Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2021, 22:31   #881
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
ГенаЛог, А это и есть VLZ. Полное название Mackie CR 1604 VLZ, производится с 1990 года [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Что же касается считания денег в чужом кармане, то да, такие деньги тогда только у тебя были и у Абрамовича, больше ни у кого. Правда любой кабацкий лабух в 92 штуку баксов рисовал в кабаке на раз за месяц-другой, особенно если с кабаком подфартило.
Откуда только брались те же Динкорды, Электровойсы, Биги, Вермоны и прочее добро, в том числе и американское?.. Гена же сказал, что не могли.

Добавлено через 13 минут
У всех разные возможности, вот у меня к примеру в США с 84 года две сестры двоюродные живут и именно благодаря им много чего покупал, чего в России непросто было найти. Нечасто правда, поскольку весьма небогат был ибо по кабакам со швайкой не тусил, а шуршал на Сельмаше и музыкальными делами тогда занимался в свободное от работы время.
Сначала был просто CR, потом, через несколько лет, появился CR VLZ с другими операционниками. Только если в 1991-м начали производить CR - это не значит, что он в России сразу появился. Тогда вообще импортной западной аппаратуры в свободной продаже не было. То, что привозилось оттуда и покупалось с рук, стоило огромных денег в деревянных. По поводу валюты... 88-я статья УК РСФСР была отменена в 1994 году. Знаешь, что это за статья такая была, умник? Так что... кабацкий лабух за валюту мог загреметь лет на 8. А кабацкие музыканты только в Москве в некоторых кабаках типа Союз, Националь, Интурист и др., где были иностранцы, могли иметь валюту и только втихаря. Ну, и ещё в некоторых городах, где были интуристы. А я зарабатывал валюту с 1986 года и в 1990 купил свой первый автомобиль Вольво в Антверпене. У вас в городе в то время была хоть одна иномарка? Всё началось после 1994 года с отменой 88-й статьи.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.11.2021, 22:46   #882
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Всё началось после 1994 года с отменой 88-й статьи.
не гони...
В 90-91, уже все брали в антитрейде...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Группа компаний A&T Trade была основана в России в 1990 году, и стала одной из первых, занимающихся дистрибуцией профессионального звукового и светового оборудования, а также музыкальных инструментов на территории СНГ и стран Балтии.

Я в 90 , брал через них коржик 01WFD, или Роланд D20, уже не точно помню порядок приобретения моих синтов...
в 91 макаку пульт, потом в 92 или 93- инсоник TS10...
всё законно и без всяких статей УК...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 22:54   #883
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
не гони...
В 90-91, уже все брали в антитрейде...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Группа компаний A&T Trade была основана в России в 1990 году, и стала одной из первых, занимающихся дистрибуцией профессионального звукового и светового оборудования, а также музыкальных инструментов на территории СНГ и стран Балтии.

Я в 90 один из первых, брал через них коржик 01WFD, в 91 макаку пульт, потом в 92 или 93- инсоник TS10...
всё законно и без всяких статей УК...
Написано, год основания 1994. Не помню я такого, чтобы в магазинах можно было в то время купить свободно аппаратуру. Может ещё напишешь, что за баксы покупал? В 90-е (после 94-го) всё фирменное было за уе, а ты всё свободно покупал. Ну, бывает.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 23:01   #884
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Написано, год основания 1994
Группа компаний A&T Trade была основана в России в 1990 году, и стала одной из первых, занимающихся дистрибуцией профессионального звукового и светового оборудования, а также музыкальных инструментов на территории СНГ и стран Балтии. 1994-й стал годом основания компании A&T Trade Hi-Fi, High-End

Если прочесть внимательно, то 1994 стал годом основания компании A&T Trade Hi-Fi, High-End
А с 90 г, они уже продавали вовсю, проф муз оборудование, а видимо с 94 типа ребрендинг, и добавили ещё и хайфай с хайэндом...
Я в мск с 90г, и тогда в год менял-покупал по 2-3 клавиши, какие то у частных фарцел, какие то в антитрейде - в дальнейшем Музторге, и потом у Славы Михайлова, основателя появившемся осенью 91 г Слами- позднее Мир музыки... Да, и ещё открылся в 91г Петрошоп на Саянской.
Думаю многие помнят эти точки...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Может ещё напишешь, что за баксы покупал? В 90-е всё фирменное было за уе, а ты всё свободно покупал.
Абсолютно свободно, власти было тогда уже похеру на это...
Гена, может ты в другой москве жил? с 90 г и далее, вааще всё ценное даже в магазах, продавалось и за валюту...
Бытовая техника, и др.
Даже ценники были в валюте... В так называемых уе... Условных единицах... ты не помнишь что ли?!
Только к 2000-м, вроде запретили в магазах двойные ценники. Ну до конца 90х, точно были двойные ценники. ну кроме продовольственных...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 09.11.2021 в 23:10 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 00:01   #885
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

А как же интересно в конце 70-х мы брали на концерты у Ангелюка напрокат синтезатор Ямаха, модель не помню, но звук после нашей Электроники там был потрясный. У него же можно было купить фирменные микрофоны и проч. Японские тв и видео тоже можно было спокойно купить в комиссионке или у спекулянтов. Было полно путей поставки оборудования в страну победившего социализма, подкопов под железным занавесом было предостаточно. Тот же Ангелюк получал все от родственников-контрабандистов из Закарпатья
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
orfey_1954 (10.11.2021)
Старый 10.11.2021, 00:40   #886
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Среди кого? Среди пенсионеров?
Школьник хвастал, самым убогим кнопочным чтобы не было цифрового следа, порадовал пацан соображает, что могут и в больничку упечь, и хуже
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
-Alex- (10.11.2021)
Старый 10.11.2021, 02:01   #887
Местный
 
Аватар для Cro
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 115
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 9
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Прямо как Dynacord, всех остальных !!!
Просто ради примера... Есть у нас в нашей банкетно-табуретной сфере один деятель... Обвешан Динакордом... Топы Дин, сабы Дин (правда тягает их крайне редко), ПМ 1000-3. Но вот звучит он откровенно кошмарно.
В любых залах. Нахерачивает столько эффектов на вокал что гул стоит дичайший и хвосты гавкают несколько секунд после фраз...
Медведи в цирке на мотоциклах тож кагбэ ездят)))))
Но карбюратор настроить нифига не могут)))))))
__________________
Yamaha MGP12X, Mackie Onyx 1220, 2*Dynacord TS200, Dynacord Powersub 312, Dynacord Sub 112, 2*RCF ART 310Mk2, 2*RCF HD 10Mk4, 2*RCF Sub 705AS2, 2*dB Opera 510DX, TC Electronic M-One, 2*Sennheiser XSW 865, Sennheiser E845, Shure SM58, 2*салатники the t.Bone TSW, 2*Volkslaser, 2*Eurolite LED KLS200, 2*Showtec Dynamic, лазари/фонарики/ бошки и прочая хня))) Домашка: Rode NT1A, SM Pro Audio TC02, M-Audio AIR 192/6, Millenium HP4, AKG K271mk2, 2*KRK Rokit 5.
Cro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 06:09   #888
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 873
Поблагодарили: 1,973
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Школьник хвастал, самым убогим кнопочным чтобы не было цифрового следа, порадовал пацан соображает, что могут и в больничку упечь, и хуже
У них мода пошла на девайсы 90-х. Чем длиннее выдвижная антенна и больше коробка - тем круче. Восхищаются чужими и гордятся своими раритетами - "Зачётная у тебя труба!" ))
А всякие Эриксоны и Моторолы, сошедшие с конвейера - это ваще писк.
У меня до сих пор нет смартфона. Пользуюсь звонилкой начала 2000-х.
Такой:

BORKED
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили -Alex-:
Олег 65 (10.11.2021)
Старый 10.11.2021, 06:14   #889
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

ГенаЛог, я в 92-м купил совершенно легально и свободно в банке рядом с нашим ДК 300$ и поехал в Москву за ревером. Облазил всё: Неглинку, ВДНХ, кучу магазинов, в том числе MS-MAX, где нашёл ART (модель не помню) и попросил продавца показать прибор. Он распаковал новенький, из коробки. Я посмотрел и понял - мне не подходит. Видели бы вы его лицо... Я же заставил его ВСКРЫТЬ УПАКОВКУ! Это по тем временам как сорвать пломбу с опечатанной кассы!

А потом нашёл в Слами Alesis midiverb III. За 399$. Не хватало сотки. Платить рублями по их курсу было дорого, мой одноклассник предложил купить валюту рядом в ювелирном. Девочка на кассе с радостью протянула мне 100 баксов, но я её огорчил - буквы на купюре были обведены ручкой, хотя купюра в целом нормальная. Вторая тут же предложила принести свою сотку. Ох, как они шипели друг на друга... Я их успокоил, сказав:"Вы же не примете у меня обратно разрисованную купюру, если в магазине её не возьмут к оплате." Отдал аж 84.000 рублей за 100$!

В Слами мне выдали новенький Alesis и 1$ сдачи, который я хранил очень долго. А не так давно даже чек от покупки находил дома!
Через год купил аж за 6000$ Mackie 32/8bus, пару гитар Charvel 6 и 12 струн (акустика с пьезовукоснимателями и темброблоком),, American JAZZ BASS, комбарь Fender Champion110 и электрогитару Charvette by Charvel. Так что всё было реально. После ещё много чего покупал...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 06:41   #890
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Группа компаний A&T Trade была основана в России в 1990 году, и стала одной из первых, занимающихся дистрибуцией профессионального звукового и светового оборудования, а также музыкальных инструментов на территории СНГ и стран Балтии. 1994-й стал годом основания компании A&T Trade Hi-Fi, High-End

Если прочесть внимательно, то 1994 стал годом основания компании A&T Trade Hi-Fi, High-End
А с 90 г, они уже продавали вовсю, проф муз оборудование, а видимо с 94 типа ребрендинг, и добавили ещё и хайфай с хайэндом...
Я в мск с 90г, и тогда в год менял-покупал по 2-3 клавиши, какие то у частных фарцел, какие то в антитрейде - в дальнейшем Музторге, и потом у Славы Михайлова, основателя появившемся осенью 91 г Слами- позднее Мир музыки... Да, и ещё открылся в 91г Петрошоп на Саянской.
Думаю многие помнят эти точки...

Добавлено через 5 минут

Абсолютно свободно, власти было тогда уже похеру на это...
Гена, может ты в другой москве жил? с 90 г и далее, вааще всё ценное даже в магазах, продавалось и за валюту...
Бытовая техника, и др.
Даже ценники были в валюте... В так называемых уе... Условных единицах... ты не помнишь что ли?!
Только к 2000-м, вроде запретили в магазах двойные ценники. Ну до конца 90х, точно были двойные ценники. ну кроме продовольственных...
Кому в 90-м Айтитрэйд продавал аппаратуру? Организациям? А в уе-это вообще нонсенс. В 90-91 м был ещё СССР и 88-я была очень серьёзная статья со всеми вытекающими. Ценники в уе появились после 94-го, когда была отменена 88-я валютная статья, началось свободное хождение валюты, рубль обесценился и в 95 начали печатать банкноты достоинством 100000 рублей!!!

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
ГенаЛог, я в 92-м купил совершенно легально и свободно в банке рядом с нашим ДК 300$ и поехал в Москву за ревером...
Да, после распада союза появились обменники, начались послабления с хождением валюты.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 10.11.2021 в 07:08 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 07:10   #891
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

ГенаЛог, ау! Я же написал: покупал валюту ЛЕГАЛЬНО в банке в 1992-м году. И тогда же купил в Слами Alesis ЗА ВАЛЮТУ. Или ты не веришь???
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 07:33   #892
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
ГенаЛог, ау! Я же написал: покупал валюту ЛЕГАЛЬНО в банке в 1992-м году. И тогда же купил в Слами Alesis ЗА ВАЛЮТУ. Или ты не веришь???
Почему не верю? Я же написал, что после распада союза появились обменники и легально можно было купить валюту в ограниченных количествах, сначала кажется только до 1 тыс баксов или даже 500. Союз когда развалился? Помнишь? Или в 92-м ты ещё жил в СССР? А валюту начали люди массово зарабатывать после открытия границ для всех в 93-м и отмене 88-й статьи в 94-м. Вот тогда и начали официально зарабатывать валюту и тратить официально уе в торговых точках. А в 90-м я купил себе машину, заработав валюту, а наш барабанщик клавишу своему сыну из пиндосии вёз, потому что в союзе тогда ещё невозможно было её свободно купить, только у фарцы.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 07:37   #893
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 522
Поблагодарили: 674
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

В 1991 году разрешалось гражданам приобрести валюту до 200 долларов (если я не ошибаюсь), если он докажет, что ему нужна валюта для поездки за рубеж. Курс официальный тогда был что-то около 25-27 рублей по моему.
А уже в 1992 году, постановлением Банка России все эти ограничения были сняты и можно было покупать валюту свободно и в любом количестве. Курс, естессно был уже повыше (200-400 руб за доллар).
andruha044 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 08:01   #894
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruha044 Посмотреть сообщение
В 1991 году разрешалось гражданам приобрести валюту до 200 долларов (если я не ошибаюсь), если он докажет, что ему нужна валюта для поездки за рубеж. Курс официальный тогда был что-то около 25-27 рублей по моему.
А уже в 1992 году, постановлением Банка России все эти ограничения были сняты и можно было покупать валюту свободно и в любом количестве. Курс, естессно был уже повыше (200-400 руб за доллар).
В СССР, который просуществовал до 91-го года, хождение иностранной валюты было запрещено, действовала 88-я валютная статья, по которой можно было схлопотать приличный срок. Валюта у населения тогда была, но мало у кого и в основном нелегально. Границы были ещё закрыты и за бугор мало кто ездил.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 08:12   #895
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 522
Поблагодарили: 674
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
В СССР, который просуществовал до 91-го года, хождение иностранной валюты было запрещено, действовала 88-я валютная статья, по которой можно было схлопотать приличный срок. Валюта у населения тогда была, но мало у кого и в основном нелегально. Границы были ещё закрыты и за бугор мало кто ездил.
Гена, 88 статья ЗАПРЕЩАЛА нелегальную скупку и продаж валют (то есть у менял на черном рынке и т.д.).
В 1990 году Горбачев ввел в стране так называемый коммерческий курс рубля к валютам, что и дало возможность ОФИЦИАЛЬНО покупать валюту в банках.
andruha044 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andruha044:
D.J.Koks (10.11.2021)
Старый 10.11.2021, 08:19   #896
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruha044 Посмотреть сообщение
Гена, 88 статья ЗАПРЕЩАЛА нелегальную скупку и продаж валют (то есть у менял на черном рынке и т.д.).
В 1990 году Горбачев ввел в стране так называемый коммерческий курс рубля к валютам, что и дало возможность ОФИЦИАЛЬНО покупать валюту в банках.
Это было для юр лиц...гражданам (в отдельных случаях) это можно было делать с мая 91 года...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 08:22   #897
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
У них мода пошла на девайсы 90-х. Чем длиннее выдвижная антенна и больше коробка - тем круче. Восхищаются чужими и гордятся своими раритетами - "Зачётная у тебя труба!" ))
А всякие Эриксоны и Моторолы, сошедшие с конвейера - это ваще писк.
У меня до сих пор нет смартфона. Пользуюсь звонилкой начала 2000-х.
Такой:

BORKED
Ну так имеются вояки, которые на службу кнопочные берут (там смарты запрещены) и пр. Многие люди в силу специфики, до сих пор пользуются кнопочными мобилами для их "дел" (лично знаю таковых).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 08:23   #898
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruha044 Посмотреть сообщение
Гена, 88 статья ЗАПРЕЩАЛА нелегальную скупку и продаж валют (то есть у менял на черном рынке и т.д.).
В 1990 году Горбачев ввел в стране так называемый коммерческий курс рубля к валютам, что и дало возможность ОФИЦИАЛЬНО покупать валюту в банках.
В СССР валюта вообще была запрещена. Выезжающим за рубеж платили суточные в валюте той страны, в которую выезжал. Ну, я в то время 4-5 раз в году выезжал за границу, прекрасно помню, как всё было. Мы старались набрать на всю заработанную валюту товара, чтобы в союзе его впарить. А валюту, задекларивовав, можно было ввезти, но невозможно было потратить, только обменяв на чеки.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 08:23   #899
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Ну так динакорды ж за какие то деньги покупали?))))
Я начало 90 помню,была тогда валюта
Да,суммы были дикие за железки,и зарплаты никакие,но была возможность зарабатывать и покупать
Сейчас естественно легче
На самом деле изначально кроме бига,вермоны,теслы и динакорда ничего не было,и из всего этого многообразия динакорд естественно был лучшим,про отечественные дрова не стоит вспоминать
Оттуда и легенды про динакорд-единственный аппарат,который звучит
Выбора не было
А на самом деле-это дежурный кабацкий аппарат с не самой гуманной ценой и кастрированными возможностями
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
s.krivorozhsky (10.11.2021)
Старый 10.11.2021, 08:38   #900
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
А на самом деле-это дежурный кабацкий аппарат с не самой гуманной ценой и кастрированными возможностями


До сих пор удивляет почему Динакорд не делает цифру
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
soundrental (10.11.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.