Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 12:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо На какие параметры надо ориентироваться при выборе звуковой карты?

Всем привет.
Некоторое время назад сменил компьютер и встал вопрос приобретения новой звуковой карты. В сети куча разнообразной информации, от которой уже сплошная каша в голове (тем более, что большая часть относится к картам 2004-2005 года). На какие параметры стоит ориентироваться при выборе звуковой карты?
Основные критерии, которые меня интересуют: внутренняя, упор на качественное воспроизведение звука (в дальнейшем предполагается покупка усилителя и дорогой акустики), плюс хотелось бы, чтобы была возможность работы со звуком (на полупрофессиональном уровне). В плане бюджета интересуют средние решения.
bial82 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.05.2009, 13:27   #2
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bial82 Посмотреть сообщение
Всем привет.

Основные критерии, которые меня интересуют: внутренняя, упор на качественное воспроизведение звука (в дальнейшем предполагается покупка усилителя и дорогой акустики), плюс хотелось бы, чтобы была возможность работы со звуком (на полупрофессиональном уровне). В плане бюджета интересуют средние решения.
Я думаю вам вполне хватит M-Audio Audiophile 2496. или же внешний вариант M-Audio Audiophile USB.
GoingCrazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:27   #3
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bial82
На какие параметры надо ориентироваться при выборе звуковой карты?
На стоимость.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:47   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

M-Audio Audiophile 2496; если позволяет бюджет, тогда RME 9632 + balanced stereo analog in- and output.
Diskant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:18   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 53
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

На какие параметры надо ориентироваться при выборе звуковой карты?

Я думаю, в первую очередь на размеры, чтбы влезла в корпус, во вторую очередь - на разъём, чтобы влезла в вашу материнскую плату.
А уже потом на всё остальное.
PalPalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:11   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoingCrazy Посмотреть сообщение
Я думаю вам вполне хватит M-Audio Audiophile 2496. или же внешний вариант M-Audio Audiophile USB.
И чем обоснован такой совет? Не может ли подойти что-либо из линейки E-MU?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Diskant Посмотреть сообщение
M-Audio Audiophile 2496; если позволяет бюджет, тогда RME 9632 + balanced stereo analog in- and output.
А в чем между ними принципиальная разница? Не подойдут ли какие-то решения от Creative?

Последний раз редактировалось bial82; 07.05.2009 в 13:13 Причина: Добавлено сообщение
bial82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:31   #7
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bial82 Посмотреть сообщение
А в чем между ними принципиальная разница? Не подойдут ли какие-то решения от Creative?
Да подойдут, только у них постоянный гемарр с дровами, а так ниче, хотя может тебе повезет...
По параметрам, первое с чем нужно определится это количество аналоговых входов и выходов, микрофонных, линейных и т.д. и в их качестве. Обрати внимание на соотношение сигнал/шум входов, коэффициент искажений. Необходимость в цифровых портах, нужен ли МИДИ интерфейс. Обратить внимание на характеристики АЦП и ЦАПа, основные частота дискредитации и разрядность квантования. Первая отвечает за частотный диапазон а разрядность за динамический диапазон. В Нете валом инфы, вот первая попавшаяся статья: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], кстати, очень грамотная и полезная!
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:05   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 184
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 0
Репутация: 51
По умолчанию

1.Соотношение - сигнала/шум(больше 107-112-это уже хорошо)
2.Частота дискредитации(44-192)
3.Разрядность(16-24...32)
с такими параметрами я бы из линейки "Е-MU"брал бы...
Юран вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Юран:
bial82 (17.05.2009)
Старый 08.05.2009, 06:07   #9
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bial82
И чем обоснован такой совет? Не может ли подойти что-либо из линейки E-MU?
Цитата:
Сообщение от bial82
А в чем между ними принципиальная разница? Не подойдут ли какие-то решения от Creative?
Я так понимаю,Вы сами не очень понимаете,что именно Вам хочется
Определитесь,что для Вас на данном этапе наиболее важно: функциональность\качество (или то и другое вместе),тип интерфейса,цена или марка производителя,в конце концов
Остальное уже посоветовали(даже с полезными ссылками),осталось только подумать самостоятельно.
Если по существу,то из предложенных вариантов,продукция E-MU наиболее адекватна по соотношению цена-качество-функциональность.
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Скороходов Эдуард:
bial82 (17.05.2009)
Старый 08.05.2009, 10:49   #10
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

"А в чем между ними принципиальная разница?"

Audiophile 2496 - тёмно синяя, а RME 9632 - темно коричневая...
Diskant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:43   #11
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

bial82,
А что подразумевает "полупрофессиональный уровень"? И "средний бюджет"? Для Кобзона он один, для Билана другой, для Макароныча - третий. Для форумской братии - четвертый. Можно огласить?
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 15:30   #12
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog Посмотреть сообщение
bial82,
А что подразумевает "полупрофессиональный уровень"? И "средний бюджет"? Для Кобзона он один, для Билана другой, для Макароныча - третий. Для форумской братии - четвертый. Можно огласить?
Средний бюджет подразумевает, что карта должна попадать в диапазон до 12-14 тыс. Что касаемо полупрофессионального уровня: иногда занимаюсь обработкой цифрового звука на программном уровне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Если по существу,то из предложенных вариантов,продукция E-MU наиболее адекватна по соотношению цена-качество-функциональность.
Да, я посматриваю на эту марку, но в жизни сталкиваться с нею еще не приходилось.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
Да подойдут, только у них постоянный гемарр с дровами, а так ниче, хотя может тебе повезет...
В Нете валом инфы, вот первая попавшаяся статья: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], кстати, очень грамотная и полезная!
Ну, у меня предыдущая карта была от creative и особых проблем с драйверами я не наблюдал (правда, этой карте без малого 5 лет уже).
Ну а что касается информации - мат.часть это, конечно, прекрасно, тем более, что, как физик по образованию, я даже понимаю, о чем в ней пишут, но вот на уровне "вот это хорошо, потому что..., а вот с этим лучше не связываться, т. к...." информации еще больше и, как результат, возникает еще большая каша. Да и большая часть железа, которое описано в сети, дай бог если за пару лет назад вышло.

Последний раз редактировалось bial82; 17.05.2009 в 15:38 Причина: Добавлено сообщение
bial82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:40   #13
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

bial82,
Получается, что бюджет для карты выше среднего , не понял насчет обработки звука, если не планируется многоканальная запись, то любая карта с поддержкой ASIO, даже нижнего сегмента, справится.
Поэтому, чтобы дать реальный совет, надо знать задачи, которые предстоит решать.
И тип карты (планируемый), PCI, 1394, USB ?
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:12   #14
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog Посмотреть сообщение
bial82,
Получается, что бюджет для карты выше среднего , не понял насчет обработки звука, если не планируется многоканальная запись, то любая карта с поддержкой ASIO, даже нижнего сегмента, справится.
Поэтому, чтобы дать реальный совет, надо знать задачи, которые предстоит решать.
И тип карты (планируемый), PCI, 1394, USB ?
Относительно многоканальной записи - спасибо за разъяснение, а то, как правило, советуют что-то навороченное с поддержкой миди.
Средний ценовой диапазон приведен из расчета на сложившуюся корректировку цены (она изменилась сейчас порядка 30% в сторону увеличения)
Карту хотелось бы PCI, в USB мне не нравятся возможные задержки, которые могут возникать, про 1394 ни разу не слышал - это что?
Основная задача: качественное воспроизведение звука (стерео, 5*1 вполне себе, 7*1 уже не столь интересно), запись с микрофона не важна
bial82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:11   #15
Местный
 
Аватар для ИгорьЛ
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Украина Васильевка
Сообщений: 323
Поблагодарили: 40
Вес репутации: 17
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bial82
Основная задача: качественное воспроизведение звука (стерео, 5*1 вполне себе, 7*1 уже не столь интересно), запись с микрофона не важна
Лучше акустику классную купить
Карта наверное любая подойдет.
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ИгорьЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 06:14   #16
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

bial82,
Опять же, понятие о качестве, как и о бюджете, у всех разное. ЧТО конкретно будет воспроизводиться и с КАКОЙ целью? В некоторых случаях, если вслед за картой стоит не очень качественное оборудование, то и креатива достаточно... Нет смысла покупать карту за 12 т.р. для подключения её через пульт альто и самопальные усилители-колонки.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.