Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 07:06   #1
Бульбаш
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Речица, Беларусь
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Soundcraft Si Expression 1 - вопросы

1. Есть ли подгруппы в этом пульте? на сайте компании написано что нет. но на промо видео вроде есть. можно ли объединить несколько микрофонов на один фэйдер?
2. Может ли он писАть в компьютер через usb , хотя бы один трек? Или без MADI никуда?
Sochnev вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.06.2014, 13:38   #2
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

1. Группы реализованы иначе - через ауксы, которые названы шинами Mix. Переключить посыл в нужную Mix-шину с канала в пост-фейдерный посыл, при этом выключив на канале отправку в L-R (главную шину). А уже на выбранной Mix-шине включить посыл в L-R. И все каналы, которые нужно объеденить в группу - отправить в эту шину Mix подобным образом. Общий уровень группы будет регулироваться фейдером Mix-шины.
2. Нет, нельзя. Но MADI - это не единственное решение для записи на комп. Есть например Dante или Multi-Digital Card, у которой как раз и есть USB.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили БамБам:
Sochnev (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 06:27   #3
Бульбаш
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Речица, Беларусь
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо! Это хорошая новость. не люблю DCA или VCA группы. Мне по душе, когда можно убрать громкость группы, а фэйдер канала будет продолжать подавать тот же уровень сигнала в мониторы и на посылы эффектов. Это даёт более гибкий, творческий рулёж, а не просто садит уровень сигнала. Опять же, я так понимаю можно вынести этот микс и дорогу эффектов на первый слой и получится привычный интерфейс аналового пульта?
Sochnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:36   #4
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
2. Нет, нельзя. Но MADI - это не единственное решение для записи на комп. Есть например Dante или Multi-Digital Card, у которой как раз и есть USB.

Здравствуйте!
Не могли бы Вы в двух словах объяснить что такое MADI и Dante и можно ли полноценно использовать данный пульт в студии, в частности - для написания аранжировок?
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:47   #5
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Да, есть четыре банка фейдеров, в которые через меню Fader можно назначать произвольно на каждый фейдер свой канал - либо это входной моно канал, входной стереоканал, Mix-шина или Matrix-шина. Цветовая подсветка фейдера подскажет, какой тип канала назначен на фейдер.
Я бы не сказал, что DCA (VCA) неудобны. Чтобы они не затрагивали мониторные линии, достаточно мониторные ауксы назначить как префейдерные посылы.
Иной раз бывает так, что в один DCA назначаются каналы, принадлежащие разным группам. Тоже вариант гибкого творческого подхода, да и просто оперативности работы.

MADI - это многоканальный цифровой аудио интерфейс. Офциально именуется AES10. Одна из многочисленных разновидностей интерфейсов. Есть вариант на коаксиальном проводе, есть на "витой паре", есть на оптике. Передает до 64 канало 96 кГц/24 бит (для варианта по оптике). В комп звук поступает через специальные карты MADI - например, RME HDSPe MADI FX. Стоимость этой карты "весьма" - около 60 тыс.руб.
Dante - сравнительно новый интерфейс, разработанный компанией Audinate. Базируется на гигабитном Езернете по витой паре или по оптике и может передавать до 384 каналов цифрового аудио 48 кГц/24 бит или в половину меньше для 96 кГц/24 бит.
Для компа не требует никаких дополнительных карт, провод просто втыкается в сетевую карту компа. Но вот аудиодрайвер приходится приобретать у Audinate, цена одной полной лицензии - $30. В этом случае по интерфейсу можно передать до 64 входных и 64 выходных каналов 96 кГц/24 бит.
Достоинства Dante в том, что это по сути - обычная компьютерная сеть, которую можно перенаправлять сетевыми маршрутизаторами и даже передать по вай-фаю (правда, ограниченное число каналов - скорости вай-фая все же не шибко то хватает).

Пульт - да, можно использовать в студии для записи, но при условии установки в слот пульта какой-либо карты расширения с каким-либо интерфейсом - MADI, Dante, Multi-digital.
Вообще-то, довольно дорогое и не шибко то рациональное решение получается.

Последний раз редактировалось БамБам; 16.06.2014 в 14:12
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение:
opritov (16.06.2014), slesary (01.11.2014)
Старый 16.06.2014, 14:49   #6
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

БамБам,
Спасибо за ответ!
Можно еще пару-тройку вопросов?
Вот Вы в соседней теме (про пульт Line6) упомянули про Phonic Summit, Phonic IS-16. Честно говоря, я никогда не рассматривал эту фирму серьезно, даже не слышал, что Phonic выпускает цифровики, и не встречал никогда в реале эти пульты, хотя, судя по описанию, все там есть и все удобно.
Странно получается. У многих музыкантов, занимающихся банкетно-свадебной деятельностью, эталоном звучания и удобства, почему-то, является пульты фирмы Dynacord (пассивные или активные), хотя, я думаю, что тот же Phonic Summit звучит не хуже Динакорда, а может даже и лучше, ... да и по цене они практически в одной категории. Только по начинке Phonic Summit круче на голову! Или я не прав?
Ну, и от сюда вопрос. Чтобы Вы выбрали Dynacord 1000-3 или Phonic Summit?
И еще вопрос. Посоветуйте какой-нибудь цифровик, чтобы можно было полноценно его использовать для студии (написание аранжировок+запись вокала), а так же для живой работы (в основном пение под минусовки + гитара, клавиши). Предпочтительно - соединение по Usb к ноутбуку. Я уже голову сломал в выборе!
Спасибо заранее!
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:24   #7
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Я на Phonic Summit никогда не работал - не мой уровень, знаете ли Просто знаю, что есть такой пульт, но как он звучит - не знаю. Он цифровой, потому начинка в нем и навороченная по сравнению с аналоговым Динакордом.
А вот для себя, если "по-честнаку" то, то не выбрал бы ни Dynacord, и не Phonic. Мой выбор в компактном сегменте между Yamaha QL, Digico SD11 или еще чем-нибудь.

Универсальный, для студии и для живой работы, и не слишком дорогой, но вполне приличный по работе и звуку - быть может, быть может - Behringer x32 Compact, A&H Qu16. Раньше в компактном цифровом сегменте "рулила" Yamaha 01v96i (или -VCM)
Но для "пения под минусовку с гитарой и клавишами" эти пульты как бы великоваты. Что-то более мелкое, типа Mackie DL1608 или DL806 - да, неплохо, но нужен ай-пэд, да и в комп с него не закинешь. Presonus Studiolive - лично я - да низашто не взял бы :) по идейным соображениям. Хотя для студии он может быть и неплох. Но вот правда интерфейс FireWire в наше время всё-таки уже подустарел...
Вообще, для записи вокала лучше просто звуковую карту с микрофонным предусилителем, возможно, с несколькими входными каналами. Работа с аранжировками - плагины или встроенные в программу эквалайзеры-компрессоры-прочая дребедень. Для более удобного управления - MIDI-контроллер с фейдерами и крутилками типа Behringer BCF2000 MIDI...

Последний раз редактировалось БамБам; 16.06.2014 в 15:34
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение:
opritov (16.06.2014), slesary (06.12.2014)
Старый 16.06.2014, 19:22   #8
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

БамБам,
Мдаа, конечно, Yamaha QL и Digico SD11 - это клево! В Ямахе уже и Dante есть, о котором Вы говорили. Но, для свадеб, наверно, они не подойдут.
Блин, голову уже сломал! Пульт все равно нужен, старый пора менять.... Из студийного оборудования у меня вообще ничего нет.... Может, все таки, есть смысл взять какой-нибудь не очень дорогой пульт (Behringer x32 Compact, A&H Qu16, Line6 StageScape M20d), чтобы не заморачиваться на отдельных железках? Как Вы думаете?
Кстати, что Вы думаете о Line6 StageScape M20d?
Достану вопросами.
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 13:07   #9
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Если есть возможность потратить на микшер некоторую довольно значительную сумму - диапазона 100-120 тыс.руб., то вполне можно выбирать Behringer x32 Compact, как универсальный пульт "на вырост", то есть 16 микрофонных входов позволят работать не только свадьбах, но и на небольших концертах, а так же записывать в мультитрек кучу "живых" инструментов разом. Однако, самым большим минусом является вес - 15 кг. Немало.
A&H Qu16 - в полтора раза легче - 10 кг. С "виндой" - работает. Почему это вы вдруг решили, что не работает? Цена - примерно такая же, как и у Беринжера.
У обоих пультов есть потоковая передача аудио по USB.

Line6 StageScape M20d - я его на выставке тыкал. Пульт - это нечто... Блин, вся концепция типичного пульта перевернута с ног на голову и вывернута на изнанку. Да, как бы картинка интересная на дисплее, но вот просто вышибает мозг тем, как там все сделано. Втыкаешь разъем выход пульта - и на экране тут же появляется картинка мониторной колонки, эту картинку можно подвигать туда-сюда по "сцене". Втыкаешь микрофон - появляется изображение микрофона и еще даже можешь выбрать фигуру человека и поместить ее рядом с микрофоном. То же самое можно проделать с барабанами, гитарами, клавишными.. Двигаешь всё это по "сцене", располагаешь, как исполнителей на сцене. Едрёна вошь - это нечто ваще-нна.. Вместо привычных линеек каналов - изображение исполнителей и инструментов на виртуальной сцене. Тыкаешь пальцем в изображение - канал выбирается и доступен для настройки.
Все входы и выходы - auto-sense, то есть, определяется наличие подключенного разъема и пульт сразу переходит к настройке подключенного оборудования.
Автоматическая настройка входного уровня... Но лично я быстрее и точнее выставлю гейн вручную. Дальше... настройка эквалайзера. И вообще, какие-либо настройки звука - меня просто убили надписи Boom, Clear, Soft, Neutral, Air... и прочие, сейчас уже не помню.. То есть, опять с ног на голову перевернули. Зато я теперь знаю, что это не только в анекдотах пишут про крутилку на микшере со стрелками "лучше звук <-- нормальный звук --> ваще зашибенский звук".
Нет, ну конечно там есть и привычный эквалайзер в виде кривой и маркеров...
По архитектуре Line6 StageScape M20d - примитивнейший пульт. Нет никаких подгрупп, никаких VCA. Просто входы, направляемые в главный выход, от каждого входа есть 4 отбора в ауксы, названные мониторными Mon, и есть еще 4 отбора во внутренние эффекты.
Да, явный плюс - запись мультитрека прямо на SD-карту и воспроизведение с нее же сразу в те же каналы. Вот она, современная портастудия.
Изо всех кнопок оперативного управления - только две кнопки - мьют микрофонных входов и общий мьют. Ну и отдельные кнопки меню. Два ряда по 6 крутилок внизу - но они постоянно меняют свое назначение. Могут являться канальными фейдерами в определенном режиме работы.
Вобщем, те, кто привык работать на пультах классической компоновки, об M20d сломают мозг. По крайней мере, я решил, что изврат это нехилый..

Но вот для случая автора вопроса (opritov) такой пульт может оказаться весьма интересен, поскольку сочетает в себе компактность и легкость, возможность записи на SD-карту мультитрека, возможность посыла мультитрека в комп по USB, встроенный собственный аудиоплеер с SD-карты, иной подход к принципам микшера.

А вот относительно необходимости микшера в условиях студии.. Вот лично мое мнение - от микшера требуется только передать звук от инструментов и голоса в комп, причем, без вмешательства пультовых эквалайзеров, компрессоров, гейтов и эффектов. Вся обработка материала, включая компрессию, эквализацию и прочее выполняется силами и средствами аудиоредактора.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение:
3BYK (18.06.2014), Nikich 777 (07.12.2014), opritov (17.06.2014), slesary (01.11.2014), Олег 65 (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 13:17   #10
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

БамБам, уфффф! Слава Богу, что я не купил этот m20d
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 23:37   #11
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

БамБам,
Спасибо большое за такой обширный ответ!!!
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:06   #12
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
...уфффф! Слава Богу, что я не купил этот m20d
Не всё так ужасно, как написал уважаемый БамБам.

Во-первых, подгруппы (точнее VCA) есть, причём объединять (повесить на выбранный энкодер) можно не только несколько каналов, но и несколько эффектов и регулировать их уровень одной ручкой.

Во-вторых, многие настройки имеют два отображения и два способа регулировки - традиционный и "образный" в среде визуального микширования, когда движение пальца по плоскости вызывает изменение сразу нескольких параметров и позволяет быстро на слух (а не по шкалам регулировок) получить желаемое звучание.

В-третьих, набор встроенных эффектов очень впечатляет - где ещё в таком маленьком цифровом микшере вы найдёте многоканальный компрессор и динамический эквалайзер!

Конечно, непривычная визуальная среда системы управления микшера поначалу может озадачить, но когда привыкаешь, даже нравится. Именно эта новая концепция управления и есть основная "фишка" Line 6 выделяющая этот микшер среди многих других с привычной "аналоговой" системой управления.

Кстати, эта непривычная для звукорежиссёров визуальная среда давно знакома светооператорам и не вызывает у них возражений.

Признаюсь, с этим необычным микшером очень близко не знаком, но его возможности мне показали на репетиционной базе и то, что я увидел мне очень понравилось. И даже возникло большое желание купить этот пульт, но сдержало лишь малое количество микрофонных входов - 12, а мне надо, как минимум, 16.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
opritov (18.06.2014)
Старый 01.07.2014, 08:10   #13
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Недавно пришлось работать с этим пультом в одном из ДК. Минут за пять до начала обнаружил, что фейдер канала к которому был подключен ноутбук заблокирован. То есть я хочу добавить громкости, но фейдер идет вверх очень туго, словно на пружине, и как только отпускаю его он тут же сползает на прежний уровень. Местный звукач был в шоке. Несколько минут лихорадочно нажимал разные кнопки и слава Богу отпустило. Может кто-нибудь знает что это было?
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:08   #14
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Есть два варианта:
1. В том слое, который был активен, этот фейдер вообще не был назначен на управление каким-либо каналом. Тогда, разумеется, фейдер будет отъезжать вниз. Назначение фейдеров во вкладке Fader Setup
2. Вкладка Security. Активный пользователь - не администратор. А для другого пользователя было заблокировано управление этим каналом. Фейдер так же не будет сдвигаться

Лично я с успехом пользуюсь (в других пультах) возможностями выборочной блокировки управления, чтобы ограничить вмешательство неподготовленного персонала. некоторые пульты имеют весьма обширный выбор блокировок, благодаря которым можно разрешить, например, перемещение только нескольких фейдеров, а всё остальное будет заблокировано. Если нужно самому вмешаться - подключаюсь с дистанционного управления.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:00   #15
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

БамБам, я и предполагал, что в цифровых пультах должна быть возможность блокировки ненужных каналов. Но весь прикол в том, что до начала я еще успел провести небольшую репетицию и все было нормально. На этом канале я включил фоновую музыка из ноута и ушел в зал, а когда вернулся обнаружил вот такую засаду. К пульту точно никто не подходил, так как место звукача и световика на балконе второго яруса и дверь автоматически захлопывается. Значит произошел какой-то глюк в пульте. А если такое случится во время концерта?
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 14:42   #16
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Поскольку не известно, какие именно кнопки нажимал местный звукач в попытке восстановить управление, то однозначно сказать нельзя. Да и сам звукач, полагаю, тоже не запомнил, чего он там нажимал.
Если исключить версию глюка, то наиболее вероятны проблемы либо другого слоя фейдеров, либо случайного или неслучайного нажатия кнопки "Lock", частично заблокировавшей управление даже в режиме администратора, поскольку профиль настраиваемый. Да и может быть было подключено дистанционное управление.
Стопроцентно нельзя исключить ситуацию, когда в запарке местный звукач сам и заблокировал.. Хто ж иво знаить то теперь. Может, и глюк, тогда как он из него вышел то?
При глюке фейдеров во время концерта можно попробовать дистанционное управление через айпэд или комп.

Вообще, у других пультов случаются и позаковырестее ситуации. Например, блокируется ручное управление фейдерами в момент смены сцен, в том числе, и смены с кроссфейдом сцен - до тех пор, пока не завершится или не прервешь операцию. Или при включенной автоматизации или при внешнем управлении по миди.
Или слинкованные фейдеры в разных местах панели, и на одном из них лежит какая-то фигня, прижавшая его. Было, было такое! как раз канал ноутбука.
Слева фейдер оставлял для себя, а справа делал дубль фейдера для "подсаживающихся", как раз таки чтобы в случае чего самому вмешиваться, не беспокоя "подсевшего" тем, что руками лезу к его фейдеру. "Самовольное" перемещение фейдера производило несказанное впечатление на "подсевшего сбоку", особенно когда этот фейдер прямо под пальцами начинал уверенно отжимать палец вниз или вверх.
И вот так же перед началом хотел вывести чето с ноута, двигаю фейдер в своей части, а справа там лежала папка со сценарием и уперлась в слинкованный фейдер углом.

А еще есть особый класс пультов, у которых ваапсче (!) фейдеры можно сдвинуть только пальцами, и ничем другим, иначе вернутся обратно, не повлияв на звук. Например, SmartAV Tango c сенсором касания на каждом фейдере.

Последний раз редактировалось БамБам; 01.07.2014 в 14:53
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили БамБам:
temkich (01.07.2014)
Старый 06.12.2014, 16:44   #17
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: красноярский край
Сообщений: 26
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Бам Бам Здравствуйте !А можете пояснить свое прохладное отношение к пульту Presonus Studiolive ? прсматриваюсь к нему .выбираю между ним Behringer x32 или звуковой картой каналов на 16 ?
slesary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:01   #18
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

slesary,
Всю идею этого пульта портят (точнее даже гадят) не моторизированные фейдеры. Один раз вертел его в музыкальном магазине, благо директор знакомый. Был подключен к студийным мониторам, как в большой работе не могу сказать, но звук был хороший, чистый и яркий и лучше чем у моего пульта (у самого древняя ямаха цифровая)
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Hard_Rock:
slesary (07.12.2014)
Старый 07.12.2014, 17:49   #19
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: красноярский край
Сообщений: 26
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Hard_Rock спасибо за ответ !Не моторизированный фейдеры не так важны хочется одной покупкой убить двух зайцев . для концертов и студии .Из пультов есть аналоговые Saundtacs topaz 24 8 bus Mackie 24 8 bus и Yamaxa GA 24 12 .старенькие но работают .а вот записать концерты или для студии придется или две звуковые карты брать или пульт и все вертится вокруг сто тысяч .вот и присматриваюсь к цифровым пультам в этой ценовой категории в том числе указанный в этой теме .
slesary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:16   #20
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slesary Посмотреть сообщение
Hard_Rock спасибо за ответ !Не моторизированный фейдеры не так важны хочется одной покупкой убить двух зайцев . для концертов и студии .Из пультов есть аналоговые Saundtacs topaz 24 8 bus Mackie 24 8 bus и Yamaxa GA 24 12 .старенькие но работают .а вот записать концерты или для студии придется или две звуковые карты брать или пульт и все вертится вокруг сто тысяч .вот и присматриваюсь к цифровым пультам в этой ценовой категории в том числе указанный в этой теме .
Фейдера моторизованные это принципиально важно, возможно Вам сейчас просто кажется что это мелочи.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Hard_Rock (07.12.2014), slesary (08.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.