Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 10:09   #81
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Наг импульсный очень понравился - садил на него по 2 12тбх100 на канал -раскачивает отлично.. клип неморгал .

касаемо беймы св серии - очень крепки в тепловом плане катушки...
думаю очень дохрена им прелетело.. и 10 секунд - это очень большой интервал времени...

щас в наличии нет диффузоров - но поставлю в следующий заказ...
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили tda-audio:
skypeople (21.03.2012)
Дополнительная информация
Старый 24.03.2012, 20:30   #82
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Самая главная проблема здесь -изменение механической прочности динамика. Что-то мне не верится, что он долго проживёт. Тем более учитывая условия в которых он работает: один сабвуфер на две жабы 515xt.
Проработает долго и счастливо! Я ж не зверствую больше сажу саб на один канал усилка, получается киловат с лишним мощности. Пик бывает, помаргивает редко. Сигнал с пульта идет отдельно на сателлиты и отдельно на кроссовер -> саб. То есть я отдельной крутилкой на пульте "подмешиваю" саб к топам. Конечно, пробовал по нормальному пропускать все через кросс, но тогда куботурика на большой громкости явно не хватает на две жабы, это да. На медленные композиции предпочитаю вообще не давать сигнал на саб, просто добавить низа сателлитам, на разговоры ведущей тоже саб не нужен. А в разгар танцулек я очень-очень часто посматриваю на индикаторы усилка и на индикаторы сателлитов если есть возможность. Старая добрая привычка контролировать всё максимально, ведь нет никаких компрессоров-лимитеров. И музыкальный материал очень разный: сравните тональный баланс песни Руки вверх - Студент и что-нибудь из современного типа Данза Кудуро в оригинале. В Студенте бочка относительно остальных инструментов лупит просто ужасно громко, а Данза Кудуро, как и вся современная музыка, очень "зажата" компрессией ради высокого среднего RMS и баса в ней мало, приходится поддавать.

Попользовавшись рупорным сабиком понял: для гостей, для народа всё это нафиг не нужно. Саб таскаю, можно сказать, для собственного удовольствия :) большинство работы проходит в помещении, а большинство работы в помещении проходит в Очень Небольшом помещении а большинство из работы вообще - это юбилеи пенсионерские, всякие там линейки школьные, собрания какие-нибудь и.т.д., в общем, саб на таких мероприятиях нафиг народу не нужен. В остатке получаются только свадьбы, на которых всегда есть молодняк, который оценит мой милый сабик... ну и работа в больших помещениях на кучу народа, а это редкая редкость. Но я даже на небольшие зальчики беру саб, потому что он добавляет фундамент, выдать который пластмаски-сателлиты не могут в принципе. А в небольших помещниях саб работает на расслабоне, так что жить диффузору предстоит долго и счастливо - до первой пляжной дискотеки, на которой я напьюсь и захочу опять проверить усилитель в мостовом режиме......

На правах рекламы: сабы от TDA-Audio Рулят! Е-е-е-е, хэви метал!

Последний раз редактировалось temkich; 24.03.2012 в 20:47
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 04:08   #83
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
На правах рекламы: сабы от TDA-Audio Рулят! Е-е-е-е, хэви метал!
Рулят-то они рулят... Но вот у вас в голове рулЕт сложился (не в обиду будь сказано!)...
Это я по поводу вашего метода "эксплуатации" саба... Учиться на чужих ошибках - лучший вариант, но не понимать собственных косяков? Да ещё и гордиться тем, что
Цитата:
Сообщение от temkich
жить диффузору предстоит долго и счастливо - до первой пляжной дискотеки, на которой я напьюсь и захочу опять проверить усилитель в мостовом режиме......
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 25.03.2012 в 04:21
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 07:14   #84
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

ну душа зачастую просит...

громко.. хорошо... но хочется до предела попробывать.. и получается что мощи прилетело уже запредельно ... и целых 10 секунд держала двойное привышение мощности... и потом главное понять -железо непричем - просто душа хотела-))...
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 07:50   #85
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Что железо ни при чём, это да. Всю ответственность за содеянное взяла на себя душа

seregan1, на рулет не обижаюсь но я не понял почему рулет и что плохого в моем "методе" эксплуатации? В чем ошибки?
Насчет пляжной дискотэки, это ж я шутю.... хотя было подобное несколько лет назад но тогда я не очень задумывался над пределом возможностей аппаратуры :))
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 09:07   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

temkich,
А подробней , как подключили к NAG - 1 саб и 2 сателлита ? Какой пульт ? И как подключить вместо двух актив. два пасс. сателлита к тому же NAG QM-1 ?

Последний раз редактировалось niki777; 25.03.2012 в 09:22
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 10:01   #87
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

niki777,
Сателлиты у меня активные жабы 515xt. Усилок использую только для саба, вешаю его на один канал, получается около киловата (по бумажкам усилок выдает 1200W\8 ом на канал).
Сателлиты втыкаю напрямую в пульт, саб через кросс ради отрезания лишнего гудежа в верху.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
niki777 (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 11:32   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

temkich,
Не разумею - зачем брать NAG , чтобы использовать один канал ? Наверно есть много легких и качественных усилителей на 1200 8ом в мост . Или Вы изначально задумавали " изнасиловать " Кубик мостом от NAGa .?
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:51   #89
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
temkich,
Не разумею - зачем брать NAG , чтобы использовать один канал ? Наверно есть много легких и качественных усилителей на 1200 8ом в мост...
Наверное есть. Но ТС попробовал парочку полуторакиловатных в мосту, и почему-то остался неудовлетворенным.
bit_32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:00   #90
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Усилок усилку рознь не знаю почему (я не спец) но усилок, выдающий якобы больше мощности, не дает чёткого, острого баса, а дает какой-то гудёж. Когда первый раз включал NAG, сразу почувствовал как ДОЛЖЕН звучать быстрый бас. Думаю, любой человек почувтсвует разницу ливером :)
NAG я взял на будущее и не только под сабы. Возможно буду сажать на него два куботурика, по одному на канал. Есть пара пар страшненьких колоночек от SoundKing (в каждой два по 15`, RMS что-то около 500-600Вт.). Можно две пары этого шлака сажать на NAG, только пользоваться осторожно. Орут они громко, рак ушей гарантирован, но со своей улично-быдляцкой задачей справляются, лучшая акустика и не нужна

Немаловажен для меня и вес усиля = 10кг
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:57   #91
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Наверно есть много легких и качественных усилителей на 1200 8ом в мост
приведите примеры?
всегда интерисовался доступными (цена\качество) усиливателями....
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:00   #92
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

temkich,
ИМХО . Если какой нибудь опытный патологоанатом знающий схемотехнику усилителей , когда нибудь вскроет NAG , то я не исключаю , что где то между селезенкой и желудком он обнаружит инородное новообразование в виде эксайтера , или другого улучшайзера . Честно говоря я не знаю ругать ли за ЭТО производителя ? , Он просто хочет дать покупателю ТО , что покупатель хочет услышать , за приемлемую цену .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
приведите примеры?
всегда интерисовался доступными (цена\качество) усиливателями....
Виноват. Погорячился . Что бы ЦЕНА / КАЧЕСТВО - это дествительно найти трудно . P. S. Цена и качество редко ходят парами .

Последний раз редактировалось niki777; 25.03.2012 в 17:06 Причина: Добавлено сообщение
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:56   #93
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
temkich,
ИМХО . Если какой нибудь опытный патологоанатом знающий схемотехнику усилителей , когда нибудь вскроет NAG , то я не исключаю , что где то между селезенкой и желудком он обнаружит инородное новообразование в виде эксайтера , или другого улучшайзера . Честно говоря я не знаю ругать ли за ЭТО производителя ? , Он просто хочет дать покупателю ТО , что покупатель хочет услышать , за приемлемую цену .
да нет ниче необычного - просто китайцы передрали камко тектон..
к томуже там не класс д чтоб окрашивать .. а классический Н просто не на тяжелой баранке -а на импульснике..

кстати неповерю что камко тектон делался в германии - у меня старые камко дх12 - качество сборки очень высокое. и продуманность хорошая.
а тектон очень прост.. и бюджетен... вообщем уверен не джемани...
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:48   #94
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Ну и пусть будут "улучшайзеры"! Главное ведь - результат какой. С поставленной задачей усиль справляется, я не сомневаюсь что другой усилок от хорошей фирмы будет справляться лучше, но он и стоить будет поболее...
Я не смею утверждать, что NAG - это прямо качественный усилок с неокрашенным достоверным звуком. Мне особо не с чем сравнивать, нет у меня дорогих фирменных усиливателей
Но с тем что есть я сравнил, и сравнение оказалось далеко не в пользу Invotone и Crown, а ведь они стоят ненамного дешевле NAG`а. Так что считаю, своих денег этот усиль стоит (ИМХО)
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
niki777 (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 21:26   #95
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати, раз уж тема про invotone, то упомянутый вначале B1500, это 100% клон ALTO MAC 2.4 схемка, печатки и вся требуха.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Судя по схеме, двухэтажное питание -/+ 110В, 4 пары тошибы и 96000 мкф БП, худо-бедно, заявленную мощу вроде должен отдавать.
bit_32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:05   #96
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bit_32
упомянутый вначале B1500, это 100% клон ALTO MAC 2.4 схемка, печатки и вся требуха.

Ага, Альто как ни один другой брэнд известен своими разработками собственных схем усилителей. Да они живут патентами! И СильноМягкие их копируют, и QSC, и Крест, и Кроун. вот жеж сволочи такие, воруют у китайцев и печатки и требуху! ))))))
Есть такая поговорка в русском языке: "Вор у вора дубинку украл".
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 25.03.2012 в 22:18
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:05   #97
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

таже схематехника куээсси рмх... с заземленными коллекторами...
если устраивает как она раскачивает динамики - то на мой взгляд львовцы предпочтительнее инвотона... и сервисная поддержка надежнее..
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:36   #98
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение

Ага, Альто как ни один другой брэнд известен своими разработками собственных схем усилителей... "Вор у вора дубинку украл".
Да речь не про то, кто у кого украл. А про то, где можно взять документацию, нежели чего... Одно дело схема, коих и у QSC выложено, другое дело сервисмануалы с картинками.
bit_32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 05:30   #99
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Это да, сервисмануал вешь полезнейшая.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:19   #100
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят у меня усилитель invotone b 900. На мероприятиях сильно нагревается и отключается, подскажите что делать. Красные лампочки не моргают...
стас174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.