Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 13:19   #21
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хухрындик
Я конечно не критикую, каждый сам выбирает...

(это не Хухрындику)

На паре свадьбах потише попросят и от аппарата откажется - с одним ноутиком...
А то что в глазах клиента не музыкантом выглядишь, а "ушлым пронырой" - не задумымался никогда?
У меня ведущая по четыре сумки аксессуаров тащит, а может тоже - один блокнотик и сумочку брать?
Типа мы такие "продвинутые!...
Не ленитесь таскать барахла музыкального если свадьба нормальная!
Антураж также важен как и исполнение!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Aleksandr1 за это сообщение:
CJ Ars (05.07.2012), yurii1967 (02.02.2014)
Дополнительная информация
Старый 21.07.2007, 13:28   #22
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

в свое время мы по свадьбам аппарат килловат на 5 возили и рэк с обработкой едениц на десять,зато звук был то что нужно.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:35   #23
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleyer
вот это и говорит,что ты не проф
ну-ну...
если не умеешь софтом пользоваться - это не значит что ты крутой профи. (это я про кубейс и nuendo - довольно забабвное утверждение)
по мне так более гибкой системы сложно себе представить (за такие деньги) - вот еще бы парочку выходов на карте иметь... ах размечтался ))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:48   #24
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ну-ну...
если не умеешь софтом пользоваться - это не значит что ты крутой профи. (это я про кубейс и nuendo - довольно забабвное утверждение)
по мне так более гибкой системы сложно себе представить (за такие деньги) - вот еще бы парочку выходов на карте иметь... ах размечтался ))
да как раз я то умею им пользоваться .только не люблю,привык работать с железом,и на концертах и в студии,и потом ни с кубейсом,ни с нуендой я не работаю-только PRO-Tools HD/TDM.И Universal Audio plug-ins в виде DSP-карты. И конечно железный миксер- TL-Audio с 24 ламповыми преампами на борту.Не считая 2хdbx286,4x dbx266xl, drowmer Ts2.И кучи другого железа.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:49   #25
Местный
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 112
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 18
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
хотябы начать с саундкарты-гадость редкостная
sleyer, всё относительно.
В соотношении цена/качество и карта нормальная (для кабака), и софт очень даже неплохо справляется со своими обязаностями. Вы привыкли работать с "железом".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 14:02   #26
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

В основном -да с железом,но есть и работы которые делаются и с софтом ,смотря опять с каким,со встроенным -нет.только со сторонним ,от UA,или вавсы,ну и конечно родные тдмовские .но они работают только с дигидизайновской картой.на борту которой 9 DSP.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 14:04   #27
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleyer
PRO-Tools HD/TDM.И Universal Audio plug-ins в виде DSP-карты. И конечно железный миксер- TL-Audio с 24 ламповыми преампами на борту.Не считая 2хdbx286,4x dbx266xl, drowmer Ts2.И кучи другого железа.
эта куча железа (и софта кстати тоже) далеко не показатель профессионализма. ты же ведь не потащищь все это на халтуру? а вот суметь подручными средствами сделать из г.. , ну пусть не конфетку, но удобоваримый продукт - это нужно постараться, тем более, что испортить звук, неправильно применив софт, оччень легко!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 14:05   #28
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

AUDIGY-ОБЫЧНАЯ МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ КАРТА.Хочешь качества-только карты профессиональные.RME,LINX-STUDIO, FOCUSRITE SAFIRE, TC-CONNECT24.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 14:07   #29
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleyer
со встроенным -нет
??? шо це такэ? интересный термин ))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 14:27   #30
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
??? шо це такэ? интересный термин ))
В любом софте есть пакет встроенных VST,DXi plug-in.Есть они и в кубе и в лоджике,и в нюенде,я работаю иногда только с софтом который не поставляется с данными программами,т.е сторонним,но оффициально приобретенным, Тот же Waves,TC- Native.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 23:26   #31
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 18
Репутация: 164
По умолчанию

Во-скока накатали))))!!
Сразу отвечу товарищу sleyer-великому "профи" в звуке.Мог бы много тебе сказать, но прочитав твое "профессиональное"высказывание
Цитата:
Сообщение от sleyer
софтовые эффекты никогда качественными не были
и ОСОБЕННО ЭТО
Цитата:
Сообщение от sleyer
я имею ввиду в плане звука,нюша звучит получше кубейса
я решил просто не напрягаться.Вышеозначеные фразы больше нигде даже шепотом не говори...Это сразу выдает твой профессионализм))).
Я скажу одно-ты не то что Про-Тулз,ты ,по-моему,винамп не нюхал даже.
Теперь по теме
Цитата:
Сообщение от raf
А обработка голоса действительно реальная?на слух?лучше чем голосовой проц ямаха например?
Ну-то что лучше каждый решает для себя сам.Это однозначно лучше,чем эффекты,встроеные в пульты за200-300 баксов(а на них работает большинство).Можно конечно купить обработку посерьезнее,но можно работать на софте и сэкономить себе как минимум баксов 600.
Цитата:
Сообщение от Luka
А я на такую схему уже довно хочу перейти. И если качество может хромать (хотя и не обязательно), то гибкость в управлении, помойму, гораздо лучше. Плюс компактность!
Стоит просто попробовать.Поработай на тако схеме месяц-другой,и решишь,что качественней и удобней лично для тебя.Я к железу врядли вернусь теперь.
Цитата:
Сообщение от Vicond
Если не секрет какими прогами пользуешься для обработки голоса? И если можно немного подробнее о процессе,интересная схемка - хочется попробовать.
Да все просто.Хост-Нуэндо.Плаги-Waves R-Vox(компрессор-эспандер),TC Works(ревер),дилэй-родной нуэндовский.Создаю проект обычный.Один трек,в инсерте-компрессор,в сендах-дилей и ревер.Если хош-могу скинуть готовый проект.
alex72 -приятно встретить единомышленника.Опиши ,если не трудно, свой
сетап по цепи(от микрофона и т.д.)-а то я как-то не вьехал...И как ты регулируешь частотку минусовки?
Цитата:
Сообщение от хухрындик
Но такими темпами мы скоро будем работать по такой схеме - Пара активных колонок, телефон со встроенным микрофоном и всеми наворотами.... С телефона музыка, в телефоне обработка.....
Да -вполне возможно...Только-что это меняет?Если на выходе-вполне нормальное качество.Ты ведь,когда слушаешь свою любимую музыку не задаешься вопросом-"а какой там,интересно,ревер стоит на студии"?Ты просто слушаешь и кайфуешь.Так же и тут.Вспомните положение вещей,когда только появились самойграйки-"Блин-весь оркестр в одной коробке К чему мы так прийдем..."Просто технологии настолько быстро развиваются,что иногда мы за ними не успеваем.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
А то что в глазах клиента не музыкантом выглядишь, а "ушлым пронырой" - не задумымался никогда?
Если ты качаешь толпу ты никогда не будешь выглядеть непрофессионально.Профессионализм кабацкого лабуха не зависит от размера рэковой стойки.Вы все это прекрасно знаете.

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Антураж также важен как и исполнение!
Все-таки исполнение на порядок важнее,согласитесь.А антураж-пыль...Как-то гулял у знакомых на свадьбе в другом городе.Привезли музыкантов-полный автобус аппаратуры,полный фарш.Лабали достаточно профессионально и денег брали неслабо.ТОлько как -то мрачновато лабали,толи песни не те пели,то-ли еще чего...Через 3-4 часа пришлось ехать за местным электробаянистом,потому что свадьба начинала откровенно ВТЫКАТЬ...Подключили его к их аппаратуре-и труба!!!Гости от танцев чуть ноги до @опы не постирали.Им весь антураж-нах не нужен.Им нужно отрываться.
cops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 01:43   #32
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops
ТОлько как -то мрачновато лабали,толи песни не те пели,то-ли еще чего...Через 3-4 часа пришлось ехать за местным электробаянистом,потому что свадьба начинала откровенно ВТЫКАТЬ...Подключили его к их аппаратуре-и труба!!!Гости от танцев чуть ноги до @опы не постирали.Им весь антураж-нах не нужен.Им нужно отрываться.
Нужен клоун - не спорю...
Но если зовешь серьезный коллектив, не жди от них клоунады - им нужна публика подготовленная, балаган не их конек.
Баянист же профи другого жанра - он на "заводе" стаю собак скушал!
Вот ансамбль как раз и был антураж!
А что бы ты сказал когда на свадьбе кроме музыкантов еще скрипичный квартет, опереточный дуэт и исполнитель романсов с гитарой... (ваще не "втыкают")

Можно ли требовать от тамады "чтобы гости не понапивались" если гости и все друзья сплошь "любители-давнопроффесионалы"?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 04:35   #33
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops
Вышеозначеные фразы больше нигде даже шепотом не говори...Это сразу выдает твой профессионализм))).
Я скажу одно-ты не то что Про-Тулз,ты ,по-моему,винамп не нюхал даже.
родной я как раз все это нюхал-20лет я этим занимаюсь-на уважающих себя студиях ни куба ни нюши ты не увидишь.только протулс,соник солюшин,мерджингс,если ты о таком вообще слышал,кроме того,я не протулсе пишу небольшие проекты,весь живяк на системе sadie.Плюс железная обработка. и на концертах я за эти годы не видел ни одного профессионала работающего через софт. поэтому твои высказывания в мой адрес по поводу профессилналиэма просто смешны. Яуверен ,что ты и половины не нюхал того,что я нюхал. Перечеслением этого я заниматься не буду.Атебе посоветую побольше приходить на форумы ,где действительно профи,с такими акау тебя высказываниями-тебя просто засмеют,и дадут рекомендации как не быть таким смешным.Железо пока никто не томенял,ни один софтовый синтюк не заменит железный. Семь нот -не есть еще музыка.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 09:29   #34
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

чувак, здесь про бюджетные решения идет разговор, ту чо не въехал еще?! )) и нечего ******ми меряться - нафиг на "непрофессиональный" форум заходить то, если и поговорить тебе здесь не с кем?
то что на студии стоит - это оборудование совершенно для других задач - неужели не понятно!
Цитата:
Сообщение от cops
alex72 -приятно встретить единомышленника.Опиши ,если не трудно, свой
сетап по цепи(от микрофона и т.д.)-а то я как-то не вьехал...И как ты регулируешь частотку минусовки?
да вобщем все просто мик-пульт-потом сигнал расходится - aux пульта к правому входу звуковухи, альтернативный выход пульта - к левому входу.
затем правый вход в nuendo идет на один трек, который в режиме мониторинга подключен к стерео подгруппе в инсерт которой воткнут дилей и ревер (чтобы эффекты стерео были, причем регуляторы дилея dry/vet полность на vet , а ревер по вкусу), левый вход в nuendo на трек, в инсерт которого в режиме мониторинга воткнута динамическая обработка - у меня тс comp и akai quadcomp. фанера воспроизводится через обычный виндовсмедиаплеер ). выход ноута - стерео канал пульта. поскольку крутить в процессе работы все-таки удобнее железный ручки, то частоты минусов (то есть выход с ноута - а там еще и вокал и ревер) кручу на пульте. плюсы - можно одним нажатие кнопки (переключив мик с альтернативного выхода на main) сделать байпас компрессорной цепи, посыл на ревер регулируется тоже железной ручкой - aux
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:26   #35
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 18
Репутация: 164
По умолчанию

alex72-теперь все понятно(схема слегка усложненная),кроме одного-получается ,частотка минуса у тебя крутится вместе с голосом?Ведь голос и минус выходят на один канал пульта?А пульт какой?

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Но если зовешь серьезный коллектив, не жди от них клоунады - им нужна публика подготовленная, балаган не их конек.
Баянист же профи другого жанра - он на "заводе" стаю собак скушал!
Ну-так они ж на свадьбу приехали лабать-а значит всем должно быть весело.А подготовленая публика будет на концерте им аплодировать.
Назвался груздем-полезай в кузов.Приехал свадьбу лабать-качай народ.Не умеешь-свободен.Я так считаю.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Вот ансамбль как раз и был антураж!
Ну,вообще-то они стали антуражем потом(так как просто стояли без дела).А сначала они планировали тянуть всю свадьбу от начала до конца.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
А что бы ты сказал когда на свадьбе кроме музыкантов еще скрипичный квартет, опереточный дуэт и исполнитель романсов с гитарой... (ваще не "втыкают")
Да не проблема.Я живу не в Москве,но у нас на регистрации на природе лабает духовой оркестр,в кабаке почти всегда пару номеров-живой саксофон лабает-люди в восторге!То есть-такие вещи нужны только для разбавки.Прикинь,если всю свадьбу будет лабать только саксофон?Что запоют клиенты через час?Все хорошо в меру и к месту.
Мы ведь все лабаем в кабаках-а здесь специфика совсем не такая как на концерте.Так ведь?И основной массе гостей по барабану сколько у тебя аппаратуры-им либо нравится,либо нет.
Цитата:
Сообщение от sleyer
.Атебе посоветую побольше приходить на форумы ,где действительно профи,с такими акау тебя высказываниями-тебя просто засмеют
Да не вопрос -просто зайди на РММ и запости свою коронную фразу
Цитата:
Сообщение от sleyer
нюша звучит получше кубейса
-и поглядим,через сколько сообщений тебя забанят))).
Цитата:
Сообщение от sleyer
на уважающих себя студиях ни куба ни нюши ты не увидишь.только протулс,соник солюшин,мерджингс,если ты о таком вообще слышал
Неугадал-слышал конечно,но думаю,что и ты только слышал,не больше.Если бы ты плотно работал-такой бред не писал бы.
И ваще-не флуди тут.
cops вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили cops:
Elka120 (05.04.2011)
Старый 22.07.2007, 17:31   #36
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops
А пульт какой?
macky 1204 wlz
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:32   #37
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops
просто зайди на РММ и запости свою коронную фразу
во-во!!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:33   #38
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=alex72;379807]чувак, здесь про бюджетные решения идет разговор, ту чо не въехал еще?! )) и нечего ******ми меряться - нафиг на "непрофессиональный" форум заходить то, если и поговорить тебе здесь не с кем?
то что на студии стоит - это оборудование совершенно для других задач - неужели не понятно!

А я с тобой кстати коров не пас -лоэтому свои выражения припаси для других,я тебе не чувак,фильтруй базар братуха.Кроме того ты даже на рядового музыканта в кабаке с таким уровнем знаний не тянешь,ты даже не любитель-ты в музыке и музыкальных технологиях -бык.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:46   #39
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops Посмотреть сообщение
alex72-теперь все понятно(схема слегка усложненная),кроме одного-получается ,частотка минуса у тебя крутится вместе с голосом?Ведь голос и минус выходят на один канал пульта?А пульт какой?


Ну-так они ж на свадьбу приехали лабать-а значит всем должно быть весело.А подготовленая публика будет на концерте им аплодировать.
Назвался груздем-полезай в кузов.Приехал свадьбу лабать-качай народ.Не умеешь-свободен.Я так считаю.

Ну,вообще-то они стали антуражем потом(так как просто стояли без дела).А сначала они планировали тянуть всю свадьбу от начала до конца.

Да не проблема.Я живу не в Москве,но у нас на регистрации на природе лабает духовой оркестр,в кабаке почти всегда пару номеров-живой саксофон лабает-люди в восторге!То есть-такие вещи нужны только для разбавки.Прикинь,если всю свадьбу будет лабать только саксофон?Что запоют клиенты через час?Все хорошо в меру и к месту.
Мы ведь все лабаем в кабаках-а здесь специфика совсем не такая как на концерте.Так ведь?И основной массе гостей по барабану сколько у тебя аппаратуры-им либо нравится,либо нет.

Да не вопрос -просто зайди на РММ и запости свою коронную фразу-и поглядим,через сколько сообщений тебя забанят))).

Неугадал-слышал конечно,но думаю,что и ты только слышал,не больше.Если бы ты плотно работал-такой бред не писал бы.
И ваще-не флуди тут.
ты плох видишь родной или читаешь между строк.я кажется перечислил на чем работаю,и все это я и видел и работал,и вообще я не собираюсь давать тебе отчет о том как .на чем и где я работаю. на РММ я постоянно ,и пока не забанили-не за что. а то что ты сравниваешь звучание винампа с программным музыкальным софтом еще раз подчеркивает твой профессиональный статус. и мне с тобой вообще спорить не о чем,не вижу предмета спора,мы говорим на разных языках. Ты не делетанском ,я на профессиональном,а то что по твоему мнению чушь-это твое непринятие реальности.=ФАНТАЗЕР.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:56   #40
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleyer
ты даже не любитель-ты в музыке и музыкальных технологиях -бык.
вот собственно выражение "крутого профи" ))))) - на этом можно полемику завязывать, потому как у оппонента и с чуством юмора не все видимо впорядке. еще и по башке настучит сгоряча ))) этим .., как его , а вспомнил , мерджингом !))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.