Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 09:53   #761
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serga_UA Посмотреть сообщение
~100 чел DXR отлично себя ведут!!!,а по по воду субниза, так их вечно не хватает))) топ это топ - саб это саб пара просто идеал!
Знаю точно, что ни один человек, купивший DXR15 не пожалел потраченных денег. Вложенное отрабатывают на все сто.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Поблагодарили ГенаЛог:
Serga_UA (02.12.2013)
Дополнительная информация
Старый 02.12.2013, 09:59   #762
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Знаю точно, что ни один человек, купивший DXR15 не пожалел потраченных денег. Вложенное отрабатывают на все сто.
Особенно при покупке в немецком магазине!!
lapteff45 вне форума  
Поблагодарили lapteff45:
ГенаЛог (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 10:03   #763
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
Особенно при покупке в немецком магазине!!
Вот именно! И почему они, блин, ямашки перестали в Россию продавать?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 02.12.2013, 10:23   #764
Местный
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 249
Поблагодарили: 189
Вес репутации: 13
Репутация: 26
По умолчанию

ГенаЛог,
наверное Слами и Инваск скинулись на хороший откат
NVN-RnD вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили NVN-RnD за это сообщение:
Pavel84 (05.07.2015), ГенаЛог (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 10:40   #765
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
наверное Слами и Инваск скинулись на хороший откат
Похоже на то. В Инваске сейчас цены вообще запредельные. Покупать там больше ничего не хочется.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 02.12.2013, 10:43   #766
Местный
 
Аватар для жойдик
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 504
Поблагодарили: 537
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

про DSR112 хотелось бы ещё чего нибудь услышать...(желательно только хорошее)....правда ли что они могут работать без сабов до 300 кв.метров...а с сабами до 700....
жойдик вне форума  
Старый 02.12.2013, 10:54   #767
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 77
Поблагодарили: 64
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жойдик Посмотреть сообщение
про DSR112 хотелось бы ещё чего нибудь услышать...(желательно только хорошее)....правда ли что они могут работать без сабов до 300 кв.метров...а с сабами до 700....
в качестве громкоговорителя а если к ним еще сабики взять,вот тогда будет жыыыр)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Знаю точно, что ни один человек, купивший DXR15 не пожалел потраченных денег. Вложенное отрабатывают на все сто.
а функционал просто зашкаливает)))

Последний раз редактировалось Serga_UA; 02.12.2013 в 10:57 Причина: Добавлено сообщение
Serga_UA вне форума  
Старый 02.12.2013, 11:09   #768
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

gross_timoha,DSR уже другая планка выше и ELX и PRX и DXR само собой тоже.Вес да(!) не лёгкие,но и по звуку лучше.Др.дело вдруг к ним сабы подбирать тяжело будет(сабы будут как минимум только 18-шки и само собой тяжёлые. И как Сергей подсказал,если бюджет позволяет то может Вам обратить внимание на саб(ы) + топы.И какая мощность(громкость Вам нужна)?!На какие злы,а именно кол-во людей работаете?!И формат какой ближе к дискотеке(и какой молодёжной или аля- попса Детство-Марджанджа и т.д.)Или в основном живое исполнение.Отсюда и плясать надо.Если нет упора на живяк и бюджет не очень обратите внимание на ZLX15P+ саб EV ELX118P и это явно интереснее чем просто два топа(те же DXR PRX ELX) определитесь,что Вам нужно по задачам,что ближе по бюджету и вопрос мобильности(хотя,если нужно мощный аппарат с дискотекой человек на 100 то вопрос мобильности тут уже отпадает самим собой)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от жойдик
правда ли что они могут работать без сабов до 300 кв.метров
конечно можно смотря кому и как вот откуда такие вопросики чудные возникают?!(что за работа?где?формат?кол-во людей? ...разве,что вручение призов активистам на 300 квадратах 2-мя топами да и ещё
Цитата:
Сообщение от жойдик
без сабов

Буквально вчера общался с человеком,который работает нац.свадьбы и пр.банкеты на zxA5 чаще всего говорит на 200чел. бывает на 300 и однажды было до 400(!!!) так,что теперь считаете можно говорить что этими топами можно работать на такое кол-во людей?!Врядли!И не важно как работал и как ними обходился.Это всё на столько относительно и индивидуально и даже отчаяно...другой MSR-ками на 120-150чел.(до 200) колбасит и чё?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 02.12.2013 в 11:26 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Старый 02.12.2013, 11:35   #769
Местный
 
Аватар для жойдик
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 504
Поблагодарили: 537
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

у меня в работе в основном упор на живяк...на юбилеях весь банкет поем , банкеты в основном до 50 человек...вот я и думаю...что мне 112-х за глаза...а если вдруг...когда-нибудь...можно саб и в аренду взять...
жойдик вне форума  
Старый 02.12.2013, 11:38   #770
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serga_UA
~100 чел DXR отлично себя ведут!!!
Вот видите gross_timoha, кому-то на 100чел. DXR-ов вполне(по нормальному то ясное дело это не правильно и их на банкет в 100чел. явно мало,но человека устраивает!) А кто-то ощутит уже и на 70чел.что этого мало...и где и по чём ориентир держать.Вам ELX115Р показалось маловато...я бы на Вашем месте смотрел в сторону топы+саб(хотя б один)...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от жойдик
у меня в работе в основном упор на живяк...на юбилеях весь банкет поем , банкеты в основном до 50 человек...вот я и думаю...что мне 112-х за глаза...а если вдруг...когда-нибудь...можно саб и в аренду взять...
Если так(и не надо молодёжи диско колбасить) то DSR112 думаю логичны,а потом под них саб взять(тем более легче подобрать под 12-ки)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от жойдик
как можно считать размеры залов по количеству людей...?
Учитывают при инсталяции всё(по нормальному) и размер зала и кол-во людей+расположения(постройки) и даже материал(но эт уже не для многих лабухов)
Цитата:
Сообщение от жойдик
бывало что и 20 человек гуляли в огромном зале...
Вот в том то и дело...если я в не очень больших залах и на 60чел. D12-3a справляюсь то однажды в загородном ресторане большом зале где был юбилей на 27чел. АС уже потерялись просто(!)+ сами люди смотря какие - бывают такие 35чел. которым звука надо поболе чем некоторым 80...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 02.12.2013 в 11:49 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Старый 02.12.2013, 11:53   #771
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Если нет упора на живяк и бюджет не очень обратите внимание на ZLX15P+ саб EV ELX118P и это явно интереснее чем просто два топа(те же DXR PRX ELX) определитесь,что Вам нужно по задачам,что ближе по бюджету и вопрос мобильности(хотя,если нужно мощный аппарат с дискотекой человек на 100 то вопрос мобильности тут уже отпадает самим собой)
Если для человека ELX115 слабоваты, то ZLX вообще дохлый вариант. Таскать постоянно с собой сабы... не каждому это подходит. И не обязательно к пятнашкам покупать сабы с 18". Задача саба-усилить НЧ составляющую. НЧ составляющей в пятнашках для банкетно-свадебной работы более чем, а мощные топы с сабами можно и прибрать, пульт для чего? Мощные сателлиты-это чистый звук на большой громкости.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 02.12.2013, 12:00   #772
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Если для человека ELX115 слабоваты, то ZLX вообще дохлый вариант.
Ген!Ты же внимательно читал я написал с сабом А с сабом др.описанные топы ELX PRX DXR уже явно дохлее и по деньгам более чем доступно.+универсально.Саб есть саб.И если ему маловато показалось(не понял для каких задач человеку и на какое кол-во)думаешь DXR-ы поменяют ситуацию?!

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
И не обязательно к пятнашкам покупать сабы с 18"
К каким именно 15-м?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 02.12.2013 в 12:00 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Старый 02.12.2013, 12:13   #773
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ген!Ты же внимательно читал я написал с сабом А с сабом др.описанные топы ELX PRX DXR уже явно дохлее и по деньгам более чем доступно.+универсально.Саб есть саб.И если ему маловато показалось(не понял для каких задач человеку и на какое кол-во)думаешь DXR-ы поменяют ситуацию?!

Добавлено через 45 секунд

К каким именно 15-м?!

Я же написал, что не всем подходит постоянно таскать с собой сабы, и в таком случае лучше купить громкие сателлиты с хорошим низом и иногда цеплять к ним сабы.
А пятнадцатые сабы можно использовать с любыми топами на 15, а в широкую полосу, так и одного саба часто будет хватать. Олег, я знаю, о чём пишу, ведь у меня есть 12 и 15 топы и 15 и 18 сабы, варианты использования бывают разные. Но для себя давно решил, что слабые топы-это выброшенные деньги (или на мониторную линию их), топы нам-а-много главнее сабов. Без сабов можно, а без топов никак.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
niki777 (02.12.2013), Serga_UA (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 12:14   #774
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

На сто человек мало?.....А размеры зала какие? Где находятся эти сто человек? Если одновременно на пятачке, то однозначно мало. Но согласитесь что это какая должна быть свадьба-банкет что бы все 100 вышли танцевать. Для нормальных же условий, банкет на 50-70 человек или меньше, при нормальных для таких торжеств размеров зала, квадратов в 200 или даже 250, по моему самый раз. Нужен ли саб в поддержку? Тут каждый решает сам. Скажу так, в большинстве случаев, при включенном режиме Д-контур, можно и без саба. Но в таком случае будет ли достаточно громкости? Приходится напрягать колоночки. Все время приходится контролировать помаргивание красной лампочки-самоликвидации. А хочется еще бы чуток навалить. И именно по низу. Так что сабвуфер просто жизненно необходим!
Но вот таскать неохота. Как думаете уважаемые, хватит ли одного разборного от Петра к двум DXR15?

Добавлено через 5 минут
Повторюсь, что в большинстве случаев можно обойтись без саба. Я именно про DXR15. Но сейчас так много музыкального, современного материала, что хочется стены зала немного потрясти!

Последний раз редактировалось lapteff45; 02.12.2013 в 12:20 Причина: Добавлено сообщение
lapteff45 вне форума  
Поблагодарили lapteff45:
Serga_UA (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 12:23   #775
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Я же написал, что не всем подходит постоянно таскать с собой сабы, и в таком случае лучше купить громкие сателлиты с хорошим низом и иногда цеплять к ним сабы.
Так ну кому подходит кому нет(тут пусть выбирает сам gross_timoha) либо тогда два топа DSR115 по 28кг.что тоже далеко не каждому подходит(как он сам сказал,что вес пугает) либо саб в 33-34кг. но один,а топы лёгкие...так,что тут ни всё так однозначно пусть выбирает.Да!Можно предложить из нетяжёлых громких топов zxA5 но!и по цене пардон...+ если он собирается дискотеку крутить чел на 100 то опять же работа без сабов уже не совсем то каким б они ни были...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
А пятнадцатые сабы можно использовать с любыми топами на 15
ну не согласен...15-е сабы под 15-е топы компромис по вкусу(а один 15-й саб под 15-е топы вообще ни о чём тем более под DXR если сам говоришь,что они громкие)
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Без сабов можно, а без топов никак.
дДа!согласен... я тоже так считаю,что главнее топы( и такого мнения большинство кто поют в живую)а тем кто в основном крутит умеренные топы по громкости устраивают,но саб(низ) для них очень важная составляющая...вобщем спорить не приходиться по скольку много разных факторов+индивидуальный подход
Цитата:
Сообщение от lapteff45
На сто человек мало?.....А размеры зала какие? Где находятся эти сто человек? Если одновременно на пятачке, то однозначно мало.
Да хоть на пятачке хоть по всему залу по любому два топа по-нормальному МАЛО(!)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 02.12.2013 в 12:37 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Старый 02.12.2013, 12:39   #776
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
На сто человек мало?.....А размеры зала какие? Где находятся эти сто человек? Если одновременно на пятачке, то однозначно мало. Но согласитесь что это какая должна быть свадьба-банкет что бы все 100 вышли танцевать. Для нормальных же условий, банкет на 50-70 человек или меньше, при нормальных для таких торжеств размеров зала, квадратов в 200 или даже 250, по моему самый раз. Нужен ли саб в поддержку? Тут каждый решает сам. Скажу так, в большинстве случаев, при включенном режиме Д-контур, можно и без саба. Но в таком случае будет ли достаточно громкости? Приходится напрягать колоночки. Все время приходится контролировать помаргивание красной лампочки-самоликвидации. А хочется еще бы чуток навалить. И именно по низу. Так что сабвуфер просто жизненно необходим!
Но вот таскать неохота. Как думаете уважаемые, хватит ли одного разборного от Петра к двум DXR15?

Добавлено через 5 минут
Повторюсь, что в большинстве случаев можно обойтись без саба. Я именно про DXR15. Но сейчас так много музыкального, современного материала, что хочется стены зала немного потрясти!
Я режим дэ-контур не включаю, на пульте чуть НЧ добавляю, поэтому до клипа не доходит. Если на DXR не включать дэ-контур и не перебарщивать с НЧ, они становятся очень громкими. У меня двенашки, и то чуть НЧ добавляю (не больше, чем на 3 часа, а обычно на 1 час),а с 15 вообще должно быть всё ОК. Если выходить иногда в зал, то явно слышно, что НЧ хватает, а бубнящий, смазанный из-за переусиления низа звук, я терпеть не могу. И сабы я подмешиваю в меру, поэтому часто одного хватает. У меня сын иногда увлекается громкостью, выхожу в зал, а там её слишком много.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
ну не согласен...15-е сабы под 15-е топы компромис по вкусу(а один 15-й саб под 15-е топы вообще ни о чём тем более под DXR если сам говоришь,что они громкие)
Ну какой компромисс, если ты обрезаешь НЧ на 80 гц? А если на 100 или 120? Да вообще всё-равно, какой лопух у тебя в топе, да хоть на 18. А вот если в широкую полосу, то топ с большим лопухом - ощутимая прибавка НЧ.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 02.12.2013 в 12:46 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума  
Старый 02.12.2013, 12:47   #777
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Крайний раз работал на свадьбе. Размер зала примерно 200 кв. Может чуть-чуть больше. 85 человек гостей. Если нас посчитать как раз аккурат 90 душ наберётся. Во время банкета изредка мониторил звучание в зале из разных точек. Сидел позади колонок, да еще попал в звуковую ловушку (будь она неладна!!) Чуть ухи не отбил По всему залу звук был замечательный, покрытие было ровным. Басовой составляющей было достаточно. Так что могу заявить с полной ответственностью, что для 100 человек, в самый раз. Для большего размера зала и для большего количества гостей может быть и не хватит. И то смотря как выполнен зал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
У меня двенашки, и то чуть НЧ добавляю (не больше, чем на 3 часа, а обычно на 1 час),а с 15 вообще должно быть всё ОК.
Нч,сч,вч всё в ноль на 15шках. но с контуром. С контуром погуще что ли..на мой вкус. Без контура, мне показалось, почище, покристальнее

Последний раз редактировалось lapteff45; 02.12.2013 в 12:52 Причина: Добавлено сообщение
lapteff45 вне форума  
Старый 02.12.2013, 12:50   #778
Местный
 
Аватар для sensey13
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Украина, с. Водяное
Сообщений: 992
Поблагодарили: 3,303
Вес репутации: 14
Репутация: 57
По умолчанию

Недавно работал день рожденья на 30 человек (зал 100 кв.м.), но всё равно брал один саб, хотя давал только половину его мощности. Люблю полноценное звучание, для меня это кайф, хоть поясница и трандит потихоньку. Но в звуковом наслаждении отказать себе не могу и, Слава Богу, горжусь своей физической формой - саб в 43 кило на 56-м году жизни сам пересажываю через задний борт "Таврии". У каждого свой вкус и приоритеты! Ядовитых и ехидных прошу не реагировать.
__________________
ZxA5, 2 х TH15(Beyma15sw1300nd) + 2хParkAudiDX1400B , Dynacord CMS1000-3, Shure CM58 (Mexico) + свет, дым.
sensey13 вне форума  
Поблагодарили sensey13:
Старый 02.12.2013, 12:51   #779
Местный
 
Аватар для жойдик
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 504
Поблагодарили: 537
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

а в каком году появились DSR и DXR??
жойдик вне форума  
Старый 02.12.2013, 12:51   #780
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Ну какой компромисс, сли ты обрезаешь НЧ на 80 гц?
Ген!К пример под DXR15 один саб на 15-ке (опять же какой) даже родной это ни о чём... саб должен ещё писать пониже относительно топа и соотношение давления быть побольше чем у топа - поэтому это в любом случае компромис(!) и по вкусу.(дело Ш не токо в обрезке)Да и сам говорил DXR громкие и тут же можно говоришь и один 15-й саб ( тем более,когда обрезать топ...)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.