Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2019, 15:54   #3521
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

RMN.IPT,
Получается что view группы , не привязаны к шоу.
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.01.2019, 16:33   #3522
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Может поиграться с кнопкой"сохранить в шоу".пост 3483 и ранее?
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили igor47 за это сообщение:
RMN.IPT (02.01.2019), tolyano (02.01.2019)
Старый 03.01.2019, 14:50   #3523
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Может поиграться с кнопкой"сохранить в шоу".пост 3483 и ранее?
Поигрался...до белых коней..логики никакой! Появятся силы-то завтра ещё поковыряю. Настроил чтобы на одной работе 123 views группу использовать,на второй 456. Названия каналов,субгруппы,настройки и названия эффектов,компрессоров и эквалайзеров- всё сохраняется индивидуально для разных шоу и снэпшотов. Но views группы ни в какую.
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 17:48   #3524
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Беларусь Пружаны
Сообщений: 64
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, если кто знает... Исполнитель поёт песню под минус. Пульт ЮИ 12. Зал 400 человек. Допустим, мне нравится то, что я слышу из порталов. Я хочу, чтобы и исполнитель слышал тоже, по крайней мере соотношение уровней голоса и минуса. Я для этого копирую весь микс и вставляю в тот аукс, где у меня подключены сценические активные мониторы, а именно Park Audio Delta. Иду на сцену и слышу, минус звучит намного тише голоса. Да и дилей и ревер на вокале тоже очень тихо. Разумеется, я с телефона добавлю в аукс всё, что нужно. Но у меня 20 песен в программе и 6-7 исполнителей. Не буду же я бегать из-за каждой песни на сцену и рулить мониторный микс! Исполнители мои не профессионалы, в тонкостях озвучки шибко не понимают, звучит, да и всё. А я хочу дать на сцене максимум комфорта.
Хочу дополнить, что вышеуказанные мониторы приобрёл недавно. До этого сцену озвучивал одной активкой Behringer B215. И сигнал брал просто с параллельного MAIN. И в этом случае всё звучало так, как на порталах. А теперь у меня ДВА монитора, подключённых так, как надо, через АУКС, а кайфа я не испытываю, только разочарование....
Теперь вопрос. Почему скопированный главный микс НЕ ТАК звучит в мониторах? Как мне облегчить и упростить себе рулёжку микса мониторного?
Буду рад любому совету.
Chergenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 18:33   #3525
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chergenych Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы и исполнитель слышал тоже, по крайней мере соотношение уровней голоса и минуса. Я для этого копирую весь микс
Возможно неправильно копируете, чтобы баланс в мониторах следовал за балансом мэйна, нужно все каналы отправить в аукс постфейдерно и с одинаковыми уровнями посылов.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Chergenych (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 18:50   #3526
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Беларусь Пружаны
Сообщений: 64
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Да, у меня в аукс идёт всё постфейдерно. А с посылами ЧЕГО? Просто я на выходном, под рукой пульта нет...
Chergenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 18:50   #3527
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chergenych Посмотреть сообщение
До этого сцену озвучивал одной активкой Behringer B215. И сигнал брал просто с параллельного MAIN. И в этом случае всё звучало так, как на порталах.
А почему сейчас нельзя подключить 2 монитора через параллельные MAIN разъёмы, один в L, другой в R?
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 19:01   #3528
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chergenych Посмотреть сообщение
А с посылами ЧЕГО?
Заходите в AuxSends и в нужном ауксе не пользуетесь кнопкой Copy Mix, а просто все фейдеры ставите на 0 dB.
Copy Mix - это только для префейдерного режима нужно.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Chergenych (03.01.2019), tolyano (03.01.2019), Ustrica (11.01.2019)
Старый 03.01.2019, 20:00   #3529
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Беларусь Пружаны
Сообщений: 64
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
А почему сейчас нельзя подключить 2 монитора через параллельные MAIN разъёмы, один в L, другой в R?
дело в том, что через аукс можно отдельно регулировать частоты, включить AFX 2, если нужно. Просто в новых мониторах отсутствует темброблок, а Берине он есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Заходите в AuxSends и в нужном ауксе не пользуетесь кнопкой Copy Mix, а просто все фейдеры ставите на 0 dB.
Copy Mix - это только для префейдерного режима нужно.
Ей-богу, не знал! Завтра же попробую. Спасибо!!!

Последний раз редактировалось Chergenych; 03.01.2019 в 20:02 Причина: Добавлено сообщение
Chergenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 21:00   #3530
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

1.Обращаем внимание-гугл перевод 7) Global Pre-Fade Aux Point - предварительная или постобработка
AUX послать сигнал теперь может быть де 믷 Нед gloabally, как предварительная обработка или Постобработка.
Предварительная обработка - сигнал отправки AUX не включает в себя эквалайзер / динамику, которые были применены к
канал
Постобработка - сигнал отправки AUX включает в себя любой эквалайзер / динамику, примененный к каналу
Установка ГЛОБАЛЬНОЙ ТОЧКИ ОТПРАВКИ AUX:
- Перейти к настройкам - вкладка НАСТРОЙКИ
- Установите для параметра CLOBAL AUX SEND POINT значение PRE PROCESSING или POST PROCESSING.

2.Насколько я понимаю,для АУКС -шины обработка(делеи ,халы)общая для всей шины.
3.
Цитата:
Сообщение от Chergenych
Не буду же я бегать из-за каждой песни на сцену и рулить мониторный микс!
Зачем бегать,можно один раз-для этого в шоу существуют сцены,можно прописать на каждого выступающего.Я пару раз так делал-хор,инструменталисты,вокалисты.Удобно.Тут самое важное,чтобы каждый знал своё место на сцене и свой микрофон.А ещё проще работать в паре-один отвечает за порталы,другой за картинку на сцене=команда.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Ustrica (11.01.2019)
Старый 04.01.2019, 05:24   #3531
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Во вкладке View, внизу, есть три кнопки. Save to show, сохраняет выбранные каналы и имя view group в шоу. Включение кнопки local, позволяет в каждом из десяти мобильных устройств управляющих пультом, настроить свои view group. Если в вашем планшете включено local , при смене шоу, view groups меняться не будут. При включенной кнопке global, будут вместе с шоу загружаться view groups, сохранённые в шоу. То есть во вкладке view: выбираете каналы в том порядке как мы их хотим видеть в группе, подписываем имя, нажимаете save to show, нажимаем кнопку global. Как-то так.
charoit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили charoit за это сообщение:
RMN.IPT (04.01.2019), Ustrica (11.01.2019)
Старый 04.01.2019, 10:51   #3532
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от charoit Посмотреть сообщение
Во вкладке View, внизу, есть три кнопки. Save to show, сохраняет выбранные каналы и имя view group в шоу. Включение кнопки local, позволяет в каждом из десяти мобильных устройств управляющих пультом, настроить свои view group. Если в вашем планшете включено local , при смене шоу, view groups меняться не будут. При включенной кнопке global, будут вместе с шоу загружаться view groups, сохранённые в шоу. То есть во вкладке view: выбираете каналы в том порядке как мы их хотим видеть в группе, подписываем имя, нажимаете save to show, нажимаем кнопку global. Как-то так.
Спасибо за совет. Это всё я пробовал и делал.. дело в том что я не совсем правильно загружал снэпшоты. Рядом с кнопкой «UI» есть окошко где отображается название снэпшота-нажимаем на него-видим список шоу и снэпшотов. Если выбрать любое шоу не загружая его-то отображаются все снэпшоты в нём,если два раза кликнуть на снэпшот выбранного,но не загруженного шоу-то загружаются все настройки и выделенного шоу,и выбранного снэпшота КРОМЕ !!! Настроек Views group. Для корректной загрузки сначала загрузить шоу,а потом снэпшот. Думаю что это немного не доработанный момент прошивки.
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 13:43   #3533
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Беларусь Пружаны
Сообщений: 64
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Заходите в AuxSends и в нужном ауксе не пользуетесь кнопкой Copy Mix, а просто все фейдеры ставите на 0 dB.
Copy Mix - это только для префейдерного режима нужно.
Истина! Проверил на работе - всё отлично, всё устраивает. Спасибо!
Chergenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:58   #3534
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMN.IPT Посмотреть сообщение
. Для корректной загрузки сначала загрузить шоу,а потом снэпшот. Думаю что это немного не доработанный момент прошивки.
Извините, вы ерунду говорите. Снэпшот - это часть шоу, а не полностью самостоятельное шоу. Смысл его в мгновенной загрузке сохранённых в нем в рамке шоу параметров. А вот шоу грузится не мгновенно. Опять же, для каждого отдельного шоу можно настроить разные параметры сохраняемых и меняющихся в снэпшотах позиций. Для разных шоу эти параметры могут быть разными.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Mitriy (05.01.2019), Ustrica (11.01.2019)
Старый 04.01.2019, 17:49   #3535
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Извините, вы ерунду говорите. Снэпшот - это часть шоу, а не полностью самостоятельное шоу. Смысл его в мгновенной загрузке сохранённых в нем в рамке шоу параметров. А вот шоу грузится не мгновенно.
Ну конечно же ерунду я и не сомневался что Вы мне что-то подобное напишите. Я знаю как грузятся шоу в x32 и si impact - в ui 24 загруить шоу можно дважды кликнув на снэпшот из другого шоу.
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 04:38   #3536
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Если нажать на экранчик, открывается список шоу и снэпшотов. Если загружеам шоу (из левого окна), то грузится всё шоу и активным делается первый снэпшот, например из пяти. Если загружаем из правого окна, например третий снэпшот, то так же грузится всё шоу с активным третьим снэпшотом. И в том и в другом случае View group загружаются!!!! А вот сделать в снэпшотах разные View groups невозможно. View group принадлежит всему шоу, у снэпшотов может быть лишь своя кнопка, у первого первая, у второго вторая и т.д. Не важно что грузим, шоу или снэпшот, View groups тоже прогружается.

Добавлено через 1 час 30 минут
Подскажите, нет ли действенного способа чтобы на планшете,не появлялась горизонтальная белая полоса вверху экрана? Не знаю как прикрепить фотографию. Это происходит на андроиде в хроме. Появляется при попытке подписать имя. Хром предупреждает о не защищённом подключении, появлением этой полосы.

Последний раз редактировалось charoit; 05.01.2019 в 06:09 Причина: Добавлено сообщение
charoit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 12:21   #3537
Местный
 
Аватар для Димакарантин
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 158
Поблагодарили: 127
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Сохраните в хроме соундкрафтовскую страничку на рабочий стол.(есть в меню функция).И откройте с ярлыка на рабочем столе.Должно открыться в полноэкранном режиме.
Димакарантин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 17:35   #3538
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да я так и сделал. Но периодически, возникает ситуация как на картинке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
charoit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 09:22   #3539
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex 67 Посмотреть сообщение
С Н.Г.! Живу в Тюмени.... пульт отдал одному IT-щнику. Обещал посмотреть... Спасибо!!!
Пульт айтишнику?! может еще и сантехнику попробуете дать посмотреть?
Вам же сказали что нужно посмотреть как минимум гейн на микрофоне.
Начнем с начала.
1. На встроенном проигрывателе нет параметра гейн (имею в виду пульт)
2. В какое гнездо на пульте вы вставляете микрофон? (если первый или второй то возможно там есть какие-то настройки для гитары)
3. Какой тип микрофона у вас? (если конденсаторный то нужно в вкладке гейн дать фантомное питание +48)
4. Какой параметр гейна у Вас стоит во вкладке гейн?
5. попробуйте подключить другое устройство, например внешний плеер.
ak. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 18:49   #3540
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Всех с Наступившим!
Предновогодние прошли отлично,Ui не подвёл... Включал AFS2 - и тут же выключил и забыл - это конечно жесть..рэковое исполнение ,даже нет смысла сравнивать...Режет Очень сильно и грубо в итоге звуку хана..Ставим Акустику,и микрофоны правильно,и всё нормально решается без AFS2(от Ui)... Что по звуку - проделав много тестов и записей в нормальных условиях в студии,создал на Мастере определённый "шаблон" EQ,который по умолчанию стоит всегда как "0" ... А именно - если прослушиваем определённый материал просто в студийных мониторах Не из Ui,а с плеера и через студийную карту,либо с проекта в Нуендо - то всё звучит как нужно в "ноль" - без каких либо до руливаний-и в мониторах слышим как оно Есть .... Если же этот самый Аудио материал запускать из плеера Ui - то звук конечно совершенно другой,,В итоге сделав "шаблон",чтоб наш Ui зазвучал так же ,как все треки(тестировал на десяти разных качественных треках/жанрах),которые прослушиваем без Ui - данный "шаблон" - применил на нескольких разных площадках и разных Порталах (далеко не лучших,что стояли в заведениях) - данный метод Координально менял звучание - приводя звук к звуку в студии...Как бы громко это не звучало - но результат сработал Фантастически - я всё это подозревал - но когда всё это услышал в Живую-на тех же треках(по которым стою залы),да на разных колонках (за исключением микро прибрал на одной из сторон 80Гц,тк в одном зале гул от этой частоты был),а в по канальной настройке Ui звучит совершенно лучше и шире,,в общем всё сработало как ни ожиданно лучше,и сразу инструменты и голоса стали чистыми и детальными..Данный практический эксперимент показал,что как буд то,я принёс свои Студийные мониторы (только уже большие и с субами) в те залы ,где выступали,и поставил...Мне осталось только правильно Расставить Саму силовую в самих залах,а именно расширяя стерео панораму и соотношение глубины сцены от выступающих,и высоты сателитов по уровню от пола/потолка...Ну и конечно же - это правильный Баланс Верха/Середины/и Сабов... на кроссовере точку раздела всегда ставлю на сабы от 75 до 86Гц (тут уже нужно по аппаратуре смотреть и как низ ведёт в зале)...Если сателиты "Хилые" - то тут конечно нужно точку раздела ставить на 100,тем самым разгружаем сателит и тем самым можно чуть больше прокачать их по усилению. А так же хочется ещё раз подчеркнуть хорошую работу "Гейт" на каналах...Выбирая нужное соотношение раскрытия микрофонов(а в них Лезет Всё и из порталов ,и из мониторов(если у кого есть),вобщем чем сильнее закрыты микрофоны,но чтоб при общем звуке не проглатывалась Дикция - то микрофоны становятся прям кристально чёткими ,и соответственно и микс в целом чистый. В общем всё Супер.. пульт принёс только удовольствие и Ноль напряга.(напряг был только три месяца калибровки его в студии)... Пульт конечно работает не на Миллион,но на триста тысяч он мне на работал..Так что,ещё раз Всех с Наступившим и отличной всем Работы.
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sergeyleps за это сообщение:
evgpavlov (09.01.2019), saxoboy (10.01.2019), tolyano (09.01.2019), Вован-ВВТ (11.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.