Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 08:33   #81
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76
Если можно от сюда по подробней пожалуйста
Когда один плеер ноутбука по USB воспроизводит через пульт звук на зал,в это же время можно запустить на ноуте второй плеер и прослушивать его через встроенную звуковую карту ноутбука через наушники подключенные к ноутбуку.(Предварительно прослушать трек к примеру не пуская его на зал во время работу другого плеера)
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
norvadik (14.09.2016)
Дополнительная информация
Старый 17.09.2010, 08:40   #82
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Когда один плеер ноутбука по USB воспроизводит через пульт звук на зал,в это же время можно запустить на ноуте второй плеер и прослушивать его через встроенную звуковую карту ноутбука через наушники подключенные к ноутбуку.(Предварительно прослушать трек к примеру не пуская его на зал во время работу другого плеера)
А разве устройство воспроизведения в ноутбуке не одно выбирается?
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:53   #83
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RobiTon
А разве устройство воспроизведения в ноутбуке не одно выбирается?
По умолчанию выбирается для плеера USB-порт если он подключен.Все зависит от того,в какой момент загружается плеер.Если USB отключен от внешней звуковой карты (в данном случае от пульта)то по умолчанию маршрут пойдет через встроенную звуковую карту компьютера,если подключен-то через USB.
Можно один плеер загрузить до USB-подключения к пульту ,а другой-после или "в ручную" прописать маршрут воспроизведения плееров в компьютере,один на USB а другой на встроенную звуковую карту.
Пошаговых советов дать не могу-нюансы в зависимости от установленой ОС,звуковой карты и т.д. все индивидуально,каждому самому разбираться надо в своем компьютере.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 17.09.2010 в 09:16
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
norvadik (14.09.2016)
Старый 17.09.2010, 08:56   #84
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Народная смекалка))) Думаю народ в англиии и америке до такого не скоро дойдет
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:19   #85
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

RobiTon,два плеера одновременно используют давно у нас уже,все те,кто работает на ноутбуках со внешней звуковой картой.Разницы нет где она:в пульте или просто отдельное устройство.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:33   #86
Местный
 
Аватар для rtep61
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 216
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Коллеги! Кто знает есть ли какой-нить крепёж для ZED fx10 чтобы к рэку прикрепить?
__________________
Ансамбль и тамада в Воронеже - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
rtep61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:04   #87
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Уважаемые коллеги, приобрёл и отработал на пульте два дня. По звуку ОООчень нравится, пропажу низов не обнаружил, эффекты под себя найти и настроить тоже реально, но есть "НО". Оно касается супер чувствительной защиты пульта по usb. Короче говоря при выключении световых приборов отключилась звуковуха, но проблема была решена. Я работаю со стабилизатором, световые приборы подключил в один удлинитель с пультом после стабилизатора и, как я понял при виключении происходит микроскачок напруги и срабатывает защита. Вообщем ничего крименального, но на всякий случай приймите во внимание что пульт довольно чувствителен и лучше его подключать через сетевой фильтр, тогда дым машины, световые приборы, мыльные пузыри и т.д не помешают вашей работы.(хотя это может мне "повезло" с такой защитой)
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили TISA-76:
norvadik (14.09.2016)
Старый 21.09.2010, 06:39   #88
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

TISA-76,
Всё правильно, об этом уже писалось. Если по фазам разойтись нельзя, то свет и эффекты включаем ДО стабилизатора-фильтра.

Как то приехал работать в есторан при гостинице, накануне отработал, всёбыло в порядке, а тут.... Усилок (Парк VX 700) еле пыхтит, MD Сони не подаёт признаков жизни, одна радиосистема ( ПроАудио 810) не видит собственный микрофон, дешёвая Энбао гудит, как паровоз, фон 50Гц... В общем полная измена... Через полчаса поисков проблем (провода, мои сетевые раздатки) заметил, что все розетки подключены к стабилизатору. Смотрю-местные радиосистему мимо стабилизатора пустили... Переключился мимо стабилизатора-всё ожило... Спросил местных, что это они радиосистему мимо подключили-говорят: "Что то она гудит..." Джедаи молодые...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:15   #89
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Владимир Марченко,
Кстати у меня второй комплект пассивной акустики работает с yamaha emx 512 sc, так ей все микроскачки по барабану, так счёлкнет в колонках и всё, а сабилизатор конечно здорово выручает. Работал в Никополе, так у них там двадцать кондиционеров на один квадратный метр и проводка ни какая, так самое интересное когда я подключился, у меня никаких проблем, а местные джедаи у меня за спиной не могли запустить свой комп, угадай какой выход нашли ? По среди свадьбы вирубается свет и я пою акапельно, поварачиваюсь к ним,пипец, крутят вилку от моего стабилизатора, на котором всё висит, в руках и радостно сообщают что у них теперь всё ХОРОШО, я потихоньку схожу с ума, у нас в Днепре по рукам бы надавали за такое, ну не стал наклять обстановку, включил в ихнюю сетку на прямую и, о чудо, всё работало( где то с пол часа), теперь вырубился свет в зале....Мне сообщают что у меня слишком мощная аппаратура и что нужно "отдохнуть", а у меня всего пару киловат наберётся с дымом светом и т.д
Короче было весело...
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили TISA-76:
DJ-Shocker (10.03.2013)
Старый 21.09.2010, 11:46   #90
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 15
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76 Посмотреть сообщение
по рукам бы надавали за такое
Так и надо. Убыв бы.
__________________
Моё оборудование: 2х FBT ProMaxx 14A, Soundcraft Spirit M4, Lexicon MX200, EV N/D 967.

Если я проснулся утром и во мне не звучит музыка - значит, я умер.
presario.bk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:20   #91
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
TISA-76,
Всё правильно, об этом уже писалось. Если по фазам разойтись нельзя, то свет и эффекты включаем ДО стабилизатора-фильтра
Парни, короче я рано радовался, подключил все мыргалки и дымилки в розетку рядом со стабилизатором, на стабилизаторе только пульт, ноут да две колонки было, и ситуация снова повторилась. Притянул сеть из другого зала, тоже самое. Короче в итоге потключил наружную звуковуху и так и отработал. Вообщим теряется смысл встороенной карты, а не хотелось бы, по скольку звучит очень прилично Может посоветуете, кто тоже сталкивался и поборол, ещё какой способ ? Может сетевой фильтр, если да , то какой и сколько, и что через него подключать. Все дымилки у меня в удленителе с фильтром , но он там наверно больше для успокоения чем для работы. Вообщим жду советов...

Добавлено через 1 час 28 минут
Не хочется отпускать тему, пульт довольно не плох, но реалии жизни предполагают и всяческие спецэффекты, по этому очень хочется что бы это всё сосуществовало вместе. Жду помощи...

Добавлено через 3 часа 58 минут
Народ не игнорируйте, помогите кто чем может!!!!

Добавлено через 15 часов 13 минут
Старожилы и владельцы пульта, вопрос остаётся в силе

Добавлено через 15 часов 21 минуту
КП,
rtep61,
А у вас нет выше описаных проблем ?

Последний раз редактировалось TISA-76; 27.09.2010 в 05:41 Причина: Добавлено сообщение
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 07:28   #92
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

У меня не замечалось такого.Никакими стабилизаторами,сетевыми фильтрами и т.п. не пользуюсь.Свет только на стационаре в ресторане,но на другой фазе вообще питается,эл.питание раздельное от звука.На выезды свет не вожу.Один-два раза было такое,что самопроизвольно отключался плеер по USB,не обратил внимание,теперь понимаю что это наверное из-за помех в эл.сети.По идее нужен стабилизатор напряжения для пульта,ноута и усилителей.Причем развязанный с сетью-стабилизатор напряжения типа преобразователя напряжения,а не автортрансформатор.Ведь качество напряжения сети влияет и вообще в целом на звук,иногда такой "тембр" звучания поганый из-за этого .Когда например в чужом ресторане электроплиты и кондиционеры включают-мрак,не отстроишься никак.При работе всяких "цветомузык" постоянно тиристоры и т.д. работают,из-за них в сети возникают переходные процессы от которых и необходимо "развязаться".По трансформатору переходные процессы проходят,а через преобразователь (который преобразует переменный ток в постоянный,а потом опять преобразует его в переменный)-нет.При применении стабилизатора-преобразователя напряжения вторичная цепь ПОЛНОСТЬЮ развязана по помехам с питающей сетью.

Кстати,как у тебя с низкими частотами с пульта?У меня они есть,но слишком "прозрачные","обволакивающие" и "мягкие",с какой аппаратурой только не пробовал-"давки на грудь","упругих резиновых мячиков", с этого пульта не получается.А начинаешь НЧ прибавлять-в область субниза сдвигаешь.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 27.09.2010 в 07:50
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
norvadik (14.09.2016)
Старый 27.09.2010, 08:37   #93
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtep61 Посмотреть сообщение
Коллеги! Кто знает есть ли какой-нить крепёж для ZED fx10 чтобы к рэку прикрепить?

есть родной от Аленхита, но недешево, эт Вам надо спрашивать дилеров местных
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 08:59   #94
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Кстати,как у тебя с низкими частотами с пульта?
Я тоже после коментариев по пульту ожидал " не тех низов ", но на радость низ довольно плотный и даже без саба при рабочей громкости приятно усаживает пищу у танцующих.Вообщим давление довольно приличное. Акустика относительно не дорогая маговская(2000$), активная, но последней серии с принципиально новыми усилками "биампами", встроеным цифровым экволайзером, мощностью 450 ват. Но на колонках стоит FLAT, то есть в ноль, а на микшере низ либо тоже в ноль либо на час примерно. Но вопрос по отключению звуковухи остаётся открытым, светилок и дымилок у меня не много есть и за них мало мало , но платят, отказываться не хочется,
Цитата:
Сообщение от КП
.Один-два раза было такое,что самопроизвольно отключался плеер по USB
У меня этот эффект одинаков с колличеством выключения " мыльных пузырей" или включением дыма. Короче ПОМОГИТЕ!!!!
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 09:02   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

Можно найти,или сделать,уголок с металла и просверлить несколько дюрочек
Это для rtep61)))))))
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:39   #96
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Си-рожа
Можно найти,или сделать,уголок с металла и просверлить несколько дюрочек
Это для rtep61)))))))
Мне бы проблеммы с уголком да крепежом, что со звуковухой делать ?!!

Последний раз редактировалось TISA-76; 27.09.2010 в 10:42 Причина: Добавлено сообщение
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:54   #97
Местный
 
Аватар для Artjom-Tyros
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Германия, Астана, Москва, Тамбов
Сообщений: 576
Поблагодарили: 187
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76 Посмотреть сообщение
что со звуковухой делать ?!!
а может у тебя комп глючит? у меня было такое когда то с ямахой, потом переустановил винду (в связи с другими причинами) и всё стало работать!

Добавлено через 1 минуту
может он у тебя на столько нестабильно работает, что реагирует на такие мелочи
__________________
Моё оборудование: 2x [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; 2x [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; 2x [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Soundcraft Spirit M8; Lexicon MPX500; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; Tyros + Notebook

Последний раз редактировалось Artjom-Tyros; 27.09.2010 в 10:55 Причина: Добавлено сообщение
Artjom-Tyros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:10   #98
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artjom-Tyros
а может у тебя комп глючит? у меня было такое когда то с ямахой
Ямаха со встроеной звуковухой ? А ноута у меня два, проявляется на обоих...
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:46   #99
Местный
 
Аватар для Artjom-Tyros
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Германия, Астана, Москва, Тамбов
Сообщений: 576
Поблагодарили: 187
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TISA-76 Посмотреть сообщение
Ямаха со встроеной звуковухой ?
да. yamaha mg166cx-usb
-звук не нравился и одного аукса (постфейдерного) не хватало, продал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TISA-76 Посмотреть сообщение
А ноута у меня два, проявляется на обоих...
тогда получается с микшером что то не в порядке!
не должен он так поступать даже при маленьких скачках напряжения.
__________________
Моё оборудование: 2x [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; 2x [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; 2x [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Soundcraft Spirit M8; Lexicon MPX500; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; Tyros + Notebook

Последний раз редактировалось Artjom-Tyros; 27.09.2010 в 11:48 Причина: Добавлено сообщение
Artjom-Tyros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:51   #100
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artjom-Tyros
тогда получается с микшером что то не в порядке!
Просто по форуму я встречал у владельцев аленов такую прблемму, наверное надо создать новую тему...
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.