Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2014, 18:05   #81
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
А чем прожектор плох на фоне остальных учитывая цену ? Комплектуха на уровне усилки дубовые (никаких смд и залитых плат торы) корпус фанера покраска варнекс.Фирма уважаемая среди музыкантов.
Откуда там фанера??? И насчёт уважения - лет 8 назад у Арии, например, в райдере HK стоял в списке нежелательных (хотя и отработали на Прожекторе, выбора не было). У нас даже многие местные НК не жалуют, а работают как раз по принципу репутации заказчика, и нос от Media Works, например, не воротят, зная, кто будет рулить.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
zvuchOK (09.03.2014)
Дополнительная информация
Старый 09.03.2014, 18:07   #82
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Сане я его и настраивал в свое время, АЧХ не сохранены. Деление активное, рупорный аппарат требует применения задержек. Пассивное деление загубит потенциал системы.
Интересно посмотреть график АЧХ, на такие системы сложно писать прессет, много нюансов по согласованию ФЧХ.

Я поэтому и спрашиваю - данный комплект однозначно требует глубокой корректировки, топикстартеру еще тогда на уси и проц нужно рассчитывать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 18:08   #83
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Откуда там фанера??? И насчёт уважения - лет 8 назад у Арии, например, в райдере HK стоял в списке нежелательных (хотя и отработали на Прожекторе, выбора не было). У нас даже многие местные НК не жалуют, а работают как раз по принципу репутации заказчика, и нос от Media Works, например, не воротят, зная, кто будет рулить.
Сателиты (2 шт.)

Частотная характеристика +/- 3 dB 120 Hz – 19 kHz
Чувствительность 1W 110 dB
Максимальный SPL, @ 10% THD 131 dB@10% (Half space)
Усилитель сателлитов 300 W + 300 W
Активная схема защиты Opto Limiter
Разъёмы 1 x XLR In, 1 x XLR Through
Низко / Среднечастотный динамик 1 x 12”
ВЧ драйвер 2”
Направленность горна 60º x 40º CD-хорн
Частота раздела 900 Hz, 12dB/ oct. passive
Колёсики Предусмотрены заводом-изготовителем
Ручки 2 встроенные
Материал корпуса Березовая фанера
Материал решётки Металлическая решётка с акустической пеной
Покрытие корпуса Износостойкое акриловое покрытие, чёрное
Размеры 51 cm x 69 cm x 80 cm
Вес 65 kg

Сабвуферы (4 шт.)

Частотная характеристика +/- 3 dB 44 Hz – 120 Hz
Чувствительность 1W 106 dB
Максимальный SPL, @ 10% THD 131 dB@10% (Half space)
Усилитель субвуфера 600 W
Активная схема защиты DynaClip Limiter, Subsonic Filter
Разъёмы 1 x XLR In, 1 x XLR Through
НЧ Динамик 1 x 18”
Колёсики Предусмотрены заводом-изготовителем
Ручки 2 встроенные
Материал корпуса Березовая фанера
Материал решётки Металлическая решётка
Покрытие корпуса Износостойкое акриловое покрытие, чёрное
Размеры 51 cm x 69 cm x 80 cm
Вес 58 kg
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 18:13   #84
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Вообще, залезая в небольшой прокат, нужно располагать некоими средствами, и, самое главное, знаниями или нанимать на работу знающих людей. Без проца делать нечего сейчас практически с любым мало-мальски приличным комплектом - только проц позволит по максимуму использовать возможности аппарата. ХЗ почему, но мне кажется, что практически любые заводские пресеты, зашитые в активные системы это компромисс производителя, иногда удачный, иногда не очень.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 18:16   #85
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssreryi Посмотреть сообщение
Вообще, залезая в небольшой прокат, нужно располагать некоими средствами, и, самое главное, знаниями. Без проца делать нечего сейчас практически с любым мало-мальски приличным комплектом - только проц позволит по максимуму использовать возможности аппарата. ХЗ почему, но мне кажется, что практически любые заводские пресеты, зашитые в активные системы это компромисс, иногда удачный, иногда не очень.
Только вот написать грамотный прессет могут несколько человек по всей России.
Заводские прессеты есть разные - есть бюджетные, а есть и очень глубокие. И прессеты потом еще дорабатываются годами для серьезных акустических систем. Хороший прессет не нужно перестраивать, только добавляй задержки для расстояний и корректируй АЧХ в помещении.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 18:25   #86
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Только вот написать грамотный прессет могут несколько человек по всей России.
Заводские прессеты есть разные - есть бюджетные, а есть и очень глубокие. И прессеты потом еще дорабатываются годами для серьезных акустических систем. Хороший прессет не нужно перестраивать, только добавляй задержки для расстояний и корректируй АЧХ в помещении.
Вот поэтому, если не берутся во внимание различные райдерные заморочки, а бюджет ограничен, я за отечественный самопил, благо выбирать сейчас есть из чего! Здесь по крайней мере не нужно тратить время на выявление подводных маркетологических непоняток.

Последний раз редактировалось ssreryi; 09.03.2014 в 18:35
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили ssreryi за это сообщение:
Adrenaline (09.03.2014), DJ-Shocker (11.03.2014), zvuchOK (09.03.2014), Владимир Марченко (10.03.2014)
Старый 09.03.2014, 18:32   #87
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssreryi Посмотреть сообщение
Вот поэтому, если не берутся во внимание различные райдерные заморочки и ограниченный бюджет, я за отечественный самопил, благо выбирать сейчас есть из чего! Здесь по крайней мере не будет подводных маркетологических непоняток.
Вспомнился прикол как диджейку от ньюмарка сдать пытался и пионер хотя по звуку пульт от первого был качественней. В итоге пионер остался ньюмарк пришлось продать из за невостребованности.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 18:58   #88
Местный
 
Аватар для Adrenaline
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 137
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Жесть, много усилков надо :( да, по реп комнатам не раскидать :(
И пресет видимо никто не сделает

Добавлено через 2 часа 40 минут
Я б рад увеличить бюджет, но сдавать за 6-7 тыс.руб. что-то дороже 200.000 как-то не целесообразно

Последний раз редактировалось Adrenaline; 09.03.2014 в 21:39 Причина: Добавлено сообщение
Adrenaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 08:05   #89
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrenaline Посмотреть сообщение
Я б рад увеличить бюджет, но сдавать за 6-7 тыс.руб. что-то дороже 200.000 как-то не целесообразно
Это все вместе и с бэклайном?
Мда, за такую маржу все верно, нет смысла тратить более 6К баксов.

Буквально на днях нужен был мульткор на 1 мероприятие, так дешевле 1000р никто давать не хотел, а у знакомых прокатчиков в работе, студвесны начинаются. А тут 4кило звука и за 6-7тыров.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 08:08   #90
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrenaline Посмотреть сообщение
Жесть, много усилков надо :( да, по реп комнатам не раскидать :(
И пресет видимо никто не сделает

Добавлено через 2 часа 40 минут
Я б рад увеличить бюджет, но сдавать за 6-7 тыс.руб. что-то дороже 200.000 как-то не целесообразно
Надо делимый комплект брать саб топ. За такие деньги самопил на маге.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 08:08   #91
Местный
 
Аватар для Adrenaline
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 137
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Не, без бэклайна, но на его цены у нас тоже отдельная история (в итоге топовые стеки Mesa, Orange и райдерный Fender, Marshall - остаются зачастую на студии, а в дело идут транзисторы ), но с доставкой и звукорежиссерем. До меня этот HK сдавали еще дешевле, это я уж цены поднимаю, а-то так жить не смешно.

А вот еще вопрос:
1. - у HK 4 саба на 15" и топ на 15", почему нельзя собрать вместо сабов Скупы 18 от ТДА (или другие) и в топ мою RCF (я не думаю что в сателлите HK что-то такое, чего не даст RCF моя?) или типа такого варианта ваще не вариант (естественно с процем).
2. HK примерно 3 кВт рабочей мощности, судя по средним параметрам моих RCF - они по 500 ватт + два саба Scoop Flex 18 по 1000 (ну сколько там рабочей мощности - 800?) дак есьб два саба и два топа RCF то это получается столько-же, сколько в комплекте HK из 4 субов и двух топов

Или в том комплекте есть какая-то фишка, что там 4 саба? почем-то мне кажется что Димин скуп будет мощнее двух сабов НК
Adrenaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 08:10   #92
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Сейчас говорят трудно с Украины аппарат дернуть. У нас в одном клубе Парковский комплект стоит, у них что-то полетело, обратились на завод, а там говорят в связи с последними событиями не так просто отправить товар в Россию.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 08:13   #93
Местный
 
Аватар для Adrenaline
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 137
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Или в том комплекте есть какая-то фишка, что там 4 саба? почем-то мне кажется что Димин скуп будет мощнее двух сабов НК

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Сейчас говорят трудно с Украины аппарат дернуть. У нас в одном клубе Парковский комплект стоит, у них что-то полетело, обратились на завод, а там говорят в связи с последними событиями не так просто отправить товар в Россию.
Надеюсь это не так - мне оттуда скоро барабаны должны отправить и пульты хочу там купить

Последний раз редактировалось Adrenaline; 10.03.2014 в 08:14 Причина: Добавлено сообщение
Adrenaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:05   #94
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Михаил 1985,
Это я читал, а ещё ремонтировал эти самые Прожекторы, которые до сих пор клюют мозг ребятам в филармонии. На заборах много чего пишут...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:10   #95
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Михаил 1985,
Это я читал, а ещё ремонтировал эти самые Прожекторы, которые до сих пор клюют мозг ребятам в филармонии. На заборах много чего пишут...
Тот прожектор который разбирал я был из фанеры актор из мдф. Там глючить нечему если сделать один раз нормально. Чего не скажешь про подобный комплект от парка например.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:29   #96
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Тот прожектор который разбирал я был из фанеры актор из мдф. Там глючить нечему если сделать один раз нормально. Чего не скажешь про подобный комплект от парка например.
У знакомого НК лукас, шлейфы отходят переодически, в сервисе чинят. После того как в очередной шлейф отошёл на банкете, музыканты долгое время не хотели в аренду его брать, лучше китай галимый но только не его. Очень давно, был случай, транзисторы выходные на нём выгорели, не знаю по какой причине, и возможно не один раз такое было даже. Также по НК разговаривал с парнями из Астаны, у них НК тоже ни кто не хочет брать в аренду, не доверяют, говорят ломается часто и подводит.
Я в этой теме не хочел отписывать, но просто смотрю тут так яро этот бренд защищают, а почти все знакомы музыканты боятся на нём работать, со словами: "нахер надо этот НК ещё странет по среди банкета".
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Старый 10.03.2014, 09:52   #97
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
У знакомого НК лукас, шлейфы отходят переодически, в сервисе чинят. После того как в очередной шлейф отошёл на банкете, музыканты долгое время не хотели в аренду его брать, лучше китай галимый но только не его. Очень давно, был случай, транзисторы выходные на нём выгорели, не знаю по какой причине, и возможно не один раз такое было даже. Также по НК разговаривал с парнями из Астаны, у них НК тоже ни кто не хочет брать в аренду, не доверяют, говорят ломается часто и подводит.
Я в этой теме не хочел отписывать, но просто смотрю тут так яро этот бренд защищают, а почти все знакомы музыканты боятся на нём работать, со словами: "нахер надо этот НК ещё странет по среди банкета".
Мой экземпляр люкаса выдержал 3 года мучений от джедаев в кабаке даже пищи в топах сожгли у меня он 3 года пашет без проблем ) про какие шлейфы вы говорите не пойму.



Нравится на чине работь работайте ) я на немцах пока посижу )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 10:43   #98
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Мой экземпляр люкаса выдержал 3 года мучений от джедаев в кабаке даже пищи в топах сожгли у меня он 3 года пашет без проблем ) про какие шлейфы вы говорите не пойму.
Тому лукасу побольше лет будет, больше 10-ти точно, за это время его 3 или 4 раза в ремонт отвозили, при том что сам хозяин его с точки снял потому что не уверен был в нём, и основное время из этих 10 - ти лет он просто простаивал. Один раз он у меня в работе фоном захрипел, оказалось шлейф отошёл какой-то.
В Астане знакомые музыканты, как я уже и писал, на НК не хотят работать, звук их устраивает, но они мне просто перечислили несколько мест где за последнее время НК из строя вышли.

На китае я ни кого работать не заставляю. Просто решил высказаться, о том что у нас НК люди бояться в аренду брать, недоверяют.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Старый 10.03.2014, 10:58   #99
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Смахивает на eurosound focus, прям дежавю
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:03   #100
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Смахивает на eurosound focus, прям дежавю
Внутри банок как надо и транзюки в металле от моторолы )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.