Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 22:01   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

а дальше что было? усилок акустика какая? возможно она звучала жестковато,а аллен смягчил эту погрешность.Даже от одного усилка может все изменится, ведь звук оценивался именно общий тот что в зале.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.09.2010, 22:04   #62
Пользователь
 
Аватар для Duxa
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 86
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

RCF 310A И DB12-нашки.Да Аллен смягчил звучание.наслаждаюсь звучанием.Параметрика мне больше нравится.спасает в залах где плитка
Duxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:11   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

В таком сочетании я не пробовал микшеры,но в силу моего опыта аллен мне понравился куда меньше по звуку чем меки vlz 3( китай)
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:21   #64
Пользователь
 
Аватар для Duxa
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 86
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Наверно это нормально.Всё-таки все слышат поразному.Первый вечер работы я по звуку пытался настроить звучание как Мэках,особенно микрофона.После 2-х часов крутилок в ушах появилось другое отношение к звуку.И нашел и услышал то,что небыло Мэках.Нет я неговорю что Мэки хуже.очень доволен пультом и сейчас в резерве.Просто природа звука отличается.
Duxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:18   #65
Местный
 
Аватар для rtep61
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 216
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Ну что, Аллен 10FX у меня дома, сделан вроде добротно, звук чистый, ровный, ваты что-то не услышал, эффекты неплохие, но это конечно не на внешний проц!? Хотелось бы поработать на нём в зале, в квартире, мне кажется, в полной мере не ощущаешь качество звука. Вот что полностью китайское так это мануал, про стереопару playbek вообще ничего не сказано, схема подключения и распайки непонятна, на задней панели есть кнопочка скрытая 0db,-30db, что она значит? Наверное производители расчитывают что профессионалы и так всё знают? Может есть у кого манул на русском?
__________________
Ансамбль и тамада в Воронеже - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
rtep61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:21   #66
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,612
Поблагодарили: 7,498
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtep61
Наверное производители расчитывают что профессионалы и так всё знают? Может есть у кого манул на русском?
Жду когда пришлют мне этот пульт.Перерыл пока все что можно насчет описаний-маловато информации.
Вот что нарыл:
На русском,инструкция по USB:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На английском,по серии zed:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И посмотри мой пост №7 в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Меня больше всего привлекает в этом пульте возможность быстро сделать запись на CD диск во время живой работы (продавать клиентам дополнительно диск к с их записью когда они "покараочить" в кабаке хотят)
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
Ars666 (04.02.2016), norvadik (14.09.2016)
Старый 09.09.2010, 12:00   #67
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 16
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Меня больше всего привлекает в этом пульте возможность быстро сделать запись на CD диск во время живой работы (продавать клиентам дополнительно диск к с их записью когда они "покараочить" в кабаке хотят)
мне кажется это можно сделать без "особенного" пульта. просто писать через USB или обычным кабелем (тюльпаны или ещё какие-нибудь) - неважно.
Короче, Запись с пульта в комп в программу (я использую Sound Forge для записи (в wav пишет)) - потом сохранение - потом запись на диск (пишу Nero'й - как и все). у меня до аллена был какойто самодельный пульт "нечто под названием Rover" - писал через тюльпаны обычные.

в общем, для записи своих плюсов на диск помоему ничего сверхъестественного не нужно (имхо)
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:54   #68
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,612
Поблагодарили: 7,498
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tp-20
в общем, для записи своих плюсов на диск помоему ничего сверхъестественного не нужно (имхо)
Конечно ты прав.
Просто удобнее,когда у тебя ноут и пульт соединяются всего только одним USB-шнуром,в пульте есть обработка для "комфорта" и на пульте можно выбрать маршрут для записи.Это не для того,чтобы свои демки писать (это удобнее делать дома,более серьезно на других аппаратах) а в кабаке оперативненько сделать диск для клиента с его записью.При этом не портится звук от двойного преобразования аналог-цифра,если брать просто аналоговый выход с пульта на запись.Именно на ZED можно ПОСЛЕ записи баланс быстренько свести,и обработку и компрессию нужную сделать.Ведь караокеру когда он поет нужно чтобы микрофон громко орал и ревера немеряно было.На записи лажа получается без пересведения,если с мастера выход брать.И внешняя звуковая карта не нужна (а через встроеную звуковуху ноута ничего более-менее приличного не получиться).Вот почему именно ZED-при минимуме интерфейса работать можно.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 10.09.2010 в 10:12
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
norvadik (14.09.2016)
Старый 10.09.2010, 11:27   #69
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 16
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
ноут и пульт соединяются всего только одним USB-шнуром
в этом и весь кайф! кабель "миниджэк-джэк" уже давно лежит в сумке как запасной, пользуюсь только USB (но бывают проблемы с сетью - когда включается\выключается свет, включается холодильник, вентилятор - иногда глючит, поэтому пользуюсь с опаской. стаб не помогает в этом случае. ИБП не пробывал, но это другая тема...)
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:22   #70
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,612
Поблагодарили: 7,498
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Сегодня получил наконец-то свой Allen & Heath:ZED-10FX за 14тыс.руб.
Комплектацию никто не подскажет(у меня только сетевой шнур,пульт и инструкции),програмное обеспечение не предусмотрено?
Есть конечно кубик и т.д. ломаные,просто может можно лицензионное что-то качнуть под новый пульт?
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:23   #71
Местный
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 227
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
И внешняя звуковая карта не нужна (а через встроеную звуковуху ноута ничего более-менее приличного не получиться).Вот почему именно ZED-при минимуме интерфейса работать можно.
А звуковая карта ноута звук не убивает?
NGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:30   #72
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,612
Поблагодарили: 7,498
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NGL
А звуковая карта ноута звук не убивает?
В том и дело,что при включении через USB-порт пульта встроенная в ноутбук звуковая карта не задействована.Зато она свободна, и пока через пульт идет музыка по USB,можно одновременно через наушники с другого плеера прослушивать другие треки.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
norvadik (14.09.2016)
Старый 10.09.2010, 16:48   #73
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
может можно лицензионное что-то качнуть под новый пульт?
Можете Amplitube X-Gear качнуть, будет лицензионный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от rtep61 Посмотреть сообщение
про стереопару playbek вообще ничего не сказано, схема подключения и распайки непонятна, на задней панели есть кнопочка скрытая 0db,-30db, что она значит? Н
Playback - стереопара без регулировок, для подключения например ноута или mp3 плейера, выхдит сразу на главный микс. Кнопочка на задней панели для ослабления выходного уровня главного микса, для согласованию по уровням, например при подключении в следующий пульт

Последний раз редактировалось RobiTon; 10.09.2010 в 16:55 Причина: Добавлено сообщение
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RobiTon:
Старый 10.09.2010, 23:35   #74
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,612
Поблагодарили: 7,498
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RobiTon
Можете Amplitube X-Gear качнуть, будет лицензионный.
Спасибо,но мне гитарные примочки пока не надо.
Кто-нибудь этот пульт с кубейсом пользует?
Какую версию куба на ноут лучше установить для "мобильного карманного варианта7"
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:50   #75
Местный
 
Аватар для rtep61
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 216
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

КП ( Комплектацию никто не подскажет(у меня только сетевой шнур,пульт и инструкции), У меня тоже самое, правда три сетевых шнура с разными разъёмами), а програмка кажется сонар LE, когда зарегистрируешься на сайте Ален-хитовском, можно будет скачать( если я правильно понял) Пробовал пульт в зале- звук дорогой, особенно понравилась полупараметрическая серединка, микрофоны звучали, хотя зал был не айс, а эффекты не очень, поэтому подключал внешний ревер, но звучал он как-то придавленно что-ли, или не в полную силу ощущение что у него что-то на пути мешает, подключал в гнёзда два плебэка и аукс. Может быть неправильно или пайка какая-то не такая?
__________________
Ансамбль и тамада в Воронеже - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
rtep61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:56   #76
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Вопрос к владельцам Алена : При подключении ноутбука по usb можно ли пользоваться экволайзером .
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:34   #77
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,612
Поблагодарили: 7,498
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76
Вопрос к владельцам Алена : При подключении ноутбука по usb можно ли пользоваться экволайзером .
Там есть два маршрута в пульте при воспроизведении МП3 с ноутбука по usb:можно пускать звук через стереолинейку ST2 и пользоваться всеми ее возможностями,в т.ч. и регулировками ВЧ и НЧ,а можно послать сигнал с usb без обработок напрямую на мастер,тогда регулируется на пульте только громкость выхода по usb отдельным регулятором.

Добавлено через 33 часа 9 минут
Цитата:
Сообщение от rtep61
а эффекты не очень,
А ты пробовал встроенные эффекты под себя настраивать кнопками "Таре" и "селект"?
Я использую 3-й ,11и 13 в основном.Конечно это не дорогой внешний рековый процессор,но работать можно.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 14.09.2010 в 20:43 Причина: Добавлено сообщение
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:37   #78
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
А ты пробовал встроенные эффекты под себя настраивать кнопками "Таре" и "селект"?
Я использую 3-й ,11и 13 в основном.Конечно это не дорогой внешний рековый процессор,но работать можно.
Там регулируется только один параметр, или есть что-то еще ???Крутил, вертел в магазине, вроде как можно что-то отстроить для работы, но до внешнего очень далеко...может не все нашел???Честно говоря - пока терзают смутные сомнения - стоит ли брать...

Добавлено через 14 часов 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RobiTon
Playback - стереопара без регулировок, для подключения например ноута или mp3 плейера, выхдит сразу на главный микс.
Можно ли эту пару использовать для возвратов внешнего процесора???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 17.09.2010 в 05:38 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:02   #79
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
В том и дело,что при включении через USB-порт пульта встроенная в ноутбук звуковая карта не задействована.Зато она свободна, и пока через пульт идет музыка по USB,можно одновременно через наушники с другого плеера прослушивать другие треки.
Если можно от сюда по подробней пожалуйста
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:28   #80
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Можно ли эту пару использовать для возвратов внешнего процесора???
Конечно, почему нет, даже отдельный регулятор есть, сразу и не досмотрел...Только сигнал USB пойдет сразу на ST2
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили RobiTon за это сообщение:
Владимир КИЕВ (17.09.2010), жорик1964 (23.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.