Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 22:30   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Это что совет что ли такой?
По моему у Вас слишком завышено самомнение.На музыку москва мы и ездим , и именно там и познакомились с продукцией torque.
Все остальное вообще коментировать желания нет.бла бла бла.Поставим рядом включим , тогда и будем чтото утверждать.По крайней мере я основываюсь на сравнительных тестах , 2 колонки в один усилок и крутим ручки слушаем.
Вообщем в подобных советах не нуждаюсь , ты типо парнишо бла бла бал.....читаю со смеха падаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
штукарь евро за активный пластик хоть какой ,волшебных колонок не бывает.За туже цену можно найти гораздо лучше звучащее, и почти такое же компактное.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.08.2009, 22:48   #22
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
Это что совет что ли такой?
Совет будет один - заниматься самообразованием.Я вот - до сих пор занимаюсь.Очень полезная штука.
Цитата:
Сообщение от jack2846
на сравнительных тестах , 2 колонки в один усилок
Мда...
Нашел бы Вам сслылку про то - что называется "тестом" колонок,но...
Цитата:
Сообщение от jack2846
в подобных советах не нуждаюсь
так что - не буду тратить время зря.


Цитата:
Сообщение от jack2846
читаю со смеха падаю.
Головой не ударьтесь,самое главное.

ЗЫ.И идите снимайте наклейки.:)))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:50   #23
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
к примеру JBL JRX 115 китай
А их за такие деньги где, по Вашему, должны делать?
Цитата:
Сообщение от jack2846
под дождь не попадайте
Категорично не согласен. В приятеля уже лет 5-ть. Он не очень следит за ними (мягко говоря), повидали много-много всякого и держатся. Это, все-таки JBL, хоть и бюджетный.
Цитата:
Сообщение от jack2846
А есть вообще смысл в активной пластмассе?
Это у производителей лучше спросите.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jack2846
корпус разбирали, пресованный картон нах)))),
Есть линейки подороже, там балтийская березовая фанера. Ну и что?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 05.08.2009 в 22:52 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:53   #24
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
А их за такие деньги где, по Вашему, должны делать?
Серию TR,которую заменила JRX - пилили в Мексике.:)
Звучало - ровно так же .:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:21   #25
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Серию TR,которую заменила JRX - пилили в Мексике.:)
Вот вспомнил, у другана то и TR-series. Там внутри в боксе и пишет made in Mexico. Неубиваемые, конкретно. Вот по звуку для меня зарезковаты, а так дуже очень гут.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:35   #26
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Не надоело Вам ЛуАЗы с Тавриями обсуждать? Хотя и инвалидки PROскакивают сегодня!)))
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:46   #27
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Кто из пары RСF и EV - ЛуАЗ,а кто - Таврия?:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:58   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию


ну значит пилим в мексику на пресованном картоне чтоб сгрызть балтийскую березу. Если у кото ник содержит градусы то вовсе не стоит быть пьянее и развязнее чем есть на самомо деле, и это касается не только этой темы.По барабану кто чем будет заниматься , но при сравнении то верю своим ушам а не эмоциональным репликам на форуме, может при тестах типа на камеру записывать видео со стереозвуком))) и то не выход, сравнили уже много чего , и не было бы смысла что либо утверждать без оснований, если те пластиковые аппараты попадутся в поле зрения мы их обязательно погоняем, но чудес по любому не ждем.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:18   #29
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Кто из пары RСF и EV - ЛуАЗ,а кто - Таврия?:))
Ну к этим я хорошо отношусь! Оба пластика тянут если не на RAV4, то на Opel Astra точно! А вот TR, JRX, ALTO..., да и db пластик так себе.
Про EV особо комментировать не стану, а вот АРТов за свою жизнь продал и покрутил очень много! Самым лучшим по звуку и цена/качество считаю ART 322A. У новых 5й и 7й серии хоть и выросла мощность, но саунд лучше не стал! Чисто мое имхо.
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:24   #30
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
А вот TR, JRX
...не пластик..:))))...(ну это я так,чтобы никто не запутался) :)))
TR225 хорошо на уличные митинги всякие катила,в свое время.Звук сильно противноватый,но громкияяяя...:)))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 05:54   #31
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

Ребята, спасибо всем, кто откликнулся!
Но... хотелось бы больше мнений именно о RCF и EV. Сейчас в нете посмотрел - и правда, ZX 5 - правда пассив? придется искать что-то наподобе. Может кто что посоветует в этой же ценовой категории? ZXA5 - цена правда высока... Теперь вижу некомпетенотность продавцов магазигна.
ЗЫ: Вчера на работу приезжали крутить кино представители Министерства культуры из Москвы. Озвучивали на колонках Dynacord M 212.(дерево) Звук понравился. Попросил ради эсперимента музыку врубить - понравились плотные низа. У меня создалось впечатление, что саб есть, хотя его на самом деле не было. Было 5 всего таких колонок. Так вот, может и эти колонки кто юзал - отпишитесь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:59   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
42 кг.Габаритные размеры (ШхВхГ), мм 430 х 805 х 432 активные
может все таки пассив с усилком? , хоть колонки полегче будут.Дин конечно будет звучать , есть у одного товарища ( только марку не помню) все никак не нахвалится)))
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:43   #33
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

jack2846,
Вес в Дине меня и смущает. Веди иногда тоскать и на улицу придется, а 42 кг - да....Одному тяжеловастенько будет. Про Дин я к слову написал, вчера просто звук понравился. Вот и поэтому спросил! Пассив с усилком - можно подумать. Просто как бы есть. Это на тот вариант,если не придумаю ничего с активами.
Жду еще отзывы или предложения!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:59   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

400 ват динамик пятнашка 5000 р примерно стоит , на неодимовых магнитах примрно в 2 раза подороже( и мощнее несколько) , зато вес снижается у колонки.
Если фото найду выложу.Вообщем 3-х полосная колонка сделана как дин с15. с неодимом 25 тыс будет
Так что мое имха , усилок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( тут цена великовата)
либо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с запасом по самый небалуй(28.5 цена), хвост у него нестандартно длинный.
и колонки 500 вт , по 25 тыс с динамиками beyma( неодим) , по звуку почти дин , ну может окрас звука другой.

Кстати у torque активы пластиковые по 500 вт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2 дюйма пищаль.
хорошо разбирают , а цена тыс по 16-18 .вднх ВВЦ 10 павильон.и послушать там есть с чем сравнить, мы их не слушали не успели , только пассивную акустику гоняли, если там теже цифровые уситлки стоят то понятно почему разбирают.
и усилок там есть 34 торки, в реке их там много , можно повключать.

Последний раз редактировалось jack2846; 06.08.2009 в 11:13
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:24   #35
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
400 ват динамик пятнашка 5000 р примерно стоит
китайская
Цитата:
Сообщение от jack2846
на неодимовых магнитах примрно в 2 раза подороже( и мощнее несколько)
За счет чего неодим 400Вт мощнее феррита 400Вт???
Цитата:
Сообщение от jack2846
по 25 тыс с динамиками beyma( неодим) , по звуку почти дин
А ланос - почти опель.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от jack2846
ВВЦ 10 павильон.и послушать там есть с чем сравнить,
судя по списку в другой теме - Вы пытались сравнить фигню с фигней.
Там больше ничего нет,или вы целенаправленно слушаете только самые дешевые поделки?

Последний раз редактировалось Al.Ko; 06.08.2009 в 12:27 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:31   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

А кто сказал что неодим тоже 400 вт?, он дороже и мощнее но точно не помнил на сколько, он уже 500 или 550, прайс на динамики наизусть не помню.
Буквами звук не передаш, так что оставим все ушам.
ФИГНЯ ФИГНЕ РОЗНЬ.
Если ктото купил типа не фигню на которой написано что сделано не в китае и потом бьет кулаком себя в грудь что у него дейвайс клепали не желтокожие, то он заблуждается.Люди которые возят оттуда аппаратуру контейнерами могут заказть любой лейбак( есть у меня такой знакомый), а на выставках если сравните "итальянский" аппарат и такой же китайский в разборе то разницы не увидите,и не услышите.
так что если есть желание покупать " некитайскую " фигню по нефиговым ценам то флаг в руки, лично я предпочитаю получать больше кайфа за единицу денег и не тешить себя иллюзиями что нефиговая переплата есть всего лишь плата за лейбак который не согреет душу.
Пример , из тех микрофонов шур ( в муз магазинах) PG,SM, BETA58 нормальных не было ни одного, хотя ценник был как за настоящий брэнд , бехры 3 шт в комплекте 1800-е и те были лучше , ну давайте кидаться веслами по этому поводу и ухмыляться над выбором.
По акустике такая же ситуация, ставим AC рядом и слушаем . не смтрим на лейбы .То что дороже( причем нехило дороже) зачастую не оказывается лучше того что дешевле.
Я не знаю , может у кого то болезнь показывать товарный чек с нулями,который
греет самовнушение ,что аппарат звучит именно на те деньги что запалачены?

Добавлено через 45 минут
И кстати по поводу мощности , если подразумевать те ваты что пишут в тех документации и так скажем реальную громкость звучания ( ну типа оно звучит мощнее) то разные димики с одинаковой мощностью( по документу вт) будут звучать неодинаково.Разное звуковое давление дает разницу.Мы тупо поставили EVM 700 вт-ные , и самоделку примерно на на ту же мощность , чтоб выровнять громкость нам пришлось сделать разбежку в фейдерах процентов на 40.

Последний раз редактировалось jack2846; 06.08.2009 в 15:16 Причина: Добавлено сообщение
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:45   #37
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
Люди которые возят оттуда аппаратуру контейнерами могут заказть любой лейбак( есть у меня такой знакомый)
На заводе в Гуанчджоу,где затаривается Ваш знакомый,действительно могут поставить хоть "дядя Вася".
Однако,если Ваш знакомый обувает лохов,это - не значит,что этим занимаюся все.
Нормальные компании - возят нормальный европейский/американский аппарат.Сделанный в Европе или Америке,замечу.А Вы,любезный -краем уха слышали очередной звон,и считаете окружающих недостаточно умными людьми,как видно.
Цитата:
Сообщение от jack2846
лично я предпочитаю получать больше кайфа за единицу денег и не тешить себя иллюзиями
Ну у каждого свой кайф...кому-то главное - чтобы громко и дешево.Для таких,собссно и работают заводы в Гуанчджоу...:)
Цитата:
Сообщение от jack2846
То что дороже( причем нехило дороже) зачастую не оказывается лучше того что дешевле.
Примеры будут?
Цитата:
Сообщение от jack2846
И кстати по поводу мощности , если подразумевать те ваты что пишут в тех документации и так скажем реальную громкость звучания ( ну типа оно звучит мощнее) то разные димики с одинаковой мощностью( по документу вт) будут звучать неодинаково.Разное звуковое давление дает разницу
Вы давно это для себя открыли?Поздравляю.:))
Только непонятно - к чему это было сказано...

Цитата:
Сообщение от jack2846
Пример , из тех микрофонов шур ( в муз магазинах) PG,SM, BETA58 нормальных не было ни одного
Назовите магазины.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:55   #38
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 863
Поблагодарили: 93
Вес репутации: 17
Репутация: 78
По умолчанию

Жду еще мнения и советы!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alexandriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:14   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Alko , зачем вообще глупые вопросы задавать ? чтоб опять живот вперед выпятить?))) авось прокатит.Это ж я так в целях образования довел до некой алкосущности)))ухаха
Какой смысл называть магазин - название магазина кому то чтото скажет?)), возьмите сами пробегитесь , картина будет ясна.
Приятель тот наполовину китаец, чжоу там или ган , мне по барабану, китай большой.
Гдето тема была про RCF , китай они или италия, читайте что обладатели аппаратов пишут.

по всей видимости опять поеду по дрова , надеюсь попадется мне и RCF и torque и прочее в одном магазине.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:16   #40
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Ivashhenko
Жду еще мнения и советы!
Вы хотите на дискотеку,без субов?
325-е - не прокатят,это точно.
Кстати,если дискотека "долгоиграющая",т.е. не два-три часа,а на всю ночь,типа - я Вам советую взять пассивную акустику и усилитель.

Быть может,для того,чтобы не давать бесполезных советов - обнародуете бюджет?:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.