Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 11:44   #201
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Михаил 1985,
Цитата:
Для кого его делают ? Для кого вообще аппаратуру делают ?
Большинство аппаратуры, выпускаемой сегодня в Мире, делается не "для кого", а "для чего".
И я вам, как человек пару десятков лет профессионально занимающийся реализацией аппаратуры, ответственно заявляю: делают ее чтобы заработать денег. Всё. Это единственная цель.
А чтобы эту цель воплотить, начинают изменять сознание потребителя. Боюсь, что вы, мой друг, являете собой весьма каноничъный пример успеха этого предприятия. И меня это печалит зело, ибо вы явно неплохой и неглупый человек.

Самый очевидный случай "наглого маркетингового развода" потребителя - автозвук. Но если чуть-чуть подумать, то провести параллели с Pro-Audio очень даже легко.
Как-то так.
Кстати, вы автозвуком никогда не занимались?
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
DJ Benzin (04.02.2017), OZet (04.02.2017), ГенаЛог (04.02.2017)
Дополнительная информация
Старый 04.02.2017, 11:50   #202
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Когда аргументов нет, начинаются переходы на личности. Скучно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
dyssey (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 12:04   #203
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Ну что сказать. Лично мой опыт в концертной деятельности: ставили мы от безысходности два топа (в дереве, с большим объемом) в ДК на 400 мест, да, концерт отыгрывался, но динамика была сильно сужена.

На более мощной аппаратуре можно сделать и пиано и форте. И при этом не обязательно врубать все киловатты на полную))

А на двух топах только пиано и то, скудное, обедненное.
Есть в подмосковье одна площадка (сан Архангельское), куда приезжает особая публика-это генералы, их жёны и иже с ними. Все такие пафосные и капризные. Концерты по билетам, поэтому эта публика становится ещё и очень придирчивой. Зал мест на 250 после хорошего ремонта, с великолепной акустикой. Мне сразу сказали: "У нас громко не любят". В первый раз я привёз топы по 1200 ватт. Поставили, настроили, всё классно звучит, начали работать. Мне из зала кричат: "Сделайте потише, очень громко!". Сделали потише, пою вторую песню. Опять кричат: "Ещё тише, всё-равно громко!". Вот так 3 раза. Только когда сын звук убрал на минимум, оставив мне только нормально звучащий монитор, зрители успокоились и стали слушать концерт. Фактически в зале звучал сценический монитор и топы добавляли вч. После этого я стал приезжать туда с топами послабее. Какие сабы, какие киловатты? Зрителей надо уважать!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
orfey_1954 (04.02.2017), vadim2012 (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 12:34   #204
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Такими темпами в этой теме скоро *Олимпийский* будем озвучивать двумя топами.А чё?Слышно же текст песни-и нормуль.И самое что интересное,что это так.И действительно можно придерживаться этой точки зрения,и доказывать что не нужны лишние колонки,массивы и прочая лабуда.И те кто в первых рядах могут просить сделать потише.
А если говорить о компромиссах,то можно банкет и на двухкасетнике отработать.А что?!Как компромисс.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Амиго за это сообщение:
DJ Benzin (04.02.2017), dyssey (04.02.2017), Gym Vova (04.02.2017), LSS (04.02.2017), Дракон (04.02.2017), Классик (04.02.2017), ромио (05.02.2017)
Старый 04.02.2017, 12:50   #205
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Такими темпами в этой теме скоро *Олимпийский* будем озвучивать двумя топами.А чё?Слышно же текст песни-и нормуль.И самое что интересное,что это так.И действительно можно придерживаться этой точки зрения,и доказывать что не нужны лишние колонки,массивы и прочая лабуда.И те кто в первых рядах могут просить сделать потише.
А если говорить о компромиссах,то можно банкет и на двухкасетнике отработать.А что?!Как компромисс.
Ещё один продавец, который двух нот связать не может, на сцене ни одной ноты не спел, но о звуке судишь. Валяй, на форуме таких много стало.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
vadim2012 (04.02.2017), жойдик (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 13:02   #206
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Не,Не Ген.Даже спорить с тобой не буду.Не дождёшься...Слишком уж ты высоко.
Но я в шоке.Хотя думаю если ты решишь доказать что слон это птица.То никто не сможет тебе доказать обратное.Ты всё ж очень близок к генералам и другой высокопочтенной публике и значит твоё мнение-это последняя инстанция.
больше ничего писать в этой теме не буду.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Амиго за это сообщение:
DJ Benzin (04.02.2017), dyssey (04.02.2017), LSS (04.02.2017), Классик (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 14:02   #207
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2012
Вы что на самом деле... Еще раз( последний) обьясняю: ДК ЗИЛ, "День работников полиции", площадка на много много мест, работают в 2 топа знаменитые артисты! И все.., от капитана до генерала, радостные и благодарные !
Послушайте,это разве может быть ориентиром?Показателем?!(генералы слушают и благодарны были Или думаете кроме Вас не видел никто подобных мероприятий с генералами и в таком формате?! И даже,когда звёзды отрабатывают в таком формате(они тоже в курсах что это и как будет;и требований даже не предъявляют;спокойно ДАБЛОМ ПОД ПЛЮС отработали и всё! И да! ))) благодарят)))
Так это,что теперь ориентир? (Как нужно)... один вопрос вот мол ситуация такая типа было дело и др.вопрос привязываться к такому случаю и чуть ли ни шаблон или ориентир(!)... ну отрабатывал помнится и я в два топа(пасивных при чём простых;ещё самопальных...) на оч.большую аудиторию в огромном холле и в ДК стандартном щале. Где были полковники и генералы в отставке с офицерским и какие-то пупы(могу сразу сказать в музыке и звуке там 80% ни бум бум - главное какая песня звучит,а не КАК ОНА ЗВУЧИТ!) Ну и звалили и хлопали,благодарили ...ннннНу иииИ(???!!!)Что???После таких ситуаций каким-то чудным образом можно новую формулу вывести? Или законы физики поменялись?!(понеслась! Детские утренники сваливать в кучус концертами в больших залах...)
Вот потом и ПОЯВЛЯЮТСЯ СМЕЛЬЧАКИ читают мол вот де могут люди двумя топами озвучивать такие объёмы значь и я смогу(и человек же пишет то опытный! Значит другие чешут ерунду,что мол нельзя...) и фпирёт балаган-лимитед...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
DJ Benzin (04.02.2017), LSS (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 14:08   #208
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Зал мест на 250 после хорошего ремонта, с великолепной акустикой.
В таком зале любая аппаратура уже заведомо лишняя. Зал сродни театральному. Кто ж с этим спорит? Там бы выйти перед роялем спеть арии - это да. Я, кстати, могу))

С другой стороны и я лично ощутил не так давно, тот момент, когда звук во дворце украина на концерте Тины Кароль был как рев взлетающего самолета. Очень громко и очень некомфортно. Такое ощущение, что на подобных концертах излишней мощОй зрителя вдавливают в сиденье. Чтоб не рыпался))

Но в жизни нехороши любые крайности.

Последний раз редактировалось Классик; 04.02.2017 в 14:19
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
DJ Benzin (04.02.2017), orfey_1954 (04.02.2017), vadim2012 (04.02.2017), ГенаЛог (04.02.2017), Лев (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 14:22   #209
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Послушайте,это разве может быть ориентиром?Показателем?!(генералы слушают и благодарны были Или думаете кроме Вас не видел никто подобных мероприятий с генералами и в таком формате?! И даже,когда звёзды отрабатывают в таком формате(они тоже в курсах что это и как будет;и требований даже не предъявляют;спокойно ДАБЛОМ ПОД ПЛЮС отработали и всё! И да! ))) благодарят)))
Так это,что теперь ориентир? (Как нужно)... один вопрос вот мол ситуация такая типа было дело и др.вопрос привязываться к такому случаю и чуть ли ни шаблон или ориентир(!)... ну отрабатывал помнится и я в два топа(пасивных при чём простых;ещё самопальных...) на оч.большую аудиторию в огромном холле и в ДК стандартном щале. Где были полковники и генералы в отставке с офицерским и какие-то пупы(могу сразу сказать в музыке и звуке там 80% ни бум бум - главное какая песня звучит,а не КАК ОНА ЗВУЧИТ!) Ну и звалили и хлопали,благодарили ...ннннНу иииИ(???!!!)Что???После таких ситуаций каким-то чудным образом можно новую формулу вывести? Или законы физики поменялись?!(понеслась! Детские утренники сваливать в кучус концертами в больших залах...)
Вот потом и ПОЯВЛЯЮТСЯ СМЕЛЬЧАКИ читают мол вот де могут люди двумя топами озвучивать такие объёмы значь и я смогу(и человек же пишет то опытный! Значит другие чешут ерунду,что мол нельзя...) и фпирёт балаган-лимитед...
Послушайте! А кто говорил.., что это орентир! Вопрос стоял о примере озвучки зала, примерно на +_ 300 чел. и обсуждалась возможность такой озвучки 2 мя топами и в частности Yamaha DSR 115 ! Положительных примеров такой озвучки в два топа, в некоторых моментах (характер мероприятия, даже "звездами") предостаточно! В чем проблема у Вас? или Вы не понимаете, о чем разговор на самом деле или не приходилось работать на больших площадках 2 мя топами! Вопрос к Вам?
Я, и не только, мог бы привести и приводил (в личке) примеров такой озвучки, где выступали известные исполнители, но это не значит, что это орентир! Так нада было на тот момент (см.выше)
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vadim2012:
orfey_1954 (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 14:28   #210
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
В таком зале любая аппаратура уже заведомо лишняя. Зал сродни театральному. Кто ж с этим спорит? Там бы выйти перед роялем спеть арии - это да. Я, кстати, могу))

С другой стороны и я лично ощутил не так давно, тот момент, когда звук во дворце украина на концерте Тины Кароль был как рев взлетающего самолета. Очень громко и очень некомфортно. Такое ощущение, что на подобных концертах излишней мощОй зрителя вдавливают в сиденье. Чтоб не рыпался))
Ну, дык, о чём и речь, что некоторые концертные залы и проводимые мероприятия озвучить легче, чем многие забегаловки-рыгаловки (что я и хочу донести до некоторых с цементным раствором вместо мозга). Всё ты прекрасно понимаешь, если учился, как и я, академическому пению и пел с оркестром без подзвучки. Я, например, в ЦДРИ (Центральный Дом Работников Искусств) не поеду со средненьким аппаратом, хоть и зал на 250 мест. Там и с качественным мощным придётся ещё побегать с измерительным микрофоном.

Вообще не представляю, как я пою про Святую Русь или Соловьи и вдруг взрыв мощности в десятки киловатт. Несколько бригад скорых точно придётся вызывать.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 14:37   #211
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
Послушайте! А кто говорил.., что это орентир! Вопрос стоял о примере озвучки зала, примерно на +_ 300 чел. и обсуждалась возможность такой озвучки 2 мя топами и в частности Yamaha DSR 115 ! Положительных примеров такой озвучки в два топа, в некоторых моментах (характер мероприятия, даже "звездами") предостаточно! В чем проблема у Вас? или Вы не понимаете, о чем разговор на самом деле или не приходилось работать на больших площадках 2 мя топами! Вопрос к Вам?
Я, и не только, мог бы привести и приводил (в личке) примеров такой озвучки, где выступали известные исполнители, но это не значит, что это орентир! Так нада было на тот момент (см.выше)
Кому надо ? Вам или слушателям ? Дело не в громкости а в качестве .... Сателит не играет полный диапазон и в результате в зале на 300 квадратов останется только вч сч низ завален ... Когда приспичит можно и на лавке нагадить но правильно сходить в туалет....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ну, дык, о чём и речь, что некоторые концертные залы и проводимые мероприятия озвучить легче, чем многие забегаловки-рыгаловки (что я и хочу донести до некоторых с цементным раствором вместо мозга). Всё ты прекрасно понимаешь, если учился, как и я, академическому пению и пел с оркестром без подзвучки. Я, например, в ЦДРИ (Центральный Дом Работников Искусств) не поеду со средненьким аппаратом, хоть и зал на 250 мест. Там и с качественным мощным придётся ещё побегать с измерительным микрофоном.

Вообще не представляю, как я пою про Святую Русь или Соловьи и вдруг взрыв мощности в десятки киловатт. Несколько бригад скорых точно придётся вызывать.
Бесполезно бегать с микрофоном не зная основ сведения полос ....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 04.02.2017 в 14:39 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
LSS (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 14:50   #212
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Михаил 1985,
"Кому надо ? Вам или слушателям ? Дело не в громкости а в качестве .... Сателит не играет полный диапазон и в результате в зале на 300 квадратов останется только вч сч низ завален ... Когда приспичит можно и на лавке нагадить но правильно сходить в туалет...."

Это надА устроителям, которые платят деньги, ориентироваясь на слушателя и в живую конечно,

Про туалет со мною... не надо так.. ругательно для меня! Усекаете?
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 14:55   #213
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Как обычно, отошли от темы - можно налить коньяку, нарезать лимончик и читать в удовольствие)
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 15:19   #214
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Как обычно, отошли от темы - можно налить коньяку, нарезать лимончик и читать в удовольствие)
Ну вот. Ещё и алкоголики начали подтягиваться. Совсем весело становится.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 16:31   #215
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
Михаил 1985,
"Кому надо ? Вам или слушателям ? Дело не в громкости а в качестве .... Сателит не играет полный диапазон и в результате в зале на 300 квадратов останется только вч сч низ завален ... Когда приспичит можно и на лавке нагадить но правильно сходить в туалет...."

Это надА устроителям, которые платят деньги, ориентироваясь на слушателя и в живую конечно,

Про туалет со мною... не надо так.. ругательно для меня! Усекаете?
Звонит клиент и говорит у нас зал на 300 мест нам надо два топа будут выступать артисты и музыканты и все )) Или вы сами решаете в конечном итоге 2 топа надо или нет ? А если технически разобраться убрав отсебятину то какое минимальное давление в центре зала на 300 мест необходимо в полосе скажем 45-15000гц ? Вообще что важней деньги с поющими трусами или нормальный звук на мероприятии ?
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 16:52   #216
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Михаил 1985,
Цитата:
А если технически разобраться убрав отсебятину то какое минимальное давление в центре зала на 300 мест необходимо в полосе скажем 45-15000гц ?
Если разбираться технически, то нужно вопрос ставить правильно: Какой диапазон равномерного звукового давления необходимо обеспечить в полосе скажем 45-15000Гц для проведения мероприятия данного формата с учетом жанра, стилистики и формы (живая работа, фонограмма, смешанная) звукового материала в конкретном зале на 300 мест? Не?
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:11   #217
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,896
Поблагодарили: 7,382
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

HSH,
Тогда если люди советуют два топа на 300 человек (условно), то надо сразу предупреждать, что это на пожилых генералов рассчитано.

А то может топикстартеру в ночной клуб звук надо (тоже условно).
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Классик (05.02.2017)
Старый 04.02.2017, 17:20   #218
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Михаил 1985,

Если разбираться технически, то нужно вопрос ставить правильно: Какой диапазон равномерного звукового давления необходимо обеспечить в полосе скажем 45-15000Гц для проведения мероприятия данного формата с учетом жанра, стилистики и формы (живая работа, фонограмма, смешанная) звукового материала в конкретном зале на 300 мест? Не?
В развернутом виде да .... Думаю смысл понятен... Обычно говорят не диапазон равномерного звукового давления а минимальное в центре зала в полосе от и до.....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:26   #219
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Михаил 1985,
1.Это где так говорят?
2.Смысл смыслом, но мы же попытались "разобраться технически", а это просто требует точности и законченности определений, не так ли?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
HSH,
Тогда если люди советуют два топа на 300 человек (условно), то надо сразу предупреждать, что это на пожилых генералов рассчитано.

А то может топикстартеру в ночной клуб звук надо (тоже условно).
Совершенно верно.
Аппаратура (любая) предназначена для решения определенных задач. И именно эти задачи определяют состави характеристики аппаратуры, а не наеборот.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.

Последний раз редактировалось HSH; 04.02.2017 в 17:46 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
vadim2012 (05.02.2017)
Старый 04.02.2017, 17:52   #220
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Картинку то с покрытием выложит кто-нибудь?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.