Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 09:36   #881
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Вот это я и называю набор веников в авторежиме. Для трезвого взгляда слишком все мельтешит (приборы однотипные все и в одной куче), хотя для пьяных глаз думаю прокатит... В любом случае главное чтоб Вашим заказчикам нравилось))
ssreryi вне форума  
Дополнительная информация
Старый 11.03.2015, 11:37   #882
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Ну мельтешит и пусть Ведь дело было
Цитата:
Сообщение от Dj TolicH
...отдыхали на турбазе...
Понятно, что работать пафосный банкет, с таким "набором" наверное не комильфо..., а так, коллеге из Тольятти, рискнул бы посоветовать делать упор на "парные" приборы в режиме мастер/ведомый, и без нужды, всё что есть, не включать вместе
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума  
Старый 11.03.2015, 11:57   #883
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

я раньше тоже мечтал чтоб побольше а надо качественный парный и чтоб не забивал друг друга правильно?
hook07 вне форума  
Старый 11.03.2015, 13:05   #884
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

А я стараюсь разнести приборы , работающие в авторежиме , так по объемнее и мельтешение не так раздражает )))
bsf вне форума  
Старый 11.03.2015, 18:15   #885
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 479
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] переделал, а то ютубу не понравился трек))) Ребят не забываем это видео для клиентов, а тут важно функционал показать, другими словами как павлин хвост распушить! Понятно, что я по возможности развожу приборы, парики вообще с пола куда-нибудь бьют, да и остальные приборы включаются не скопом, а по очереди. А это рекламка на обывателя. И если вы спросите реакцию простого человека или заказчика, то 9 из 10 говорят ВАУ НИ ФИГА КРУТО!!! На то и расчет, попозже сделаю детальное видео, трезвым и как следует!!!
Dj TolicH вне форума  
Старый 11.03.2015, 18:48   #886
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj TolicH
попозже сделаю детальное видео
Та нормалёк, если сам у заказчика музон крутишь. Теперь бы ещё посмотреть на режим работы в медленном темпе музыки.
ХОРУС вне форума  
Старый 11.03.2015, 19:10   #887
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 479
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

на медленные вещи оставляю только парики или аквариус
Dj TolicH вне форума  
Поблагодарили Dj TolicH:
Alexey78 (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 20:01   #888
Местный
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 144
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю по мне человеку особо не понимающему, куча мала)), изначально здесь спрашивал как сделать синхронно, подсказали про master - slave, без этой функции нет смысла брать приборы, либо управлять через dmx.Моё видение бюджетного света на П-образной стойке- ферме - это по краям тот же лед с заливкой , то есть 4 прибора , или как я нашел лед лучи рисунки а по центру в приборе заливка разными цветами с эффектом легкого стробирования, по центру Аля dekker led или fx bar 5, по краям два стробоскопа ,так же в режиме мастер слэйв, за стробами бюджетные лазеры по краям так же в этом режиме, в итоге не будет каши а кое какая синхронизация !! Имхо

Добавлено через 1 минуту
Как соберу всю эту приблуду сниму видео демо скину
Ps. Не просто так во всех рекламных роликах приборы парно или даже по четыре )

Последний раз редактировалось mario80; 11.03.2015 в 20:03 Причина: Добавлено сообщение
mario80 вне форума  
Старый 11.03.2015, 20:46   #889
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

не думаю, что есть универсальный рецепт расстановки приборов и их состава....для каждого помещения - своя картина
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Asatori (12.03.2015), Willy (11.03.2015)
Старый 12.03.2015, 08:22   #890
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 479
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

марио80, интересно вы столько перечислили - как же вы все это разместите на стойке0))) фх бар 5 только займет половину стойки))), а он полная хрень, купил и с радостью продал (строб очень слабый, лазер такой же, а лед освещение крутится и мигает как китайские огоньки, а места он занимает огого) взял ek lighting там лампы на 20 ватт вот он жгет, даже рево 4 перебивает!!! насчет приборов по паре в половине случаев чушь, не ну если это роллеры или какие нибудь споты, то понятно что и 2х мало будет. А так соглашусь с Калина все зависит от зала, да и повторюсь видео РЕКЛАМНОЕ, чтобы все было в пучке для глаза клиента. Поверьте, для зала до 100 кв. метров это идеальный комплект. Один из лазеров могу заменить стробом, если много молодежи, а то взрослые не понимают таких вспышек, как и дыма. Приборы при РАБОТЕ все никогда не работают, включаю половину на половину, парики зачастую освещают задник или боковины зала (настроены на автосмену света в плавном режиме). Всем этим делом я управляю с помощью дистанционных розеток, так что провозов минимум и эффективность максимальна. Не вижу смысла запитывать данные приборы к дмх. Ну только если парики для смены режимов и выбора опр цвета в нужный момент, да и строб ими заменить можно при использовании дмх пульта. Планирую wi-fi передатчики взять на парики, вот тогда по фен шую будет!))) А так поверьте у нас в городе такой комплект (если брать мой уровень ведения и джства, а он поверьте не маленький!!!, то такой комплект или что-то похожее, не считая фирм прокатный имеют дай бог 4-5 человек) так что как бы вы тут не писали куча мешанина итп меня он полностью устраивает. Да и видео не особо передает эффект, повторюсь оно сделано для КЛИЕНТА! Единственное, что бы еще приобрел это полноцветный лазер. Усе!!!
Dj TolicH вне форума  
Поблагодарили Dj TolicH:
Александр Р. (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 10:17   #891
Местный
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 144
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj TolicH Посмотреть сообщение
марио80, интересно вы столько перечислили - как же вы все это разместите на стойке0))) фх бар 5 только займет половину стойки))), а он полная хрень, купил и с радостью продал (строб очень слабый, лазер такой же, а лед освещение крутится и мигает как китайские огоньки, а места он занимает огого) взял ek lighting там лампы на 20 ватт вот он жгет, даже рево 4 перебивает!!! насчет приборов по паре в половине случаев чушь, не ну если это роллеры или какие нибудь споты, то понятно что и 2х мало будет. А так соглашусь с Калина все зависит от зала, да и повторюсь видео РЕКЛАМНОЕ, чтобы все было в пучке для глаза клиента. Поверьте, для зала до 100 кв. метров это идеальный комплект. Один из лазеров могу заменить стробом, если много молодежи, а то взрослые не понимают таких вспышек, как и дыма. Приборы при РАБОТЕ все никогда не работают, включаю половину на половину, парики зачастую освещают задник или боковины зала (настроены на автосмену света в плавном режиме). Всем этим делом я управляю с помощью дистанционных розеток, так что провозов минимум и эффективность максимальна. Не вижу смысла запитывать данные приборы к дмх. Ну только если парики для смены режимов и выбора опр цвета в нужный момент, да и строб ими заменить можно при использовании дмх пульта. Планирую wi-fi передатчики взять на парики, вот тогда по фен шую будет!))) А так поверьте у нас в городе такой комплект (если брать мой уровень ведения и джства, а он поверьте не маленький!!!, то такой комплект или что-то похожее, не считая фирм прокатный имеют дай бог 4-5 человек) так что как бы вы тут не писали куча мешанина итп меня он полностью устраивает. Да и видео не особо передает эффект, повторюсь оно сделано для КЛИЕНТА! Единственное, что бы еще приобрел это полноцветный лазер. Усе!!!
На вкус и цвет!!)По поводу поместиться ли всё что я описал, так у меня две т- образные стойки и между ними поперечная ферма, что в длину даёт Где то 4-5 метров и в высоту 3 метра.Понятно что все эти китайцы светят абы как, и тратить по 60-80к за одну бошку это не резонно за дорогой свет, в нашем случае хочется и рыбку съесть и велосипед))
mario80 вне форума  
Старый 12.03.2015, 14:39   #892
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario80 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет!!)По поводу поместиться ли всё что я описал, так у меня две т- образные стойки и между ними поперечная ферма, что в длину даёт Где то 4-5 метров и в высоту 3 метра.Понятно что все эти китайцы светят абы как, и тратить по 60-80к за одну бошку это не резонно за дорогой свет, в нашем случае хочется и рыбку съесть и велосипед))
головы на мелкие мероприятия, конечно, не резон покупать, да и не везде есть достаточно высокая сцена, а сканеры вполне хиляют там, где потолки позволяют....а если танцпол позволяет, то ставлю 4 стойки со светом.....много света в одном месте - не обязательно хорошо, скорее наоборот.....были б деньги, я бы интерактивный танцпол с собой возил....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mario80 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет!!)По поводу поместиться ли всё что я описал, так у меня две т- образные стойки и между ними поперечная ферма, что в длину даёт Где то 4-5 метров и в высоту 3 метра.)
стандартные поперечные фермы - 3 метра(2шт. по 1.5) для стоек высотой 3.50....ну, по крайней мере, я только такие видел....
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 12.03.2015 в 14:47 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
garold-1221 (05.09.2016)
Старый 12.03.2015, 15:37   #893
Местный
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 144
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
головы на мелкие мероприятия, конечно, не резон покупать, да и не везде есть достаточно высокая сцена, а сканеры вполне хиляют там, где потолки позволяют....а если танцпол позволяет, то ставлю 4 стойки со светом.....много света в одном месте - не обязательно хорошо, скорее наоборот.....были б деньги, я бы интерактивный танцпол с собой возил....

Добавлено через 4 минуты


стандартные поперечные фермы - 3 метра(2шт. по 1.5) для стоек высотой 3.50....ну, по крайней мере, я только такие видел....
Так и есть, просто прибавил концы т-образной стойки основной , в итоге получается 4 метра ))
mario80 вне форума  
Старый 12.03.2015, 17:00   #894
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 479
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

вот я ем и катаюсь+)
Dj TolicH вне форума  
Старый 12.03.2015, 17:03   #895
Местный
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 144
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj TolicH Посмотреть сообщение
вот я ем и катаюсь+)

Если не секрет какой прибор от ek lighting ?Смотрел про один видео светит вроде не дурно)
mario80 вне форума  
Старый 12.03.2015, 18:25   #896
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario80 Посмотреть сообщение
Если не секрет какой прибор от ek lighting ?Смотрел про один видео светит вроде не дурно)
Оч. похоже на EK Lighting Cynthia ...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума  
Старый 12.03.2015, 19:49   #897
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 479
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

ага как Саша написал такой
Dj TolicH вне форума  
Старый 13.03.2015, 07:38   #898
Местный
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 144
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj TolicH Посмотреть сообщение
ага как Саша написал такой

Присмотрелся к ek lighting litestar kombo))
mario80 вне форума  
Старый 24.03.2015, 08:57   #899
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 479
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

не уверен, что там достойный строб!) а так сам был удивлен мощностью там вроде 20 ватные диоды или в сумме 20, по 5 каждый) но он уверенно перекрывает рево 4 да и смотрится хорошо!)
Dj TolicH вне форума  
Старый 27.03.2015, 08:16   #900
Местный
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 144
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тестил дома в режиме звуковой активизации, две шт в режиме master slave , стробит норм))
mario80 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили mario80 за это сообщение:
Asatori (06.08.2015), Александр Р. (27.03.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.