Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 12:04   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Мой МКЭшка не доводился до ума, поэтому шипит, как здоровая змеюка, но первые свои записи я делал этим микрофоном на аналоговый TASCAM, используя гейт во время записи, и запись голоса получалась довольно приличной. Потом я пробовал и AKG414, и Нойман U47, и Гюфель и Зенхайзер, но остановился на нашей Октаве.Взял себе МК011 и МК101.Сравнивал записанный звук разными микрофонами и до сведения, и после, и звук Октавы оказался не хуже, чем у великих брендов, а цена микрофонов в несколько раз ниже. Зачем переплачивать лишние деньги? А AKG C3000 мне вообще не понравился. Я вообще-то заметил, что у этой фирмы хорошо звучат только самые дорогие микрофоны, а остальное-это просто отстой.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 17.05.2007 в 12:28 Причина: убрал и добавил
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.05.2007, 12:47   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Даниловский Посмотреть сообщение
Лучше SHURE SM-58 and 58 BETA НУ НЕ ПРИДУМАЛИ НИЧЕГО!!!
Долгое время работаю в них, перед эти мсменив не мало микрофонных контор. У меня даже сохранился 565-й SHURE-АМЕРИКАНЕЦ, так с ним никакой AKG или BEHRINGER даже не рассматривается как фирма.
Всё познаётся в сравнении, Сергей. Возьми любой конденсаторный Шур или конденсаторный Зенхайзер 865 и попой в него, а потом попой в свои 58-е Шурики. Вот тогда ты почувствуешь разницу и не будешь утверждать, что динамические 58-е Шурики-лучшие в мире микрофоны. Они хороши за свою цену, но не лучшие. Мне, например, больше нравятся AUDIX OM6 и Bayerdinamix OPUS69, потому что по звуку они приближаются к конденсаторным.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 14:37   #63
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Вот тогда ты почувствуешь разницу и не будешь утверждать, что динамические 58-е Шурики-лучшие в мире микрофоны. Они хороши за свою цену, но не лучшие.
Ещё раз перечитайте название темы, и вы поймёте, что дискуссия полилась не в ту сторону; ведь человек, который начинал тему, совсем не это спрашивал...
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:26   #64
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
Вот я и говорю,что ежели МКЭ шипит-значит сел электрет.Октавовский конденсаторный мы тоже юзали,ничего ни сильно плохого,ни сильно хорошего о нем сказать не могу-микрофон,как микрофон.Из всех пощупанных конденсаторных больше всех понравился Neumann,модель я не помню,стоит чуть больше 1000 уе,это МИКРОФОН.В него только дудочки и скрипки не получались,все остальное- великолепно.А AKG я для примера привел,он для своей цены весьма неплох и универсален,в него можно писать и вокал и гитару,в отличии от SM58.Мы еще экспериментировали с ленточными,но это отдельная тема.
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 17:29   #65
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для концертных выступлений нужен универсальный микрофон, коим и является классический Шур SM58 + хороший ламповый преам, компрессор, EQ и получите стандартный саунд множества наших и не наших артистов...

Если же стоит задача записывать вокал дома или в бюджетной студии, то здесь желателен исключительно конденсаторный микрофон, из за большей диафрагмы и чувствительности, но есть одно "но"... та самая чувствительность - такой микрофон возьмет все шумы комнаты, поэтому обычно для конденсаторного микрофона нужно тон-ателье (вокальная кабинка), в домашних условиях соседняя комната, желательно с коврами на стенах и полу, иначе вы получите раздражающий рум-эффект на голосе или инструментах...
Конкретно по моделям, для дома я бы советовал Октавы, начиная с 319 и выше... Самсон, к сожалению проигрывает по естественности звучания, а также имеет неприятный завал в области высоких, который не вполне поддается коррекции EQ, также не рекомендую брать AKG до 400$ - они также проигрывают Октаве, говорю как обладатель всего этого парка микрофонов... Если есть деньги, то в районе до 1000$ рекомендовал бы ламповый RODE NTK или более позднюю модель RODE NT K2...
Но вернемся к бюджетным конденсаторным микам...
Наиболее универсальным будет Октава 319А, так как отлично рулится и насыщается и прилично сидит в миксе... Стоит обратить внимание на Октаву МК 102 и 105... Так же настоятельно рекомендую отдельный преамп, из бюджетных, например, Ператроника МАБ, т.к. реально она стоит в один уровень с западными аналогами до 400-500$. Выше имеет смысл брать брать уже DBX и т.д.

Все это подойдет для home-записи, а так же демок, но для более серьезных задач нужны другие микрофоны и оборудование...
Могу для наглядности выложить тестовые записи...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 20:32   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Много приходится слушать музыкального материала, записанного и сведённого на хороших студиях, оснащённых дорогим оборудованием, но иногда создаётся ощущение, что это оборудование мешает людям создавать качественный конечный продукт. В то же время я знаю людей, которые в домашних студиях, не имея дорогого оборудования, умеют качественно записать и свести материал, и этот музыкальный материал звучит на радио, на ТВ и CD диски продаются огромными тиражами. У всех студий по-разному звучат записанные ими музыкальные композиции, звук у всех разный.Я это к тому, что в процессе записи главное не дорогое оборудование, а талант звукорежиссёра, то-есть того, кто записывает и сводит.Поэтому не обязательно покупать самые дорогие микрофоны для записи, можно и с помощью недорогих, но профессиональных микрофонов профессионально записать звук. Некоторые недорогие, но качественные микрофоны, пригодные для профессиональной записи, перечислил в своём сообщении форумщик Incognito.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:37   #67
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Полностью с этим согласен,главное-кто за рулем.НО!Никакой самый гениальный звукореж не сделает из г. конфетку,если оборудование этого в принципе не позволяет.Необходим некий минимум возможностей,который это позволит.
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:59   #68
Zab
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,915
Поблагодарили: 2,936
Вес репутации: 48
Репутация: 2991
По умолчанию

INCOGNITO,
Правильно всё говоришь!
У меня были разные микрофоны,в том числе и старичок Neuman UM57.Сейчас из за ряда причин оставил Rode NTK и Октава 319.
Из конденсаторных я бы не советовал AKG.
Vokalmen,
Тоже согласен.
Начинающим советую прислушаться к этим людям.
__________________
...вскрытие покажет...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 13:52   #69
Местный
 
Аватар для kat2210
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: На Волге.
Сообщений: 1,417
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 19
Репутация: 11
По умолчанию

Vokalmen,
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Если записывать рыбу для аранжировщика, то подойдёт любой микрофон, а если записывать профессионально, то только в конденсаторный и ламповый микрофон.Если бюджет ограничен, покупайте нашу Октаву и не пожалеете.Для сравнения запишите голос микрофоном Октава МК101, а потом Shure SM58.От записанного Шуриком будете долго плеваться, а от записанного Октавой будете балдеть, а шумы можно легко вычистить гейтом или компьютерной прогой.Всё познаётся в сравнении, ребята и девчонки.
Для записи голоса в студии , я понял - нужен конденсаторный микрофон.
И всё таки хочу спросить совета - какой микрофон лучше для постоянной работы - в помещении, на улице в пределах 300-500 баксов. Хотелось бы услышать более конкретное мнение спецов. Я бы хотел радиомикрофон, но не знаю какой. Сейчас юзаю российскую подделку под 58-й Шурик.
__________________
Охотник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kat2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:14   #70
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

kat2210,
Загляни в тему "Конденсаторный микрофон",это здесь же.
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:38   #71
Местный
 
Аватар для kat2210
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: На Волге.
Сообщений: 1,417
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 19
Репутация: 11
По умолчанию

Mike Imperia,
конденсаторный микрофон 87A - я правильно понял??????
__________________
Охотник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kat2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 09:05   #72
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Mike Imperia,
Спасибо дружище за некоторые мысли-подсказки. Поробую довести до ума и отпишусь. Конечно мне сравнить особо не с чем. Но мысли наверное будут.........

ПыСы: Тут поднимался вопрос по поводу ТОПИКСТАРТЕРА и темы топика, так вроде он создал этот топик 18 марта 2007 года и больше ни в нём ни на форуме не появился..........
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 12:50   #73
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

kat2210,
Обязательно возьми и попробуй,лучше на своем аппарате и еще лучше в сравнении с какими нибудь альтернативными вариантами.Ведь если бы ответ был всегда "SM87A",другие микрофоны воще бы не выпускались .
Я написал то, что пробовал и что мне понравилось
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 13:12   #74
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

kat2210,
К вопросу о радиомикрофоне.А оно тебе надо?
не,если таки надо,тады покупай,а ежели для баловства,не советую.Даже самые хорошие из них ЖРУТ (по другому не скажешь!) БАТАРЕЙКИ, но это не самое страшное,как и цена .
Радиомик - это неприятность,которая рано или поздно случится,он ведь намного сложнее проводного и поверьте,там есть чему ломаться.Более того,сработавший рядом мобильник или воще незнамочто может вам испортить всю малину,когда вместо голоса раздадутся жуткие и непонятные звуки.Это относится и к дорогим микрофонам!Ну и качество...никогда не будут одинаково хороши сигнал по проводу и сигнал скомпрессированный,пропущенный через радиоканал (а там несколько гетеродинных преобразований и убейте меня,если они не зашумляют и не искажают сигнал ),а затем еще и экспандированный (так работают Shure ).Не даром многие фирмачи (всех не упомню,но Dio и Glenn Huges точно помню) на концертах живьем (я там был) используют провод.У Dio он так метров с 25 был,но он упрямо с ним бегал.
Ну а лучший звук из попробованных был у радиомикрофона Audiotechnika.
Это ,конечно ,субъективно,но многие согласны
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 09:56   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat2210 Посмотреть сообщение
Vokalmen,

Для записи голоса в студии , я понял - нужен конденсаторный микрофон.
И всё таки хочу спросить совета - какой микрофон лучше для постоянной работы - в помещении, на улице в пределах 300-500 баксов. Хотелось бы услышать более конкретное мнение спецов. Я бы хотел радиомикрофон, но не знаю какой. Сейчас юзаю российскую подделку под 58-й Шурик.
Самые отстойнозвучащие микрофоны-это подделки под Шуры. Наслушался я этого дерьма предостаточно.У шнуровых подделок под 58-е исковеркана частотная характеристика, а конкретнее: очень сильно задрана высокая середина, поэтому , чтобы как-то отстроить эти микрофоны, нужен пульт с параметрическим эквалайзером в микрофонной линейке.Надо найти эту задранную частоту и ослабить на 3-6 дб. Радиомикрофоны-подделки под шуры звучат ещё хуже.Часто звук идёт просто с икажениями, и радиосигнал теряется даже у двухантенных систем.Часто плохо контачат кнопки включения питания и звука и быстро выходят из строя. Не начали ещё подделывать новые серии радиомикрофонов Шур.Только на фирме AT&TRAID гарантированно можно купить настоящий шур. Я бы посоветовал радиосистему Зенхайзер ЕW-165 G2. Стоит около 20тыс рублей, но там конденсаторная голова, а значит максимальновысокое качество звука, и звук никогда не пропадает, и подделок не бывает. Если брать дешевле Шурика и Зенхайзера(за 200-300$), я бы посоветовал двухантенные UHFрадиодиапазона DB Tehnologes с головой Баердинамик и NADY. NADY и DB я часто рекомендую людям, которые хотят купить недорогой , но достаточно качественный микрофон, и все бывают очень довольны и потом долго меня благодарят.Хорошо ещё,ребята говорят, работают радиосистемы фирм Pro-Audio и Arthur Forty, но у меня их никогда не было. Главное: не покупать радиомикрофон одноантенный и не брать подделки.Одноантенники-это только для микрофонов на стойках, а в руках они постоянно теряют сигнал.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 20.05.2007 в 10:15 Причина: отредактировал
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:39   #76
Местный
 
Аватар для kat2210
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: На Волге.
Сообщений: 1,417
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 19
Репутация: 11
По умолчанию

Mike Imperia,
Vokalmen,
Спасибо, Друзья!!!! Советы оччень дельные!!!!
__________________
Охотник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kat2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 16:40   #77
007
 
Аватар для 0019
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 31
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я вообще записываю в "ROLAND DR-10 dynamic microphone hyper cardioid"( про него ничего не знаю) получается очень даже не плохо (я не профи), из обработки только: компресор и ревер ( из Адоба 1.5) Звуковая: CREATIVE X-Fi Platinum
__________________
Пока дышу надеюсь
Надеюсь вопреки надежде
0019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 18:58   #78
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlSe Посмотреть сообщение
Mike Imperia,
Поробую довести до ума и отпишусь.
Наконец доехал до рынка, где купил батарейки для своего МКЭ-271, ибо батарейки для него, на дороге не валяются (раньше были 332, теперь R10), так как почти не используются, кроме старой техники типа моего микрофона и дедушкиных тестеров, а-ля 60-е.......... До этого кондёр был благополучно заменён на импоршный. Транзистор пока менять не стали. Воткнул в пульт, послушал, звучит очень даже неплохо. Шум, да есть небольшой, но не намного больше чем от 58-го Шурика. А вот по поводу чистоты голоса, я думаю МКЭшка звучит немножко повкуснее, особенно думаю для записи, ибо петь в него без ветродуйки или плевательницы невозможно, любое дыхание-цыканье шкалит мама дорогая. Буду продолжать эксперементить............
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.