Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 13:55   #41
Местный
 
Аватар для Elena_privat
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 351
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Мне бы хотелось все-таки именно цифровой, ибо за пультом работаю единолично. Никаких старшеклассников нет и в помине, не пускаю)). По образованию я - системотехник, достаточно работаю со звуком, немного разбираюсь в этом, но ооочень немного, просто по мере необходимости. Иногда микшер "ходит" из актового зала на школьное крыльцо, когда проводим линейки на улицу. Таскать проще один пульт, чем кучу техники... Работаю в Audition, занимаюсь с вокалистами, с КВНщиками, ведущими. На звуке всегда сама у своих коллективов. Просто мне правда трудно определиться. Если бы это было основной моей деятельностью, безусловно бы разобралась во всех характеристиках, но увы, основная работа не позволяет выкроить времени. Поэтому обратилась за помощью, Вы же - профессионалы!
Спасибо!
__________________
___________________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Elena_privat вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.12.2014, 14:10   #42
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2,569
Поблагодарили: 987
Вес репутации: 16
Репутация: 58
По умолчанию

Elena_privat, почему именно цифровой пульт? Какая у Вас акустика (колонки)?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось PAV 75; 17.12.2014 в 14:35
PAV 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:28   #43
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Elena_privat, для начала, активную цифру пока еще никто не выпускает, в этой области по прежнему нет альтернативы аналогу. Так что по-любому придется таскать отдельно микшер, отдельно усилитель, отдельно стабилизатор/ИБП для цифрового микшера. Без ИБП со стабилизацией юзать цифру весьма опасно.

Если все-таки перспективы не пугают, то тут вилка выбора. Рассмотрим новые пульты, подержанных и те, что уже не выпускаются трогать не будем. Дешевле, но потребуется iPad - здесь рулит Mackie DL1608 и ожидается по весне Behringer X18, QSC Touchmix16, подороже Line6 m20d. Без iPad ими рулить невозможно либо неудобно и у этих пультов нет физических фейдеров. Либо пульты с фейдерами, но маленьким и малоинформативным экраном. Здесь в данной ценовой категории можно рассмотреть Soundcraft Si Expression 1 или Allen & Heath QU16. Во втором случае есть проблема не уложиться в выделенную сумму. Есть третий вариант - поискать что-нибудь сильно бу типа Yamaha 1v96.

Объясните пожалуйста, почему именно цифра? Вам нужно большое количество ауксов, запись мультитрека, динамическая обработка на всех каналах, возможность обходиться без внешней пространственной обработки, удалённое управление пультом, мгновенная запись ранее сохранённых настроек и сцен, подгруппы и DCA- группы, четырёхполосные полные параметрики на каждом входном канале? Или просто "потому что слышала, что цифра - это современно, а еще оно красненькое"? В зависимости от того, что нужно и рекомендации будут более точные, поскольку бюджетные цифровые пульты не универсальны, а в пределах 100 тысяч только бюджетная цифра.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 17.12.2014 в 18:06
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:53   #44
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2,569
Поблагодарили: 987
Вес репутации: 16
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Либо пульты с фейдерами, но маленьким и малоинформативным экраном. Здесь в данной ценовой категории можно рассмотреть Soundcraft Si Expression 1 или Allen & Heath QU16
А Presonus 16.0.2 не рассматриваете?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PAV 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:57   #45
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Прошу прощения, по старой привычке для себя его не рассматриваю, потому и пропустил, чисто рефлекторно. Но мадемуазель 16.0.2 вполне может устроить.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:06   #46
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2,569
Поблагодарили: 987
Вес репутации: 16
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV 75
Elena_privat, почему именно цифровой пульт? Какая у Вас акустика (колонки)?
Цитата:
Сообщение от trident
Объясните пожалуйста, почему именно цифра? Вам нужно большое количество ауксов, запись мультитрека, динамическая обработка на всех каналах, возможность обходиться без внешней пространственной обработки, удалённое управление пультом, мгновенная запись ранее сохранённых настроек и сцен, подгруппы и DCA- группы, четырёхполосные полные параметрики на каждом входном канале? Или просто "потому что слышала, что цифра - это современно, а еще оно красненькое"? В зависимости от того, что нужно и рекомендации будут более точные, поскольку бюджетные пульты не универсальны.
Будем ждать ответа.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PAV 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 23:51   #47
Местный
 
Аватар для Elena_privat
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 351
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Нуууу, загрузили, ребята!
Понимаю, что однозначного ответа из серии "покупай вот это" быть не может, но зачем же столько сарказма?
Повторюсь, что решение такое я приняла, начитавшись инфы на форуме! Я же к специалистам шла за помощью! И, безусловно, "потому что современно", про красненькое Вы раньше не упоминали, я бы непременно и на это "повелась"))!

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Н Время аналога уходит безвозвратно и стремительно, оставляя за ним только некоторые специфические сегменты. Появились недорогие цифровые пульты. В общем, если ещё пять лет назад цифра была чем-то, доступным лишь для избранных, то сейчас на рынке микшеров малого формата происходит то же, что происходило в девяностые с появлением персональных компьютеров.
Ок, я легко меняю мнение под напором аргументов специалиста! И ни в коем случае не претендую на обширные знания в области звука, что Вы!
Аналог - значит, аналог.
АС у меня Peavey SP5. Микрофоны Sennheiser e100. Их 7. Ну, и подключить все микро +комп+бук+синтезатор к моему старенькому mackie нереально. Захотелось так сказать, расширения возможностей...

Добавлено через 15 минут
И вот еще что немаловажно: в следующий раз мне выделят деньги на это, пожалуй, лет через 15...
__________________
___________________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Elena_privat; 18.12.2014 в 00:07 Причина: Добавлено сообщение
Elena_privat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:26   #48
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Перечитайте пожалуйста первый абзац в посте #43. Если Вы не готовы устраивать себе мороку с коммутацией и Вам нужен активный микшер "все в одном" рискну порекомендовать Yamaha EMX5016CF. Внешне это практически полный аналог Вашей Макаки, но с большими возможностями и немного более мощный, отлично срастется с Вашими АС. К сожалению активный Динакорд не укладывается в выделенную сумму, хотя можно поискать поюзаный.

Если готовы возиться с коммутацией (отличаете speacon от XLR, понимаете разницу между микрофонным и инструментальным кабелем и знаете в чем смысл балансного подключения), умеете читать мануалы на английском, тогда перечитайте третий абзац поста #43 и поверьте, что ни слова сарказма там нет.

Если Вы полагаете, что над Вами издеваются или подкалывают, то ничего подобного. Человеку, для которого эти термины загадка, не стоит браться за цифровой микшер. Мне неоднократно приходилось сталкиваться с тем, что люди, полжизни проработавшие на аналоге пытались браться за цифру и в ужасе уходили назад к аналогу - слишком до фига специфических терминов, знаний, непременное знание английского в весьма специфической технической области (моя жена, ученый-культуролог, свободно говорящая на английском и пишущая на нем научные статьи в зарубежные издания, ни бум-бум не понимает в мануалах по цифре) и непривычный интерфейс отбивали всю охоту к новизне. Не удивительно. Скачайте к примеру себе на iPad с Appstore (бесплатно) самую интуитивную из всех встречавшихся мне ремоутов (программ удаленного управления) Mackie Master Fader и убедитесь в разнице.

Ну и напоследок. Звук в школе - это один из тех специфических сегментов, где цифра пока не актуальна.

P.S. Я не претендую на истину в последней инстанции, как водится все вышесказанное есть всего лишь результат моей практики и опыта.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 18.12.2014 в 01:18
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 02:01   #49
Местный
 
Аватар для Elena_privat
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 351
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Благодарю сердечно! Прошу простить меня за излишнюю, может, эмоциональность.
У меня и iPad'а - то нет... Просто как-то не было в нем необходимости.
Спасибо за советы!
__________________
___________________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Elena_privat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 06:40   #50
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Elena_privat,
К сказанному коллегой trident даже добавить нечего. Если, как Вы пишите, работа со звуком параллельная и ближе к хобби, остановитесь на Yamaha EMX5016CF, и переход на новую машинку пройдёт быстрее и легче, и минимум тасканины, и срастётся с имеющейся техникой без танцев с бубном. Даже несложный Alen & Heath Q-16 требует времени для освоения и первое время будете путаться в слоях, эффектах и т.д. Опять же - понадобится внешний усилитель, коммутация, и т.д.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось trident; 18.12.2014 в 06:51
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 06:51   #51
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Не за что. Помониторил я цены на цифровые микшеры начального уровня и огорчился. Увы, боюсь в выделяемую Вам сумму уже ничего из того, что можно рулить без iPad не укладывается. Падение рубля - жестокая вещь. Разве что поговорите с Иваном Pivanist насчёт скидки, вроде бы им идёт сейчас партия QSC TOUCHMIX-16. Или поискать Presonus 16.0.2. Но напомню, к цифровому микшеру Вам нужно будет докупить ещё как минимум усилитель 2 х 400-500 вт х 8 ом.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 18.12.2014 в 07:15
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 08:54   #52
Местный
 
Аватар для Elena_privat
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 351
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Спасибо еще раз! Будем искать, раз такое дело!
__________________
___________________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Elena_privat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 08:59   #53
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2,569
Поблагодарили: 987
Вес репутации: 16
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_privat
Таскать проще один пульт, чем кучу техники...
Присоединяюсь к коллегам и отдаю свой голос за Yamaha EMX5016CF. Очень неплохой активный микшер, здесь и встроенные компрессоры, 2 процессора эффектов, цифровой графический эквалайзер, максимайзер и т.д.. Знакомые лабухи на таком в кабаке работают и ни на что, другое менять не собираются.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PAV 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 09:53   #54
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Меня Presonus StudioLive 16.0.2 вполне устраивает. И недорого и по качеству звука лучше всего, что я слышал. Скоро на работе будет Soundcraft Si Performer 1, тогда смогу сравнить звук side-by-side. В остальном, я думаю надо выбирать по требуемому функционалу. Например у Presonus StudioLive только FireWire и нужен Макбук или редкие модели ноутбуков с TI чипсетом для безглючной работы по файрвайру, также к нему не подключить цифровой мультикор и сложнее работать со сценами (немоторизированные фейдеры). Другие пульты в основном также отличаются наличием/отсутствием цифрового мультикора и способом коммутации с ноутбуком (USB/FireWire). К Soundcraft Si нужно докупать плату Madi+USB для цифрового коннекта к ноутбуку и мультикору. Но, я надеюсь, что с Si Performer получится сделать бомбовую вещь - параллельную компрессию вокала за счет возможности патчить один микрофонный вход на два канала. Также пишут, что можно использовать гейт в качестве деэссера. В общем, думаю что насколько цифровой пульт сможет приблизить живой звук с качеству студийного мастеринга, настолько он и будет звучать лучше других конкурентов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По аппарату много всего, но из необычного: Solton Twin Array 15, Presonus StudioLive 16.0.2, AKG DMS70, DPA d:fine, DPA d:vote, Mogami Gold Studio & Evidence Audio Lyric HG cables.
Krishnadas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Krishnadas:
OZet (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 10:28   #55
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

К сожалению помимо Мас ноутбуки с Файрваер на чипе ТI нынче настолько редки что их нет. Совсем, уже несколько лет не выпускают. Последними были IBM. А седьмая и восьмая винды вообще крайне неохотно работают с любыми чипами файрваер. Это такая хитрая политика лоббирования USB . Увы, с уходом ХР эра файрваер на виндоноутах закончилась.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:23   #56
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
... А седьмая и восьмая винды вообще крайне неохотно работают с любыми чипами файрваер. Это такая хитрая политика лоббирования USB . Увы, с уходом ХР эра файрваер на виндоноутах закончилась.
Насчёт седьмой согласен. А вот восьмая у меня с файрваер отлично работает на ноутбуке Асус с чипом не от TI. По крайней мере с аудио интерфейсом RME и микшером Presonus StudioLive 16.0.2.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.