Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 15:31   #61
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Соло для посыла в фоно.
Ген, да PFL тоже в фоно посылает, если иметь в виду выход на уши и контрольную комнату.
Для меня здесь главное, что можно проконтролировать уровень сигнала с конкретной линейки микшера, не вмешиваясь в основной микс.
Без этой функции по-моему и микшер не микшер.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.02.2009, 22:17   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Ген, да PFL тоже в фоно посылает, если иметь в виду выход на уши и контрольную комнату.
Для меня здесь главное, что можно проконтролировать уровень сигнала с конкретной линейки микшера, не вмешиваясь в основной микс.
Без этой функции по-моему и микшер не микшер.
Ну так оно и есть, но ведь не во всех микшерах это возможно.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:06   #63
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

1622 купил , стоит новый, после UB , когда включил обработку, чуть не упал-такая дрянь. Регуляторы чувствительности микрофонов работают скачком при 70%повороте. Вообщем попробовал и выключил и больше не хочу включать. Работаю на стареньком. Никому не советую покупать этот пульт, хоть у него и USB, и конвертор. Г....но. "Большое спасибо" производителям. Подкрепил их коз...в
12000 рублями.
blesna55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:16   #64
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blesna55
Регуляторы чувствительности микрофонов работают скачком при 70%повороте
А какими разъёмами подключаем? Если чем положено, то так много обычно и не надо. Хотя по шумам пульт ужасный.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:00   #65
ЗвуКорёж...
 
Аватар для MebiusTrack
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 301
Поблагодарили: 122
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Из собственного опыта:
В студии валяется подаренный (даренному коню под хвост не заглядывают) Xenix 1832. Через полгода нечастого использования отвалилась одна из стереопар - в минимальной позиции дает полный звук. Звук мыльный, эффекты при тех же названиях, что и у серии UB совершенно невыразительные. Единственное, что немного радовало - встроенный эквалайзер, которого в подобных моделях серии UB не было (вроде бы, я его увидел только в версиях от 16 моноканалов и выше). Микрофонные предусилители тоже (а может быть, именно они?) дают ватный пластиковый звук. До него работал на маленьком UB (4 моно и 2 стереоканала), затем упомянутый Xenix, затем SL3242FX. На всех пытался писать - другого на тот момент не было. Затем появился Yamaha MG166CX - как будто вату из ушей вынули. А недавно купили Allen&Heath PA28 - тоже, конечно, бюджет, но впечатление такое, что из ушей не только вату вынули, но и промыли от серных пробок у ЛОРа!
В общем, по теме - UB лучше звучит, чем Xenix. Не так мыльно и пластмассово. Проверялось на акустике Eurosound Focus 1100, JBL EON15 первых выпусков, старых Peavey с оконечниками QSC 1310, RCF ART500A, новом комплекте Yorkwille (модели не скажу - не помню сейчас), сравнивалось с комплектом Soundcraft + Electrovoice Z5. Так что ИМХО...
__________________
Страшная, как вражья рожа, жизнь простого звукорёжа...
MebiusTrack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:46   #66
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
А какими разъёмами подключаем? Если чем положено, то так много обычно и не надо. Хотя по шумам пульт ужасный.
Владимир, что скажешь про линейку Бехров XENYX XL3200; XENYX XL2400. На вид, что-то похожее отдаленно н Мэйки. Сам не слушал, может ты просветишь. Самому покупать для ознакомления денег жалко, и вообще продавцы - консультанты откликнитесь, через ваши руки проходит гораздо больше аппаратуры, чем у МУЗЫКАНТОВ
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:03   #67
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiusTrack
в минимальной позиции дает полный звук
Здусь однозначно виноват фейдер, не замыкает цепь, проблема, к сожалению, не только у Берингера.
IKAR75,
Это старшие модели, с ними не работал. Но по опыту общения с этой серией могу сказать, что серия неудачная. Скорее всего комплектующие те же, ненадёжные фейдера, не всегда внятная логика элементов управления. Первый Xenyx, который попался в руки, был 4моно 2 стерео, и попал он ко мне с жалобой на "странное" звучание стереопар. В мастерской нашли и причину такого звука, и источник проблемы. Причина в помехах, устранять не выгодно, источник помех - непродуманная разводка печатной платы, цепи питания проходят параллельно входным цепям стереопар. Если деньги жмут, стоит посмотреть в сторону MG серии Ямаха, если есть возможность то Soundcraft LX 7 ii, это самый недорогой из пультов подобного класса.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
IKAR75 (10.01.2010)
Старый 11.01.2010, 16:01   #68
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
На вид, что-то похожее отдаленно н Мэйки
Так с чего содраны - на то и похожи...:)))

Звук мутный,фейдера и потенциометры - недолговечные.

Вообще,дешевый пульт имеет право на жизнь,если он - элементарный.
Чем сложнее дешевый пульт - тем больше подводных камней.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 14:12   #69
Ни чё не помню. . .
 
Аватар для Kazak70
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Извините, что поднимаю старую тему, но недавно зашёл подобный спор, между мной и обладателем еврорэка, что же таки лучше. Что бы более аргументированно разрешить спор и не таскать никого к себе домой, я решил погуглить дабы найти рецензии, отзывы и прочее в доказательство своей правоты, вот так и наткнулся на эту тему, почитал, а далее не удержался и написал то, что написал!
До начала описываемого, мне не раз доводилось слышать звучание разных беренджеров еврореков и мягко говоря не впечатляло и я знал точно, что бреха. . . никогда себе не возьму. Но 2008 году по случаю попал мне в руки новенький, тогда только вышедшей серии, маленький такой пультик xenyx 802 и не смотря на уже появившиеся нелицеприятные отзывы, я все таки решил его попробовать в домашней студии в паре с E-MU 12-12. До этого стоял очень для меня большой, с кучей не нужных мне дома функций да ещё и с эффектами типа от LEXICON. . . . . Soundcraft MFXi 12. который кроме дома использовался ещё и на различных мероприятиях.
Так вот меня, не смотря на уже не малое количество негатива услышанного о новой серии, звук дома всё таки порадовал, слушал как на мониторах KRK Rokit 5, так и потом на ADAM A8X но ничего убийственного так не услышал и мало того не намерял (если найду замеры выложу).
Скажу что с 2008 года по сей день, кроме домашней записи и прослушивания музыки, эта связка использовалась довольно плотно, не редко выезжала на небольшие мероприятия, от концертов с малым количеством миков и свадеб до дискотек, при этом всегда прилично звучала, ели аппарат был достойный. Так же не редко использовался DSP самой E-MU 12-12 который звучит гораздо вкуснее саундкравтовских встроенных лексиконов, да и настроек у E-MU куда как больше.
Результат восьмилетнего использования: немного, когда практически на самом минимуме, потрескивает фейдер CTRL ROOM. так как в моём варианте подключения к карте, он является основным и используется очень интенсивно, а так же очень легко стали вращаться фейдеры микрофонных уровней, что тоже вполне понятно, при этотом без всяких щелчков и тресков.
З.Ы. Можете кидать в меня камни, но я написал то что есть!

Последний раз редактировалось Kazak70; 08.05.2016 в 14:40 Причина: стилистические ошибки
Kazak70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 14:37   #70
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,422
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazak70 Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня камни, но я написал то что есть!
да как же в вас попасть, когда вас кондратий всё время бьёт
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 14:53   #71
Ни чё не помню. . .
 
Аватар для Kazak70
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
да как же в вас попасть, когда вас кондратий всё время бьёт
А это что бы не прицелились.
сорри за офтоп
Kazak70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 15:08   #72
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,422
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazak70 Посмотреть сообщение
А это что бы не прицелились.
сорри за офтоп
А Майкл Джексон как маневрировал по сцене, пуще 1-х лиц переживал, чтобы в него не попали
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 08.05.2016 в 15:19
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 23:33   #73
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lokos56 Посмотреть сообщение
Yamaha MG 124 CX Mischpult

Я так понимаю что на входах 9/10 и 11/12 нет регуляторов средних частот. Почему?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вставлю свои 5 копеек по поводу отсутствия серединки в ямахе. Начну с того,что у меня был самый первый микшер Behringer EURORACK UB1832FX-PRO. И я не знаю почему,но правда скучаю за ним,имея в арсенале Soundcraft MFXi и цифровой Mackie DL1608. Скучаю потому,что его прозрачность и яркий плотный низ меня радовал всегда в сравнении с ямахой и его ватными низами и грязной серединкой. Так вот,работая на берике,я тоже крутил ту самую серединку на разных треках и при разных условиях и думал,что так и должно быть и так на всех микшерах надо делать. Но увы,ошибался.
В гонке за брендами,новым качеством и,так называемым,благородным звуком купил себе Soundcraft MFXi. Ой как я "плакал" и жалел,что продал перед этим своего первенца UB1832FX-PRO. Не хватало первое,что это девятиполосного,графического эквалайзера,потому,что прибирать в районе 250-500 Гц приходится почти везде и всегда.Да и на бюджетном оборудовании ещё и задрать в районе 4-8 кГц хочется )) где потом начинает всё свистеть ) Но опустим это извращение. Короче купил я к нему,чуть ли не через месяц "мучений" 15-ти полосный ULTRAGRAPH PRO FBQ1502 и снова радовался жизни ) Это я к тому,что тут писали,что многие работают без дополнительного эквалайзера,лично я уже не хочу без него работать,потому,что я знаю точно для чего он нужен и как им пользоваться и в чем разница.Особенно когжа это касается бюджетного оборудования типа беринжер! На фоагманских линейках он нужен,в большинстве случаев лишь для устранение обратной связи в мониторной линии,но и конечно же в плохих залах.
Конечно же микрофонные преды в Soundcraft звучали ой красиво и мои китайские радиомикрофончики-шуры,сразу показали своё истинное лицо и зазвучали как барахло,пошли сразу же по назначению в караоке ) Хотя на берике они звучали не плохо даже ) Пел в них года три и не жаловался.
В общем,радовался и привыкал к новому звуку,это самый важный аспект того,что мы все тут спорим и бьём себя в грудь,что знаем как и,что настраивать и как оно должно звучать. Так вот скажу Вам,что все вы по своему правы,просто у каждого свой аппарат и услышать,а ещё страшнее спеть,во,что-то новое, чужое,бывает разочарованием. Сейчас не идёт речь о крутом оборудовании,правильной калибровке и некому эталону райдера и звука. Речь о лёгком комплекте лабуха у которого и с ушами и с руками всё норм.Как тут писали,что настроить можно если знаешь,что крутишь и имеешь уши,что бы получить,что хочешь. Оно звучит иногда не хуже не лучше,просто по другому! Но я от темы отклонился. Так вот при выборе Soundcraft тоже не хотелось переплачивать и долго выбирал между линейкой MFX и EPM в первой был 3 полосный эквалайзер на стерео,а в EPM так как на той ямашке только верх и низ. Короче,не только из-за этого,но это так же сыграло роль,взял я MFX. И знаете,что??? Я ручку средних частот на стерео канале,хотите верьте,хотите нет,никогда не крутил в реальной работе!!! Так,для пробы,послушать,что будет -да,по существу и для надобности -нет!!! Вот и вывод в более брендовом оборудовании она не к чему! А тем более ямахе,это моё личное мнение,не стану с кем-то о нём спорить,но с годами,лично для меня кроме мусора в звуке средних частот ямаха не добавляет.А при завале частоты,ведать уж слишком широкий он получается,что так же вносит очень резкий и неудовлетворительный эффект!

А по хеникса -поддерживаю! Фигня! И реально чем новее аппарт,тем хреновее звук становится. Реально из-за этого крышу срывает ...
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.