Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 21:06   #1
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию Mackie DL 1608/806 - личные впечатления

Очень интересует кто какие эффекты использует и как их отстраивает.
Я долго боролся с холлом, но в итоге остановился на Plate.
Эквалайзером заваливаю верх выше 5 килогерц, и низ заваливаю.

У кого какой положительный опыт есть?

Прошу не воспринимать эту ветку как какаую-то оппозицию уважаемому trident, просто хочется с людьми простым русским языком без окриков и посвистов обсудить насущные проблемы.

Добавлено через 1 минуту
Кстати.

На iOS 8.2 beta Master Fader работает безо всяких глюков.
Если у кого-то горит работа и срочно хочется поставить себе безглючную версию, стучитесь в личку, научу.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось beebeegone; 11.12.2014 в 21:07 Причина: Добавлено сообщение
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили beebeegone за это сообщение:
Tolstiy (12.12.2014), Олег 65 (11.12.2014)
Дополнительная информация
Старый 11.12.2014, 21:41   #2
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone
Я долго боролся с холлом, но в итоге остановился на Plate.
Эквалайзером заваливаю верх выше 5 килогерц, и низ заваливаю.
У знакомого на Mackie DL 1608 как ни пытались получить хоть какой-то приличный хол,тоже ничего не получилось и потому остановились на Plate с похожим вариантом частотной коррекции.Конечно результат абсолютно не устраивающий,но из того что было - этот вариант получился самый приемлемый.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Олег 65 (11.12.2014)
Старый 12.12.2014, 07:22   #3
CooL
 
Аватар для Coolinich
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Поблагодарили: 176
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Пивет всем! я пользуюсь и холлом и румом), атмосферу использую на быстрых рок-н-рольных делах, ну и дилеи конечно. Все засит от того, кто поет, как поет и конечно акустических особенностей помещения. В целом все нормально.
__________________
Martin Audio F12+/Martin Audio S15+/Martin Audio M3/Nexo PS10/JBL JRX-112m/YAMAHA P7000/P5000/Lab Gruppen fp2600/Martin Audio Ma-3.0/ HKAudio Impact/EQ 3102/MACKIE DL1608/ALLEN HEATH iDR16 и R-72/Qu-Pac/ZED-12FX/SoundCraft UI12/Biema mini 802/EQ dBx2231/Behringer3102/ADA8000/SONY CDP-D11/SONY MDS-E12/NADY PEM-1000/Audio-technica ATH-M50/WI-FI Silex SX-2000wg/MAC Air11/iPad2/....
Coolinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 07:56   #4
Местный
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 117
Поблагодарили: 132
Вес репутации: 11
Репутация: 19
По умолчанию

Как-то так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tolstiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 11:52   #5
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Tolstiy,
Как-то сложно сочинено...
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 03:00   #6
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Про холлы/дилеи..
Хоть и лень, но все больше склоняюсь к мысли таскать внешнюю обработку (особенно если аппарат/зал хороший). А так делаю все встроенное "богатство обработки" потише и не заметней и фиг с ним.. Вначале совсем было не в кайф, потом вроде привык, махнул рукой.. Но поработав (опять) с лексом мпх и ТС d2 захотелось к ним вернуться.. Есть еще правда кой какие мысли попробовать кое что на встроенной, но пока руки не доходят..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 09:23   #7
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Вчера отработал на Martin Audio - с плейтом вполне жизнеспособно.
На рок-н-роллах особенно протащился по короткому дилею - но меня клинит на них слегка :)

Вопрос - есть ли возможность создать один пресет с настройками ревера и дилея вместе? То есть чтобы не грузить сначала пресет ревера, а потом пресет дилея, а сразу одним махом оба?
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:22   #8
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Nikich 777, ничего удивительного не вижу. Все-таки DL1608 это бюджетное решение, хоть и весьма востребованное. У него архаичный однослойный алгоритм реверберации, а таким способом хороший ревер не сделать. Какие-то серьезные работы, где требуются высококачественные обработки, не для него. Клубные концерты, ресторанные живые выступления, фестивали самодеятельности и т.п. - это его задачи. Я например для серьезных работ купил Roland M200i и никаких потребностей во внешней пространственной обработке при работе с ним у меня нет, как нет ее у тех, кто юзает Х32. Но это совсем другого уровня аппарат. При всем при этом Макака у меня работает постоянно, зачастую звукорежиссеры предпочитают диэльку более серьезным пультам просто потому что у них в планшетах есть на нее готвые шоу для коллективов с которыми они работают.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:28   #9
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone
На рок-н-роллах особенно протащился по короткому дилею
Угу, на рок-н-роллах так же использую короткий дилей Но с ним проще, от него не требуется.. мм.. воздушности, что ли..
Все же сел и покрутил (в очередной раз) холлы (правда с ушами, чтоб ВСЕ слышать).. Блин, ну ВЕДРО ведром, как его не реж! Обидно, что при столь обширных возможностях и вполне вменяемых компрессорах и EQ, с обработкой такой косяк.
Цитата:
Сообщение от beebeegone
есть ли возможность создать один пресет с настройками ревера и дилея вместе?
Думаю что нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от trident
ресторанные живые выступления
Ну вот тут не совсем согласен. На хорошем аппарате, да в нормальном зале (вчера просто так и совпало) петь в ведро не охота даже в ресторане. И не про (для) гостей разговор, а про себя, любимого. Понятно, что можно прибрать/спрятать, но не совсем тот фасон..
А в хреновых залах с говеным аппаратом все обработки звучат одинаково
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 13.12.2014 в 11:36 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Darek (13.12.2014)
Старый 15.12.2014, 12:06   #10
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Более-менее вменяемый объём на вокале получался от симбиоза ревера и стерео дилея. Ревер(хол, рум, плейт) по минимуму, trident и Nikich 777 абсолютно правы, когда он есть, его эквалайзером не исправишь! Дилей(200-300мс) стерео с разным временем задержки, разница 10-20мс, фидбэк по вкусу, демпинг от 1,9кГц (на мой вкус, чтоб убрать квакушку), эквалайзер в линию. Но это глубоко имхо и только как компромисс!
Я долго боролся со своей ленью, но таки прикрутил М1 на вокал, пожертвовав 2мя каналами и 2мя ауксами, а местный ревер пригодился на барабанах.
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:48   #11
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Приехал новый микшер,только вскрыл и вытащил из упаковки. И так же с рабочим фончиком типа "тсссс" Он не противный,но всё же есть. Ведать я очень придирчив к таким вещам и привык к студийной тишине и качеству... Это единственное, к чему лично я, готов придраться в этом микшере! Всё остальное устраивает!

Микшер приехал с новым разъёмом по IPad 4 - 5 поколения,заказал к нему эту самую заменяемую деталь к старенькому планшету,пусть будет и то и то,пока не куплю новый IPad. Сейчас,дабы проверить, сижу рулю по обычному,домашнему Wi-Fi роутеру от укртелекома )))
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:52   #12
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Долгорукий Посмотреть сообщение
Приехал новый микшер,только вскрыл и вытащил из упаковки. И так же с рабочим фончиком типа "тсссс" Он не противный,но всё же есть. Ведать я очень придирчив к таким вещам и привык к студийной тишине и качеству... Это единственное, к чему лично я, готов придраться в этом микшере! Всё остальное устраивает!

Микшер приехал с новым разъёмом по IPad 4 - 5 поколения,заказал к нему эту самую заменяемую деталь к старенькому планшету,пусть будет и то и то,пока не куплю новый IPad. Сейчас,дабы проверить, сижу рулю по обычному,домашнему Wi-Fi роутеру от укртелекома )))
хм. октуда фон? может они у вас перемерзли в дороге?
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:59   #13
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю,что и как. Но это уже тритий я такой слышу.... Без фончика я их ещё не встречал ) Но он ощутим,как я и раньше писал,на бюджетном усилителе типа PARK AUDIO II DF1400. Именно класс D те которые лёгенькие. На Ямаховских и альто его практически нет.

Добавлено через 2 минуты
могу добавить лишь то,что у меня когда-то был DBX DRIVERACK PA+ это как бы тоже солидный,цифровой прибор,так вот на том же PARK AUDIO II он имел точно такой же "тссс". Короче менять усилок этот надо скорее всего. Хотя аналоги на нём так не сычат,покрайней мере до "0",ну а после ноля это уже грех не шуметь

Добавлено через 3 минуты
до "о"

Добавлено через 16 минут
Вопрос. А как узнать какая прошивка на микшере и обновить его? Возможно ли это сделать управляя по Wi-Fi ? пока разъём не приехал ?

Последний раз редактировалось Юрий Долгорукий; 03.02.2016 в 20:16 Причина: Добавлено сообщение
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:17   #14
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Долгорукий Посмотреть сообщение
Не знаю,что и как. Но это уже тритий я такой слышу.... Без фончика я их ещё не встречал ) Но он ощутим,как я и раньше писал,на бюджетном усилителе типа PARK AUDIO II DF1400. Именно класс D те которые лёгенькие. На Ямаховских и альто его практически нет.

Добавлено через 2 минуты
могу добавить лишь то,что у меня когда-то был DBX DRIVERACK PA+ это как бы тоже солидный,цифровой прибор,так вот на том же PARK AUDIO II он имел точно такой же "тссс". Короче менять усилок этот надо скорее всего. Хотя аналоги на нём так не сычат,покрайней мере до "0",ну а после ноля это уже грех не шуметь

Добавлено через 3 минуты
до "о"
странно
рулил и в залах с разной жирной акустикой
и часто на бехригенрах в кабаках евролайн b115d и опера 402
и запись делал спектаклей недавно в бейрах 770 мониторил
теперь дома синты через него гоняю )))
- ну не нет там фона :)

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Юрий Долгорукий Посмотреть сообщение
Не знаю,что и как. Но это уже тритий я такой слышу.... Без фончика я их ещё не встречал ) Но он ощутим,как я и раньше писал,на бюджетном усилителе типа PARK AUDIO II DF1400. Именно класс D те которые лёгенькие. На Ямаховских и альто его практически нет.

Добавлено через 2 минуты
могу добавить лишь то,что у меня когда-то был DBX DRIVERACK PA+ это как бы тоже солидный,цифровой прибор,так вот на том же PARK AUDIO II он имел точно такой же "тссс". Короче менять усилок этот надо скорее всего. Хотя аналоги на нём так не сычат,покрайней мере до "0",ну а после ноля это уже грех не шуметь

Добавлено через 3 минуты
до "о"

Добавлено через 16 минут
Вопрос. А как узнать какая прошивка на микшере и обновить его? Возможно ли это сделать управляя по Wi-Fi ? пока разъём не приехал ?
он сам обновиться если старая когда пад вставишь
главное на паде последний фейдр иметь
__________________

Последний раз редактировалось pasha.mac; 03.02.2016 в 20:19 Причина: Добавлено сообщение
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:34   #15
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

у меня 3 фейдер стоит. Ну,не тянет он у меня 4 ((( Вставить в пульт планшет пока не имею возможности,этот новый приехал с новым,тонким,разъёмом,пока по вафле проверяю работоспособность!

Добавлено через 4 минуты
запись делаете через аукс? Или силами микшера в айпад??? я пока не пробовал писать именно его силами,но "раз,два,три" писал через звуковую карту,взявши один раз с общего выхода.другой раз с аукса,фончик есть. Короче,хватит тут офтопить. Придётся смирится с этим. Или это такие нынче серии пульта пошли или я придираюсь и уши у меня через-чур чистые,хотя и слегка глуховат на одно )))

Добавлено через 5 минут
Хотелось бы взять свой и приехать к кому-то в гости у кого этого фона нет,что бы уж точно раз и навсегда разобраться с этим

Последний раз редактировалось Юрий Долгорукий; 03.02.2016 в 20:39 Причина: Добавлено сообщение
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:41   #16
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Долгорукий Посмотреть сообщение
у меня 3 фейдер стоит. Ну,не тянет он у меня 4 ((( Вставить в пульт планшет пока не имею возможности,этот новый приехал с новым,тонким,разъёмом,пока по вафле проверяю работоспособность!
что не тянет ?
4 фейдер вполне работоспособный на 2ипад на 1паде-мини 4ифон и 6ифон )))
все ими рулится прекрасно мною )))
а когда в 4 фейдере портретный режим появился - вообще песня )
даже вот так 3канала вокала 2канала синта, 1канала моносинта, 2канала ноута и плюс фоновая в паузах с самого ипда.
1шт 2пад постоянно вставлен
1шт 2пад на сцене
1шт 1пад-мини и 1 шт ифон у меня

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Долгорукий Посмотреть сообщение
у меня 3 фейдер стоит. Ну,не тянет он у меня 4 ((( Вставить в пульт планшет пока не имею возможности,этот новый приехал с новым,тонким,разъёмом,пока по вафле проверяю работоспособность!

Добавлено через 4 минуты
запись делаете через аукс? Или силами микшера в айпад??? я пока не пробовал писать именно его силами,но "раз,два,три" писал через звуковую карту,взявши один раз с общего выхода.другой раз с аукса,фончик есть. Короче,хватит тут офтопить. Придётся смирится с этим. Или это такие нынче серии пульта пошли или я придираюсь и уши у меня через-чур чистые,хотя и слегка глуховат на одно )))

Добавлено через 5 минут
Хотелось бы взять свой и приехать к кому-то в гости у кого этого фона нет,что бы уж точно раз и навсегда разобраться с этим
я писал общим миксом с мастера в ноут
в пад так и ниразу не доходило - да и вывинчивать его в лом )))
я так мыслю что скоро 2пад перестанет поддерживать iOS придется туда iPad Retina сувать на постоянку - а там уже терь до последнего ну ли разьем менять ))) благо они есть )))

PS ушло время макаки - первая и очень удачная управляемая прокладкой цифропульта ))) даже продавать не буду (и холл там нормальный )))
__________________

Последний раз редактировалось pasha.mac; 03.02.2016 в 20:47 Причина: Добавлено сообщение
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили pasha.mac:
Старый 03.02.2016, 21:55   #17
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

та да,новые разъёмы есть ))) а вот старый пришлось маковцам самим мне поискать на складе в закромах ) А вот айпад скорее всего глючный мне попался. Но реально до этого у меня к нему претензий не было,пока пользовался им для домашних дел. А когда 4 фейдер закачал,всё,сдох ( Еле на 3 пыхтит теперь. Думаю в сервис понести,но скорее всего,что придётся так же iPad Retina ставить

Добавлено через 5 минут
Посоветуйте роутер. Читал,что тут нахваливали ZyXEL Keenetic Start. Конечно было бы не плохо AIRPORT EXTREME MD031LL,но пока,что никак он в 4 раза дороже первого... Есть другие затраты.

Последний раз редактировалось Юрий Долгорукий; 03.02.2016 в 22:00 Причина: Добавлено сообщение
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:04   #18
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Долгорукий Посмотреть сообщение
та да,новые разъёмы есть ))) а вот старый пришлось маковцам самим мне поискать на складе в закромах ) А вот айпад скорее всего глючный мне попался. Но реально до этого у меня к нему претензий не было,пока пользовался им для домашних дел. А когда 4 фейдер закачал,всё,сдох ( Еле на 3 пыхтит теперь. Думаю в сервис понести,но скорее всего,что придётся так же iPad Retina ставить

Добавлено через 5 минут
Посоветуйте роутер. Читал,что тут нахваливали ZyXEL Keenetic Start. Конечно было бы не плохо AIRPORT EXTREME MD031LL,но пока,что никак он в 4 раза дороже первого... Есть другие затраты.
сижу на таком старте - полет нормальный
недавно встроенный роутер в пульт от желтого уха - упал сетью напроч.
воткунул быстро старт и отработал на ура ;)
ейрпорт хорошо ежели не пущаешь музла через него - в эти деньги можно тот же кинетик гига (модель не помню) взять, там и настройками проще и сетевых решений больше чем в айропрт ;)
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили pasha.mac:
Старый 03.02.2016, 22:12   #19
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Не,музу точно гонять по вафле не собираюсь,это же вообще издевательство!

Добавлено через 5 минут
пока не стёрли нашу переписку скажите 2пад у Вас с 3G или нет? Заметил,что именно те,что с 3G а тем более когда вставлены в микшер,ловят наводки от него у меня как раз 3G

Добавлено через 8 минут
Вот уже 4 час гоняю микшер,айпад через Wi-Fi так вот пока он лежит на столе,то всё ок. В пульт ставлю,стерео фейдер,что на ноут идёт,начинает подвисать. палец снял с него,а он ещё светится,будто бы стоит палец ... пока ещё раз другой не каснёшься к нему ...

Последний раз редактировалось Юрий Долгорукий; 03.02.2016 в 22:21 Причина: Добавлено сообщение
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:30   #20
Местный
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 117
Поблагодарили: 132
Вес репутации: 11
Репутация: 19
По умолчанию

Сегодня не смог скинуть запись через экспорт из MF, обычно подключаю к ноутбуку и сохраняю записи через iTunes.
Записал, нажимаю экспорт, выбираю записанный трек: интернет подключен, планшет в пульте - Мастер Фейдер никак не реагирует.
Так и не смог скинуть. Что я недонастроил?
Tolstiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.