. И если рассматривать любое оборудование, как "чёрный ящик", то тут то как раз принципы работы этих "ящиков" одинаковы - принял сигнал от источника, обработал, перенаправил в нужные выходные каналы и системы звукоусиления и получил результат. Да, интерфейсы цифровых микшеров адаптируют к аналоговому - отрицать это глупо, да и незачем. Если вы вели речь о том, что предложенные вами настройки, скажем, линейки микрофонного входа, использовать как некую отправную точку (пресет), я с вами абсолютно согласен, такое имеет право на жизнь. В тех же Ямахах и Берине Х32 уже есть наборы пресетов, отталкиваясь от них можно по-быстрому отстроить музыкальный коллектив. Я лишь хочу как раз предостеречь тех, кто думает, что тупо взяв пресет из любой библиотеки, тут же получит сказочный суперзвук и получит Грэмми. Всё будет зависеть от рулящего.

И принципы работы потенциометров в части регулировок те же. Просто цифра позволяет более глубокие корректировки и изменения параметров вносить, сохранять и вызывать из памяти пульта.

Именно непонимание структуры, принципов работы аналога и боязнь ещё больше запутаться в цифре часто отпугивает многих от её использования. Но парадокс ещё и в том, что эти же причины побуждают некоторых переходить на цифру в надежде на чудо (волшебные кнопки "кайф" и "load preset" решают всё). А его не происходит без понимания для чего, что, как и где "крутануть" чтобы было "АХ!!!"...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Поблагодарили seregan1:
ZVB (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 06:24   #4224
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,900
Поблагодарили: 7,384
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Юрий Долгорукий прав, начинать надо с настройки системы и приведения её к целевой АЧХ. Тогда и привычные настройки микрофона будут работать. А не пытаться решать проблемы системы крутя эквалайзер микрофона.
Тонус вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
ALEX1-59 (03.05.2019), gusev75 (30.04.2019), labux69 (01.05.2019)
Старый 30.04.2019, 07:38   #4225
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Тонус,
Только здесь речь шла о паре скворечников, которые по умолчанию должны быть настроены производителем. Какая целевая кривая в этом случае нужна лабуху???
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Поблагодарили seregan1:
garold-1221 (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 09:10   #4226
Местный
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 134
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 10
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Тонус,
должны быть настроены производителем
нуну :)
Allan44 вне форума  
Поблагодарили Allan44:
Старый 30.04.2019, 09:48   #4227
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
нуну :)
А что "ну, ну"? Пара активок на стойках такой суперсложный сетап, который нужно "доработать напильником" прежде, чем в бюджетном XR12 крутить эквалайзер микрофона??? На каком У.Г. надо работать, чтобы "допиливать" пару топов???
Даже готовые сцены с флешки (при адекватном и знакомом аппарате на больших полянах) звукорежиссёр коллектива немного корректирует. Но такие люди не используют бюджетное оборудование и не работают на паре пластиковых топов. И сведение аппарата - работа системного инженера, подразумевается предварительно проведённой. Тогда и звукорежиссёру в условиях тура требуются минимальные корректировки его сцен.

Но здесь то речь не о таких сетапах...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Старый 30.04.2019, 10:05   #4228
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ох, ребята, все ситуативно. Всё правильно, сначала надо привести РА к правильному звучанию. Только к великому сожалению системный инженер на площадке случается не всегда, а комплектация РА не всегда позволяет довести до ума звук в принципе. Вот пример с иллюстрациями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
labux69 (01.05.2019), Калина (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 11:23   #4229
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,900
Поблагодарили: 7,384
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Только здесь речь шла о паре скворечников, которые по умолчанию должны быть настроены производителем. Какая целевая кривая в этом случае нужна лабуху???
Как раз “скворечники” обычно и настроены производителем криво. Плюс влияние помещения никто не отменял. Вот чтобы не эквализировать эти проблемы на всех входных каналах, сначала приводим систему к целевой АЧХ мастер-эквалайзером, а потом уже крутим канальные. Целевую кривую каждый для себя сам вырабатывает, в зависимости от материала и специфики мероприятий.
Тонус вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
drtosha (30.04.2019), gusev75 (30.04.2019), remountier (30.04.2019), Калина (30.04.2019), Юрий Долгорукий (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 21:25   #4230
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Юрий Долгорукий,
Я лишь хочу как раз предостеречь тех, кто думает, что тупо взяв пресет из любой библиотеки, тут же получит сказочный суперзвук и получит Грэмми. Всё будет зависеть от рулящего.

И принципы работы потенциометров в части регулировок те же. Просто цифра позволяет более глубокие корректировки и изменения параметров вносить, сохранять и вызывать из памяти пульта.

Побуждает некоторых переходить на цифру в надежде на чудо (волшебные кнопки "кайф" и "load preset" решают всё). А его не происходит без понимания для чего, что, как и где "крутануть" чтобы было "АХ!!!"...
Опять Вы про железные потенциометры и цифровые алгоритмы. А Вы пробовали перенести настройки с аналогового прибора на цифровой? Не сильно получится. Потому что у аналога они приблизительны,в силу физики железа и нанесённых приблизительно,чёрточек и визуально обманчивы.(За исключением разве что,фиксированных переключателей режимов). А цифра требует точных данных и соответственно даёт нам их так же более точные. Потому и писал я что не нужно на них ориентироваться,будет не то что ожидаешь. Цифровой микшер создавался больше с учетом виртуальных DAW. Кто работал ещё хоть в каких-то аудио-редакторах на ПК тому понятен принцип и проще перейти.А кто пытается смотреть на это "аналоговыми" глазами чаще разочаровывается в силу непонимания и входит в депрессию.

Уже тут ребята всё ответили и про скворечники и про то что производитель должен или не должен закладывать в них ) Вы же сами написали что кнопки "кайф" не бывает! Потому и нет им смысла пытаться её прилепить на бюджетную колонку. Назначение её у всех будет разное и уже каждый пусть рулит под свою задачу.Будет это топ или монитор. Хотя,в современные,активные системы уже вшивают пресеты и даже возможность их править.Но качество обработки тоже разное и зависит от класса системы.Будь то бюджетная GBL или топовый,линейный массив.

Вопрос,надо ли это лабуху? Если современному,который хочет и стремится звучать не как в 80е с гавкающим дилеем и частушками,а петь современные песни и так же,как современные артисты звучать... Ответ -надо! Без адаптации стороннего EQ,если это аналог,ничего хорошего,одной,канальной параметрикой не настроить. Будет всё не то. Конечно есть те кого это вполне устраивает,не выходят за портал,не используют монитор напевая "ой біда,біда,біда,а я баба молода" и так далее. Но я перфекционист и не был этим доволен. К тому же работая постоянно с артистами высокого класса,самому хочется звучать на уровне.К хорошему привыкаешь быстро.

И с цифрой,как раз получаю,для себя,эту кнопку -супер звук,который меня,вредного и дотошного,типа,из всей бюджетной линейки на MR18,устраивает по самые помидоры.От XR как бы тоже не плююсь. Но поработав,оставил себе майдас. Так вот до этого момента ни какой аналог,в таком,физически маленьком ящичке,как написал выше,меня не устраивал,без всех этих пасочек тасканий дополнительных ящиков что бы хоть как-то приблизить к желаемому. А таскать "дережабль" на халтурку,где максимум пару сабов и топов с мониторами в киловатт по RMS ... Ну как-то подобно мопеду с двигателем от харлея.

Потому,потратив некоторое время и нарулив себе присетики самолично,под чаще всего используемое оборудование,на любой площадке,экономлю уйму времени и чаще всего,даже доруливать не приходится,если портал отстроен.На микрофонах,в пресете, слегка меняется только LoW Gut,в зависимости улица это или помещение.В помещение резать выше приходится.

В прокатных,моих микшерах так же есть уже несколько готовых сцен для стандартных задач,типа "живых каверов" или минусовщиков,хоровых коллективов или сборной солянки. Поэтому приехал,развернулся,подключился и работай,нажимая "кнопку кайф" ))) Единственное у меня LR EQ стоит в Save/recall и отдельно сохранённые для своих АС. Конечно каждому своё,но я за комфорт и оперативность для достижения качества.И использовать на полную данный функционал и возможности.

И,вот те кто,не зная всего процесса,всё же перешёл на цифру,есть два пути развития и мы их тут часто встречаем. Первый путь,учиться. Это те кто спрашивает,интересуется и пытается вникнуть.
А второй путь,те кто просит пресет И это теперь вполне реально.Имея у себя такой сетап или часто на нём работая,можно составить сцену и поделиться. Но тут снова начинаются споры и разговоры о вкусовщине,"у меня всё не так,мне не нравится".Подобные тому,как в аналоговую эпоху, какой пульт звучит лучше? ))) Но теперь это всё больше является показателем грамотности или её отсутствия и понимания вообще того что хочешь получить на выхлопе. А главное на сколько реально это получить с тем или иным прибором. И тут на означает,что если не понимаешь в этом достаточно,то значит -дурак!
Нет!Просто немного не компетентен именно в этом.
Никто же,я думаю,не будет спорить о том что есть некие "эталонные стандарты" в звуке? Референсные треки для понимания как должно звучать? И какой инструмент на какой частоте должен звучать.? Так вот,конечно достигает этого каждый по своему,но ... Кто в теме,тот к НИМ стремится,а не к чему-то своему. Своё творчество можно вложить в художественный окрас некими эффектами.Но в итоге они должны ложится в микс,не мешать другим задумкам и в итоге сделать достойную,общую картину. А не размазню. Оправдывая это тем что -мне так нравится как "мясисто и басисто" звучит мой голос или бочка,которая выплёвывая саб,не оставляет даже малейшей надежды бас гитаре.
Даже банально (Для лабухов),минус с вокалом свести нужно правильно и в этом тоже есть некие стандарты.Но пути достижения,в силу разных по качеству и по стилю композиций,разные. Но для общей картины вырезать ненужное на вокале и на FX обработке -это уже достижение.А если "провалить частотку" под свой вокал,в минусовке,так вообще считай свёл

Это я к тому что если грамотно пользоваться советами,тех кто на этом "ногу съел",а не "гнуть свою линию" и использовать их на практике,пробуя и сравнивая,пытаясь понять что это даёт и как влияет (или не пытаясь,а просто используя),то можно на чужом горбу,сделать и себе карьеру.
Всем удачного 1-го мая!
Юрий Долгорукий вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Юрий Долгорукий за это сообщение:
AlbertF (01.05.2019), labux69 (01.05.2019), Вован-ВВТ (01.05.2019), Шарль (02.05.2019)
Старый 30.04.2019, 22:14   #4231
Местный
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 134
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 10
Репутация: 22
По умолчанию

Юрий Долгорукий, при всём уважении, во всём с вами согласен, подумал вы ошиблись первый раз, но вы повторили снова, так вот - правильно пишется low Cut (gut это кишка) :)
Allan44 вне форума  
Поблагодарили Allan44:
Старый 30.04.2019, 22:34   #4232
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
Юрий Долгорукий, при всём уважении, во всём с вами согласен, подумал вы ошиблись первый раз, но вы повторили снова, так вот - правильно пишется low Cut (gut это кишка) :)
Да,согласен.Спасибо за поправку.Признаю свою ошибку. Попутал Бес. И не такое бывает после бессонных ночей в рабочие будни...
Юрий Долгорукий вне форума  
Старый 30.04.2019, 23:41   #4233
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Юрий Долгорукий,
Насчёт переноса настроек аналогового пульта в цифру. Надеюсь, вы понимаете, почему нельзя тупо скопировав пресет в LMS процессоре одного бренда перенести его в другой процессор? Или почему пресет микрофонной линейки цифрового пульта бренда "А" нельзя без коррекции использовать в цифровом пульте бренда "Ж" или "$" (без привязки к конкретному имени)? Пресеты как отправные точки несомненно ценны, однако и они требуют корректировки. Судя по вашим постам, вам этого объяснять не нужно.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Поблагодарили seregan1:
labux69 (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 00:43   #4234
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Юрий Долгорукий,
Насчёт переноса настроек аналогового пульта в цифру. Надеюсь, вы понимаете, почему нельзя тупо скопировав пресет в LMS процессоре одного бренда перенести его в другой процессор? Или почему пресет микрофонной линейки цифрового пульта бренда "А" нельзя без коррекции использовать в цифровом пульте бренда "Ж" или "$" (без привязки к конкретному имени)? Пресеты как отправные точки несомненно ценны, однако и они требуют корректировки. Судя по вашим постам, вам этого объяснять не нужно.
Мы не говорим о брендах и о конкретных пресетах для конкретного бренда и уж тем более не впихивать их в другой.Если это касается АС и их процессоров с пред установками. А говорим о цифрах и о канальных настройках,таких как эквалайзер.Которые вручную можно даже перенести с пульта "А" в пульт "В".

Пресеты,как отправные точки это те которые без конкретной привязки к модели,например микрофона. Те которые все привыкли видеть в плагинах и теперь уже вшиты в пультах типа Mackie DL. Они условны и вот потому не являются панацеей и серьёзно не воспринимаются знающими людьми.Мне вот даже не ясно основываясь на чём они вообще придуманы... Так как барабаны,гитары и т.д. можно снимать разными миками и от этого будет меняться их коррекция.
Я же говорю о конкретно настроенном пресете,под конкретную модель микрофонного ряда. АЧХ у них с завода идентична и прилагается в паспорте (не берём во внимание мелкие погрешности). Такая же история и с конкретными АС. Если это оригинал,а не самопал,то он и в Африке будет так же звучать. Я настроил у себя дома,к примеру shure SM58,поехал к неграм в Эфиопию,взял у них ихний SM58 загрузил свой пресет под эту модель и о чудо Поверьте,он будет звучать так же как и тот что у меня дома ))) А если там будет петь тот же исполнитель,так я ещё и гейн с компрессором могу в точности скопировать А даже если и другой,то отклонение в настройке будет минимально по динамике а соотношение в компрессоре для вокала,практически всегда одно и то же. Никто во время концерта его не меняет из песни в песню от исполнителя к исполнителю(как в студии),кроме как степень сжатия. И то ...
Или Вы и тут не согласны???

О вкусах не спорят конечно и каждый крутит так как ему нравится. Если он профи и это соответствует стилю музыки то смело можно слать в "Сибирь" всех советчиков и зануд. Но если кто-то не разобрался и спрашивает то можно и ответить,подсказать. Но только порой не ясна бывает реакция спрашивающего,в итоге Мол,мне не подходит,да и зачем,там всего два сковершника ... Говоришь что нужно ровнять что бы не гудело и не заводилось -отрицают. Ну тогда пусть себе Сложно порой с диджеями и вокалистами разговаривать о теории звука. Одним басов всегда мало,другим теплоты и яркости ;-) И пофигу что там диффузор вылетит,а там свисты постоянные ловить ...
Юрий Долгорукий вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Юрий Долгорукий за это сообщение:
AlbertF (01.05.2019), seregan1 (05.05.2019), Вован-ВВТ (01.05.2019), Шарль (02.05.2019)
Старый 03.05.2019, 04:26   #4235
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 79
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Владимир Губатов писал в группе Х/М32 на ФБ о проблемах Airport после выключения и включения пульта. Всё решалось включением роутера и микшера через недорогой свитч.
С коммутатором все заработало без сбоев! Не знаю почему так..втыкаю кабель в Аирпорт напрямую, соединение отваливается, втыкаю через свитч, моментально видит пульт
DenSmile вне форума  
Старый 03.05.2019, 04:50   #4236
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Юрий Долгорукий,
В общем то мы с вами об одном и том же говорим разными словами...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Старый 04.05.2019, 05:07   #4237
..
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Хасавюрт
Сообщений: 38
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

2 дня подряд работали в одном зале без саба ..очень сложный был зал на счет акустики высота потолков и расположение сцены более менее настроил вот scn [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 36 минут
Юрий Долгорукий,
не кидайте камни ...тож мы учимся все то что здесь написано лично я читаю и извлекаю себе полезную инфо ..я не диджей и не пользуюсь минусами ..у меня живой коллектив и муз практики 27 лет ..на цифру перешел 2 месяца назад ..

Последний раз редактировалось DAGNUR; 04.05.2019 в 05:44 Причина: Добавлено сообщение
DAGNUR вне форума  
Старый 05.05.2019, 12:02   #4238
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAGNUR Посмотреть сообщение
Юрий Долгорукий,
не кидайте камни ...тож мы учимся все то что здесь написано лично я читаю и извлекаю себе полезную инфо ..я не диджей и не пользуюсь минусами ..у меня живой коллектив и муз практики 27 лет ..на цифру перешел 2 месяца назад ..
Так я ж не кидаю.Просто тоже человек и есть эмоции.Наоборот подсказываю и не от фонаря.И народным языком,без особых терминов.И тоже когда-то переходил на цифру и мыслей в голове было не мало и такие как у Вас тоже. Но поскольку своё дело люблю,то пришлось менять мышление и учится. У меня муз. практики меньше,учитывая что мне 36,а со звуком столкнулся лишь в 16,но музыкальное образование в частности и вокальное,помимо звукорежиссёрского,имеется тоже.Хотя никто и никогда не просил его показать и я им никогда не вымахивался. Вот потому знаю и понимаю проблему и как со сцены так и с кресла звукаря и хорошие учителя попадались по жизни,советы которых внимал и встречными вопросами заваливал что бы понять принцип,а не просто повторить совет и дальше носить провода.Иногда тоже туго доходило и спорил,нафиГ оно надо... Но с практикой всё прояснилось и стало на свои места.
Вот и Вам когда советуют,постарайтесь сперва понять суть.Если хотите улучшить качество и подняться на голову выше,купив цифру. Этот микшер способен на многое в своём сегменте.На такое что раньше и мечтать не приходилось в такой коробочке.А если просто для того чтобы юзать его как аналог на 2% возможностей и искать привычный аналоговый алгоритм и звук... Что ж. Один хороший музыкант,мне когда-то сказал что мол звучит так чисто,что аж противно ...
Инструменты тоже нужно настроить грамотно,но если сперва отстроить систему,то на всё остальное уйдёт минимум вносимых изменений,а посему и звучание останется более реалистичное. Коль задали вопрос,то значит сами не смогли понять причину или искали не там.

Я раньше,тут тоже с trident спорил и в полемику вступал.Теперь не буду!Узнал о человеке больше... Он заслуживает уважения. А характер ... Так я такой же ... Хотя ещё пытаюсь что-то тут подсказать,потому как знаю как оно когда спросить не у кого ещё и гонят в догонку и на сколько из-за этого отдаляется эффект желаемого.А надо было бы понять это ещё вчера. И не могу молчать когда вводят в заблуждение другие ибо есть аргументы против,а если у них не достаточно -"за",то значит и не факт.
Поэтому извините кого обидел и спасибо тем кто подсказал или исправил.
И модераторов,за то что не по теме тут развёл на две страницы .Пора удалять.
Юрий Долгорукий вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Юрий Долгорукий за это сообщение:
ALDELUX (31.10.2019), volodonor (05.02.2021), Вован-ВВТ (05.05.2019), Калина (16.05.2019), Шарль (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 12:27   #4239
..
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Хасавюрт
Сообщений: 38
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Юрий Долгорукий,
раз написали не надо удалять ..может кому то в пользу та писанина будет ..я прочел всё хоть и с трудом)) пусть останется
DAGNUR вне форума  
Старый 11.05.2019, 19:44   #4240
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья, подскажите . Столкнулись с такой проблемоц, пульт x air 18, конектится , но нет никакогосигнала
ЛилияКоваль вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.