Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 11:52   #41
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Если уйти от теории к немудреной практике:),главный недостаток 4-Омных колонок в том,что их группировать проблематично.
Ибо,как только сопротивление становится 2Ом - наступают те самые "высокие требования к усилителю".

А кто,собссно, делает 2-х омную профессиональную акустику?
Есть такой продукт у Адамсон - саб Т10. Там два 2-х омных 21" динамика, выведенных поотдельности на пары контактов. А 2 Ома нагрузки легко получаются и на 8-ми омных головках. :)
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.04.2011, 13:56   #42
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
Есть такой продукт у Адамсон - саб Т10
Вы ведь имели в виду T21?
Я в легкий стопор ушел,пока не догадался.:))

Собссно,посетитель,которому я задал вопрос - вряд ли знаком с Y-axis,да и говорил он о неких "производителях",а не о конкретном девайсе,который,все-таки - исключение,а не правило.:)

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
А 2 Ома нагрузки легко получаются и на 8-ми омных головках. :)
И на условный крест сипиэкс (в лучшем случае)?:)))
Я знаю одного человека,который весь свой комплект (самопал) кормит строго на 2 Ом стерео,и 4 Ом мост.Типа,экономическая целесообразность,замаскированная под принципиальную позицию:)
Пару раз он уже тушил усилители.:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:31   #43
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Вы ведь имели в виду T21?
Я в легкий стопор ушел,пока не догадался.:))

Собссно,посетитель,которому я задал вопрос - вряд ли знаком с Y-axis,да и говорил он о неких "производителях",а не о конкретном девайсе,который,все-таки - исключение,а не правило.:)


И на условный крест сипиэкс (в лучшем случае)?:)))
Я знаю одного человека,который весь свой комплект (самопал) кормит строго на 2 Ом стерео,и 4 Ом мост.Типа,экономическая целесообразность,замаскированная под принципиальную позицию:)
Пару раз он уже тушил усилители.:))
Ну, не знаю, что у него за усилители. Лабы и Дигамы (у которых есть такой режим) на 2 Ома работают вообще без проблем годами. Это нормально. И действительно экономически целесообразно, особенно при мощном аппарате. Здесь, правда, есть обратная сторона: если накрывается один канал усиления, то замолкают сразу минимум 4 динамика. Или 8, как у нового Y-10 того же Адамсона, где 10" 16-ти Омные. В первую очередь именно поэтому абы какие усилители с возможностью работы на 2 Ом ставить в прокат не стоит.
Самый эффективный режим для Лабов FP+ и PLM - 2,7 Ом. Они качают в этом случае мощи больше, чем на 2. Ток всё равно уже предельный - такой же, как на 2-х Омах, а напряжение повыше.
Насчёт Т21 ты прав - тупанул я что-то. С прямым углом перепутал
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:44   #44
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
Ну, не знаю, что у него за усилители.
Фоники.:)

Можно и на 2 Ома в бридж...если есть крест 10001,и тот,кто его будет таскать:)))

Добавлено через 13 минут
ЗЫ.Кстати,интересно - какую цель преследовали люди из Адамсона,делая мощный сабвуфер с сопротивлением 2х2?

Добавлено через 37 минут
О...из предыдущего выпала строчка.
Перед упоминанием 10001 собирался написать,что работату на 2 Ома - глупо оспаривать,при условии,то усилитель "настоящий".:)

Добавлено через 38 минут
"работату"...все,завязываю писать...хотя и трезвый.:))

Последний раз редактировалось Al.Ko; 02.04.2011 в 15:23 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:23   #45
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Экий странный Вы новичок, господин Ануфриенко. Весьма. Здесь форум лабухов, вообще-то, музыкантов...знаете. И здесь нужно все объяснять на языке, понятном большинству. Кому из лабухов нужны эти Ваши научные и псевдо- изыски? Будтье попроще, и народ, может быть, к Вам потянется. Я бы не рискнул на Вашем месте, не зная меня лично, так относиться к моим простонародным сентенциям. Если Вы инженер разработчик,теоретик, электронщик, физик- ядерщик, то я- инженер электронщик, музыкант и практический звукорежиссер с более чем- тридцатилетним опытом. И фамилиё моё Иванов под именем Олег. Зайдешь в техничку столицы на октябрском поле, может и испьем кофейку. Так что полегче на поворотах, дружище Ануфриенко. Не с испы ли часом, друг мой? А то такая знакомая ортодоксальность прослеживается в постах...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 02.04.2011 в 22:35
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:18   #46
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Фоники.:)

Можно и на 2 Ома в бридж...если есть крест 10001,и тот,кто его будет таскать:)))

Добавлено через 13 минут
ЗЫ.Кстати,интересно - какую цель преследовали люди из Адамсона,делая мощный сабвуфер с сопротивлением 2х2?

Добавлено через 37 минут
О...из предыдущего выпала строчка.
Перед упоминанием 10001 собирался написать,что работату на 2 Ома - глупо оспаривать,при условии,то усилитель "настоящий".:)

Добавлено через 38 минут
"работату"...все,завязываю писать...хотя и трезвый.:))
Я так понял решение Адамсон, что Брок сделал динамики по 1,5 кило РМС(по стандарту АЕS, конечно), на которые надо по нормальному давать по 3 кило. Тогда они ориентировались на Лаб FP6400, у которого на 2 Ома порядка 3-х кило в дырку. То бишь, 1 канал на 1 динамик. Сейчас это не актуально.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Экий странный Вы новичок, господин Ануфриенко. Весьма. Здесь форум лабухов, вообще-то, музыкантов...знаете. И здесь нужно все объяснять на языке, понятном большинству. Кому из лабухов нужны эти Ваши научные и псевдо- изыски? Будтье попроще, и народ, может быть, к Вам потянется. Я бы не рискнул на Вашем месте, не зная меня лично, так относиться к моим простонародным сентенциям. Если Вы инженер разработчик,теоретик, электронщик, физик- ядерщик, то я- инженер электронщик, музыкант и практический звукорежиссер с более чем- тридцатилетним опытом. И фамилиё моё Иванов под именем Олег. Зайдешь в техничку столицы на октябрском поле, может и испьем кофейку. Так что полегче на поворотах, дружище Ануфриенко. Не с испы ли часом, друг мой? А то такая знакомая ортодоксальность прослеживается в постах...
Об инстументах на топике по АС не разговаривают. А если говорить о технике, то в ней надо разбираться. Я работал в ИСПЕ, и довольно долго. Сейчас у меня своя контора, которая реально начнёт работать уже в апреле. Заезжай на 2-ю Звенигородскую, попьём не только чайку Я инженер по образованию и по жизни И о звукорежиссуре и музыкальных вещах не высказываюсь - там я дилетант, хотя и определённое количество лет работал за пультом. Моё глубокое убеждение, что говорить и давать советы можно только в той сфере, в которой разбираешься. Не обижайся, просто не надо писать о том, что связано с техникой и физикой. Тут ты не силён. Ещё раз, не обижайся. Если будут вопросы по этой теме - обращайся. Ни у кого нет всеобъемлющего опыта. По-видимому, у меня в сугубо технической сфере он больше.

Последний раз редактировалось Ануфриенко; 03.04.2011 в 16:30 Причина: Добавлено сообщение
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:46   #47
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
в любом динамике окромя конденсаторных
можно о конденсаторных динамиках подробнее
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:55   #48
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Nikich 777
инженеров спрашивай.....были когда то пищалки такие...До какой низкой частоты идут, незнаю...Но там механики нет...Механика -это механизм, в динамике это движение диффузора...но честно говря думать об это расуждать неохота...Счас дело тупо, купил актив и иди гуляй..Пилить гробы-обратки из ДСП думаю уже мало кто найдется любитель.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:41   #49
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ануфриенко! Жень, срочно нужна схема бассмана 250 фендеровского. Назвался груздем- подсоби
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
tda-audio (07.04.2011)
Старый 06.04.2011, 16:47   #50
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Ануфриенко! Жень, срочно нужна схема бассмана 250 фендеровского. Назвался груздем- подсоби
Не назывался я груздем, имеющим схемы каких-то гитарных аппаратов. Мне как-то на них перпендикулярно. Не моя это сфера. Если разговор о системе звукоусиления появится - при условии, что речь не идёт о мультимедиа - обращайся.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:01   #51
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Такая же ерунда. Если заинтересует вопрос о спичках,обращайся- при условии, что речь пойдет не о коробке и серных головках. Сверхузкая специализация, знаешь...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
tda-audio (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 07:59   #52
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

А вам это правда нужно? У Витьки знакомый в сервесе Трэйда работает!Могу попросить схему.Ну если есть конечно.
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:54   #53
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Не дадут.
Там гайки закрутили,на эту тему.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:47   #54
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

О-оо! Децибел, мин херц! Ты даже не представляешь- Как Нужно! Будь другом, скинь на почту maestro116 собака yandex.ru
Искать в сети схему бассмана 250, все равно что ловить кошку в темной комнате, где её нет (кошки). Схемы других типа 200, 400 совсем не алё и не айс. Там есть интересная связка спаренных транзисторов MPSW92, MPSW10, весьма непонятная. А схему рисовать с двухстороннего монтажа лениво...
АлКо, привет! Да сам знаю. что прикрутили...Уж на что связи в музторге, долго клялись извинялись,но....
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:16   #55
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Такая же ерунда. Если заинтересует вопрос о спичках,обращайся- при условии, что речь пойдет не о коробке и серных головках. Сверхузкая специализация, знаешь...
Вряд-ли
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:49   #56
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ай, не зарекайся, Жень, ай- не зарекайся! Я тоже в свое время думал, что ВРЯД ЛИ буду сажать черешню и сливу. И было мне в свое время на это не то чтобы- совсем перепендикулярно, но фиолетово- точно. А пропитка палочек- дело тооонкое, требует немалой сноровки и усердия. Опять же,наука пропитки- в хозяйстве вещь пррросто незаменимая.Хз, как раньше без нее обходилссо.
А про свечи зажигания спроси, если накатит. Постараюсь (очень) ответить, если только речь не о резьбовой части, электродах и изоляторах. В них то я ни бельмеса, ни в ухо ни в рыло и ни в зуб ногой. А вот как правильно написать на картоне А17ДВР, NGK, DENSO, особенно слово IRIDIUM- об этом я знаю ВСЁ!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:36   #57
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
не зарекайся! Я тоже в свое время думал, что ВРЯД ЛИ буду сажать черешню и сливу. И было мне в свое время на это не то чтобы- совсем перепендикулярно, но фиолетово- точно
Маэстро, браво!!!
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:27   #58
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,302
Поблагодарили: 7,250
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
А пропитка палочек- дело тооонкое, требует немалой сноровки и усердия.
Барабанных?
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 05:37   #59
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

СПИЧЕЧНЫХ- ёфтать! Гудман, чё такой трудный? Или читаешь в отрыве? Раз уж не коробок и не головка, что остаецца то?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 07:29   #60
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

maestro116, перегибаете палку! остыньте...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.