Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 17:09   #21
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лаборант
...А звука как небыло хорошего(за редким исключнием) так и нет. Прошу прощения за OFF-TOP.
А может не там искали или не то слушали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от лаборант
тогда придется еще и токарные работы изучать ...
и малеенькую домну построить и сталеплавильное дело изучить
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IKAR75; 18.07.2013 в 17:10 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.07.2013, 17:36   #22
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вот еще ,нашел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ted Weber
Перевод: Old Merin

Добавлено через 5 минут
IKAR75,
Да уж!...Чего только не приходится изучать по ходу дела....щас намоточный станок для выходных трансов делаю, на лампу подсел...(аудиофилией не болею)просто басовый комбарь хочется....

Добавлено через 10 минут
А по поводу "Не там искали"...Так гдеж искать как не на концертах...Недавно в ростове "Машина Времени"выступала...в Росверотоле...Звук громкий но очень жесткий...качество МП3-112 Кбт. Меер саунд массивы....Категорически не понравился звук.НО.-работа режисеров без вопросов...а аппарат....Не будем о грусном.

Добавлено через 22 минуты
Магниты AlNiCo (Альнико)
Магниты AlNiCo могут производиться металлургическим способом (литье), или путем порошковой металлургии (спекание). Главным достоинством магнитов AlNiCo является то, что они превосходят другие магниты по температурной стабильности магнитных параметров, максимальной рабочей температурой (до 250 0C) и высокой сопротивляемостью к коррозии.Магнит AlNiCo может быть легко размагничен из-за его низкой коэрцитивной силы и также легко намагничен обратно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вобщим будем пробовать намагнитить.. ....

Добавлено через 2 часа 13 минут
Должен сказать спасибо за конструктивную критику trident ,она направила меня в правильное русло поиска информации.И кажись я нашел ответы на свои вопросы.ВСЕМ СПАСИБО!
__________________
Кто любит пиво,кто любит квас,а я люблю электробасс!

Последний раз редактировалось лаборант; 18.07.2013 в 19:50 Причина: Добавлено сообщение
лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:06   #23
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,993
Поблагодарили: 15,314
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну и хорошо. Удачи Вам!
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:13   #24
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лаборант
Должен сказать спасибо за конструктивную критику trident ,она направила меня в правильное русло поиска информации.И кажись я нашел ответы на свои вопросы.ВСЕМ СПАСИБО!
Я бы посоветовал выложить более подробные фотки процесса намагничивания. НО! чтоб все по феншую с трудностями. Сначала купить фотопленку, засветить ее, потом восстановить и после фотографировать. Удачи в изобретениях!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 20:07   #25
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго вечера!
Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается.
Пробежаля по своим знакомым,нашел провод подходящий для индуктора,и "паровозный" тиристор пообещали,порылся у себя в гараже,и нашел батарею 100 вольтовых кондеров военной приемки-общая емкость-80.000т мик.и еще на работе с компьютерных БП добавлю ,такого добра пол комнаты лежит,думаю 0,1 фарады хватит для маленького магнитика попробую,о результатах обязательно раскажу.Даже если опыт будет не удачный.Всеравно кто нибуть другой, не повторит моих ошибок...
__________________
Кто любит пиво,кто любит квас,а я люблю электробасс!
лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили лаборант за это сообщение:
IKAR75 (19.07.2013), Peter195 (29.07.2013)
Старый 19.07.2013, 23:06   #26
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Вот видео намагничивания неодимовых магнитов ... может поможет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:09   #27
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Я уже это видел,там всего 16ть просмотров было на тот момент...Сегодня изготовил индуктор,завтра за тиристором поеду...как соберу установку,выложу фото...
__________________
Кто любит пиво,кто любит квас,а я люблю электробасс!
лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:13   #28
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лаборант
как соберу установку,выложу фото...
Заодно и ведео сделайте - сила должна быть такой что всё разлетиться к чертям...
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:11   #29
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток Всем!
И кому еще интересно...Произвел я сборку установки по намагничиванию(пока в макете).Хочу поделиться первыми результатами.Вот фото...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Какие впечатления?! Вобщим помогает,магниты действительно АЛЬНИКО,и не очень мощьные(потому и пять их стоит),размагничиваются полностью при 30ти вольтах на емкости 80т. мик. И при 50ти вольтах наступает насыщение(сильней не намагничивается)....Первое включение -немного страшновато...при пуске прыгают по столу провода и отвертки...И ничего страшного не происходит...Если кому интересно попробую схемку положить...Только простая она, как 3и рубля....По фотке можно понять .Индуктор-катушка мотаная в 2а провода ПЭЛ1.2мм(что-бы легче мотать)-получилось 50витков на фанерном каркасе (квадратный)-для магнита 48х28мм...Кнопка пускателя-микрик с конденсатором и "кроной".Вот и вся хитрость.
Будут вопросы -отвечу.
__________________
Кто любит пиво,кто любит квас,а я люблю электробасс!
лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:19   #30
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,993
Поблагодарили: 15,314
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

А я ведь с самого начала говорил, что с размагниченным альнико толку не будет. В сотый раз - альнико надо намагничивать В РАСПЛАВЕ, ЛИБО ПРИ СПЕКАНИИ, но в любом случае в процессе кристаллизации. И установка тут нужна куда более серьёзная для этих условий, чтобы этот серьёзный магнитный поток обеспечивать сравнительно длительное время. Скажем так, если бы Вы озаботились расплавить и заново перемагнитить эти магнитики, то во время заряжания блока конденсаторов у Вас во всём районе на несколько минут гас свет. А блок этот занимал бы место размером с полвагона.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Lazuriy (29.07.2013)
Старый 28.07.2013, 18:58   #31
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый trident ,я спорить не буду,потому как не силен в металургии,И скорее всего так и есть, как Вы говорите,но магниты намагниченны и собраны в корзине,а завтра попробую подвижки поставить...Интересно ,что получилось?....

Добавлено через 5 минут
А вот промышленная утановка для намагничивания...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Кто любит пиво,кто любит квас,а я люблю электробасс!

Последний раз редактировалось лаборант; 28.07.2013 в 19:05 Причина: Добавлено сообщение
лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 14:56   #32
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

В рассматриваемом случае главная задача - получить достаточную напряжённость поля в магнитном зазоре собранной магнитной системы вуфера.
Для хороших вуферов она должна быть не менее 0,9 Тесла. В лучших - 1,2 Тл.

А значит, что это необходимо измерить.

Потому что при меньшем значении придётся повторно намагничивать до получения необходимого значения.

Только в этом случае получится приличный вуфер с хорошей чувствительность,
а не утюг, превращающий всю подводимую энергию в тепло.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:19   #33
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Я думал такие чудачества с намагничиванием ушли ещё в середине 80.... Сейчас такая работа , впрочем как и "изобретательство" новых самодельных динамиков и их магнитных систем .... ( на коленках)... мягко говоря .... большое хобби ... ничего не имеющее общего ни с музыкой, ни с производством акустики..... Трата времени, сродни собирания макета Кремля ... из спичек .... никому не нужно ... но своё "Я" можно потешить !! Типа "Вот я какой "...."Вот что могу!!!"
Хотя как знать ... Может такие "Упёртые" ( в хорошем смысле слова ) и двигают прогресс........
Ведь кричали же вслед первому паровозу .... "Не поедет! "" , "Не остановиться ". А ведь поехал !! И остановился !!
( Хотя прибыль всё же у владельцев РЖД , а не у тех кто "паровозики" строит )
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:28   #34
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

В Краснодаре есть человек у которого есть установка по намагничиванию, размером по рассказам с письменный стол , результаты достойные , если надо узнаю телефончик :)
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bsf:
лаборант (30.07.2013)
Старый 30.07.2013, 20:30   #35
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за своё ИМХО. У меня тут очередная "засада" случилась -выяснилось что приобретенные подвижки "не лезут" в корзину.....буквально на несколько сотых больше внешний диаметр катушки....даже не знаю кто из нас обмешурился с размерами...в суботу поеду попробую обменять и возьму с собой сгоревшую(чудом не выкинул)....
Щас конешно напишут,мол и так с начала было все извесно ,что все это хрень...Я конешно подустал морально,но думаю что в эту поездку решу все вопросы...и тему можно будет закрыть...
Уважаемый bsf ,большое спасибо за наводку ,но дело в том,что я собираюсь уезжать из кущевки,и хотел собрать дины до отъезда,а везти в краснодар -время не позволяет,билет куплен,....боюсь несмогу воспользоваться Вашей услугой ,но всеравно -Спасибо!
И еще небольшая ремарка...Насчет "изобретателей", "рукастых".Нас осталось не много,кто знает законы физики,и электроники и с каждым годом нас все меньше и меньше.А технологии все сложней и сложней...И манагеры все жадней и жадней...Когда У ВАС -лабухов навернется "аппарат" в очередной раз,к кому ВЫ пойдете,если нас не будет? (Понимаю ,что есть и люди сведующие в технике,но их не много-большинство-пользователи)...Без обид...уж Вам то, это должно быть понятно Vladimeer....И на счет своего "я",я не хотел и не хочу никому ни чего доказывать,это дело глупое....Я в начале поста спросил у людей,обратился с вопросом,Что-ж если вопрос посчитали не умесным,глупым ,значит "нет такой проблемы" и всё!
__________________
Кто любит пиво,кто любит квас,а я люблю электробасс!
лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили лаборант за это сообщение:
AMSound (30.07.2013), IKAR75 (31.07.2013), Stepan Mega (30.07.2013), Древнейший (31.07.2013)
Старый 30.07.2013, 22:13   #36
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Каждому - своё.
Кто то музыку играет,
кто то динамики восстанавливает.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:20   #37
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лаборант
.Насчет "изобретателей", "рукастых".Нас осталось не много,кто знает законы физики,и электроники и с каждым годом нас все меньше и меньше.
Неужто - моровое поветрие!? Ужас какой! Куда же нормальные мастера подевались, померли или на Запад намагничивать "блины"для топовых динамиков уехали?? Страсти у вас в Кущёвской творятся какие-то: то маньяки, то мастера исчезают... Бр-р-р....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от лаборант
законы физики,и электроники
Кстати: электроника - один из разделов физики. И законы у них общие. Это для "немногих, оставшихся на Земле"

Последний раз редактировалось Владимир 57; 31.07.2013 в 17:22 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:04   #38
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лаборант
.Насчет "изобретателей", "рукастых".Нас осталось не много,кто знает законы физики,и электроники и с каждым годом нас все меньше и меньше.А технологии все сложней и сложней...И манагеры все жадней и жадней...Когда У ВАС -лабухов навернется "аппарат" в очередной раз,к кому ВЫ пойдете,если нас не будет? (Понимаю ,что есть и люди сведующие в технике,но их не много-большинство-пользователи)...Без обид...уж Вам то, это должно быть понятно Vladimeer....
Проглотил!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:09   #39
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Чинить - вредно!
Выбросил "поломатую" и купил новую!
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 18:53   #40
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток всем!
Пришло время закрывать тему.Проехался я -значит-в ростов,и как следовало быть-облом ....Подвижек нужных не оказалось...Вернул неподходящие....Спасибо-приняли...Вот и прилетел облом,от туда ,откуда и не ждал...Так что проверить намагниченные динамики и нечем. Пусть еще лет 5ть полежат,я их потом на метал сдам-как раз на эти деньги новые куплю(тяжелые-гад)
__________________
Кто любит пиво,кто любит квас,а я люблю электробасс!
лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили лаборант:
AMSound (03.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.