Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 08:12   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию Gator GR-4L для усилителя 2SC 5050

Добрый день уважаемые форумчане. Хочу приобрести кейс Gator GR-4L для усилителя 2SC 5050 и кроссовера.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нормально будет для такого кейса масса 25 кг при мобильной эксплуатации?
Кто в каких кейсах эксплуатирует усилители от Василия?
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.03.2013, 08:19   #2
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

У Гатора и пластик и замки не очень.Если с деньгами не в напряг тогда SKB19-4U, или его подобных из SKB.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:25   #3
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 298
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Присоединяюсь вопросу, только меня интересует выдержат ли пластиковые реки два уся 5050 и 3051??
iDIOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:35   #4
Местный
 
Аватар для 00zzz00
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 820
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 15
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Присоединяюсь вопросу, только меня интересует выдержат ли пластиковые реки два уся 5050 и 3051??
ВАХХ...а как же это таскать то
Выдержат если будут стоять в стационаре, а так конечно лучше стандартный фанерный кейс, ну или SKB- у него пластик крепкий, не хрупкий
__________________
QSC TouchMix-16, Roland VM 3100 PRO, E-MU 0202, SENNHEISER E 945, Shure 55SH Series II, TASCAM DR-100, MTT 121, Tapped Horn 18", C-AUDIO Pulse, 2SC 5050.
00zzz00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:41   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
Если с деньгами не в напряг тогда SKB19-4U, или его подобных из SKB.
Супер. Только вот смотрю их нет в продаже в Украине. А мне вот уже надо в среду))).
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:32   #6
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Супер. Только вот смотрю их нет в продаже в Украине. А мне вот уже надо в среду))).
Но, грамотно SKB делают, а Gator за те же деньги
Уже, как-то читал на форуме, что в Украине нет SKB, а ведь во многом вам и Москва позавидует Gator - есть, а SKB - нет = косячок неужели SKB, только с Ебэй можно заказать?
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:37   #7
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
У Гатора и пластик и замки не очень
На двух своих Гаторах менял по одному замку, на SКB таких проблем не было.
Цитата:
Сообщение от 00zzz00
ВАХХ...а как же это таскать то
Выдержат если будут стоять в стационаре, а так конечно лучше стандартный фанерный кейс, ну или SKB- у него пластик крепкий, не хрупкий
+100%, причем, лучше на колесах- таскать такое удовольствие радости мало. Да и колеса с этим весом дружить будут не уверен, что долго. Мои пока бегают-крутятся за исключением одного колеса, но у меня в рэках усилки с импульсным питанием.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Олег 65 (30.01.2015)
Старый 04.03.2013, 11:18   #8
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

-Andrew-,
Все же советовал бы фанерный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Можна фирменный, а можно и заказать мастеровой, контор много. Наши киевские коллеги прокатчики подскажут коткретнее.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:32   #9
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане. Хочу приобрести кейс Gator GR-4L для усилителя 2SC 5050 и кроссовера.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нормально будет для такого кейса масса 25 кг при мобильной эксплуатации?
Кто в каких кейсах эксплуатирует усилители от Василия?
25 кг сейчас у меня SKB R4, раньше около - 30 кг было набито в него, с 25 кг уже в легче, поднимать одной рукой.
Кейсу этому вес по фиг, сколько сами сможете.. больше 30 кг
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:20   #10
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане. Хочу приобрести кейс Gator GR-4L для усилителя 2SC 5050 и кроссовера.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нормально будет для такого кейса масса 25 кг при мобильной эксплуатации?
Кто в каких кейсах эксплуатирует усилители от Василия?
Тебе лучше взять с колёсами и ручкой Gator GRR-4L. Без колёс такой тяжёлый усилок озвереешь таскать!!!
У Gator лучший противоударный пластик. В отличие от пластиков, применяемых другими производителями, у Gator пластик не колется (мнётся), да и потолще, чем у других, поэтому тяжёлый. Замки, колёса, ручки надёжнее, чем у других производителей. Есть у меня кейсы Gator, CNB, CKB, Stag, Torex. Gator из них лучшие. В 5U Gator c колёсами и выдвигающейся ручкой у меня несколько лет 2 усилка и контроллер. Общий вес 24 кг. Перевозим в основном на колёсах, по лестницам носим вдвоём. А раньше у меня в этом кейсе было 37 кг оборудования и ничего не ломалось. У Gator неудобно сделаны замки (чтобы снять крышки, приходится кейс приподнимать) и на кейсы от других производителей они не очень хорошо ложатся, но по качеству они лучшие в своём классе.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
-Andrew-,
Все же советовал бы фанерный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Можна фирменный, а можно и заказать мастеровой, контор много. Наши киевские коллеги прокатчики подскажут коткретнее.
Фанерные очень тяжёлые, весят больше, чем само оборудование. Прокатчикам пофиг, у них грузчики, а самому такие таскать... У меня пара таких в гараже лежат, а один с Алленом Визард использую, но он из фанеры 5 мм, полегче, чем те, которые в гараже, да и фурнитуры на нём поменьше, она тоже веса о-ё-ёй сколько добавляет.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 04.03.2013 в 12:39 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:35   #11
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 298
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

А как по качество кейсы то PROEL??
iDIOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:38   #12
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
У Gator лучший противоударный пластик. В отличие от пластиков, применяемых другими производителями, у Gator пластик не колется (мнётся). Замки, колёса, ручки надёжнее, чем у других производителей. Есть у меня кейсы Gator, CNB, CKB, Stag, Torex. Gator из них лучшие. В 5U Gator c колёсами и выдвигающейся ручкой у меня несколько лет 2 усилка и контроллер. Общий вес 24 кг. Перевозим в основном на колёсах, по лестницам носим вдвоём. А раньше у меня в этом кейсе было 37 кг оборудования и ничего не ломалось. У Gator неудобно сделаны замки (чтобы снять крышки, приходится кейс приподнимать) и на кейсы от других производителей они не очень хорошо ложатся, но по качеству они лучшие в своём классе.
Вот за SKB можно сказать - лучший И то здесь никто, заметьте, этого не сказал
ГРАМОТНО, ЭТО - ПРОСТО И НАДЁЖНО! И это к gator не имеет никакого отношения, он появился также плагиатски как и многие при-бренды, наверное это начинается со вкуса он, либо есть, либо нет... кому -"счастливы вместе" а кому " женат и с детьми" и побеждают, последние время - дэбилы, вроде сериала "счастливы вместе" извините, но тенденция - всё в го.но присутствует во всём БЕЗВКУСИЦА рулит
посмотрите на пародию SKB 19P12 у Gator, включая колёса, ножки и прочие ненужные будущие поломки, где голова у задумщика? ( надеюсь SKB сделают поглубже вариант 19P12, а то придётся делать на заказ ) если Gator - SKB не выкупит, как Behringer - Midas

Последний раз редактировалось Олег 65; 04.03.2013 в 12:51
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:05   #13
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Вот за SKB можно сказать - лучший И то здесь никто, заметьте, этого не сказал
ГРАМОТНО, ЭТО - ПРОСТО И НАДЁЖНО! И это к gator не имеет никакого отношения, он появился также плагиатски как и многие при-бренды, наверное это начинается со вкуса он, либо есть, либо нет... кому -"счастливы вместе" а кому " женат и с детьми" и побеждают, последние время - дэбилы, вроде сериала "счастливы вместе" извините, но тенденция - всё в го.но присутствует во всём БЕЗВКУСИЦА рулит
посмотрите на пародию SKB 19P12 у Gator, включая колёса, ножки и прочие ненужные будущие поломки, где голова у задумщика? ( надеюсь SKB сделают поглубже вариант 19P12, а то придётся делать на заказ ) если Gator - SKB не выкупит, как Behringer - Midas
Почитай ради интереса, что такое фирма Гатор, а то пишешь разные глупости ни на чём не основанные. Мои выводы основаны на личном опыте эксплуатации кейсов разных производителей, а у тебя самого какие есть кейсы?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:20   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

ГенаЛог,
Спасибо, Геннадий, за помощь. Конечно такие противоречивые посты могут кого угодно ввести в ступор. Гатор, по крайней мере в Украине можно найти.


а как Вам такой кейс? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:21   #15
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Почитай ради интереса, что такое фирма Гатор, а то пишешь разные глупости ни на чём не основанные. У самого какие есть кейсы?
К счастью, Gator только в казённом пользовании встречал, очень не нравится, даже внешне!
Однажды даже чуть не купил, благо подъехал взглянуть, прежде на него, даже дилер, честно сказал, если не горит, подожди SKB но я бы и сам не взял, такое!
У меня SKB R4, SKB 19P12 под A&H WZ.
От моих или ещё чьих глупостей, SKB не меняется, спасибо, как и Gator.
Посмотрите, как - просто добротно и красиво сделан, тот же - 19P12, подъёмный механизм и без ножек всяких!
Зачем - Gator, когда есть - SKB? ( это как межкомнатные итальянские двери, ничего особенного, но думают, как я, всё предельно просто и безопасно, начиная с ручек и замков, они не порежут в кровь пользователя, во всём - продуманность )
А у Вас, что из SKB?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
Спасибо, Геннадий, за помощь. Конечно такие противоречивые посты могут кого угодно ввести в ступор. Гатор, по крайней мере в Украине можно найти.


а как Вам такой кейс? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Такой у меня, покупал за 85$ очень прост и удобен!
Положительных отзывов о Gator не знаю, от Гены впервые слышу.. и уж тем более - ЛУЧШЕ ВСЕХ - это больше похоже, на желание поспорить.

Последний раз редактировалось Олег 65; 04.03.2013 в 13:38 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
papacios (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 13:54   #16
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
К счастью, Gator только в казённом пользовании встречал, очень не нравится, даже внешне!
Однажды даже чуть не купил, благо подъехал взглянуть, прежде на него, даже дилер, честно сказал, если не горит, подожди SKB но я бы и сам не взял, такое!
У меня SKB R4, SKB 19P12 под A&H WZ.
От моих или ещё чьих глупостей, SKB не меняется, спасибо, как и Gator.
Посмотрите, как - просто добротно и красиво сделан, тот же - 19P12, подъёмный механизм и без ножек всяких!
Зачем - Gator, когда есть - SKB? ( это как межкомнатные итальянские двери, ничего особенного, но думают, как я, всё предельно просто и безопасно, начиная с ручек и замков, они не порежут в кровь пользователя, во всём - продуманность )
А у Вас, что из SKB?

Такой у меня, покупал за 85$ очень прост и удобен!
Положительных отзывов о Gator не знаю, от Гены впервые слышу.. и уж тем более - ЛУЧШЕ ВСЕХ - это больше похоже, на желание поспорить.
"Чем на других браниться, не лучше ли на себя оборотиться?" (Крылов). Я вообще-то, если быть объективным, выразил своё мнение, а спорить начал ты. Так что... не надо ля-ля!
Из SKB у меня были SKB 19-10U (продал) и сейчас в гараже лежит с битым углом передней крышки SKB SKB 19-8U (надо отремонтировать и продать). Это были мои первые кейсы, они ничем не отличаются от таких же CNB, Stag и т.д. Ты считаешь SKB лучшими кейсами? Ради Бога! А я считаю лучшими Gator. Каждому своё! Доволен? Только не надо глупых споров!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
Спасибо, Геннадий, за помощь. Конечно такие противоречивые посты могут кого угодно ввести в ступор. Гатор, по крайней мере в Украине можно найти.
а как Вам такой кейс? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Такой модели у меня не было, был SKB 19-10U, ну и битый SKB 19-8U. Угол у 8U от удара весь растрескался. У Гатора у кейса для микшера тоже один угол замят, но я нагрел его феном и выпрямил, даже ничего незаметно.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 04.03.2013 в 14:07 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:08   #17
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Олег 65,
Не спорьте с Геной это бесполезно.У него не только Гатор лучше всех а также берингер,ямаха ДХР, и многое ,многое.
iDIOD,
PROEL из фанеры отличные,а из пластика ненадежные опять замки и ручки.Пластмас трескается при ударе незначительном.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:19   #18
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Олег 65,
Не спорьте с Геной это бесполезно.У него не только Гатор лучше всех а также берингер,ямаха ДХР, и многое ,многое.
iDIOD
А чем ты недоволен? Своим комплексом неполноценности, своей ущербностью? Ты встрял как последний недоносок с целью нахамить! Нахамил! Доволен? Я ни с кем не собираюсь спорить, а тем более с тобой! Мне абсолютно наплевать на то, что тебе нравится, для меня главное то, что нравится мне. И твоё мнение меня абсолютно не интерисует! И для меня ты после поста 17" вообще пустое место! Усёк?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 04.03.2013 в 14:45
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:26   #19
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 298
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

А еще вопросец, кто с кейсами фирмы Bespeco имел дело?
iDIOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:40   #20
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
"Чем на других браниться, не лучше ли на себя оборотиться?" (Крылов). Я вообще-то, если быть объективным, выразил своё мнение, а спорить начал ты. Так что... не надо ля-ля!
Из SKB у меня были SKB 19-10U (продал) и сейчас в гараже лежит с битым углом передней крышки SKB SKB 19-8U (надо отремонтировать и продать). Это были мои первые кейсы, они ничем не отличаются от таких же CNB, Stag и т.д. Ты считаешь SKB лучшими кейсами? Ради Бога! А я считаю лучшими Gator. Каждому своё! Доволен? Только не надо глупых споров!

Добавлено через 12 минут


Такой модели у меня не было, был SKB 19-10U, ну и битый SKB 19-8U. Угол у 8U от удара весь растрескался. У Гатора у кейса для микшера тоже один угол замят, но я нагрел его феном и выпрямил, даже ничего незаметно.
Я доволен - SKB
Я не писал, что SKB лучший, а лучше, чем - Gator, с которым мне приходилось сталкиваться.
Ваше мнение, за Gator, это нормально, но Вы написали, что у них лучший пластик
Глупые споры ни к чему, - 100%, эти бренды давно себе заработали, каждый свою славу, без наших с Вами аннотаций!
У меня с тонкого пластика только для пульта, и то
А под усилитель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
ГенаЛог (04.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.