Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Обо всём

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 21:00   #1
Местный

Вес репутации: 8
По умолчанию Жизнь, как она есть.

Для тех, кому "не всё так плохо" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Наши дороги, вернее направления. Что интересно, между Киевом и Полтавой практически до самой Полтавы отличная дорога, но, вот возле самой Полтавы трасса Киев-Харьков просто ужас и так уже продолжается не один год. Ну, а трасса Николаев - Кропивницкий (бывший Кировоград) совсем уже не похожа на дорогу. Не знаю, от чего это зависит, но, некоторые дороги отремонтированы, а некоторые, по ходу, никто и не думает ремонтировать. Например, Полтава-Кременчуг отличная, буквально чуть отъехав от Полтавы, хотя до этого была ужасная, а та же Киев-Харьков возле Полтавы стоит в ужасных ямах и никто и не думает её ремонтировать.
Такое положение вещей считаю не нормальным. Как и два века назад актуальна эта беда - "плохие дороги". За дураков лучше промолчу, а то опять забанят.
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Дополнительная информация
Старый 26.03.2018, 21:29   #2
Местный

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Не знаю, от чего это зависит
1. В первую очередь логистика, отсутствует напрочь..((

2. Появилось очень много тяжёлого транспорта...Свыше 60 тон. (качество теперешних дорог, просто не рассчитано на такие грузы)

3. Погода....Днём плюс, ночью минус.... и так каждый день....физика...лёд расширяется и разрывает все щели и ямы (там где тонко...)

4. Даже, то что мы строим с ноля или ремонтируем, не соответствует качеству и стандартам....(быстрее, тяп-ляп и так сойдёт) надо ещё сэкономить, чтобы украсть....

5. Никто не наказывает, за некачественную работу....(бумажки подписали и исчезли) объект сдан...(страх потеряли)

6. Если будем строить "на века"-закроется кормушка...(а здесь денежка кругленькая)...

Я вообще молчу за деревни...там дорог, как таковых, просто не осталось...

Всё упирается, в пункт, под номером 1...))
Старый 12.04.2018, 19:06   #3
Местный

Цитата:
Сообщение от rturion Посмотреть сообщение
Я вот зарабатываю на крипте и меня пока все устраивает
Молодец, конечно. Но, у меня сын - программист, говорит, что не очень это прибыльное дело уже сейчас. Видеокарта дорогая и долго отбивается. К тому же нужно не просто "майнить", но и вовремя продавать и покупать разную криптовалюту, нужно ещё знать какую. Тогда действительно можно заработать. У него сотрудник в прошлом году купил биткоины, когда они были по 2000 гривен, а продал по 17 тысяч - за полученную выгоду купил себе новую "Ауди". Повезло, можно сказать. В общем, не всё там так просто, как на первый взгляд, кажется.
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 15.04.2018 в 12:55
Музыкант63 вне форума  
Старый 12.04.2018, 19:31   #4
Теперь - новый русский

Вес репутации: 12

Что- то "неладное" с этими четвергами - уже были "чёрные четверги" и сегодня вновь обвал рубля, естественно отпускные цены на авто и электронику поднимутся на 10-15%.
Старый 12.04.2018, 19:31   #5
Местный

Цитата:
Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
1. В первую очередь логистика, отсутствует напрочь..((

2. Появилось очень много тяжёлого транспорта...Свыше 60 тон. (качество теперешних дорог, просто не рассчитано на такие грузы)

3. Погода....Днём плюс, ночью минус.... и так каждый день....физика...лёд расширяется и разрывает все щели и ямы (там где тонко...)

4. Даже, то что мы строим с ноля или ремонтируем, не соответствует качеству и стандартам....(быстрее, тяп-ляп и так сойдёт) надо ещё сэкономить, чтобы украсть....

5. Никто не наказывает, за некачественную работу....(бумажки подписали и исчезли) объект сдан...(страх потеряли)

6. Если будем строить "на века"-закроется кормушка...(а здесь денежка кругленькая)...

Я вообще молчу за деревни...там дорог, как таковых, просто не осталось...

Всё упирается, в пункт, под номером 1...))
Юра, всё упирается не в логистику, а в ущербную логику власть имущих. Короче, прав был советский сантехник из анекдота
Я вчера мать отвозил в село. Таких плохих дорог ещё не было. А Европа уже денег вряд ли даст, потому что не видит нормальных дорог и задаётся справедливым вопросом - "Куда пошли наши деньги? На какие новые яхты и дворцы?" И в стоимость бензина, кстати, заложены проценты, которые должны идти на дороги. Короче, нет слов, одни выражения.
Но, что хочу сказать, есть дороги, которые делали очень давно и качественно, то, они в гораздо лучшем состоянии. Просто нужно нормально выполнять свою работу и не косячить. Ну, и не воровать, понятно. Нашему брату это, конечно, тяжело. Турки делали трассу Киев-Харьков к Евро-2012, до сих пор отличное состояние. Сын проезжал 330 км с Киева до Полтавы 1 января за 2,5 часа по полупустой сухой трассе. А я больше часа ехал из села в Полтаву, которое за 40 км.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Что- то "неладное" с этими четвергами - уже были "чёрные четверги" и сегодня вновь обвал рубля, естественно отпускные цены на авто и электронику поднимутся на 10-15%.
Олег, ну ты же понимаешь, в чём тут дело. Кстати, выступал какой-то янки, он тоже упоминал "яхты и дворцы, купленные на сворованные деньги у народа". Короче, "попали пацаны".

Последний раз редактировалось Музыкант63; 12.04.2018 в 19:35 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума  
Старый 12.04.2018, 20:09   #6
Местный

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Турки делали трассу Киев-Харьков к Евро-2012, до сих пор отличное состояние.
Слава, этой зимой и её частично подпортили (особенно за Лубнами в сторону Перятина) ...Но я заметил, её ремонтируют (ямки) очень достойно и в срок...Скорей всего, кто-то за ней следит по договору..
Старый 12.04.2018, 20:31   #7
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
он тоже упоминал "яхты и дворцы, купленные на сворованные деньги у народа"
Там радетели "спят и видят" дорогую нефть и дешёвый рубль - карманы набиваются, бюджет выполняется.
Старый 12.04.2018, 20:58   #8
Местный

Вес репутации: 7

В 13-ом году ездил в крым отдыхать, и вот от Харькова до разъезда на Донецк, Днепропетровск и Запорожье была очень хорошая дорога где-то км 200 в две стороны.
shamil.hassibulin вне форума  
Старый 12.04.2018, 21:14   #9
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
В 13-ом году ездил в крым отдыхать
То был "золотой" сезон, до сих пор "рекорд" не побит - пропитание, алкоголь, сигареты дешёвые, в плане работы зашибись (до шести свадеб в месяц доходило), молодожёнам ещё нуно было уболтать администрацию заведений возле моря, т.к. и без торжеств отдыхающие приносили нормальный доход летом.

Добавлено через 23 часа 28 минут
Кияне! Финал лиги чемпионов по футболу будет проходить у вас 26 мая! Поздравляю со зрелищной подией!

Последний раз редактировалось ХОРУС; 13.04.2018 в 20:42 Причина: Добавлено сообщение
ХОРУС на форуме  
Поблагодарили ХОРУС:
AMSound (12.04.2018)
Старый 08.07.2018, 08:47   #10
Местный

Вес репутации: 65

Поискала. не нашла нужной темы.
Часто работаем в одном кафе, где есть свой звукарь. Он иногда приходит после нашей программы и продолжает дискотеку. и всё у него уже стоит - включенное. Ставим свои колонки и слышим фон- идёт гул от местных колонок. Просим официантку выключить их колонки. Так как подключаем в одну сеть. Она отвечает, что не знает как это сделать. Мы сами отключили - нажали кнопки сзади на колонках. После мероприятия приходит местный ди-джей и начинает кричать. что мы лезем куда не надо. что если у него не работает аппарат - мы виноваты. И чтобы в следующий раз мы обращались с этим вопросам к официантам. А они уже будут звонить ему...
Что скажете? Пусть гудят?

моя группа вконтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Плати любовью за любовь
И не пугайся переплаты:
Что отдаем - тем мы богаты.
Плати любовью за любовь.

Ладушка вне форума  
Старый 08.07.2018, 08:51   #11
Местный

Вес репутации: 14

Вы все правильно сделали.
Вы же не включали его аппарат для себя,а наоборот.
Пусть он что хочет кричит,вам его слова должны быть по барабану.
Он возникает потому что считает что вы у него заработки якобы перехватываете.

А вообще что это за кретин,который сутками свою аппаратуру не выключает?
КП вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
Александр XI (08.07.2018), Ладушка (08.07.2018), Олег 65 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 09:15   #12
Местный

Вес репутации: 13

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
А Европа уже денег вряд ли даст.
Не стыдно такое писать? Самим надо зарабатывать, а не стоять с протянутой рукой, как попрошайки в переходе.
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 08.07.2018, 10:03   #13
Местный

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Не стыдно такое писать? Самим надо зарабатывать, а не стоять с протянутой рукой, как попрошайки в переходе.
Гена, ты с апреля вынашивал вопрос? Опять меня забанят, но, тем не менее я отвечу, поскольку привык к свободе слова, а не к цензуре, как у вас. Не надо отождествлять себя или народ с властью. Да и сам ты кто? Активный строитель коммунизма(капитализма) что ли? Вкалываешь на производстве? Какой твой личный вклад в построение "светлого будущего"? Народ и правительство - совершенно разные понятия, ведь не в советское время живём. Или к тому идёте? Не я же прошу деньги, а правительство. Тем более, что деньги, обычно, дают в кредит. Это не попрошайничество, а ссуда под небольшие проценты. Ну, ещё бывает выделяют и "безвозмездно", на разные программы "аборигенам", чтобы те строили у себя "цивилизацию". Если "аборигены" не строят, вернее, их власть, а деньги разворовывают и покупают себе виллы и яхты, то, естественно, такая безвозмездная помощь прекращается. Поэтому и написал я, что Европа денег не даст. Вот свежий пример, Евросоюз выделил деньги на обустройство пограничных переходов между Польшей и Украиной. С польской стороны деньги освоили - всё построили. А с нашей стороны, мало того, что недостроили по бОльшим ценам, так и деньги непонятно куда делись. Но, в Европе же не дураки правят, они давали деньги понемножку. Раз такое дело - прекратили финансирование. Теперь по поводу "зарабатывания". За предыдущий год состояние самого богатого олигарха Ахметова увеличилось на 1,3 миллирда долларов. Состояние других олигархов, в том числе и Порошенко, тоже не хило выросло. Я уже писал, что все поля засеяны, урожаи рекордные. По продаже зерновых - Украина опережает Россию, пока, во всяком случае - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] По экпорту подсолнечного масла - первые, было 60% мирового экпорта. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Почитай для расширения кругозора. Вообще, больше читай разнообразной прессы, чтобы не выглядеть, мягко говоря, неосведомлённым. Гена, поверь, разрухи нет, всё, как было, так и осталось, к сожалению. Даже мэр, тот же самый, что и при Януковиче был. Но, и стремительного движения вперёд нет. Да, делаются дороги, но, не все и не так быстро, как хотелось. Наконец-то сделали асфальтовую дорогу к нам в посёлок и возле дома, где у меня 2-комнатная квартира, чего не было за всё годы независимости. Я ещё говорил, что поверю в изменения, когда сделают асфальт именно в этих двух местах. Да, сделали, но, изменений к лучшему особо не наблюдается, наоборот. И в этом не вина Майдана, а его недоработка. По сути произошёл реванш старой системы, богатые быстро богатеют, а народ беднеет. Поэтому и работы у меня всё меньше. Поэтому я не могу молчать, когда такая несправедливость. При чём то, что у нас, не имеет никакого отношения к нормальному западноевропейскому капитализму. Поэтому народ и валит со страны, в ту же Прибалтику, Польшу, Чехию, где вполне благополучно и успешно произошёл переход из социализма в цивилизованный капитализм, где социальной справедливости намного больше, где нету такого бешеного расслоения между бедными и богатыми, где нету нескольких кланов олигархов, которые на протяжении десятков лет доят страну, всячески мешая развитию и изменениям(реформам). Их всё устраивает, они хорошо "зарабатывают". Если будут перемены, то "заработки" уменьшатся, а оно им надо? Гена, посмотри фильм "Слуга народа" и ты всё поймёшь. Может и поймёшь, почему народ на Майдан выходил уже два раза. Если действительно хочешь узнать правду об Украине, а не просто так отписался, опираясь на знания из телевизора. Можешь мне написать в личку, если интересно. Там хоть цензуры нет, пока.
Музыкант63 вне форума  
Эти 8 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
alex57 (08.07.2018), AMSound (08.07.2018), Lazuriy (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), scorpio6000 (08.07.2018), svetomyzika87 (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Амиго (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 10:26   #14
Местный

музыкант 63 ...аналогично....Если к уху приложить пустой кошелек, можно услышать, как в нем шуршит Правительство Российской Федерации.
alex57 вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили alex57 за это сообщение:
AMSound (08.07.2018), Lazuriy (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), Stepan Mega (15.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Амиго (08.07.2018), КП (08.07.2018), никотин (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 10:59   #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Гена, ты с апреля вынашивал вопрос? Опять меня забанят, но, тем не менее я отвечу, поскольку привык к свободе слова, а не к цензуре, как у вас. Не надо отождествлять себя или народ с властью. Да и сам ты кто? Активный строитель коммунизма(капитализма) что ли? Вкалываешь на производстве? Какой твой личный вклад в построение "светлого будущего"?
Свобода слова у вас? Ну, это просто можно оборжаться!
По теме "Сам ты кто". Ты перешёл на личности, но ни тебе меня судить... У меня есть трудовая книжка, а там и работа на заводе, и 12 лет выслуги, и концертные организации, и преподавательская работа. В общем, чтобы получать пенсию, стажа хватает.
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
orfey_1954 (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 11:03   #16
Местный

Вес репутации: 11

Цитата:
Свобода слова у вас? Ну, это просто можно оборжаться!
По теме "Сам ты кто". Ты перешёл на личности, но ни тебе меня судить... У меня есть трудовая книжка, а там и работа на заводе, и 12 лет выслуги, и концертные организации, и преподавательская работа. В общем, чтобы получать пенсию, стажа хватает.
Вопрос, КАКУЮ ПЕНСИЮ? Но, это уже другая история... У меня тоже хватает.. но со страхом жду выхода на оную.
Сергей-007 вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
Lazuriy (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Амиго (08.07.2018), КП (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 11:23   #17
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Вопрос, КАКУЮ ПЕНСИЮ? Но, это уже другая история... У меня тоже хватает.. но со страхом жду выхода на оную.
Беда в том, что законы меняют по "ситуации"...(у нас зеркальная "беда" с пенсиями)...но там на верху. даже не задумываются, что человек планировал свою старость по "старым законам"...и куда ему теперь соваться в таком возрасте...???
Эти 4 пользователи поблагодарили Lazuriy за это сообщение:
orfey_1954 (08.07.2018), shamil.hassibulin (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 11:28   #18
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
Вопрос был:" Вкалываешь ли на производстве?" Я ответил. Вкалывал я, и не только на производстве.
А по поводу "Какую пенсию"... Большой не будет, но получать каждый месяц вместе с женой в сумме сорокетник, плюс мои подработки - это... можно спокойно жить и не дёргаться. Пенсионная реформа коснётся тех, кто родился в 60-м и позже, а я с 59-го.
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 08.07.2018, 12:46   #19
Местный

Вес репутации: 11

Цитата:
Вопрос был:" Вкалываешь ли на производстве?" Я ответил. Вкалывал я, и не только на производстве.
А по поводу "Какую пенсию"... Большой не будет, но получать каждый месяц вместе с женой в сумме сорокетник, плюс мои подработки - это... можно спокойно жить и не дёргаться. Пенсионная реформа коснётся тех, кто родился в 60-м и позже, а я с 59-го.
Ещё не вечер.. я 60го. Думаю и 59тым они устоят "сладкую" жизнь. Я и раньше с сарказмом относился к бравурным речам, а после откровенного "кидалова", иначе все эти прелести во время ЧМ не назовёшь, тем более.
Сергей-007 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
AMSound (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), КП (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 13:23   #20
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
Ещё не вечер.. я 60го. Думаю и 59тым они устоят "сладкую" жизнь. Я и раньше с сарказмом относился к бравурным речам, а после откровенного "кидалова", иначе все эти прелести во время ЧМ не назовёшь, тем более.
Тебе отодвинут на год и пойдёшь на пенсию в 21 вместо 20-го. Ну, и стаж для страховой пенсии нужен будет не 9, а 10 лет. Если сейчас не хватает 2-3 года, можно успеть добить. Да, я готов хоть 10 лет ещё работать. Голос звучит, репертуар есть, но на эстраде артисты в нашем возрасте не особо востребованны. Проблема ещё и в том, что все мои администраторы состарились и толку от них сейчас как от козла молока, а самому в нашем возрасти забивать концерты непросто.
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Закрытая тема

Закладки