Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2018, 10:37   #581
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Ведь, если Вы запишите, например, Кобзона на мобильный телефон, а потом на самой крутой студии, и сравните, он же не станет от этого Паваротти? Он будет тем же Кобзоном, со своим характерным и узнаваемым тембром.
Да, запись на студии придаст его голосу определенный окрас, появятся дополнительные обертона, но, суть от этого не поменяется, он останется тем же Кобзоном, со своим неповторимым и узнаваемым голосом, в какой микрофон бы Вы его не писали.
Сначала Вы пытались сравнить колонку с музыкальными инструментами, а сейчас вообще сравниваете с живым человеком!

З.Ы. Спорить и что-то доказывать - БЕСПОЛЕЗНО!!!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума  
Дополнительная информация
Старый 22.04.2018, 10:48   #582
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Сначала Вы пытались сравнить колонку с музыкальными инструментами, а сейчас вообще сравниваете с живым человеком!

З.Ы. Спорить и что-то доказывать - БЕСПОЛЕЗНО!!!

Во-первых, я не сравнивал колонку с музыкальными инструментами, по внимательней почитайте.
Хотя, ... "колхозным лабухам" этого все равно не понять.
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 11:07   #583
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
нужен дорогой процессор, дорогой усилитель, обязательно использовать пресеты и т.д.
И в конечном итоге всё это нах.. не нужно если у вас плохой исходный материал...

Недавно по совету друзей ,для просмотра чемпионата мира , приобрёл себе 4К - телевизор ...А вот вещает наше цифровое ТВ в формате SDTV (кто понимает это далеко не 4К)...Вот теперь чешу репу нахуа этот телек нужен???
Ну записал пару фильмов с нета в 4К (весом по 200 ГБ !!!) посмотрел , насладился качеством, утешил самолюбие и ФСЁ !!!

P.S. Я не геймер ...К плэйстэйшн полностью равнодушен...К спутниковым каналам так же равнодушен...
Влад Криворожский вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Влад Криворожский за это сообщение:
Sasha Stylus (22.04.2018), Владимир Марченко (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 11:12   #584
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

И ещё заметил разницу
Когда звучал диджей из своего EFX ПОДКЛЮЧЁННЫМ ко мне в Midas 160, звук был абсолютно другой. Просто мыло в а некоторые плюса с ноута ПРОСТО ТИХИЙ УЖАС
Как звучали Кавер-группа Good case, и как ноут, это как разный аппарат включали
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Старый 22.04.2018, 11:13   #585
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Хотя, ... "колхозным лабухам" этого все равно не понять.
DJ Benzin, ну действительно, куда Вы в калашный ряд со свинными частями тела? Не видите разве, что здесь звезда!!! Алгоритм товарища обозначили еще в конце 70-х: (в который раз повторю)
"И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный." (Жванецкий)
drtosha вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (22.04.2018), mihail75 (22.04.2018), никотин (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 11:15   #586
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
И в конечном итоге всё это нах.. не нужно если у вас плохой исходный материал...
В конечном итоге - нах.. нужен такой "дорогой" самопал, если есть "фирма" (в таком контексте надо понимать).

Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
А еще лучше закрыть, пока все тут не переругались. Тема деструктивная и бесполезная.
Даже не знаю, кому это может быть полезно..

А тема может полезна тем, для кого, собственно, и создан, я так понимаю, этот форум – для музыкантов, для тех, кто собирается приобрести аппаратуру, но слабо разбирается в ней (или совсем не разбирается) и, чтобы им не забивали головы цифрами, кардиограммами и всякими умными научно-фантастическими фразами, они зайдут сюда, пообщаются на своем, на тарабарском языке, и сделают свой выбор.

Последний раз редактировалось opritov; 22.04.2018 в 12:38 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 14:13   #587
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

opritov, в принципе, я не против таких музыкантов, которые мало или совсем не разбираются в оборудовании - в конце концов, главное, чтобы музыканты, а еще главнее - чтобы люди были хорошие)) Но согласитесь, все же есть некий элемент дилетантства (и возможно, немалый) в таком подходе - деньги зарабатываю, а как это работает/устроено - без разницы.
Почему, например, если не все, то добрая треть, а то и половина владельцев автомобилей, которые частным извозом не занимаются, по крайней мере, знают, что двигатель объемом 3 литра мощнее 2-литрового и больше "кушает". Почему многие при покупке авто вникают в детали, а не просто выбирают "хорошую" и подешевле.
Да, средство передвижения важно - не спорю. Но для музыкантов оборудование - средство заработка, и не разбираться хотя бы в общих вопросах, считаю, как-то не комильфо))) Тут нужно уточнить, что речь, конечно, не идет о более-менее известных артистах, которые могут позволить себе нанять профи и вообще не думать о колонках/микшерах/усилках.
Systemfailed вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Systemfailed за это сообщение:
DJ Benzin (22.04.2018), LR Fader (22.04.2018), Олег 65 (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 15:54   #588
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Systemfailed Посмотреть сообщение
opritov, в принципе, я не против таких музыкантов, которые мало или совсем не разбираются в оборудовании - в конце концов, главное, чтобы музыканты, а еще главнее - чтобы люди были хорошие)) Но согласитесь, все же есть некий элемент дилетантства (и возможно, немалый) в таком подходе - деньги зарабатываю, а как это работает/устроено - без разницы.
Почему, например, если не все, то добрая треть, а то и половина владельцев автомобилей, которые частным извозом не занимаются, по крайней мере, знают, что двигатель объемом 3 литра мощнее 2-литрового и больше "кушает". Почему многие при покупке авто вникают в детали, а не просто выбирают "хорошую" и подешевле.
Да, средство передвижения важно - не спорю. Но для музыкантов оборудование - средство заработка, и не разбираться хотя бы в общих вопросах, считаю, как-то не комильфо))) Тут нужно уточнить, что речь, конечно, не идет о более-менее известных артистах, которые могут позволить себе нанять профи и вообще не думать о колонках/микшерах/усилках.

Ну, естественно, какой-то минимум знать нужно, хотя бы для того, чтобы суметь подключить аппарат и не спалить его и суметь себя настроить. В учебных заведениях на эстрадных отделениях есть предмет «основы звукорежиссуры», там и учат этому. Ну, а дальше – по желанию.
И с авто тоже самое. Я не знаю, как в любительских автошколах, но, я учился в автошколе ДОСААФ, от военкомата, у меня категории B,С,D, и у нас "устройству двигателя" уделялось большое внимание.
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 16:21   #589
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Не стал вчера реагировать на этот бред, думал, проспитесь и сами поймете, что написали. По ходу это Вам надо скорую вызвать, напишите Ваш точный адрес.
Кому я что советую?!
Цитата:
Сообщение от opritov
А тема может полезна тем, для кого, собственно, и создан, я так понимаю, этот форум – для музыкантов, для тех, кто собирается приобрести аппаратуру, но слабо разбирается в ней (или совсем не разбирается) и, чтобы им не забивали головы цифрами, кардиограммами и всякими умными научно-фантастическими фразами, они зайдут сюда, пообщаются на своем, на тарабарском языке, и сделают свой выбор.
Это не совет??? Вод кому скорую точно нужно вызывать, так это вам!!! Сами себе противоречите... Только тролить можете, а если после приобретения этих Mackie окажется что MIDLINE PRO лучше! Вы готовы ответить за свой тест и вернуть потраченные деньги, или так и будете утверждать что это просто тест?!!! Вот результаты вашего теста:
Цитата:
Сообщение от incredible
Mackie на первом месте в голосовании, вот что значит Фирма!
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Я не слышал те американские колонки "Мэки", но, по отзывам они звучат намного лучше, чем современные, той же серии. И, судя, по голосованию, таки неплохо они звучат.
Или этого мало??? Продолжайте тролить дальше, но не говорите что вас никто не предупреждал!
sound-control вне форума  
Старый 22.04.2018, 17:28   #590
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
...если преимущества "Мидлайн про"(к примеру) можно услышать только на тестовых не сжатых треках и с дорогим усилителем и пультом?
Разница слышна сразу и на любой громкости, но на этой записи вы её не услышите, о чем я и говорил в сообщении № 571.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
"зачем платить больше"
1. Затем, что бы получить втрое больш звука с минимальными искажениями. (относительно SRM-450)
2. Затем, что бы, когда поёте - слышать свой натуральный и естественный голос.
3. Что бы можно было ставить аппарат на живаго, а живаго есть живаго, это не MP-3!
4. Многие диджеи ирают только качественную музыку, не ниже 320кбит.
5. И самое главное, затем, что бы наслаждаться звуком, если композиция хорошая... а не плеваться от бюджетного пластикового ведра 15" + 1".
Цитата:
Сообщение от opritov
А я, как участник прослушивания, утверждаю, что колонки звучат практически идентично, что на записи, что "в живую", за исключением некоторых нюансов, которые на общую картину особо не влияют!
Если в ложку меда добавить капельку говна - получится ложка говна. Если в ложку говна добавить капельку меда - получится так же ложка говна! )
Задумайтесь над этим, пред тем как проводить подобные "тесты", ибо задача акустической системы - честное звуковоспроизведение.
Соответственно хорошая колонка должна с высокой точностью воспроизвести то дерьмо, которое в неё влили.
К вашему несчастью я хорошо знаю, как звучит SRM-450, следовательно у меня есть серьезные основания не доверять вашему мнению.
Цитата:
Сообщение от opritov
Ведь, если Вы запишите, например, Кобзона на мобильный телефон, а потом на самой крутой студии, и сравните, он же не станет от этого Паваротти? Он будет тем же Кобзоном, со своим характерным и узнаваемым тембром.
Да, запись на студии придаст его голосу определенный окрас, появятся дополнительные обертона, но, суть от этого не поменяется, он останется тем же Кобзоном, со своим неповторимым и узнаваемым голосом, в какой микрофон бы Вы его не писали.
При записи на студии вы услышите натуральный голос Кобзона, а при записи на мобильный телефон вы услышите
Потому все пишутся на студиях, а не на телефоны. Звукозапись это целая наука...

Цитата:
Сообщение от opritov
т.е. получается, что Вашим MIDLINE PPO, чтобы они прозвучали, нужны "особые" условия
Система должна быть сбалансированна, т.е. акустика, усиление и обработка должны быть близки по качеству.
Если акустика высокого класса - все остальное должно быть высокого класса, иначе это нецелесообразная трата денег..
Если акустика бюджетная - все остальное тоже имеет смысл взять бюджетное (если не планируется апгрейд).
На этом этапе многие часто ошибаются, тратя не малые деньги на микрофон, пульты или провода, при этом приобретая дешевенькие пластиковые колоночки..

От колонки всего лишь требуется честно воспроизвести звук.
Если вы вливаете дерьмо = на выходе клонко чествно воспроизводит это дерьмо.
В зависимости от ваших условий работы и стоит выбирать, что брать, бюджетку, премиум или середнячек.
Цитата:
Сообщение от opritov
а не целесообразней ли будет купить "фирму"?
1. А это зависит от того, какие у вас цели... Целесообразность - она у всех разная.
2. Не путайте фирму и качество, поскольку эти два понятия никак не связаны. JBL JRX-125 это фирма?
3. Что вы можете предложить лучше в тот же бюджет?

Цитата:
Сообщение от opritov
В конечном итоге - нах.. нужен такой "дорогой" самопал, если есть "фирма" (в таком контексте надо понимать).
Не правильно поняли.. Вам ни "дорогая фирма", ни "дорогой" самопал не нужны, если у вас плохой исходный материал....

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от opritov
А тема может полезна тем, для кого, собственно, и создан
Эта тема не может быть полезна, поскольку вы начиная с первого сообщения просто вводите всех в заблуждение.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 22.04.2018 в 17:53 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
DJ Benzin (22.04.2018), djvoron (22.04.2018), sound-control (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 17:49   #591
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение


... ни "дорогая фирма", ни "дорогой" самопал не нужны, если у вас плохой исходный материал....
Именно это я и имел ввиду...
Влад Криворожский вне форума  
Старый 22.04.2018, 18:12   #592
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Это не совет??? Сами себе противоречите... Только тролить можете, а если после приобретения этих Mackie окажется что MIDLINE PRO лучше! Вы готовы ответить за свой тест и вернуть потраченные деньги, или так и будете утверждать что это просто тест?!!!
Во-первых, я ничего не рекламирую и ничего не продаю!
2. Если кто-то найдет американские Mackie за цену, за которую продают китайские, то я скажу, что ему повезло.
3. Если человек сделает ЛЮБОЙ выбор, не прочитав тему до конца, не перепроверив всё лично и не взвесив все за и против (как это сделал я), то он поступит не совсем разумно, т.е. сделает выбор на свой страх и риск.
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 18:26   #593
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Коллеги! Призываю закрыть тему, поскольку 30 страниц не несут объективной информации, а просто накручивают количество сообщений у пользователей!
djvoron вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
DJ Benzin (22.04.2018), garold-1221 (22.04.2018), Metron (23.04.2018), mihail75 (22.04.2018), PAV 75 (22.04.2018), Sasha May (22.04.2018), sound-control (22.04.2018), Миф (22.04.2018), никотин (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 18:30   #594
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Присоединяюсь и прошу закрыть тему
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
DJ Benzin (22.04.2018), djvoron (22.04.2018), PAV 75 (22.04.2018), никотин (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 18:37   #595
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Коллеги! Призываю закрыть тему, поскольку 30 страниц не несут объективной информации, а просто накручивают количество сообщений у пользователей!
И все дружно пойдём забивать гвозди в Феймы!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
garold-1221 (22.04.2018), никотин (22.04.2018), Олег 65 (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 18:55   #596
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Присоединяюсь и прошу закрыть тему
sound-control вне форума  
Старый 22.04.2018, 19:30   #597
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
Здесь на форуме как минимум половина тем не несут никакой объективной информации - так почему же существование именно этой темы мешает Вам спокойно спать ?
Или всё дело в том , что MIDLINE PRO вашего дружка Шурика за которого Вы по любому всегда впрягаетесь - проиграла по опросу и Вас этот факт не по детски коробит и припекает ?
Идите со своими призывами в любую другую тему и пишите на здоровье да хоть о проблемах сингапурского оленеводства или о уголовном кодексе Монголии - Вас здесь никто силой не держит .
Люди имеют право что бы самим делать свои выводы из прочитанного .
Свобода выбора за свои деньги и под свои задачи - это неотъемлемое право участника данного форума .
Да я бы это в Конституцию РФ статьёй прописал - будь на то моя воля
Тут у уже давно про колонки забыли, и бред полный начался, про Кобзона на телефон записаного и про то что колонка должна как муз инструмент итсебятину вносить.
Sasha Stylus вне форума  
Поблагодарили Sasha Stylus:
drtosha (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 19:36   #598
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Если человек сделает ЛЮБОЙ выбор, не прочитав тему до конца, не перепроверив всё лично и не взвесив все за и против (как это сделал я), то он поступит не совсем разумно, т.е. сделает выбор на свой страх и риск.
Вот, он сделает выбор согласно вашего теста и голосования, а потом возможно будет жалеть, я вам что советовал, слушай сам систему в целом и никого не слушай что там советуют, нравится бери. нет проходи мимо! Слушать нужно в живую, а не по записям... Хорошую систему тестируют на качественных тестовых фонограммах, поют в нее, играют, еще смотрят на технические характеристики, не на динамики, а на характеристики готового продукта. Можно потребовать от производителя все замеры и характеристики, обсудить даже прессеты, но честно сказать не стоит напрягаться по поводу моделей динамиков. Вы еще спросите где он их берет и по чем... Это как блюдо, с чем и как его есть, повар вам расскажет, но как он его готовил (в подробностях), я думаю он не признается никогда!
Еще один момент, вы слышали системы в живую, до того как прослушивали запись, а народ на форуме слушал запись и возможно никто не услышит в живую. Чтоб было понятней, если вы знаете человека и слышали его голос в живую вы легко узнаете по телефону, если вы слышали человека по телефону то в живую его тяжелее найти... По этому для вас данный тест и кажется правильным!
sound-control вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили sound-control за это сообщение:
DJ Benzin (22.04.2018), drtosha (22.04.2018), Sasha May (23.04.2018), Systemfailed (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 19:48   #599
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Вот, он сделает выбор согласно вашего теста и голосования, а потом возможно будет жалеть, я вам что советовал, слушай сам систему в целом и никого не слушай что там советуют, нравится бери. нет проходи мимо! Слушать нужно в живую, а не по записям... Хорошую систему тестируют на качественных тестовых фонограммах, поют в нее, играют, еще смотрят на технические характеристики, не на динамики, а на характеристики готового продукта. Можно потребовать от производителя все замеры и характеристики, обсудить даже прессеты, но честно сказать не стоит напрягаться по поводу моделей динамиков. Вы еще спросите где он их берет и по чем... Это как блюдо, с чем и как его есть, повар вам расскажет, но как он его готовил (в подробностях), я думаю он не признается никогда!
Еще один момент, вы слышали системы в живую, до того как прослушивали запись, а народ на форуме слушал запись и возможно никто не услышит в живую. Чтоб было понятней, если вы знаете человека и слышали его голос в живую вы легко узнаете по телефону, если вы слышали человека но телефону то в живую его тяжелее найти... По этому для вас данный тест и кажется правильным!
А вот мне например важно знать параметны динамиков. Размер драйвера, мне даст хоть какое то пониемание его перегрузочной способности, так же как и размер катушки НЧ.
Я как звукооператор, вообще стараюсь не обращать вгимание на то как аппарат на фоновой громкости звучит. И на частотку зачастую можно не смотреть, выходной эквалайзер цифрового пульта всё вытерпит, плюс помещении может внести поправку в АЧХ сильную.
Важнейший параметр концертной акустики этот максимальное давление с минимумом искажений.

И теперь на счет конфигурации 10*2+драйвер. Могу сказать что 12-15 сателиты они перекричит 100 % и сделает это более качечтвенно.

П.с прошу прощения что мои сообщения часто читать не возможно, но блин не попадаю я пальцами на телефоне на нужны буквы иногда, плюс трещины на экране делают свое дело..
Sasha Stylus вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (18.11.2022), drtosha (22.04.2018), N777 (22.04.2018), sound-control (22.04.2018), Systemfailed (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 19:50   #600
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
А вот мне например важно знать параметны динамиков
Согласен, в теме про сабы Саша выложил параметры ТС. Но не указывал конкретную фирму и модель, я думаю после увиденных параметров ТС, вам достаточно чтоб оценить динамик?
Я думаю не секрет и какой фильтр и частота раздела применяется в MIDLINE PRO, но зачем знать схему кроссовера, при поломке можно отправить просто производителю...
sound-control вне форума  
Поблагодарили sound-control:
drtosha (22.04.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.