Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 19:59   #361
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Terra40,
Миш,а зачем в сабе фильтр?Он по определению должен быть огромным и тяжеленным(если по фэн шуй)Слава богу есть процессора или кроссоверы.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.12.2013, 20:08   #362
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Простейшие обрезные фильтры в усилителях PROst - бессмысленное вложение труда и денег. DSP с удаленным управлением (LAN, например) будет логичнее и современнее. Стоит только один раз попробовать...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:18   #363
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Так я и не настаиваю на наличии фильтра. А вот кросс встроенный в усь, был бы не лишним.)))))))) Сейчас практически все, кто работает на летних площадках используют субы, но не всем интересно использовать проц. или отдельный кроссовер. /Может финансы не позволяют, плюс коммутация и умение все правильно отстроить/Сам летом, работая на побережье, использовал два Фантома с кроссом. Обрезал и субы и саты, и все достаточно хорошо срасталось. На пульте все стояло в 0. Вот только хотелось бы иметь усь по кило на канал))))))) с таким же кроссовером.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:26   #364
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra40
Так я и не настаиваю на наличии фильтра.
Простейший кроссовер, о котором вы говорите, является полосовым фильтром и по сути не особо отличается от обрезных фильтров. DSP - это другой уровень.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:29   #365
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Даааа, после покупки проца я прифигел от того как запел аппарат. И с тех пор фильтры и лимитеры на усилках выключены там где это возможно.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Nicass (24.12.2013), seregan1 (24.12.2013), белша (24.12.2013), Владимир КИЕВ (05.04.2015)
Старый 24.12.2013, 20:39   #366
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Кроссовер в усилителе - глупость. Если его наличие можно понять во встраиваемых активных блоках, то в отдельных усилках самое место для DSP. Но безусловно, нужны версии с DSP и без. Хотя наличие толкового программируемого DSP позволит обойтись вообще без внешнего процессора для некоторых задач, осуществляя и деление и лимитирование на усилителях.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
zvuchOK (24.12.2013), белша (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 20:51   #367
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Это хорошо когда все усилители с dsp но если разные тут засада. Внешний проц имеет свой цап а тут ещё и в усилителе.... Либо мутить патч панель и брать сигнал до внешнего dsp и пускать в усилитель prost.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:03   #368
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Это называется полная смена аппарата, если использовать уси разных пород, то это такой гемор... Другое дело, что продать предыдущее поколение чрезвычайно сложно в наших условиях, отдать за бесценок - жаба душит, так и лежат на складе...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:36   #369
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Кроссовер в усилителе - глупость. Если его наличие можно понять во встраиваемых активных блоках, то в отдельных усилках самое место для DSP.
Глупость - считать себя умнее других!
Так же как и во встраиваемых блоках, так и в отдельном усилителе он будет делать то, что ему положено....
И ЦЕНА такого усилителя будет наверное намного ниже, по сравнению с с усилителем в котором будет "толково программируемый DSP", не так ли?!
Да и для простых задач, (выступить в роли простого обрезного фильтра), наличие такого кроссовера - вполне достаточно!!!
И вообще спор - не о чём!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:43   #370
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Terra40, ну в таком случае все производители профессиональных рэковых усилителей - глупцы. Ну никак не хотят учесть Ваши пожелания, видимо считают себя умнее. И встроенные кроссоверы делают только в активной акустике.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:50   #371
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Гена, читайте внимательнее, все уси Т-серии имеют трех позиционный переключатель 1,4 V / 32dB / 26dB
Ну как ещё внимательнее можно прочитать, если в прайсе только входная чувствительность +4 дб? А в 1U 26db и 32db есть?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 24.12.2013 в 23:10
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:00   #372
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Terra40, ну в таком случае все производители профессиональных рэковых усилителей - глупцы. Ну никак не хотят учесть Ваши пожелания, видимо считают себя умнее. И встроенные кроссоверы делают только в активной акустике.
Ну почему же? Например, Миша, производитель Атома, не исключал такую возможность, за дополнительную оплату. Или Вы не считаете Атом профессиональным рэковым усилителем?
И вообще, я просто задал вопрос, на который уже получил ответ от Белши. К чему теперь толочь в ступе воду.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:23   #373
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Миша и DSP в Атоме не исключает. На моей памяти вот уже года три как не исключает.

А Вы попробуйте с ним договориться, выяснить сколько это будет стоить. И возьмётся ли реально.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:55   #374
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Гена, виноват, в прайсе действительно такой инфо нет. Она присутствует в листовке и руководстве. Попутал...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
ГенаЛог (25.12.2013)
Старый 04.04.2015, 18:49   #375
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Решил поднять тему, и вот почему.
В недавнем тесте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Было высказывание всем нам известного Андрея Звучка о малой мощности Т6М на низких частотах. В [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]есть инструментальное измерение по данной проблеме этого усилителя. Если Андрей промеряет по данной методике Айнюк, то думаю вопрос у него снимется автоматически, так-же как и вопрос с пожеланием о "грязном срабатывании защиты".
Будучи хоть немного инженером, думаю, несложно будет догадаться, что токовая защита Берина из-за просадки мощности от БП просто не видит эту АВАРИЙНУЮ ситуацию, равно как и многие другие УМ. Но для усилителя pro-уровня как раз и стоит задача не сгореть самому и не сжечь нагрузку.
Достаточно много поигравшись с этими усилителями, могу с уверенностью говорить, что подобное поведение усилителя было в тесте на КЗ длинного кабеля (20м сечением 2.5мм2) при этой аварии его защита не самовостанавливается, а требует вкл\откл питания. При обычном перегрузе он просто сбрасывает мощность до допустимого уровня, равно как и при аварийном перегреве, пока не снимется воздействие.
Так что хотелось бы увидеть Z и ФЧХ Z характеристики АС, может выложив их на всеобщий суд Андрей узнал о некоторых особенностях проектирования пассивных фильтров и начал выпускать более конкурентно устойчивую продукцию не заляпывая грязью остальных.
Извиняюсь, сейчас на форуме крайне нерегулярно, но эту тему хотелось бы отследить, может и я сам где ошибаюсь...
Разместить в теме Звучка похоже бессмысленно, поскольку, по его же словам там все жёстко модерируется.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
LSS (05.04.2015), Классик (06.04.2015)
Старый 04.04.2015, 19:13   #376
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

белша,
так вроде вышло так, что Прост прислали не рассчитанный на нагрузку ниже 4 ом, а акустика 2ом. По крайней мере я так понял ситуацию.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 19:24   #377
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Решил поднять тему, и вот почему.
В недавнем тесте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Было высказывание всем нам известного Андрея Звучка о малой мощности Т6М на низких частотах. В [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]есть инструментальное измерение по данной проблеме этого усилителя. Если Андрей промеряет по данной методике Айнюк, то думаю вопрос у него снимется автоматически, так-же как и вопрос с пожеланием о "грязном срабатывании защиты".
Будучи хоть немного инженером, думаю, несложно будет догадаться, что токовая защита Берина из-за просадки мощности от БП просто не видит эту АВАРИЙНУЮ ситуацию, равно как и многие другие УМ. Но для усилителя pro-уровня как раз и стоит задача не сгореть самому и не сжечь нагрузку.
Достаточно много поигравшись с этими усилителями, могу с уверенностью говорить, что подобное поведение усилителя было в тесте на КЗ длинного кабеля (20м сечением 2.5мм2) при этой аварии его защита не самовостанавливается, а требует вкл\откл питания. При обычном перегрузе он просто сбрасывает мощность до допустимого уровня, равно как и при аварийном перегреве, пока не снимется воздействие.
Так что хотелось бы увидеть Z и ФЧХ Z характеристики АС, может выложив их на всеобщий суд Андрей узнал о некоторых особенностях проектирования пассивных фильтров и начал выпускать более конкурентно устойчивую продукцию не заляпывая грязью остальных.
Извиняюсь, сейчас на форуме крайне нерегулярно, но эту тему хотелось бы отследить, может и я сам где ошибаюсь...
Разместить в теме Звучка похоже бессмысленно, поскольку, по его же словам там все жёстко модерируется.
Не могу точно сказать почему так Прост себя повел, нужно более детально его тестировать чтобы понять его полностью, а времени на тесте для этих процедур вообще не было.

Я подключил - послушал, сделал для себя выводы... всё, усилитель стоял - кто хотел мог его тестировать на своем аппарате, мне интересно было подойдет ли он именно к нашим АС, он к нашим АС к сожалению не подошел, а как ведет он себя на других АС мне не важно, так как я рассматривал этот усилитель ТОЛЬКО для комплектации наших систем в инсталлы. Могу предположить что с АС без фильтров он может работать более мягко, или с другими АС с другими фильтрами( резистивными) он тоже может рабоатть легко, у меня все фильтры безрезистивные и для них нужны другие усилители - а так в общем нужно слушать и смотреть кому он интересен на своей акустике, делать выводы об усилителе по нашим АС не правильно. Звук у усилителя мне понравился - собранный, плотный, в общем звук фирмовый обьемный - не плоский как у многих других усей.

Хотя думал на нем тест весь проводить, но он себя почему то не показал как надо, почему не знаю.

Беринжер трогать не будем, бог с ним, а Санвей по сравнению с Простом оказался просто мега мощным усилителем НА ТОМ ЖЕ КОМПЛЕКТЕ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ !!! и никаким отключением и резким грязным уходом в защиту на нем и не пахло. Малая мощность у Проста была по сравнения с Санвеем не на низких частотах а именно во всем спектре он был намного слабее чем Санвей, хотя у Санвея указано в паспорте 2100 ватт на канал на 4 Ома а у Проста аж 3000 Ватт на 4 Ома - он по сути должен быть гораздо мощнее Санвея, а на деле оказалось наоборот - что Санвей оказался раза в два мощнее Проста на том же комплекте АС.

Пожелания для удобства работы с усилителем я уже писал, если в нем это сделают будет для пользователей этих усилителей более удобно с ним работать, для себя я данные усилители уже не рассматриваю.

В общем - кому интересен усилитель PROst - берите тестируйте, делайте ИМЕННО СВОИ выводы - если все устраивает покупайте, делать оценку усилителя опираясь на чужие мнения не всегда правильно.

Добавлено через 33 минуты
Возможно 2 Омная версия усилителя повела бы себя по другому, так как Санвей расчитан на работу 2 Ом, но в то же время Берингер 6000 не рассчитан на работу на 2 Ома а проблем с резким уходом в защиту у него тоже как и на Санвее не наблюдалось.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 04.04.2015 в 19:57 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 11:49   #378
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik
так вроде вышло так, что Прост прислали не рассчитанный на нагрузку ниже 4 ом, а акустика 2ом
СТОП! Так АС 2 Ома???
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
делать оценку усилителя опираясь на чужие мнения не всегда правильно.
...)))))))))))) это не выводы!Это многочисленная практика многих прокатчиков...поэтому Ваши выводы поспешные(неразобравшись!) и необоснованные ... уже отвечали по поводу разности усилков ПРОст(!) есть на 2,4,и 8 Ом а есть на 4 и 8 Ом...(последние само собой в мост не работают) с мощёй и саундом;(динамика и демпинг) всё в поряде!
Др.вопрос(заманухи ) в в Ваших АС(в работе с 2500Вт фильтрами) и насколько там сопрот.в работе падает...
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Хотя думал на нем тест весь проводить, но он себя почему то не показал как надо, почему не знаю.
Вы сами себе противоречите(то предполагаете...то не знаете...то вроде б уже Вам несколько раз и так говорили про нагрузку)
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Возможно 2 Омная версия усилителя повела бы себя по другому, так как Санвей расчитан на работу 2 Ом
З.Ы: не понимаю зачем снова(одно и то же) говорить мол не понятно и т.д. если уже всё перетёрто(взять нужную версию работающую и на 2 Ома) и всё!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
LSS (05.04.2015), seregan1 (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 12:01   #379
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

белша, на сколько Ампер рассчитан токовый лимитер в просте, который присылали на тест?
Цитата:
Сообщение от dyssey
СТОП! Так АС 2 Ома???
Он заявляет 4 ома.
По факту где то провал до 2-х.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 05.04.2015 в 12:13
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
dyssey (06.04.2015), Классик (06.04.2015)
Старый 05.04.2015, 13:24   #380
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Sasha May,
Саша, я могу спросить Елисеева, только что тебе от этой информации?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.