Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 12:53   #41
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Амиго,
Скорее нет, чем да, раз уж ничего о них не знаешь :)

Добавлено через 2 минуты
чуйка 96 дБ, не, точно не хочу

Последний раз редактировалось мышелов; 06.01.2013 в 12:55 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.01.2013, 13:45   #42
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

мышелов,
а заказать эти динамики в слами - может привезут через некоторое время
Stepan Mega вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Stepan Mega:
мышелов (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 13:56   #43
Местный
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 200
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 12
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
чуйка 96 дБ, не, точно не хочу
Старайтесь смотреть графики АЧХ. Та чувствительность что есть в спецификации, это среднее арифметическое из графика, и есть много динамиков которые эту цифру наращивают за счет горбов после 1.5-2кГц до +6....10дБ.
Vadimvin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vadimvin:
мышелов (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 14:15   #44
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadimvin Посмотреть сообщение
Старайтесь смотреть графики АЧХ. Та чувствительность что есть в спецификации, это среднее арифметическое из графика, и есть много динамиков которые эту цифру наращивают за счет горбов после 1.5-2кГц до +6....10дБ.
Чаще дают чуйку вообще по максимальному значению АЧХ, даже если этот пик находится за пределами используемого диапазона. Среднеарифметического значения не встречал. Правда, в профессиональных документах (не в листовках для широкого пользователя) тот же Электровойс и другие солидные ребята дают чувствительность по поддиапазонам.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Шоумен Василий Пупкин Посмотреть сообщение
мышелов,
Красава! сразу видно-наш человек.
А вам-умники мастадонты профиоборудования ВАЛИТЕ НА ШОУМАСТЕР И ТАМ УЧИТЕ-ЛЕЧИТЕ!!
ЗДЕСЬ ФОРУМ МУЗЫКАНТОВ-КАБАЦКИХ ЛАБУХОВ!!
И не надо здесь свои познания в понты превращать! ВАЛИТЕ НА ШОУМАСТЕР И ТАМ УМНИЧАЙТЕ!! ТАМ ВАМ БЫСТРО РОГА ПООБЛОМАЮТ!! ТАМ ТАКИЕ ЖЕ УМНИКИ!! И ПОУМНИЧАТЬ И ПОКАЗАТЬ СВОИ ПОНТЫ ГУРУ КОЛОНКОСТРОЕНИЯ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!
А здесь понаприходили-кабацких музыкантов высмеивать!ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ СРЕДИ НАСТОЯЩИХ ПРОФИ!! ВОТ ТАМ И УЗНАЕТЕ КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!
и в колонкостроении-и в звукорежисуре!А пока ясно-НИКТО!! ОДНИ ПОНТЫ!!
ТАК КК ЕСЛИ БЫ МОГЛИ-ДАВНО БЫ СДЕЛАЛИ И ПОКАЗАЛИ ВСЕМУ МИРУ СУПЕРКЛАСС КОЛОНКОСТРОЕНИЯ!! ан нет.Никому ваши знания нахрен не нужны.Потому что вы кроме понтов имеете посредственное отношение к этому.Лохи-подзаборники! За счет низкого уровня профессионализма в колонко строении музыкантов кабацких САМОУТВЕРЖДАЕТЕСЬ!!
А ОНО ИМ И НАХРЕН НЕ НУЖНО!! ЧТО КУПИЛИ-НА ТОМ И РАБОТАЕМ!!И НАРОДУ НРАВИТЬСЯ!!
Глупенький

Последний раз редактировалось Ануфриенко; 06.01.2013 в 14:16 Причина: Добавлено сообщение
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
seregan1 (07.01.2013)
Старый 06.01.2013, 14:19   #45
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Шоумен Василий Пупкин,
Спасибо за похвалу, конечно, но по-моему ты не совсем прав. Понты- это плохо, никакого спора. И на плюс-мск понтов хватает, к сожалению. Но знания- это очень хорошо, и знаний тут тоже хватает, а это именно то, за чем и приходишь на подобные ресурсы, по крайней мере я прихожу. Так что я не имею никаких претензий к сосайтникам, если бы имел, то меня тут никто не держит насильно, как и любого другого. По итогу получается- понты компенсируются знаниями, т.е. так на так оно и выходит. Нее, плюс-мск это хороший форум, по-любому
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:19   #46
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Кипушка, тебе не надоело???
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:30   #47
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepan giga
а заказать эти динамики в слами - может привезут через некоторое время
Естественно же, я спросил об этом, когда им звонил. Сказали, что поставок именно этой модели больше не ожидается от производителя. Но зато у нас есть другая их очень хорошая модель неодимового динамика помощнее, правда и цена 12 тысяч, но зато вам будет запас мощности, и погнали и поехали и понеслись манагерские напевы :)
В общем, тему можно закрывать.

Резюмируя вышенаписаные 3 страницы темы: кто не спешил, тот опоздал.

Аминь.
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:46   #48
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Естественно же, я спросил об этом, когда им звонил. Сказали, что поставок именно этой модели больше не ожидается от производителя. Но зато у нас есть другая их очень хорошая модель неодимового динамика помощнее, правда и цена 12 тысяч, но зато вам будет запас мощности, и погнали и поехали и понеслись манагерские напевы :)
В общем, тему можно закрывать.

Резюмируя вышенаписаные 3 страницы темы: кто не спешил, тот опоздал.

Аминь.
Сейчас многие сворачивают производство упрощённых неодимовых динамиков. Овчинка выделки не стоит.
Если говорить о хорошем неодимовом 15" для работы широкую полосу, то есть такие головы, как FaitalPro 15FH520. Стоит дешевле непонятно дорогого Celestion, а лучше на несколько голов.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
DJ-Shocker (06.01.2013), OZet (06.01.2013), мышелов (06.01.2013), Олег 65 (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 14:58   #49
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
Сейчас многие сворачивают производство упрощённых неодимовых динамиков. Овчинка выделки не стоит.
Если говорить о хорошем неодимовом 15" для работы широкую полосу, то есть такие головы, как FaitalPro 15FH520. Стоит дешевле непонятно дорогого Celestion, а лучше на несколько голов.
Celestion - может гитарные динамики, для комбо
Сколько попадал на эти АС -
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:01   #50
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Ануфриенко,
Спасибо, конечно, но варианты дороже 5,5- 6 тысяч за один динамик я не рассматриваю в принципе, это уже, в моём понимании, будет неразумная трата денег для преследуемой мной цели просто облегчить колонки без ухудшения звука, об улучшении речи не идёт. По крайней мере, по моим доходам точно неразумная. Как гриццо, по одёжке протягивай чо можешь протянуть

Последний раз редактировалось мышелов; 06.01.2013 в 15:19
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:22   #51
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Ануфриенко,
Спасибо, конечно, но варианты дороже 5,5- 6 тысяч за один динамик я не рассматриваю в принципе, это уже, в моём понимании, будет неразумная трата денег для преследуемой мной цели просто облегчить колонки. По крайней мере, по моим доходам точно неразумная. Как гриццо, по одёжке протягивай чо можешь протянуть
Подход разумный, но, боюсь, сложновато будет сейчас найти неодимы за эти деньги. Опоздал годика на полтора
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
мышелов (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 15:25   #52
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
сложновато будет сейчас найти неодимы за эти деньги. Опоздал годика на полтора
Так именно это я и написал несколькими сообщ. ранее, резюмируя вышенаписанное всё равно тему завёл не зря, вон за сегодня перестал бояться параметров Тиля-Смолла, оказывается они вовсе и не страшные, а очень даже добрые и полезные зверюшки когда разъяснены общепонятным языком
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:27   #53
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Шоумен Василий Пупкин,
Так что я не имею никаких претензий к сосайтникам,
хорошее обозначение коллег по форуму
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:45   #54
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Являясь добропорядочным сосайтником.... могу отметить, что динамик FaitalPro 15FH520, упомянутый г-ном Ануфриенко, очень интересный экземпляр. Привлекает наличие демодуляционных колец. При неплохом давлении в 98Дб, и не очень высокой силе мотора (BL), имеет офигенный Хмах, достойный занять свое место в небольшом фазоинверторном сабике, и не только.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Загнал я параметры динамика в прогу и получилось всё очень прилично. В боксе 120 литров (желательно не меньше 90 литров) у него практически линейная АЧХ от 50гц!!! (это супер) и до 1500гц. После 1500 гц начинается подъём и неравномерность. Нужен будет ВЧ драйвер с диафрагмой 44 мм с выходом в дудку 1" (таких много). Делить желательно на 1500 гц.
1,5Кгц, на мой взгляд, очень низко для мембраны 1,7". На большой громкости будут слышны искажения. Разве что негромко послушать. Еще важно с какой крутизной подрезает фильтр. Для работы с разделом 1.5Кгц на большой мощности нужен драйвер с катухой под 3". Тогда будет хороший звук.

Последний раз редактировалось DJ-Shocker; 06.01.2013 в 19:58 Причина: Добавлено сообщение
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:10   #55
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker Посмотреть сообщение
Являясь добропорядочным сосайтником.... могу отметить, что динамик FaitalPro 15FH520, упомянутый г-ном Ануфриенко, очень интересный экземпляр. Привлекает наличие демодуляционных колец. При неплохом давлении в 98Дб, и не очень высокой силе мотора (BL), имеет офигенный Хмах, достойный занять свое место в небольшом фазоинверторном сабике, и не только.

Добавлено через 10 минут

1,5Кгц, на мой взгляд, очень низко для мембраны 1,7". На большой громкости будут слышны искажения. Разве что негромко послушать. Еще важно с какой крутизной подрезает фильтр. Для работы с разделом 1.5Кгц на большой мощности нужен драйвер с катухой под 3". Тогда будет хороший звук.
Сейчас появились драйверы с мембраной 44мм и рабочей частотой 1,2 и даже ниже. Пример - ND2 от EV, за счёт которого их тур-икс звучат приемлемо, несмотря на динамик средней паршивости. Новый интересный драйвер есть у Фаиталь - HF107.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:02   #56
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker Посмотреть сообщение
1,5Кгц, на мой взгляд, очень низко для мембраны 1,7". На большой громкости будут слышны искажения. Разве что негромко послушать. Еще важно с какой крутизной подрезает фильтр. Для работы с разделом 1.5Кгц на большой мощности нужен драйвер с катухой под 3". Тогда будет хороший звук.
С 3" катушкой ВЧ драйвера тянут от 800 и даже от 500 гц. С 44 мм от 1600 гц со вторым порядком драйверов для НЧ динамика 250 ватт полно и с третьим порядком от 1500 гц такие драйвера будут работать нормально (если позволяет диапазон), А если драйвер чуть помощнее рассчётного, проблем вообще не должно быть.
Я посмотрел график АЧХ этого Селейшина, там можно делить на горбе 2000-2200 гц (на 1500 будет провал), а уж от 2200 со вторым порядком драйверов ещё больше и они недорогие.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 07.01.2013 в 13:24
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Stepan Mega (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 13:12   #57
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

млин! ....ну вот я опять вспомнил когда REC слушали сначала CS12 потом и остальные 15-е и на выставке тоже...вот частота раздела 800Гц мне просто покоя как-то не давала(!)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:39   #58
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

мышелов, я смотрю, никто так и не дал ответа на вопрос в заглавном посте "в чём подвох". Попробую объединить и дополнить.

1. Про штампованую раму уже упоминали. На 12" динамиках мощностью боле 50 вт - штампованые рамы уже не обеспечивают должной конструктивной жёсткости и привносят слишком много искажений в звук динамика. Фактически на сегодня обоснованно штампованые рамы используются только в гитарных динамиках, где это не так критично. Так что данный динамик, скажем так, далеко не топ-продукт. Отсюда и цена.

2. Низкая цена может быть обусловлена распродажей остатков.

3. Динамики Селейшн давно уже производятся в Китае по OEM. А фирма Слами уже была замечена на торговле OEM-продукцией под брэндом, вспомним известный скандальный случай с Сеннхами 825-835. Так что не исключено, что это малая серия динамиков "сделанных в третью смену". Возможен и такой вариант.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Stepan Mega (07.01.2013), мышелов (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 14:05   #59
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
мышелов, я смотрю, никто так и не дал ответа на вопрос в заглавном посте "в чём подвох". Попробую объединить и дополнить.

1. Про штампованую раму уже упоминали. На 12" динамиках мощностью боле 50 вт - штампованые рамы уже не обеспечивают должной конструктивной жёсткости и привносят слишком много искажений в звук динамика. Фактически на сегодня обоснованно штампованые рамы используются только в гитарных динамиках, где это не так критично. Так что данный динамик, скажем так, далеко не топ-продукт. Отсюда и цена.

2. Низкая цена может быть обусловлена распродажей остатков.

3. Динамики Селейшн давно уже производятся в Китае по OEM. А фирма Слами уже была замечена на торговле OEM-продукцией под брэндом, вспомним известный скандальный случай с Сеннхами 825-835. Так что не исключено, что это малая серия динамиков "сделанных в третью смену". Возможен и такой вариант.
Кроме призвуков есть ещё один нюанс: точность изготовления. У штампованной рамы гораздо более грубые допуски по размерам, чем у литой и затем фрезерованной. Невысокая точность изготовления и сравнительно низкая жёсткость приводят к нарушению центровки катушки в зазоре. Поэтому и зазоры у штамповок делают побольше (что само по себе для НЧ не криминально), но не с точки зрения равномерности магнитного поля или размещения толстой мощной катушки, а именно исходя из невысокой точности изготовления. Смещение оси движения катушки в зазоре приводит к несимметричному воздействию ЭДС на катушку и, следовательно, к её поперечным колебаниям. Как следствие - повышенный уровень искажений.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
Stepan Mega (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 14:07   #60
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
Кроме призвуков есть ещё один нюанс: точность изготовления.
Совершенно верно, это я упустил, хотя и знаю об этом недостатке штампованных рам.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.