Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 15:22   #41
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,992
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Тамаду надо искать нормальную, не жилящую копейку. И умеющую работать, а не пи...деть, как здесь выражаются. Тогда и проблем не будет. И микрофон "своей" тамаде я лично без разговоров дам. И ни о какой "отдельной" акустике для нее речи быть не может. За косяки со звуком отвечаю я, общее впечатление от вечера создаем МЫ ОБА. Денег получаем поровну - и это правильно. Если мои услуги будут стоить дороже, я смогу ей это объяснить.
За микрофон + аппарат денег брал на стационаре с "приходящих" халявщиц. Иногда достаточно жестко и неприятно общаться приходилось.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Дополнительная информация
Старый 04.10.2011, 17:57   #42
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромио
сам еду смотреть где предстоит работать
Дану их нах! Много чести.
Не наездишься так особо по Москве и особенно области, всё везу тупо, а там по месту.
См. фотки с работы.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:18   #43
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Дану их нах! Много чести.
Ото ж...

seregan1, у меня "своих" тамад(-ов,-ей) практически нет - особенности нашего региона диктуют правило "каждый сам по себе". А раз так, то я преднамеренно буду ПРИЯТНО общаться с ними на предмет отстегивания "капусты" за мои услуги.

На последней свадьбе тамада с полунамека потаскал вместе со мной всю аппаратуру на второй этаж заведения. Я его за это "отблагодарил" отдельной озвучкой застолья и он был просто в шоке от качества звука и удобства в работе. А его личный микрофон я подключил для его "базара" на танцполе.

Т.е. на "шару" с ними я теперь работать однозначно не буду...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 20:04   #44
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

согласен с seregan1.
Проще выжить вдвоем,чем одному.Удобней работать с постоянным ведущем,который более востребован в Вашем регионе.
Вы избавили себя от определенных задач,но страдают то люди пришедшие на мероприятие.Так как у них складывается впечатление в целом.Тогда следующим этапом-футболка с надписью:"Тамаду я знать не знаю,я сам по себе", "Я сам в шоке.."
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 06:52   #45
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
Вы избавили себя от определенных задач,но страдают то люди пришедшие на мероприятие
dell69, ты спешишь делать выводы, хотя я уже в прежних постах все написал...

Не пострадал пока никто , т.к. "агрегат" для тамады у меня недавно. Кроме того, отныне озвучка тамады будет оговариваться заблаговременно - я не иду тупо на принцип, а иду умно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:32   #46
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Извините конечно, но я по теме)))).
Достался мне очень похожий прибор. Микросхемы все те же. Есть два вопроса.
1. Громкость регулируется, но выход очень тихий.
2. Boney M, не мог бы ты пободробней рассказать откуда ты снимаешь звук. Так чтобы я мог попробовать это повторить)).
e_gorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 06:23   #47
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Почему не по теме? Как раз по теме...

e_gorka, да у меня тоже был негромкий звук. Вначале я снимал звук со входов микросхемы компандера 31101 (самая нижняя по центру платы). Но звука чуток не хватало. Сразу над компандером (чуть выше ) стоит усилитель-операционник, он уисливает сигнал с приемников и подает его на компандер. Так вот я снял сигнал с выходов этого операционника, чтобы исключить снижение сигнала на описаном резисторном делителе, соединяющем его со входом SP31101.
Поскольку трудно было подлезть и припаятся к самому операционнику, то я нашел (прозвонил тестрером) те выводы резисторов, что подпаяны непосредственно к выходам операционника и подпаялся к ним. См.фото.
Снятый сигналы можно подавать через электролитические конденсаторы (10 мкф) на вход усилительной аппаратуры.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:15   #48
Местный
 
Аватар для Las9w
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 377
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Может не совсем в тему, но отдельную открывать не вижу смысла. А подскажите плз, в чем смысл отдельной колонки для ведущего? Почему плохо использовать те, из которых музыка играет?
Las9w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:09   #49
Аз есмь viktorius12
 
Аватар для Strelez
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: BRD
Сообщений: 4,401
Поблагодарили: 1,137
Вес репутации: 22
Репутация: 141
По умолчанию

Las9w, Есть смысл.Тамада может стоять на танц-поле перед аппаратом и махать своим "волшебным" микрофоном в сторону ваших сателлитов.Колонки не будут заводиться и ведущий не спалит вам пищалки.Он может "восторженно" орать "горько" во всю глотку и усилители не будут зашкаливать. Отдельную колонку можно установить на входе,что бы озвучивать улицу при встречи молодоженов,а за тем и внутри помещения.Тамада и музыканты могут спокойно и не мешая друг другу работать.А главное, "неопытный ведущий" не нанесет вам убытки Тамада и не должен разбираться в аппаратуре,его дело хорошо провести праздник и развлечь гостей. Я за отдельную "колоночку" для ведущих
__________________
"Зайдешь в гости в инет на 5 минут, а пролетело 2 часа"):):
---------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Strelez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Strelez за это сообщение:
Las9w (24.11.2011), Note Sound (08.12.2011), Диметрадзе (29.02.2012)
Старый 24.11.2011, 12:14   #50
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelez
Тамада может стоять на танц-поле перед аппаратом и махать своим "волшебным" микрофоном в сторону ваших сателлитов
О нет, не задевайте за больное...)))
Цитата:
Сообщение от Strelez
Тамада и не должен разбираться в аппаратуре,его дело хорошо провести праздник и развлечь гостей. Я за отдельную "колоночку" для ведущи
Тем более, что половина этого праздника проходит на территории застолья - вот там я и ставлю колонку для тамады.

Las9w, я считаю, что свои уши (да и аппаратуру) нужны беречь. А тамада, не желая тратиться на себя и быть при этом независимым (и немножко от этого гордым), пусть башляет за мой труд. А нет - пусть приходит со своим оператором и своей акустикой.

Если взять на вооружение математику, то простые расчеты показывают, что тамада имеет не меньше, чем музыкант (музыкант делится с напарником/-цей), но за работу на чужой аппаратуре и операторскую помощь предпочитает на платить. И нужно не звбывать, что у музыканта кроме прочего "вбито" около 5000$ в аппаратуру. Я, к примеру, даже за помощь в погрузке аппарата всегда плачу - будь-то охранник, будь-то официант. Причем просьбу помочь ВСЕГДА предваряю "нужна небольша помощь, Я ЗАПЛАЧУ".

А тамады - они святые или как? Не похоже что-то...

У меня в сентябре был вообще хамский случай, когда тамада согласился заплатить (за все про все я просил каких-то 30$), а в конце вечера, напившись, стал возмущаться, мол за что это он должен платить. Пришлось ему сказать, что он может не платить, т.к. я нищих не обижаю, я им подаю. Никогда не буду портить праздник остальным, если мне пытаются портить настроение. Настроения мне не испортить, но уроки из негативных ситуаций я выношу всегда.

После этого случая, я укоренился в своем мнении КАК НИКОГДА. И платить они теперь будут вперед.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Las9w
Может не совсем в тему, но отдельную открывать не вижу смысла.
А ты хотел обсудить вопрос в отдельной теме? Что, замучали хамы-музыканты?..:
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 24.11.2011 в 12:35 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Boney M за это сообщение:
Las9w (24.11.2011), Stasik (21.12.2011), Strelez (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 16:45   #51
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

из вышесказанного вывод...мля, как зашибись, что я сам себе ведущий и аппарат мой, т.к. я и музыкант )))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:56   #52
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
из вышесказанного вывод...мля,
Тут было сказано, мля, чуток поболее, чем отдельно взятые эмоции касаемо отдельно взятого случая. О кривых залах, об одновременной работе в двух залах, постоянный контроль за тамадой (озвучка) и стоит ли музыкантам к этому относится, как к сверхнормативной работе, еще и тратится на это.

А то что ты сам себе и музыкант, и ведущий, то если гости (они тоже любят поговорить) уронят случайно твой радимикрофон, кому пришлешь счет? Или у тебя все риски включены в сумму за работу?

И еще..Мне интересно, были ли у кого-то случаи, когда тамада подходил и говорил: "Ребята, мне нужно сегодня помочь..ну там отбивки, фанеры для конкурсов...а еще мне нужен радиомикрофон и НАЗОВИТЕ, СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ВАША РАБОТА. И не переживайте за радиомикрофон - если что случится, я вам компенсирую."....

А? По-моему, это из разряда фантастики...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:12   #53
Местный
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 3,302
Поблагодарили: 6,728
Вес репутации: 71
Репутация: 5167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
По-моему, это из разряда фантастики..
Можно я свои пять копеек внесу?
Профессиональные ведущие, для которых проведение праздников уже не халтура - а основной заработок, стараются приобрести свою аппаратуру. И это уже не фантастика.
За всё отвечать самой. Так например работаю я. Если приглашают дополнительно музыкантов, то мы созваниваемся и договариваемся что будет лучше для проведения их аппаратура или например моя. Иногда комбинируем. Так работала летом с группой "Чарли". На игровых блоках работает мой ди. На живом звуке - поют они. И у них свой звукарь. Аппарат скомбинировали, чтобы была возможность без напряга им свернуться, а нам продолжить на продлении. Заранее спросила про репертуар и скорректировала со сценарием.
В заведениях, где работают свои музыканты, оговариваю с заказчиком этот момент, на моём ведении работает мой ди. Дискотека - совместно. Снижаю стоимость, если не надо везти свои колонки. И никто не просил ещё доплату за пользование. Заказчиком уже оплачено звуковое сопровождение.
Умение договариваться и работать единым коллективом - основа.
Главное в нашей совместной работе, чтобы не страдало качество мероприятия. А это залог нашего материального благополучия.
Как ведущих, так и музыкантов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

моя группа вконтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




Плати любовью за любовь
И не пугайся переплаты:
Что отдаем - тем мы богаты.
Плати любовью за любовь.

Ладушка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Ладушка за это сообщение:
erser (24.11.2011), repin-a (24.11.2011), Владимир Марченко (25.11.2011)
Старый 24.11.2011, 18:53   #54
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
уронят случайно твой радимикрофон, кому пришлешь счет? Или у тебя все риски включены в сумму за работу?
конечно заложены ))) Счет сначала себе, потом "решать с заказчиком". Для гостей у меня есть синхайзер фрипорт. А, вообще, мне твоя идея очень понравилась (про отдельную колонку с микрофоном). Я иногда работаю с тамадами (на озвучке и т.п.), так вот ни разу не видел тамаду со своим микрофоном, один раз парнишка принес флешку с музыкой для конкурсов и т.п. Микрофон правда был мой (все тот же хайгитлер фрипорт). Как по мне, работать все таки приятней в коллективе, когда все друг за друга...
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:18   #55
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладушка
то мы созваниваемся и договариваемся что будет лучше для проведения их аппаратура или например моя
Согласен. И поэтому не "бузю" посреди мероприятия. Но теперь предупреждаю всех заказчиков, что тамада должен мне позвонить и согласовать все свои вопросы. НИКТО из тамадОВ пока не звонил, а приходят прямо на мероприятие, как к себе на праздник и на все готовое. Вот это-то жлобство и выдает с головой непрфессионалов.

Профессионалов учить нечего - они предусмотрительны на пару шагов вперед. А с шаромыжниками я буду теперь говорить иначе.
Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
Счет сначала себе, потом "решать с заказчиком".
Хотел бы я посмотреть, когда клиент скажет, что ОН не ронял микрофон, а за гостей он не в ответе. А гость скажет, что это не он, а его толкнули - мало ли пьяных на свадьбе. И чо тогда?

Цитата:
Сообщение от Ладушка
Профессиональные ведущие, для которых проведение праздников уже не халтура - а основной заработок, стараются приобрести свою аппаратуру.
Не скажу, что свадьбы/банкеты моя основная работа, но даже чтоб БЕСПЛАТНО пойти попеть просто так, для души, для людей, мне УЖЕ нужно вложить в аппаратуру немало. Поэтому эти аргументы у вас слабенькие. В конце концов сколько та активная колонка с радиомикрофоном потянут - фигню. Поэтому со стороны тамадОВ-шаровиков это чистой воды ЖЛОБСТВО.

А перед профи снимаю шляпу.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 24.11.2011 в 19:29
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Boney M за это сообщение:
Note Sound (08.12.2011), Ладушка (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 19:30   #56
Местный
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 3,302
Поблагодарили: 6,728
Вес репутации: 71
Репутация: 5167
По умолчанию

А ещё бывает сами поздравят и дают мик ребёнку со словами " ну скажи чё нить". А малыш начинает им стучать по полу, а потом ещё бегает по залу когда видит, что хотят забрать эту игрушку. Ну и конечно сама ношусь за ним с мыслью, чтобы он не упал, и с желанием дать пинка родителям.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

моя группа вконтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




Плати любовью за любовь
И не пугайся переплаты:
Что отдаем - тем мы богаты.
Плати любовью за любовь.

Ладушка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ладушка:
Strelez (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 19:32   #57
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Ладушка,
Цитата:
Сообщение от Ладушка
Ну и конечно сама ношусь за ним с мыслью, чтобы он не упал, и с желанием дать пинка родителям
Ну и чем такое может кончится, если кто-то сломает микрофон. Были такие случаи у кого?

И какой ценовой категории радиомикрофоны вы доверяете тамаде и подвыпившим гостям?

У меня - 85$: база ("модернизированная") с двумя миками.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:13   #58
Аз есмь viktorius12
 
Аватар для Strelez
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: BRD
Сообщений: 4,401
Поблагодарили: 1,137
Вес репутации: 22
Репутация: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладушка
Ну и конечно сама ношусь за ним с мыслью, чтобы он не упал, и с желанием дать пинка родителям.
Браво!...Представил эту картину и ржу
Цитата:
Сообщение от Boney M
И какой ценовой категории радиомикрофоны вы доверяете тамаде и подвыпившим гостям?
Жаль,что не выпускают микрофоны из литого чугуна для "роняния"
__________________
"Зайдешь в гости в инет на 5 минут, а пролетело 2 часа"):):
---------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Strelez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:24   #59
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
Хотел бы я посмотреть, когда клиент скажет, что ОН не ронял микрофон, а за гостей он не в ответе. А гость скажет, что это не он, а его толкнули - мало ли пьяных на свадьбе. И чо тогда?
это что же такого на свадьбе должно происходить, чтобы прям так, страсти какие то рассказываете...
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:26   #60
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
это что же такого на свадьбе должно происходить, чтобы прям так, страсти какие то рассказываете...
Понятно, что по сути ответить нечего...

Я не могу знать, что может происходить коль уж тамада напился и у него в руках мой радиомикрофон, но ничего хорошего это не сулит - есть повод задуматься...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.