Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2021, 20:34   #21
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Верно, каналы в одном банке совместимы между собой. Но это относится только к одинаковым моделям радиосистем. Банки разных систем не соответствуют друг другу.
И даже если это одинаковые радиосистемы, но работающие в разном частотном диапазоне, принцип "все выбранные частоты микрофонов из одного банка" работать перестает и в силу вступает гораздо более сложная теория радиочастотного менеджмента.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Dmitriy1975 (29.09.2021), Ustrica (08.10.2021)
Дополнительная информация
Старый 29.09.2021, 20:38   #22
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Да.
И в любом случае даже частоты из одного банка не отменяют внешних помех.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Dmitriy1975 (29.09.2021)
Старый 30.09.2021, 08:04   #23
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1975 Посмотреть сообщение
Еще раз всем спасибо за советы.
Купил
Sennheiser XSW 1-835-A.

Но есть вопрос. Сегодня (завтра мероприятие) тестировал. Был выбран на этом микрофоне 1 банк 1 канал и потом синхронизация. Второй микрофон (укажу на всякий случай), зенхайзер 100, там выбран 1 канал, банка там нет, частота 800.. с чем-то. После включения нового микрофона, от него стали появляться время от времени (каждые 20-30 секунд иногда) заметные щелчки просто когда ходишь или двигаешь рукой, а может и так бы были. Параметр squelch, крутилка, ничего не меняла. Тогда я установил на нем вместо 1 банка и 1 канала - 2 банк и 2 канал, частота соответсвенно изменилась. Щелчки вроде бы пропали, надеюсь, завтра их не будет.
А вопросы такие.
Первый. Это рядовой нормальный случай, когда есть щелчки, а чтобы их устранить надо просто менять банк и канал?
Второй вопрос. (Мануал я читал, но не все понял, если честно). Вот там есть (и тут на форуме в другой теме был скрин:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

...мультиченел. Там нарисованы микрофоны и ниже банк/ченел. Я никак не пойму - что это значит. Вот, к примеру, зеленым там помечено некое верное сочетание банка и канала: 2-3 (2 зеленое и 3 черное), но ниже в этом же столбце 2-3, но уже 2 красное, а 3 снова черное, и в этом случае уже строка имеет красный крест.
То есть я не понимаю, что это за цифры и как верно их трактовать. Можете объяснить, если не сложно?
А старый и новый синхи оригиналы?
Доводилось столкнуться с китаем,который мусорил в кучу соседних систем

А так да,либо системы.одного диапазона,в один банк,и разные каналы,либо могут быть артефакты
Иногда помогает физическое разнесение приемников на некоторое расстояние
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Dmitriy1975 (30.09.2021), Ustrica (08.10.2021)
Старый 30.09.2021, 23:02   #24
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
А старый и новый синхи оригиналы?
Старый почти уверен, что да, работает лет... еще до меня, то есть может и 20 уже и не ломается. Один вот сломался, но там давно контакт отходил питания и в последний раз я там его крутил, чтоб нащупать стабильное положение по питанию, он мигал-мигал, потом станция заблокировалась, а потом система перестала давать сигнал на пульт.

А на счет нового не знаю, похоже, что настоящий. Если можно просто проверить, подскажите как, гляну.

П.С. Сегодня прошло мероприятие без щелчков, настройки остались вчерашние, 2 банк, 2 канал. При 1 банке и 1 канале щелчки были не просто как-то так редко, а прям шли закономерной чередой с перерывами меньше минуты, особенно если я двигался с микрофоном в руке, как мне показалось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
системы.одного диапазона,в один банк,и разные каналы
Это вряд ли, на сколько понимаю пока. По частотам, у старого - что-то вроде 800.1300 и выбран канал 1, а у нового 575 с чем-то или 525, точно не помню, но в том районе, и выбран канал 2.

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 30.09.2021 в 23:05 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 23:08   #25
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1975 Посмотреть сообщение
Старый почти уверен, что да, работает лет... еще до меня, то есть может и 20 уже и не ломается. Один вот сломался, но там давно контакт отходил питания и в последний раз я там его крутил, чтоб нащупать стабильное положение по питанию, он мигал-мигал, потом станция заблокировалась, а потом система перестала давать сигнал на пульт.

А на счет нового не знаю, похоже, что настоящий. Если можно просто проверить, подскажите как, гляну.

П.С. Сегодня прошло мероприятие без щелчков, настройки остались вчерашние, 2 банк, 2 канал. При 1 банке и 1 канале щелчки были не просто как-то так редко, а прям шли закономерной чередой с перерывами меньше минуты, особенно если я двигался с микрофоном в руке, как мне показалось.
В 100 серии г2 была возможность сканировать диапазон для выбора наименее зашумленных каналов
В бюджетных сериях синхов не знаю,но вряд ли
Раз нашли эмпирическим путем стабильное сочетание банков и каналов-то и фиг с ним
Пара радиосистем как правило без проблем конфигурятся,так что не морочьтесь)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Dmitriy1975 (01.10.2021), Ustrica (08.10.2021)
Старый 30.09.2021, 23:15   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1975
щелчки
Вряд ли такой разброс частот у радиков будет приводить к наводкам (совершенно разные диапазоны 574 и 800). Пробуйте на новом радике выбирать каналы либо сканировать диапазон - например, у нас в том "районе" вещает местное ЦТВ.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Dmitriy1975 (01.10.2021)
Старый 01.10.2021, 07:03   #27
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Вряд ли такой разброс частот у радиков будет приводить к наводкам (совершенно разные диапазоны 574 и 800).
Приводить к наводкам может любое окружающее оборудование,о чем даже не подозреваешь.
Про разные диапазоны- на примере Шура=передатчик работает на третьей гармонике кварца.На выходе поднесущая не равна кратности 3(частот кварца).А минус коэффициент(не помню-приводится в сервис мануале).К примеру -если кварц 100 мГц,то поднесущая не будет 300 мГц,а в районе 250(учитывая схемный коэффициент).
Имхо.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Dmitriy1975 (01.10.2021)
Старый 01.10.2021, 18:09   #28
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Пробуйте на новом радике выбирать каналы либо сканировать диапазон - например, у нас в том "районе" вещает местное ЦТВ.
Как-нибудь попробую. Пока боюсь трогать и что-то менять, раз вроде вышло удачное сочетание. Правда это зал, маленький. На улице не известно, как будет. Так как прошлый непонятный мне случай был с Шура beta 58a SLX2 приемник SLX4, я тоже на этом форуме пытался понять в чем дело. Там на репетициях в зале было все ок, а на улице во время выступления девочка пострадала, так как сигнал начал пропадать, чего не было на тестах до выступления. Как я теперь понимаю, стали вмешиваться какие-то наводки по частотам, возможно и среди гостей кто-то что-то излучал. Тот Шура так и лежит до сих пор на полке, я его можно сказать забраковал. Надо будет тоже пошаманить там по частотам, может оживет. ))
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 18:34   #29
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Ни дешман АКГ, ни дешман сенхайзер XSW 1 не надо покупать.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 20:43   #30
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Ни дешман АКГ, ни дешман сенхайзер XSW 1 не надо покупать.
О, максималисты подтянулись. Сам-то с чем работаешь в качестве салатника, с Аксиентом или с шеститысячным? Ой, прости, о чем это я, конечно же, бабке для поздравления молодых можно доверить только Лексотроникс...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 10:27   #31
Местный
 
Аватар для rdk
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Валдай, Новгородская обл.
Сообщений: 489
Поблагодарили: 317
Вес репутации: 17
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
О, максималисты подтянулись. Сам-то с чем работаешь в качестве салатника, с Аксиентом или с шеститысячным? Ой, прости, о чем это я, конечно же, бабке для поздравления молодых можно доверить только Лексотроникс...
Wisycom
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 08:42   #32
Пользователь
 
Аватар для semenov774
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Поблагодарили: 196
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Хочу немного заступиться за AKG WMS40 Mini2 Vocal Set, который тут все хаят на чем свет стоит)),
у меня на работе (в школе), два комплекта (US45A и ISM2/3),трудятся без проблем уже лет пять, и что только дети с ними не вытворяли,
и поют и рассказывают и роняли и кнопки включения постоянно юзают, и все у меня работает четко! И в помещении и на улице.
Тьфу тьфу, может вы про какие-то другие AKG рассказываете))).
Вот с AKG Perception Wireless 45, да, действительно есть проблемы с задержкой включения. Но вот по звуку и 45 и 40 вполне себе
микрофоны для определённых бюджетных задач!, а в школу так маст хэв! Особенно учитывая то, что пол страны поют в китайские шуры (на свадьбах и не только).
P.S. У меня трое друзей ведущие, работают они себе во всякие ENBAO и Шуры с Али, и вех всё устраивает, и они даже не догадываются о существовании форума
plus-msk.ru))).
В личном пользовании у меня Shure SLX4+Beta 58a и Sennh XSW 1 835 и представьте себе люблю попеть именно в дешман 835))).
Спуститесь господа наконец на землю, любое оборудование берётся для определённых задач!!! И в школу, и уж тем более "почти не поющему" современному ведущему,
а теперь внимание!: нафиг не нужно!!!
Выкладывать кучу денег за например Shure QLXD2/KSM9 + QLXD4E P51 + цифровой пульт+роутер+макбук+айпад, на котором "современный ЭВЕНТ диджей",
будет с надутыми щеками крутить ручку громкости и рассказывать всем как ему важна, эквализация возврата эффектов, от ведущего балабола)))).
Вот звуковую карту нормальную, уговариваю своих друзей купить, пока послушал только один, ну не играют дешёвые ноутбуки с выхода наушников от слова совсем))).
Всё ИМХО. Всем добра!
semenov774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 21:25   #33
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

ну...кому чё.
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 21:38   #34
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
ну...кому чё.
Сумишевский часто пел в бюджетный АКГ
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 21:44   #35
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

semenov774, про надёжность прибора надо интересоваться наблюдениями тех, кто ремонтирует девайсы, а не тех, у кого "уже 5 лет работает и живой". Ремонтники же все в один голос говорят, что сороковка - это , какой ещё поискать. Далее, я не отрицаю того, что он может кому-то нравиться, как говорится, кому и кобыла невеста. Но в условиях банкета (перечитайте заглавный пост) выбрать для работы сороковку и остаться без микрофона только потому, что он одноканальный, а его единственная рабочая частота оказалась загажена шумами или посторонними сигналами - ну это надо быть совершенно сказочным жлобом.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 08:09   #36
Пользователь
 
Аватар для semenov774
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Поблагодарили: 196
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

1.Вместо того что бы услышать мнение реального пользователя, интересоваться мнением тех кто ремонтирует девайсы,
может только человек который не понимает что это говорит только о популярности девайса!
На один проданый Sure приходится штук 20 AKG,+жесткое использование не по назначению, вот и весь ваш рейтинг сервисов...
2."кому и кобыла невеста".Возможно вы как и я человек не молодой и отработали лет 15 проф. музыкантом, и даже возможно
вы как и я ,в турах, сидели не за пультом, а пели на сцене, ну что ж, тогда моё мнение против вашего...
3. Ну и главное насчет рабочих частот. Скорее всего это касается конкретно вашего региона, я тоже вроде не в колхозе живу))),
но у меня в пользовании около 10 радио девайсов (в производстве видео тоже использую всякие петлички, SKP-шки),
Все приборы настраивал один раз, и необходимости перебивать их на другие частоты ни разу не возникало.
Я обеими руками за более проверенные оригинальные системы, но во сколько раз это дороже? И у человека скорее всего выбор AKG или но нейм китай.
Я лишь хочу сказать что, шансы нарваться на проблемы с помехами и наводками минимальные, и если уж с деньгами реально
напряг то AKG не самый плохой вариант, или предлагайте варианты за эти же деньги, а не в 5 раз дороже.
В подтверждение моих слов топ 15 продаж радиосистем в нашем регионе, угадайте кто на первом месте?))):
semenov774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 08:30   #37
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semenov774 Посмотреть сообщение
1.Вместо того что бы услышать мнение реального пользователя, интересоваться мнением тех кто ремонтирует девайсы,
может только человек который не понимает что это говорит только о популярности девайса!
На один проданый Sure приходится штук 20 AKG,+жесткое использование не по назначению, вот и весь ваш рейтинг сервисов...
2."кому и кобыла невеста".Возможно вы как и я человек не молодой и отработали лет 15 проф. музыкантом, и даже возможно
вы как и я ,в турах, сидели не за пультом, а пели на сцене, ну что ж, тогда моё мнение против вашего...
3. Ну и главное насчет рабочих частот. Скорее всего это касается конкретно вашего региона, я тоже вроде не в колхозе живу))),
но у меня в пользовании около 10 радио девайсов (в производстве видео тоже использую всякие петлички, SKP-шки),
Все приборы настраивал один раз, и необходимости перебивать их на другие частоты ни разу не возникало.
Я обеими руками за более проверенные оригинальные системы, но во сколько раз это дороже? И у человека скорее всего выбор AKG или но нейм китай.
Я лишь хочу сказать что, шансы нарваться на проблемы с помехами и наводками минимальные, и если уж с деньгами реально
напряг то AKG не самый плохой вариант, или предлагайте варианты за эти же деньги, а не в 5 раз дороже.
В подтверждение моих слов топ 15 продаж радиосистем в нашем регионе, угадайте кто на первом месте?))):
С 40акг реально бывают комичные моменты
3 фиксированных частоты,и куча ведущих,накупивших именно 40 серию
Как минимум несколько раз был свидетелем разборок ведущих в соседних залах,у которых совпали каналы))
Как они эпично друг другу доказывают,что оппонент должен выключить свою систему,и не мешать проведению праздника)
А всего то вопрос копеечной экономии на многоканальной системе
Именно в этом главная проблема 40 серии
Даже в моем небольшом городе 150000 населения часто у владельцев проблемы
Про более крупные города вообще нет смысла говорить,там помимо радиосистем в соседних залах еще куча помех от разного железа
Лед экраны мусорят нехило,китайский свет,и куча другого железа
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
igor47 (05.11.2021), trident (05.11.2021), Олег 65 (05.11.2021)
Старый 05.11.2021, 08:51   #38
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semenov774
1.Вместо того что бы услышать мнение реального пользователя, интересоваться мнением тех кто ремонтирует девайсы,
может только человек который не понимает что это говорит только о популярности девайса!
При чём тут популярность или распространённость? Я говорю о культуре производства, качестве сборки и дешманских материалах. Вы где последний раз в радиосистемах гетинаксовые платы видели? Пайку с необкусанными ногами? Петли неэкранированных проводов, ведущие к капсюлю, торчащие наружу и закреплённые на нём термоклеем? Это всё реалии сороковой и сорок пятой серий AKG.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от semenov774
2."кому и кобыла невеста".Возможно вы как и я человек не молодой и отработали лет 15 проф. музыкантом, и даже возможно
вы как и я ,в турах, сидели не за пультом, а пели на сцене, ну что ж, тогда моё мнение против вашего...
Возможно мне 54 года, я с семи лет пел солистом в хоре и с сопливых лет вырос с микрофоном в руке. Возможно много где выступал с группами, как вокалистом на сцене, так и бэк-вокалистом, сидя за пультом. Возможно я эти микрофоны разбирал и чинил неоднократно. Возможно я их в силу профессии многократно сравнивал по качеству звучания, уровню шума с другими радио микрофонами. Это никак не влияет на качество сборки микрофонов AKG WMS40 и то, что у них одна единственная рабочая частота без возможности выбора.

Цитата:
Сообщение от semenov774
3. Ну и главное насчет рабочих частот. Скорее всего это касается конкретно вашего региона, я тоже вроде не в колхозе живу))),
но у меня в пользовании около 10 радио девайсов (в производстве видео тоже использую всякие петлички, SKP-шки),
Все приборы настраивал один раз, и необходимости перебивать их на другие частоты ни разу не возникало.
Искренне вам завидую, но извините, это аргумент из серии "я электрик, никогда в жизни не пользовался резиновым ковриком, инструментами с изолированными ручками, всегда работаю под напряжением и меня до сих пор никогда не било током". Учить других поступать точно так же по меньшей мере безответственно. Потому что вы не будете отвечать за сорванный банкет и испорченную репутацию.
Цитата:
Сообщение от semenov774
Я лишь хочу сказать что, шансы нарваться на проблемы с помехами и наводками минимальные,
Извините, вы неправы. Я давно сбился со счёта, сколько раз ко мне прибегал ведущий с закапризничавшим WMS40 и просил у меня другую радиосистему. Я лично неоднократно сталкивался с тем, что AKG WMS40 не только насасывал шумы из эфира, но и ловил других ведунов на своей частоте. И даже драку двух таких экономных ведущих из соседних ресторанов наблюдел по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от semenov774
если уж с деньгами реально
напряг то AKG не самый плохой вариант, или предлагайте варианты за эти же деньги
Отличная отмазка! Расскажите это тем, кому обломаете банкет: "У меня с деньгами напряг, извините". Я в первом своём посте в этой теме предложил вариант, который на 50% дороже и во много раз лучше - Sennheiser XSW. А вы можете сколько угодно придумывать себе ведущих с QLXD, мне таких не встречалось. Хоть и не исключаю их существования в топ нише.

Добавлено через 23 минуты
P.S. semenov774, я не пытаюсь вас переубедить. Я рассказываю потенциальным покупателям WMS40 с чем они столкнутся. Я очень хорошо понимаю, что эти радиосистемы покупают потому, что они самые дешёвые и на них гордый значок нарисован. А ещё от неграмотности, рассуждая по классической схеме "если разницы нет, то зачем платить больше". Так вот, разница есть.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 05.11.2021 в 09:20 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
igor47 (05.11.2021), remountier (29.01.2022), Калина (05.11.2021)
Старый 05.11.2021, 09:47   #39
Пользователь
 
Аватар для semenov774
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Поблагодарили: 196
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Я и не спорю что лучше, сам пользуюсь, только цена у нас ни как не 50% разницы:

Добавлено через 39 минут
PS:trident. "Я рассказываю потенциальным покупателям WMS40 с чем они столкнутся."
А я говорю о том что: -Если вы будете использовать эти микрофоны по назначению, для простых бюджетных задач:
в школе, дома для караоке, даже на банкете в ресторане где только один банкетный зал (на периферии их 98%),
то с этими проблемами вы не столкнётесь. Говорю это как пользователь этих систем.
Но так же не могу не согласиться с оппонентами, лучше подтянуться до Sennheiser XSW.

Последний раз редактировалось semenov774; 05.11.2021 в 10:26 Причина: Добавлено сообщение
semenov774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 10:28   #40
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Не XSW1 и не XSW2 (они ещё дороже), а XSW. Я про более раннее поколение. Они ещё есть в продаже, а если поискать у продавцов на форуме, которых я тоже упоминал выше, то вообще недорого получится. И цену приводил, по которой лично находил данные радиосистемы.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от semenov774
даже на банкете в ресторане где только один банкетный зал (на периферии их 98%),
Увы, нам не дано выбирать, где работать придётся. Скажем в Ростове самая востребованная зона отдыха левый берег Дона (Левбердон). Ресторан на банкетном зале и кафешками погоняет, в радиусе 100 метров их два десятка может быть. Как-то работал в субботу на Левбердоне на богатом юбилее и у прокатчиков был Воркбенч работающий. 46 работающих станций (плюс замусоренные интермодуляционными искажениями частоты) насчитали в разрешённом диапазоне на минимальной чувствительности. На одном только нашем банкете 12 радиосистем было. У моей группы только 7 (5 радиомикрофонов и 2 радиосистемы in ear).
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 05.11.2021 в 10:55 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
igor47 (05.11.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.