Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 09:44   #461
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 23
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответы...
В нашем конкретном случае паразитный вайфай будет минимизирован...специфика помещения такая.
А вобще, один хороший человек посоветовал сеть вайфайную сделать невидимой ...для окружающих...
GeloZH вне форума  
Дополнительная информация
Старый 24.12.2015, 09:58   #462
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Вот о чём я и писал ранее пр поводу сравнения Ui c XR свои фишки( плюсы минусы по вкусу) В XR жаль одновременно конектиться и рулить и по Вай-Фаю и по кабелю Ethernet не по лучится. В Ui да. И это не маловажный момент( ответственные мероприятия предпочёл конектиться кабелю.Вай-Фай это всё хорошо,но всякре бывает( в зависимости от места со всяческими помехами в эфире,которых в современном мире выше крыши.Ноут по кабелю и одновременно еще телефоном,планшетом рулишь по ситуации. Без всяких ЛИШНИХ приблуд,которые надо покупать,подключать-устанавливать(тоже занимая какое-то место),возить. Как по мне то хочется минимум т.е. Пульт и ФСЁ!(с активн.АС;куда ещё мобильнее,компактнее и функциональнее?)))))))
Олег, ты лично, с каким пультом работаешь, или ещё не определился?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 24.12.2015, 12:01   #463
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeloZH
В нашем конкретном случае паразитный вайфай будет минимизирован...специфика помещения такая.
А вобще, один хороший человек посоветовал сеть вайфайную сделать невидимой ...для окружающих...
))))) плыз! По вкусу... Кстати,момент для усиления сигнала(и для большей дальности) хоть на XR или Ui антенку можно прикрутить более моЦную.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Олег, ты лично, с каким пультом работаешь, или ещё не определился?
______________
Слава,мне то в принципе и не нужно определяться(работаю с любыми)))) В работе пару раз опробовал( проверив,пощупав...) Про тот и др. отписывался ранее в темах о пультах и в теме продаж;о сравнении и плюсах и минусах каждого(по-моему мнению) Оба в одном сегменте. Кому какой больше по душе(учитывая все нюансы и моменты) тут каждый сам решает. Лично для меня 12-го XR мало;почему (?) ну стереопары нет и линковать из двух каналов нужно,нНо(!) хотелось бы линконуть по-хорошему из тех каналов 4-х с "декларируемыми преампами" )))))) раз уШ там они есть( поскольку там будет "посочнее" рулёжка.)т.е. Остаётся 2канала для микрофонов...а вдруг еще надо пару...такой вот нюанс. Не ну оно то можно и с др.каналами линковать никакого креминала само собой,но хотелось бы... Поэтому как по мне то уже не меньше 16-го( ну а кому хватает ОДНОЙ стереопары и микрофона(максимум.2) то да.
В Ui12 -ном например есть стереопара(вполне не дурно звучащая+USB-Player всех форматов) Думаю стереопару в 12-й XR спецом не сделали. Логично,чтобы покупали и 18-й и 16-й...
А по поводу роЩёсок с физ.фейдерами,как говорил как по мне то вполне норм.и так. А покупать ещё приблуду и подключать и место занимать на фиг оно надо считаю. Если уж на то пошло тогда лучше потратить деньги на какой-нить планшетик. Так куда рациональнее и полезнее. Функционально и удобно. А брать раЩёску только для одной функции,чтоб полвинуть фейдер не вижу смысла.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Kestass (27.12.2015), Калина (24.12.2015), Музыкант63 (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 14:59   #464
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,318
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Как по мне то хочется минимум т.е. Пульт и ФСЁ!(с активн.АС;куда ещё мобильнее,компактнее и функциональнее?)))))))
Олег, я тоже исхожу из этих же соображений, но компактный пульт с хорошим звуком я не смог найти, поэтому и заказал XR12, он намного компактнее MGP.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
)))))
А по поводу роЩёсок с физ.фейдерами,как говорил как по мне то вполне норм.и так. А покупать ещё приблуду и подключать и место занимать на фиг оно надо считаю. Если уж на то пошло тогда лучше потратить деньги на какой-нить планшетик. Так куда рациональнее и полезнее. Функционально и удобно. А брать раЩёску только для одной функции,чтоб полвинуть фейдер не вижу смысла.
думаю так же, добавлю: громкость ноута можно назначить на клавиши самого ноута, например на Up & Down
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 24.12.2015 в 15:04 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
dyssey (25.12.2015), Kestass (27.12.2015)
Старый 25.12.2015, 11:34   #465
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
Олег, я тоже исхожу из этих же соображений, но компактный пульт с хорошим звуком я не смог найти, поэтому и заказал XR12, он намного компактнее MGP.
Ну Серёг ты Ш понимаешь и сам не бывает и дёшего и компакто,функционально и т.д. И звук прям на уровне офигенный...
Если тебе 12-го XR хватает плыз.Я просто выше отписывался по этому поводу(по мне предпочёл бы если из XR то уже 16-й)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Калина (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 11:36   #466
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,318
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Если тебе 12-го XR хватает плыз.Я просто выше отписывался по этому поводу(по мне предпочёл бы если из XR то уже 16-й)
та я б тоже предпочёл, но финансы поют романсы....
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 25.12.2015, 13:19   #467
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ну Серёг ты Ш понимаешь и сам не бывает и дёшего и компакто,функционально и т.д. И звук прям на уровне офигенный...
Если тебе 12-го XR хватает плыз.Я просто выше отписывался по этому поводу(по мне предпочёл бы если из XR то уже 16-й)
Олег, а что линейные входа на пульте для выхода из ноута не годятся? Намного хуже звук? Или рулёжка скуднее?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 25.12.2015, 14:13   #468
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
а что линейные входа на пульте для выхода из ноута не годятся? Намного хуже звук? Или рулёжка скуднее?
Слава (отвечу за Олега),никакой разницы ни в звуке,ни в рулёжке.....,разве что это - стереопара и отсутствуют по умолчанию компрессия с гейтом,нет фантома и не меняется полярность....,всё остальное то-же самое,как и на любом другом канале.
alexandergor вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
dyssey (27.12.2015), Kestass (27.12.2015), Музыкант63 (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 21:04   #469
Новичок
 
Аватар для ВИА
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Dj_Reverse,
У меня не получается подключить XR 18 к контроллеру Behringer BCR2000 B-Control ROTARY . Помогите..
ВИА вне форума  
Старый 26.12.2015, 01:36   #470
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВИА
не получается подключить XR 18 к контроллеру Behringer BCR2000 B-Control ROTARY
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

это всё описано в мануале....
alexandergor вне форума  
Поблагодарили alexandergor:
ВИА (26.12.2015)
Старый 27.12.2015, 02:42   #471
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Имею Аленку ДЛ-2400-24 и процессор эффектов DBX не помню какой, 14 разных радиомикрофонов (гарнитуры и ручные) - шуры и синхи. Провожу детские фестивали. Специфика в том, что репетиций как таковых нет, так попробовать перед выступлением.. Приходится на лету рулить сразу несколькими микрофононами. Считай караоке вчетвером-ввосьмером. Собирался приобретать несколько компрессоров DBX 266(цена-качество-количество), чтобы рулили они - тем не давали кричать, а этим пищать. Конечно речь идет не о высоком, а, в основном о песнопениях под мп3, скаченных из интернета. Вопрос: заменит ли мне Бехр хр18 всё - и Аленку и проц эффектов и компрессоры. Или менять Аленку на Бехра нелепость? Компрессоры или Беренжер? Спасибо
Сергей Анатольевич вне форума  
Старый 27.12.2015, 08:22   #472
Местный
 
Аватар для zheka73
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 402
Поблагодарили: 585
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Сергей Анатольевич, свяжитесь с smilesam, он чем то похожим занимается. Почитайте его сообщения в начале темы.
__________________
Perfect Sound 2 LUINA F-4 HD x 2 LUINA 15 COMPACT SUB, Crown XTi 4002, Behringer XR12, Roland UA-M10, AKG D5S..
zheka73 вне форума  
Поблагодарили zheka73:
Старый 27.12.2015, 09:15   #473
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Сергей Анатольевич,
Цитата:
Сообщение от Сергей Анатольевич
процессор эффектов DBX
???
papacios вне форума  
Старый 27.12.2015, 09:52   #474
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

papacios,
ошибся, простите..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение

Вспомнил что не написал до этого. XR серия в отличие от Х серии не подходит для полноченной работы с оркестрами и хорами
нет линейных задержек по входу, кто работает с такой спецификой поймет меня.
У меня могут петь до 14 человек - считай хор. Объясните "нет линейных задержек по входу" - беглое исследование яндексом не помогло..

Последний раз редактировалось Сергей Анатольевич; 27.12.2015 в 10:33 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Анатольевич вне форума  
Поблагодарили Сергей Анатольевич:
papacios (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 13:10   #475
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Анатольевич Посмотреть сообщение
papacios,
ошибся, простите..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 40 минут


У меня могут петь до 14 человек - считай хор. Объясните "нет линейных задержек по входу" - беглое исследование яндексом не помогло..
При озвучивании оркестров микрофоны по глубине будут расположены на разных уровнях от линии порталов. И при озвучивании оркестров придется микрофоны задерживать на расстояние до портала, что звук с потала и от инструмента одновременно доходил до слушателя. Так же это способствует развязке по обратной связи.
В вашем случае это не нужно.
Sasha Stylus вне форума  
Поблагодарили Sasha Stylus:
Старый 27.12.2015, 13:27   #476
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,993
Поблагодарили: 15,314
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
При озвучивании оркестров микрофоны по глубине будут расположены на разных уровнях от линии порталов, а не по входу. И при озвучивании оркестров придется микрофоны задерживать на расстояние до портала, что звук с портала и от инструмента одновременно доходил до слушателя. Так же это способствует развязке по обратной связи.
Большая ошибка. Для того, чтобы не двоился звук инструмента (комбика) с портальным звуком, задерживают звук с порталов, это разновидность задержки по выходу. На входных каналах сигнал задерживают на очень небольшие значения только для того, чтобы не возникало явной интерференции в случае если сигнал смешивается со звуком идущим с другого микрофона. Например это может иметь значение для озвучивания ударной установки. Бывают и другие причины вводить на входе задержку, как правило все они так или иначе связаны с интерференцией. Пользоваться этой функцией надо осторожно, поскольку слышимая задержка по входу приведёт к проблемам с мониторным звуком на сцене.

Далеко не все цифровые микшеры даже среднего сегмента имеют задержку по входу на канале.

Вот так выглядит регулировка задержки по входу на микрофонном канале в Х32. "Delay" в центре снимка.

__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 27.12.2015 в 13:53
trident вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DrumBum (29.12.2015), labux69 (27.12.2015), Ромазан (28.12.2015), Сергей Анатольевич (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 13:49   #477
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Большая ошибка. Для того, чтобы не двоился звук инструмента (комбика) с портальным звуком, задерживают звук с порталов, это разновидность задержки по выходу. На входных каналах сигнал задерживают на очень небольшие значения только для того, чтобы не возникало явной интерференции в случае если сигнал смешивается со звуком идущим с другого микрофона. Например это может иметь значение для озвучивания ударной установки. Бывают и другие причины вводить на входе задержку, как правило все они так или иначе связаны с интерференцией. Пользоваться этой функцией надо осторожно, поскольку слышимая задержка по входу приведёт к проблемам с мониторным звуком на сцене.

Далеко не все цифровые микшеры даже среднего сегмента имеют задержку по входу на канале.

Вот так выглядит регулировка задержки по входу на микрофонном канале в Х32. "Delay" в центре снимка.


Это я и имел ввиду. При озвучивании оркестром это очень явно проявляется. Просто у меня на работе первый ряд микрофонов на линии порталов находиться. По этому порталы нет смысла задерживать, а вот микрофоны в глунине сцены на 3 и 6 метров задерживаю, они в 3 Ряда стоят 0, 3 и 6 метров.
Sasha Stylus вне форума  
Поблагодарили Sasha Stylus:
Старый 27.12.2015, 13:58   #478
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,993
Поблагодарили: 15,314
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Да. Задержка по входу востребована бывает весьма редко. А вот задержка по выходу - непременное требование к современной цифре. И то, что в XR-серии нет задержек на main, bus, aux - одна из немногих причин, что мне не позволяют купить XR-18 вместо DL1608.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Старый 27.12.2015, 14:44   #479
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Далеко не все цифровые микшеры даже среднего сегмента имеют задержку по входу на канале.
Потому, что задержка по входу делается любым дилэем без фидбэка и сухого звука :)
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума  
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Старый 27.12.2015, 15:43   #480
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,993
Поблагодарили: 15,314
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

 
Владимир Матвийчук, я так пробовал. Результат не удовлетворил - звук красят, шумы привносят, лишняя двойная оцифровка. К тому же далеко не каждый дилэй может нормально работать с сигналом микрофонного уровня. Впрочем тут это оффтоп, поэтому под кат.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.